Бойлы и прикормочные смеси

Описание насадок и прикормок, рецепты, советы

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 авг 2006 08:28

кончервированная моченная-перемоченная... она разлетится, если только не в контейнере её закидывать..
а вот взять, скажем, сильно прокопчённую грудинку или с "ёбрышек" кусок (лучше с жилками) или докоптить самостоятельно - слюнями не токмо рыба, но и сам рыбачок истечёт... ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 17 авг 2006 10:45

aviton писал(а):
Не забывайте, что бойл изначально предназначался для отсечения мелочи, а что конкретно ставить на волос при соблюдении остальных правил карповой рыбалки - дело вкуса.
Я об этом думал, но когда нельзя применять животные насадки, как например на "Кубке Урала", только бойлы, какие ближе по составу и вкусу к салу (если конечно есть таковые) ?

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 17 авг 2006 13:55

Думаю, что арахисовые, кокосовые и соевые - словом, подобные высокопротеиновые добавки данный рып должен уважать.
также - масло растительное, пальмовое, арахисовое...
авокадо очень жирное, но эт уж совсем экзотика.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Xfile@Israfish
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2006 00:15

Сообщение Xfile@Israfish » 17 авг 2006 17:34

catchfish писал(а):Думаю, что арахисовые, кокосовые и соевые - словом, подобные высокопротеиновые добавки данный рып должен уважать.
также - масло растительное, пальмовое, арахисовое...
авокадо очень жирное, но эт уж совсем экзотика.
Я думаю, что не стоит начинать с экзотики.Попробуйте более простые варианты - можно сделать боилы со свежей печенью и рыбьим жиром.Перемолите свежую печень на блендере,смешайте с рыбьим жиром, добавте манку и/или соевую муку, яйца, немного соли или глутамата натрия, пару капель резкого рыбного или мясного ароматизатора, несколько капель аминокислотного комплекса, замешайте крутое тесто из этой адской смеси и сделайте боилы.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 18 авг 2006 07:48

Xfile@Israfish писал(а): Я думаю, что не стоит начинать с экзотики.Попробуйте более простые варианты - можно сделать боилы со свежей печенью и рыбьим жиром.Перемолите свежую печень на блендере,смешайте с рыбьим жиром, добавте манку и/или соевую муку, яйца, немного соли или глутамата натрия, пару капель резкого рыбного или мясного ароматизатора, несколько капель аминокислотного комплекса, замешайте крутое тесто из этой адской смеси и сделайте боилы.
Варить только в отсутствии родных, близких, соседей. Соблюдать правила личной безопасности. :D :D :D :D :D
А если сурьезно запах будет стоять невозможный...
Тогда лучше попробуй их в микроволновке варить в плотных пакетах запечатанных
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Xfile@Israfish
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2006 00:15

Сообщение Xfile@Israfish » 18 авг 2006 09:20

Boroda писал(а):А если сурьезно запах будет стоять невозможный...
Тогда лучше попробуй их в микроволновке варить в плотных пакетах
запечатанных
Если исходить из такого принципа, то самые уловистые боилы вам будут недоступны :D ( если конечно не покупать готовые ).Если варить в микроволновке, то боилы получатся плавающие.Не бойтесь эксперементировать - иногда самое дикое сочетание ингридиентов приносит неожиданый результат.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 18 авг 2006 14:27

Xfile@Israfish писал(а): Если варить в микроволновке, то боилы получатся плавающие.
А это интересная идея! Надо видимо варить и так, и так, будут и тонущие, и плавающие. Потом насадить на волос снеговиком, будет суспендер.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 18 авг 2006 15:59

Xfile@Israfish писал(а):
Boroda писал(а):А если сурьезно запах будет стоять невозможный...
Тогда лучше попробуй их в микроволновке варить в плотных пакетах
запечатанных
Если исходить из такого принципа, то самые уловистые боилы вам будут недоступны :D ( если конечно не покупать готовые ).Если варить в микроволновке, то боилы получатся плавающие.Не бойтесь эксперементировать - иногда самое дикое сочетание ингридиентов приносит неожиданый результат.
Енто смотря скока время ставить - вы ж бойлы тоже сушите или нет?
Что-так что-так вода испаряется. Тж самое что сушить пенопласт: можно феном можно на солнце
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Xfile@Israfish
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2006 00:15

Сообщение Xfile@Israfish » 18 авг 2006 18:49

Boroda писал(а): Енто смотря скока время ставить - вы ж бойлы тоже сушите или нет?
Что-так что-так вода испаряется. Тж самое что сушить пенопласт: можно феном можно на солнце
По правде говоря, я боилы не сушу, я предпочитаю готовые, у них просто всегда рецепт выдержан, а мне в домашних условиях просто лень все ингридиенты отмерять мензурками. Сушить в микроволновке не тоже самое, что просто на открытом воздухе - жидкость внутри боила при сушке в микроволновке просто закипает и испаряется, оставляя внутренние полости, которые потом не дают боилу тонуть.При сушке на воздухе жидкость не закипает и полости не образуются.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 18 авг 2006 20:59

если унутрь положить камушек, бойл получится тонущим.
металл низя - СВЧ будет метать молнии...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 18 авг 2006 21:18

catchfish писал(а):если унутрь положить камушек, бойл получится тонущим.
металл низя - СВЧ будет метать молнии...
Я понял почему рыба плохо клюет в Каме, ее кормит catchfish, корм скатывается по течению и нам в Нижнекамске уже ловить нечего. :P (Шутка)
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Xfile@Israfish
.
.
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 июл 2006 00:15

Сообщение Xfile@Israfish » 18 авг 2006 21:31

catchfish писал(а):если унутрь положить камушек, бойл получится тонущим.
Мы простых путей не ищем :lol:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 19 авг 2006 01:32

fish писал(а): Я понял почему рыба плохо клюет в Каме, ее кормит catchfish, корм скатывается по течению и нам в Нижнекамске уже ловить нечего. :P (Шутка)
Господа шутники! Попросил бы я вас..., прежде чем написать пост, посмотрите на название темы! Давайте по существу, если есть что сказать...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 авг 2006 06:22

Хочу предупредить уважаемого Бороду, что запаяные пакетики имеют свойство в микроволновке хлопать... при обработке нужен достаточный их обьём, чтобы надулся, но не лопнул.
Скажем, на 50 грамм бойлов - не меньше литра.
Выход - сварить на природе в баночке, кою выбросить позже в мусорку дома.

О прикорме и клёве рыбы в Каме. fish, её ещё Boroda, Gringo и прочие челнинцы кормят выше по течению, так ша...
а вообще, если прикорм используется, то он должен иметь аромат и вкус основных компонентов бойла... и достаточно крупным!
Думаю, надо найти мясорубку с крупными отверстиями, накрутить пелетса, который для быстроты не варить, а обжарить быстренько...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Прикормки и насадки»