Купи лодку и сиди спокойно.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 15 фев 2015 17:57

Lis писал(а):
River писал(а):судаку скоро жрать не чего будет, так вымрет.
А с чего вдруг ? Аргументируй !
тюльки с каждым годом все больше... с чего он голодать то начнет.... :(

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Fisher-77 » 15 фев 2015 17:58

Lis писал(а):
River писал(а):судаку скоро жрать не чего будет, так вымрет.
А с чего вдруг ? Аргументируй !
Судя по клеву, судак вообще не питается! :lol: Так что... не вымрет! :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 15 фев 2015 18:05

Lis писал(а):Неделю назад порол судака с Услона :в желудке не тюлька , ерш+бычок
везде кормовая база разная и конечно время года..
я весной до запрета и с сорожкой по 100+-50 гр ловил.

дай бог, в этом году я достану сетей меньше , и в них будет меньше мертвой рыбы и не будет на ней икры как в том году. потому как в том году парой камыш был для рыбы не досигаем, а вот сети стояли и рыба бросала икру на сети. :(

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение FOX_XXX » 16 фев 2015 00:41

Lis писал(а):
paramon писал(а):а уж про хищника который скатился в канавы и ямы.... его мочили и ловили как хотели все! да же кто спининг взял в руки только день назад :(
Вот и нех.. делать в запрет на воде со спиннингами. Ловите бель на фидер например :)
:b: поддерживаю, а то все на митинге бурами махали, а по сути сами хуже браконьеров. Народ научитесь сами соблюдать закон. 99% плюют на нормы вылова, на размер рыбы, и тд. Во всем винят браков, но сами рыболовы наносят больший ущерб. :b: достаточно вспомнить только первый лед, ну уж какой хлам оставляют после себя "рыбаки" есть отдельная тема.
Я думаю что надо изначально взглянуть на себя и подумать о подрастающем поколении, которые к сожалению не радует глаз.
Я ЗА ужесточение норм вылова, запрета на использование мото техники в период неристового запрета.
ТС, если ты купил себе мотор, лодку, катер и даже яхту, то что похрен на всю ихтиофауну и законы??? Почему ты только о себе думаешь а не о рыбе???
КУПИ СЕБЕ ЛЫЖИ И СНОУБОРД И СПРАШИВАЙ ПОЧЕМУ ТЫ НЕ МОЖЕШЬ НА НИХ ЛЕТОМ КАТАТЬСЯ. ВЕДЬ ТЫ ЖЕ КУПИЛ ЛЫЖИ, ЗНАЧИТ ПУСТЬ В КАЗАНИ ИДЕТ ЛЕТОМ СНЕГ, А ТО НАХРЕН ТЫ ИХ ПОКУПАЛ
Последний раз редактировалось FOX_XXX 16 фев 2015 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение FOX_XXX » 16 фев 2015 00:57

Прошу прощение за капс, но такие темы реально выводят из себя, это как из разряда:
- Я купил себе мигалку и номера - почему я не могу ездить и плевать на ПДД
- Я купил себе бензопилу - почему я не могу спилить понравившееся мне дерево
- Я купил электроудочку, сеть, дорожку - почему я не могу ее использовать
вообщем я не понимаю ТС и наверное ни когда не пойму и надеюсь что таких недалеких людей в моем окружении не будет

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 16 фев 2015 10:01

Lis писал(а):paramon, Артём , есть закон и его надо соблюдать .
А сети - это всего лишь предлог и слабое утешение для сочувствующих , но не приемлющих нарушение ловли в запрет . Ответь за себя в первую очередь .
Добрый день.
Ринат абы, я вас понял.
Удачи и безопасной рыбалки. Скоро весна!
Последний раз редактировалось paramon 16 фев 2015 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sahara
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 06 авг 2010 14:10

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение sahara » 16 фев 2015 10:34

paramon писал(а):Не буду показывать пальцем на форумчан, которые яросно пришут о защите икры и т.п. и сами же просятся в личку весной на рыбалку с лодки... как то так
Может быть нужно начать с себя, тогда и просящихся в лодку не будет? :)
Кайман-330 + MARINER 15;
Ока-4 + SUZUKI dt30rs.

CAHEK_116ru

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение CAHEK_116ru » 16 фев 2015 11:12

Lis писал(а): Ловите бель на фидер например :)
+100500. ::((:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 16 фев 2015 11:30

CAHEK_116ru писал(а):
Lis писал(а): Ловите бель на фидер например :)
+100500. ::((:
Ага.. И нахерачишь на нерестилище 2 мешка икряного леща. Нормально! И лодка не нужна в принципе, лишняя трата денег и нервов.И главное с рыбой. :b:

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 16 фев 2015 11:49

CAHEK_116ru писал(а):
Lis писал(а): Ловите бель на фидер например :)
+100500. ::((:
увы мне не интересно. я поплавком ловлю.

River

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение River » 16 фев 2015 13:19

Aleksandr-kir писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):
Lis писал(а): Ловите бель на фидер например :)
+100500. ::((:
Ага.. И нахерачишь на нерестилище 2 мешка икряного леща. Нормально! И лодка не нужна в принципе, лишняя трата денег и нервов.И главное с рыбой. :b:
Истина! :(

River

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение River » 16 фев 2015 13:22

Ловил в запрет и буду ловить с берега на спиннинг. Ловить и отпускать. Мне рыба не нужна для еду, летом еще пару хвостов для копчения можно забрать. Я вообще не понимаю когда люди тут мешками рыбу со льда уносят, вы ее продаете что ли? :) Но это отклонились от темы, кататься на лодке близ судового хода ни как не навредит нерестившемся рыбам. Судоходство же ни кто не останавливает.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 16 фев 2015 14:13

Наблюдаю не первый год,что и в запретное время лодок столько же каталось,сколько и когда этот запрет сняли. Так что кто рыбачил,тот и будет правдой неправдой продолжать(например я :oops: ) и остановить это могут только суровые санкции,но для этого "голова тоже не должна гнить"хотя конечно надо начинать с себя,но трудно перевоспитаться,когда тебя всю твою сознательную жизнь приучали тырить,сиречь нарушать...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Dima K » 16 фев 2015 14:21

Aleksandr-kir писал(а):И нахерачишь на нерестилище 2 мешка икряного леща.
на нерестилище не нахерачишь, он не клюет во время нереста.
мешки набивать никто не заставляет, что ты все мешками измеряешь?
судак после нереста кладку с икрой охраняет и отгоняет всех, кто рядом окажется. потому и "клюет" агрессивно. а вот вернется ли он отпущенный обратно к икре?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 16 фев 2015 14:30

даавненько я мешки то не видел,хоть и рыбачу почти каждый день :wink:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 16 фев 2015 16:03

Dima K писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):И нахерачишь на нерестилище 2 мешка икряного леща.
на нерестилище не нахерачишь, он не клюет во время нереста.
мешки набивать никто не заставляет, что ты все мешками измеряешь?
судак после нереста кладку с икрой охраняет и отгоняет всех, кто рядом окажется. потому и "клюет" агрессивно. а вот вернется ли он отпущенный обратно к икре?
Может сейчас и не клюет, но раньше очень даже клевал. Пацаном с другом мы с помощью сломанных кустов и прязанной лески поймали около 70 икряных лещей. А это 2 мешка. И потом видел как с помощью резинки и 10 крючков солили рыбу чуть ли не в промышленном масштабе. Так что лодки это пол беды, основная угроза исходит с берега. Что мешает браку накидать китаек взаброд, экипировка для этого имеется. Да кули говорить, бутылки поплавки по всей акватории прыгают и никому до этого дела нет. :cry:

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 16 фев 2015 16:09

Aleksandr-kir писал(а):
Dima K писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):И нахерачишь на нерестилище 2 мешка икряного леща.
на нерестилище не нахерачишь, он не клюет во время нереста.
мешки набивать никто не заставляет, что ты все мешками измеряешь?
судак после нереста кладку с икрой охраняет и отгоняет всех, кто рядом окажется. потому и "клюет" агрессивно. а вот вернется ли он отпущенный обратно к икре?
Может сейчас и не клюет, но раньше очень даже клевал. Пацаном с другом мы с помощью сломанных кустов и прязанной лески поймали около 70 икряных лещей. А это 2 мешка. И потом видел как с помощью резинки и 10 крючков солили рыбу чуть ли не в промышленном масштабе. Так что лодки это пол беды, основная угроза исходит с берега. Что мешает браку накидать китаек взаброд, экипировка для этого имеется. Да кули говорить, бутылки поплавки по всей акватории прыгают и никому до этого дела нет. :cry:
да уж. про поплавки то тут пипец... весной пол казани в веденке сидит и рвет рыбу палками. проезжал как то на лодке мимо, весной... так такой вой поднялся! рыбу нрит испугаешь. там слой рыбы в эхолот просто ужасть и они дерут... драли неделю почти! и что? рыб охрана не знала?! реально шугают только ближе к О. свияжску и на старой каменной гряде! там только своих на судака пускают.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Dima K » 16 фев 2015 16:11

Aleksandr-kir писал(а):Может сейчас и не клюет, но раньше очень даже клевал. Пацаном с другом мы с помощью сломанных кустов и прязанной лески поймали около 70 икряных лещей.
икра в нем и сейчас есть. раз он был с икрой значит не отнерестился. я про нерест говорю, а не время до и после.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 16 фев 2015 16:47

Dima K писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Может сейчас и не клюет, но раньше очень даже клевал. Пацаном с другом мы с помощью сломанных кустов и прязанной лески поймали около 70 икряных лещей.
икра в нем и сейчас есть. раз он был с икрой значит не отнерестился. я про нерест говорю, а не время до и после.
Это было в мае и икра из него текла...Про икру ты правильно говоришь, лещ пойманный в марте на мормышку очень вкусен! :b:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 16 фев 2015 17:21

Aleksandr-kir писал(а):
Dima K писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Может сейчас и не клюет, но раньше очень даже клевал. Пацаном с другом мы с помощью сломанных кустов и прязанной лески поймали около 70 икряных лещей.
икра в нем и сейчас есть. раз он был с икрой значит не отнерестился. я про нерест говорю, а не время до и после.
Это было в мае и икра из него текла...Про икру ты правильно говоришь, лещ пойманный в марте на мормышку очень вкусен! :b:
если он без селитёра

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2015 00:24

Я сколько ловил лещей селитера не встречал. Летом ловим на глубинах от 10 до 20 метрах а зимой от 8 до 12. Да и на поверхности его сейчас редко увидишь, раньше то кишело его немерено. Люди ловили сачками, солили на продажу. Говорят что мало отличается от незараженного. Сам не пробовал поэтому врать не буду.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 17 фев 2015 08:48

Aleksandr-kir писал(а):Я сколько ловил лещей селитера не встречал. Летом ловим на глубинах от 10 до 20 метрах а зимой от 8 до 12. Да и на поверхности его сейчас редко увидишь, раньше то кишело его немерено. Люди ловили сачками, солили на продажу. Говорят что мало отличается от незараженного. Сам не пробовал поэтому врать не буду.
может мало на рыбалку выезжаешь,его и сейчас дофига

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2015 11:39

artur70 писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Я сколько ловил лещей селитера не встречал. Летом ловим на глубинах от 10 до 20 метрах а зимой от 8 до 12. Да и на поверхности его сейчас редко увидишь, раньше то кишело его немерено. Люди ловили сачками, солили на продажу. Говорят что мало отличается от незараженного. Сам не пробовал поэтому врать не буду.
может мало на рыбалку выезжаешь,его и сейчас дофига
Ну, ты даешь! Я практически цельный день на воде, потому как пенсионер и квочу. Подсел на это дело, но наверное зря. Ловить надо всех, всегда но понемногу...Нельзя зацыкливаться на одном. Живу на берегу, бывает выезжаю 2 раза за день. :Lodka:

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 17 фев 2015 11:45

Aleksandr-kir писал(а):
artur70 писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Я сколько ловил лещей селитера не встречал. Летом ловим на глубинах от 10 до 20 метрах а зимой от 8 до 12. Да и на поверхности его сейчас редко увидишь, раньше то кишело его немерено. Люди ловили сачками, солили на продажу. Говорят что мало отличается от незараженного. Сам не пробовал поэтому врать не буду.
может мало на рыбалку выезжаешь,его и сейчас дофига
Ну, ты даешь! Я практически цельный день на воде, потому как пенсионер и квочу. Подсел на это дело, но наверное зря. Ловить надо всех, всегда но понемногу...Нельзя зацыкливаться на одном. Живу на берегу, бывает выезжаю 2 раза за день. :Lodka:
да,я уж понял,так,подколоть решил :wink:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 17 фев 2015 13:31

Да я понял уж... :D :beeeer:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение просто Андрей » 20 фев 2015 15:06

FOX_XXX писал(а): я не понимаю ТС и наверное ни когда не пойму и надеюсь что таких недалеких людей в моем окружении не будет
Столько слов и все мимо кассы.
Мы живем на берегу, и прикинь - до 10 июня на воду не сунешься, а икра в это время вся на камышах вялется, как ты думаешь - что охота сказать кое кому, в том числе и таким как ты и твоему окружению.
Сначало думай - потом говори.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 02 мар 2015 10:01

Вчера общался с рыбачками...есть ли здесь грамотные юристы? Вроде как если местечковые подзаконы противоречат законам РФ,то можно и в суде потягаться...Это я я про передвижение на мотолодках в весенний период...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение vadson » 02 мар 2015 10:12

artur70, пока будешь тягаться - не только запрет пройдет, но, скорее всего, и навигация закончится bj
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 02 мар 2015 10:37

vadson писал(а):artur70, пока будешь тягаться - не только запрет пройдет, но, скорее всего, и навигация закончится bj
дык за пятёрку можно и потягаться,корче поизучаю тему потрещу с юристами...

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение artur70 » 02 мар 2015 11:02

Нашёл приложение и места запрета на передвижение
15.4.4. передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов <1> с применением моторов в запретные сроки (периоды) и в запретных районах, за исключением использования моторных судов и плавучих средств для осуществления рыболовства по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов;

--------------------------------

<1> Кодекс торгового мореплавания Российской Федерации от 30 апреля 1999 г. N 81-ФЗ, статья 7.

15.4.5. использовать маломерные и прогулочные суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения (или их участках), указанных в Приложении N 5 к Правилам рыболовства "Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна", за исключением несамоходных судов, а также других судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче (вылову) водных биоресурсов;


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... 6/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Республика Татарстан

-

река Волга, Куйбышевское водохранилище: от населенного пункта Нижний Услон до населенного пункта Лобышки и вглубь водохранилища на 1,5 км;

-

река Волга, Куйбышевское водохранилище: от села Медведково до населенного пункта Печищи и вглубь водохранилища на 1,5 км;

-

река Волга, Куйбышевское водохранилище: в Тетюшском сужении вниз по течению от населенного пункта Тетюши до мыса "рынок Юматиха";

-

река Волга, Куйбышевское водохранилище: район острова Сокольский от населенного пункта Свиногорье ниже по течению до грузового причала Камские поляны;


http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e=15#p2912
© КонсультантПлюс, 1992-2015
значит от Лобышек до Тетюш передвигаться всё таки можно

Закрыто

Вернуться в «Полный вперед!»