Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

RADDD

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение RADDD » 13 фев 2015 23:42

Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам петь гимны в честь рыбинспектора! Хороший мент - это мертвый мент. Может грубовато но нет уважения у населения к милиции, полиции и прочим карательным органам. Но это не означает что они не нужны. А то послушаешь тут муйню " Эдик не мог так поступить.." Мог! Запросто! Тем более при исполнении... Мы что не видим как ведут себя полицейские? Это же пуп Земли! Я не говорю что все такие, но большинство, это точно. 4,5 года за просто так не дадут, заказуха тут не причем. Это реалии жизни...Но 4,5 года это конечно много, у нас за убийство дают меньше. Короче ХЗ. Надо разбираться, но как?
Не надо сравнивать несравнимые вещи... эт во первых... во вторых я так говорю потому что лично знаком с ним и мне немного, но известны материалы дела... а ты не знаешь ни куя и пишешь тут грязь разную. Может мент хорош и мертвым, но трепач хуже мента! Не можешь ничего дельного предложить, что грязь разводишь?
К твоему сведению за просто так и по 7 лет дают, через три года снимают все обвинения и выпускают, есть реальный человек, который тупа просидел 3 года, а потом ему сказали - извините ошибка правосудия, подадите на маралку, снова посадим...Знаком с ним лично. Другой 5.5 за убийство, которого не совершал...и этот список можно продолжать долго.
Все что необходимо надо делать, а не вопросы задавать как разбираться, и домыслы основанные на паршивой газетенке тут за истину в первой инстанции выдавать!!!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 13 фев 2015 23:56

Для кого то может и куйня, для меня нет! Имел счастье за свою жизнь два раза оказаться в милиции. Причем по двум тяжелым статьям, избиению и убийстве. При том что я не сном не духом, ни каким боком даже рядом не стоял. Я не буду рассказывать что при этом происходило там, но я запомнил это на всю жизнь! И не прощу им этого никогда. Как тебе этот расклад? И не верю я что его подставили, они своих не подставляют. Нас легко! И никто меня не убедит в обратном. А потом, что за бред, каких я мальков душу? Опомнитесь люди..

Aidar-dok

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aidar-dok » 14 фев 2015 00:00

Aleksandr-kir писал(а):Для кого то может и куйня, для меня нет! Имел счастье за свою жизнь два раза оказаться в милиции. Причем по двум тяжелым статьям, избиению и убийстве. При том что я не сном не духом, ни каким боком даже рядом не стоял. Я не буду рассказывать что при этом происходило там, но я запомнил это на всю жизнь! И не прощу им этого никогда. Как тебе этот расклад? И не верю я что его подставили, они своих не подставляют. Нас легко! И никто меня не убедит в обратном. А потом, что за бред, каких я мальков душу? Опомнитесь люди..
Балконский отдыхает

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 14 фев 2015 00:02

Aidar-dok писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам петь гимны в честь рыбинспектора! Хороший мент - это мертвый мент. Может грубовато но нет уважения у населения к милиции, полиции и прочим карательным органам. Но это не означает что они не нужны. А то послушаешь тут муйню " Эдик не мог так поступить.." Мог! Запросто! Тем более при исполнении... Мы что не видим как ведут себя полицейские? Это же пуп Земли! Я не говорю что все такие, но большинство, это точно. 4,5 года за просто так не дадут, заказуха тут не причем. Это реалии жизни...Но 4,5 года это конечно много, у нас за убийство дают меньше. Короче ХЗ. Надо разбираться, но как?
А может тебе подумать что пишешь и бред нести хвати :x . Рыбинспекторов и так 4,5 штуки на весь рт ещё и гонения начались. Вот ты лично кроме набирания букв на клаве что полезного сделал для рек и восполнения их богатств, или только языком чесать, государство ругать, ныть, и малька душить и можешь ? 8)
При чем тут 4,5 штуки рыбинспекторов? По мне хоть 100 будет, я ничего не нарушаю, правда и не восполняю как ты. Икру высиживаешь что ли? Бред сивой кобылы. Да государство я не очень, я Родину люблю.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение FOX_XXX » 14 фев 2015 00:07

Ну раз есть факт не законной ловли, то и потерпевшему должны предъявить обвинения.
А так мое мнение этим утыркам по е..лу слишком мало! :punish:
над сегодняшним правосудием с..ка х..ю. Я как то раз провел ночь в отделении за то что сказал одному пи...у "уйди б.я тварь или с..а по тебе проеду"
присудили штраф 500 руб. но ночь пришлось провести в обезъяннике
Ну а стаким подходом к делу то скоро браки будут заявления подавать за порчу имущества :(

Aidar-dok

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aidar-dok » 14 фев 2015 00:14

Aleksandr-kir писал(а):
Aidar-dok писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам петь гимны в честь рыбинспектора! Хороший мент - это мертвый мент. Может грубовато но нет уважения у населения к милиции, полиции и прочим карательным органам. Но это не означает что они не нужны. А то послушаешь тут муйню " Эдик не мог так поступить.." Мог! Запросто! Тем более при исполнении... Мы что не видим как ведут себя полицейские? Это же пуп Земли! Я не говорю что все такие, но большинство, это точно. 4,5 года за просто так не дадут, заказуха тут не причем. Это реалии жизни...Но 4,5 года это конечно много, у нас за убийство дают меньше. Короче ХЗ. Надо разбираться, но как?
А может тебе подумать что пишешь и бред нести хвати :x . Рыбинспекторов и так 4,5 штуки на весь рт ещё и гонения начались. Вот ты лично кроме набирания букв на клаве что полезного сделал для рек и восполнения их богатств, или только языком чесать, государство ругать, ныть, и малька душить и можешь ? 8)
При чем тут 4,5 штуки рыбинспекторов? По мне хоть 100 будет, я ничего не нарушаю, правда и не восполняю как ты. Икру высиживаешь что ли? Бред сивой кобылы. Да государство я не очень, я Родину люблю.
Бред свой кобылы льется сейчас с твоег аккаунта. Не нарушаешь может быть, хотя почему то я не уверен. А икру высиживать не обязательно, можно просто на рейд сходить, или по берегу прйтись и мусор собрать, но нет и это мы сука не хотим сделать, пусть кто-то, как будто кто то кому то что то должен. Привыкли ныть что все плохо, и законами их зажимают и правительство дышать не даёт и кризис наступает-бесит нытье. Пока сами не поменяетесь, ныть не перестанете, и не начнёте о себе сами заботиться никому вы нах не нужны. Выживают не все и уж точно не те кто постоянно поёт жалуется но сам нихрена не делает

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 14 фев 2015 00:18

Так там вроде не браки, раз занимались промышленным ловом, журнал какой то имеется...Я уже и не знаю кто счас браки? Похоже что все...Даже те, 4,5 человека. Короче ХЗ, я спать! Но спать не дают. Я уж и не знаю что ответить. Я ваще не мусорю на берегу, с какого перепуга я должен убирать за кем то? И в рейд я не пойду, кого ловить то собрался? Их инспекция и полиция знает всех поименно и здоровается при каждом удобном случае. При чем это длится годами. Я не ною, не ругаю государство, просто констатирую факты. Почему ты это не видишь я не знаю. Но судя по всему ты человек хороший, так и быть приезжай ко мне, я пойду с тобой собирать бутылки по берегу. Но пополнить рыбные запасы я не могу, извини...
Последний раз редактировалось Aleksandr-kir 14 фев 2015 00:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение FOX_XXX » 14 фев 2015 00:20

Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам петь гимны в честь рыбинспектора! Хороший мент - это мертвый мент. Может грубовато но нет уважения у населения к милиции, полиции и прочим карательным органам.
Интересно к кому ты обратишься когда к тебе (не дай Бог) придет беда? bj

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение FOX_XXX » 14 фев 2015 00:21

Aleksandr-kir писал(а):Так там вроде не браки, раз занимались промышленным ловом, журнал какой то имеется...Я уже и не знаю кто счас браки? Похоже что все...Даже те, 4,5 человека. Короче ХЗ, я спать!
Если не браки, то на руках должны были быть все документы, нет документов, то брак 100%

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение FOX_XXX » 14 фев 2015 00:23

Да и с документами, невозможно выяснить кто ловит сверх квоты.
такая наша страна, доказать что выловил сверх квоты невозможно :cry:

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Vladimir_F » 14 фев 2015 00:24

Модеры! Может пора и власть применить! Тут понос словесный с оскорблениями попер на ночь глядя.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 14 фев 2015 00:34

FOX_XXX писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Да хватит вам петь гимны в честь рыбинспектора! Хороший мент - это мертвый мент. Может грубовато но нет уважения у населения к милиции, полиции и прочим карательным органам.
Интересно к кому ты обратишься когда к тебе (не дай Бог) придет беда? bj
Ты что слепой? Я же писал выше, у меня два раза беда пришла как раз от них.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 14 фев 2015 07:15

Меня как я понял " подчистили"? Ну и правильно! От себя просто добавлю, браки всегда платят мзду рыбохране, при чем везде. В связи с этим на Нижней Волге меняли целые райотделы в то время милиции. На пример Ростовских на Волгорадских, Красноармейских на Калачевских. И это делалось не просто так...Там где красная рыба - там большие деньги. При обкомах партии создавались специальные отделы по борьбе с браконьерством. Вот там, да, проводились настоящие рейды с помощью ОМОНа, а не с помощью юных друзей Рыбохраны как тут некоторые рассказывают :D . Во время таких рейдов ловили и браков и рыбохрану и сотрудников силовых структур. Естественно на переметах, шашковых снастях. У нас же тут вон как " Не куй трогать Эдика - я знаю его лично!". Еще один пуп Земли а Алексеевский судья так себе, на побегушках.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Сергий » 14 фев 2015 07:52

Я тут пытаюсь припомнить приговор по ОП Дальний, где мужика голой жопой на бутылку посадили, после чего мужик так расстроился что умер.
И тут срок за пару люлей хаму.
Как то дико в нашем солнечном татарстане.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 14 фев 2015 08:08

Сергий писал(а):Я тут пытаюсь припомнить приговор по ОП Дальний, где мужика голой жопой на бутылку посадили, после чего мужик так расстроился что умер.
И тут срок за пару люлей хаму.
Как то дико в нашем солнечном татарстане.
Так если бы он не расстроился и не умер, но продолжали бы сажать до сих пор. И не только в Мирном...

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 08:40

Да что то много дали, превратили процес в политический, тут еслиб ктото не подсуетился из начальников судьяб такой приговор не нарисовал , это однозначно! Ну по морде мог он и дать, если так боролся за природу, все мы люди все бываем не сдержанные в таких случаях, но это должен был сказать напарник кто был, а те браки это заинтересованные люди , свидетелей нет вообще можно сказать, в справке из медпункта кстати указывают примерное время появление тех или иных повреждений на теле. Ну нужно срочно обжаловать данное решение, привлечь общественность, взять срочно решение суда , если получу скан приговора, могу поглядеть в принципе , но есть одно но, человек взрослый и почему сразу не был задействован адвокат??? Так в ходе предварительного следствия, можно было обжаловать действия , бездействия, тех или иных . В ходе судебного заседания , так как слышу тут , что справка была липовая, данный документ должен был отправлен на экспертизу, этого не было сделано! В Ходе следствия, так же гражданин получивший в морду, по ходатайству адвоката, тоже мог быть подвергнут дополнительному обследованию ! Вопросов куча и я сомневаюсь , что этого не было сделано! То Есть когда появился приговор, тут ребята вспомнили, да это прекрасный человек , но уже практически поздно. Все доводы , домыслы, доказательства представляются на первоначальном этапе следствия , потом механизм назад раскрутить трудно. Думаю и характеристики , что он прекрасный человек и хороший семьянин , замечательный сосед, были предоставлены, суд без этого не принимает решения, он учитывает и положительные качества человека, для смягчения приговора! Но не забываем, что Деяния, предусмотренные частями первой или второй статьи 286 УК РФ , если они совершены:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) с применением оружия или специальных средств;
в) с причинением тяжких последствий, -
наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
размах от 3-х до 10 лет. То Есть суд учел и характеристики и еще , чтото , в приговоре это есть. И в рамках борьбы с коррупцией , не имея более в наличии не кого в Алексеевском районе, для отчета перед федералами, что борьба ведется с коррупционерами, его могли отдать на размен. НО, учитывая, что приговор прошел по отчетам и господа чиновники отчитались, приговор может быть обжалован и смягчен до условного! Ну вот как то так, нужно бороться а не кричать, что он ахеренный человек и молодец! И Надо было это делать на первоначальном этапе! млин чет я загнался )) :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Aleksandr-kir » 14 фев 2015 10:00

Ну вот это ближе к делу! А то одни эмоции и ни какой конкретики... :ny:

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Зимний » 14 фев 2015 10:47

Ирек, толковый расклад! На данном этапе с чего посоветуешь начать, чтоб Эдуарда спасти?
А спасать человека надо, один из самых толковых инспекторов (если не самый). Щас молчу, вообще, на тему, про ликование промышленных браконьеров и последствия для рек. Эдик всегда удивлял меня своей выдержкой при общении с браками, у таких как он "крючки не падают" на эмоциях. То, что случилось -чистой воды результат подковёрных игр и неслучайно, что потерпевший бывш. сотрудник рыбоохраны. Грязь одна, короче. А Эдика надо спасать.
Последний раз редактировалось Зимний 14 фев 2015 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Браконьерчмо- пишется слитно

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 12:40

Так нужен приговор суда! Это самое важное , надо его прочитать! сроки 10 дней со дня чего? вручения или оглашения?Судьи иногда изголяются этими словами . 21 соревнование, можно собрать от всех рыбаков подписи, типа ходатайства смягчить наказание, это будет приложение к аппеляции! Млин приговор нужен(((почитать надо, от него отталкиваться! Щас посижу думаю!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение vadson » 14 фев 2015 12:53

Ирек1973 писал(а):Млин приговор нужен(((почитать надо, от него отталкиваться!
что даст приговор? дело надо читать. обвиняемый с делом в обязательном порядке с ним знакомится.
если там реально всё так, как пишут в инете, то я не пойму, куда смотрел адвокат...
Ирек1973 писал(а):сроки 10 дней со дня чего? вручения или оглашения?
насколько я понимаю, ему реальный срок дали. 10 со дня вручения. если условно - со дня оглашения.

в любом случае, необходимо нанять нормального адвоката. на советах из инета далеко не уедешь....ну или наоборот, уедешь далеко. bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 13:00

Так, там был адвокат, над его брать за одно место и срочно чтоб обжаловал, сайт Алексеевского суда мне не дал решение, к дню судебного заседания, сбор подписи в поддержку на соревнования 21 февраля, если рыбаки поддержат, и к дню суда в верховном адвокат передает ходатайство о смягчении срока до условного, пока не вижу нечего потому , что! Еслиб путевый он был бы, то уже все предпринял бы, над посмотреть если на иждивении ктото, дети студенты, малолетки! Если работать до полной отмены и возврата на доследование, то нужно работать глубже, брать того кто написал заяву, он признается , кто заставил его писать это, но он потом пойдет сам по статье, так что не факт и не вариант, доказательную базу надо смотреть полностью, сто процентов есть процессуальные нарушения, если есть нарушения , то они тоже могут послужить отмене и возврату на доследование, а если есть возврат он может быть развален даже по срокам привлечения , в связи с истечением сроков. То есть надо работать! Но самое главное чтоб была сейчас аппеляция, чтоб не пропустить сроки. Ну общественный резонанс, татфишевцы старички если поддержат , вплоть до прессы , тут же много авторитетных людей! Главное не отчаиваться!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 13:05

vadson писал(а):
Ирек1973 писал(а):Млин приговор нужен(((почитать надо, от него отталкиваться!
что даст приговор? дело надо читать. обвиняемый с делом в обязательном порядке с ним знакомится.
если там реально всё так, как пишут в инете, то я не пойму, куда смотрел адвокат...
Ирек1973 писал(а):сроки 10 дней со дня чего? вручения или оглашения?
насколько я понимаю, ему реальный срок дали. 10 со дня вручения. если условно - со дня оглашения.

в любом случае, необходимо нанять нормального адвоката. на советах из инета далеко не уедешь....ну или наоборот, уедешь далеко. bj
Ты меня не понял)) в приговоре все пишется , на каком основании , доказательства, материалы дела, то есть там все с дела должно быть. Дата приговора когда была? когда ему вручена была??? Но не забывай Там был адвокат! мы незнаем был ли он бесплатный то есть предоставленный государством или платный, бесплатные не работают, им все равно, платные отрабатывают если он путевый, это их авторитет. Тут надо все узнать, чтоб быть полностью информированным!

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Зимний » 14 фев 2015 13:14

Адвокат в понедельник только документы из суда заберёт, я попросил сканы всего чего можно, выложу, может придумаем чего.
Браконьерчмо- пишется слитно

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 13:24

ДЕЛО № 1-5/2015 (1-71/2014;) Гареев Э.Р. ст.286 ч.3 п.а УК РФ Судебное заседание Заседание отложено неявка в судебное заседание СВИДЕТЕЛЕЙ 22.01.2015 10:00 , Судебное заседание 12.02.2015 14:00 , Вот, хм приговора то нет, не вижу, значит он не готов еще и огласили ли его??? или репортеры побежали писать статейки! Так что сроки есть!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение vadson » 14 фев 2015 14:07

Ирек1973 писал(а):Ты меня не понял)) в приговоре все пишется , на каком основании , доказательства, материалы дела, то есть там все с дела должно быть.
без обид, ты много приговоров видел?
в приговоре суд объясняет почему и основываясь на каких доказательствах он принимает то или иное решение.
иными словами: вина подсудимого подтверждается показаниями свидетеля пупкина, который пояснил, что видел, как инспектор выстрелил по лодке из подствольного гранатомета.
и нигде не написано, что свидетель пупкин на самом деле дурак, что у него зрение минус 200 и из его показаний вообще не совсем понятно, как он, находясь на берегу, видел драку, происходящую в километре от берега.

и как ты на основании приговора собираешься обжаловать? по какой причине? в приговорах все гладко: вина подсудимого полностью доказана....в верховном суде получишь дежурную фразу "оставить без изменения". апелляция должна быть обоснованной, обжаловать на шару просто на основании "слишком много дали" - все равно, что идти в штыковую против танков.

нужно именно дело читать. несоответствия искать, фальсификации выявлять или доказательства, собранные с нарушением закона. за 10 дней это сделать чертовски проблематично.
в любом случае - бегом к толковому адвокату.

p.s. а вообще, 4 года при разбеге от 3 до 10 - это, считай, по минимуму. так что этими рыболовными петициями судьи в/с успешно подотрутся.
Ирек1973 писал(а):Вот, хм приговора то нет, не вижу, значит он не готов еще и огласили ли его???
все верно, отложили до 12.02, а заметка появилась 13.02....а на сайте позже появится.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение vadson » 14 фев 2015 14:12

Ирек1973 писал(а):не забывай Там был адвокат! мы незнаем был ли он бесплатный то есть предоставленный государством или платный, бесплатные не работают, им все равно, платные отрабатывают если он путевый, это их авторитет.
все верно
чем доверять бесплатному адвокату - лучше самому себя защищать. они банально номер отбывают.
договорные тоже разные бывают, у некоторых гонору больше, чем юридических знаний. такой адвокат только срок тебе увеличит.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 14:27

vadson писал(а):
Ирек1973 писал(а):Ты меня не понял)) в приговоре все пишется , на каком основании , доказательства, материалы дела, то есть там все с дела должно быть.
без обид, ты много приговоров видел?
Видал много, яж юристом работаю все таки вроде))) Я о том чтоб посмотреть, что как там, сейчас мы видем что дали сроки и , что он хороший человек но дал в морду кому то и все, а как это было , ну всю историю нет, там кстати пишут, все таки и доказательства, лист дела такого то - справка ли, ну и остальное!Короче м хоть будем видеть какую то картину дела! НУ и я сказал вообщет,, что надо работать, всесторонне изучить!

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ник22 » 14 фев 2015 14:34

Можно попробовать в общественную палату обратиться, особенно если петиция будет, подписанная рыбаками за рыбинспектора. Они такие дела любят и адвокаты у них вроде въедливые....

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Ирек1973 » 14 фев 2015 14:36

Ник22 писал(а):Можно попробовать в общественную палату обратиться, особенно если петиция будет, подписанная рыбаками за рыбинспектора. Они такие дела любят и адвокаты у них вроде въедливые....
:b: :b: :b:

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Инспектор охраны водных ресурсов Татарстана избил рыбака

Сообщение Зимний » 14 фев 2015 14:49

Неплохой вариант привлечь общественную палату и подписи собрать. Если со вторым попроще, то с первым проблемка- ФРЛ с общественной палатой не очень... :cry:
Браконьерчмо- пишется слитно

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»