Купи лодку и сиди спокойно.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Kurbor » 11 фев 2015 11:54

ANDREI 821 писал(а):если в лодке снасти находятся в СОБРАННОМ виде,то тоже штраф,и неважно,что ты просто сидишь или идешь... :(
мне кажется это абсурд, а если у меня топор дома есть, то меня что, за убийство штоль наказывать?! имхо это из той же оперы...
Fillet & release !

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение AndrewZh » 11 фев 2015 12:37

присутствие снастей, даже в транспортировочном состоянии, не логично для "просто покататься решил". Потомучто вместе с удочками в тубусах, обязательно присутствует коробка с приманками и кукан/садок - это, также, видимо, для настроения на покатушках, наверное.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 11 фев 2015 12:40

Kurbor писал(а):
ANDREI 821 писал(а):если в лодке снасти находятся в СОБРАННОМ виде,то тоже штраф,и неважно,что ты просто сидишь или идешь... :(
мне кажется это абсурд, а если у меня топор дома есть, то меня что, за убийство штоль наказывать?! имхо это из той же оперы...
А ты как думал! Зачем тебе в городе топор? Живешь на всем готовом, сытый, одетый, в тепле...А топор в городе только человеков рубить. :D

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение AndrewZh » 11 фев 2015 12:43

don писал(а):Штраф 3 или 5 тыщ при таком комплекте, плати и рыбачь . Два раза за одно нарушение не штрафуют.
второй раз за день -нет, а вот следующие сутки - это уже следующий раз. Так что, на каждый день свой штраф, однако

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Belyak » 11 фев 2015 12:45

AndrewZh писал(а):а вот следующие сутки - это уже следующий раз. Так что, на каждый день свой штраф, однако
А нех так много рыбачить, работать надо bj
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение AndrewZh » 11 фев 2015 13:03

Kurbor писал(а): если у меня топор дома есть, то меня что, за убийство штоль наказывать?
Aleksandr-kir писал(а): А ты как думал! Зачем тебе в городе топор?
топор сей не в запретной зоне и не в запретный период. Ну, а как ситуация -пройтись с топором в каком-нить торговом комплексе и заглянуть в пару бутиков? Ну, да, просто прогуляться решил. А топор -для уверенности в покупках.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 11 фев 2015 13:43

А без топора уверенности нет что ли? А ты прикинь придут в этот торговый комплекс человек 100 неуверенных, естественно с топорами... :D Продавцам то че делать, вооружаться щитами или огнеметами? Ужас какой то. :shock:

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение stinger » 11 фев 2015 14:41

А я предлагаю посадить всех мужчин турму за изнасилование........ 8) :D Аппарат же есть :oops:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Слот » 11 фев 2015 15:15

AndrewZh писал(а):
don писал(а):Штраф 3 или 5 тыщ при таком комплекте, плати и рыбачь . Два раза за одно нарушение не штрафуют.
второй раз за день -нет, а вот следующие сутки - это уже следующий раз. Так что, на каждый день свой штраф, однако
Можно и 2 сразу если ловишь с лодки на моторе, один за спининг, второй за мотор.
тел:89047603839

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Buster » 11 фев 2015 15:35

Да пофиг. Как рыбачили так и будем рыбачить пока штраф в тысяч 10-15 не сделают с более серьезными последствиями. Данная мера сделано лишь с целью пополнения бюджета.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Buster » 11 фев 2015 17:31

Lis писал(а):
Buster писал(а):Данная мера сделано лишь с целью пополнения бюджета
Отличная , вечная отмазка практически для всех ограничений и запретов ... :b: bj
А когда сделают 10-15 с серьёзными последствиями -это с какой целью будет ? По вашей логике - с целью защиты рыбы
Buster писал(а):Да пофиг.
Вот в том то и дело . Добавить нечего .
Именно так. Захотели ведь порядок навести на дорогах и более менее навели ужесточив законодательство и повысив штрафы. Ну а законопослушность у нас отсутствует в принципе. Не привили нам этого.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Aleksandr-kir » 11 фев 2015 18:00

Вот и я говорю что во время икромета не куй делать на воде...Ни кому! Не зеленым, ни красным, ни голубым. Патрулировать можно и по берегу, было бы желание. По моему на много эффективней даже. Я ж не езжу в запрет так почему на комплекте за лям можно рассекать? Непорядок...

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение don » 11 фев 2015 18:11

Вот в запретный период я частенько выплываю на веслах в заливы-"Порыбачить" на удочку. Клева нет, так сказать отдыхать еду -уклейку подергать или просто пивка пью и катаюсь в лодке! Но все камыши обложены сетями! ПОЧЕМУ НЕТ ТАКОГО ЖЁСТКОГО ЗАПРЕТА ПО СЕТЯМ (и это ведь каждый год). Я лично готов заплатить деньги если по моему звонку о сетях тут же приедут и отреагируют!
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 11 фев 2015 18:36

don писал(а):Вот в запретный период я частенько выплываю на веслах в заливы-"Порыбачить" на удочку. Клева нет, так сказать отдыхать еду -уклейку подергать или просто пивка пью и катаюсь в лодке! Но все камыши обложены сетями! ПОЧЕМУ НЕТ ТАКОГО ЖЁСТКОГО ЗАПРЕТА ПО СЕТЯМ (и это ведь каждый год). Я лично готов заплатить деньги если по моему звонку о сетях тут же приедут и отреагируют!
Считаю, свои поездки и иногда да же рыбалку на удочку и джиг оправданой потому как в это время года да я уничтожаю много больше, чем поймаю не только я...
С Тимуром согласен на все 100% ! Какой я вред нанесу, если подойду в заводь на веслах и начну на поплавочек с лодки ловить мирную рыбу. Или зная где щуки как селедка в бочке, возьму 2-3 на уху, тем более икра уже растет :) . но при этом браки потеряют пару тройку сетей.... 8)

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Buster » 11 фев 2015 18:47

paramon писал(а):
don писал(а):Вот в запретный период я частенько выплываю на веслах в заливы-"Порыбачить" на удочку. Клева нет, так сказать отдыхать еду -уклейку подергать или просто пивка пью и катаюсь в лодке! Но все камыши обложены сетями! ПОЧЕМУ НЕТ ТАКОГО ЖЁСТКОГО ЗАПРЕТА ПО СЕТЯМ (и это ведь каждый год). Я лично готов заплатить деньги если по моему звонку о сетях тут же приедут и отреагируют!
Считаю, свои поездки и иногда да же рыбалку на удочку и джиг оправданой потому как в это время года да я уничтожаю много больше, чем поймаю не только я...
С Тимуром согласен на все 100% ! Какой я вред нанесу, если подойду в заводь на веслах и начну на поплавочек с лодки ловить мирную рыбу. Или зная где щуки как селедка в бочке, возьму 2-3 на уху, тем более икра уже растет :) . но при этом браки потеряют пару тройку сетей.... 8)
А что думает о вашем мнение законодательство?

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение don » 11 фев 2015 18:56

Buster писал(а):А что думает о вашем мнение законодательство?
Оно думает прежде всего о себе :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Kurbor » 11 фев 2015 19:15

don писал(а):Я лично готов заплатить деньги если по моему звонку о сетях тут же приедут и отреагируют!
так участвуй в рейдах, если конечно они будут проводится... а то чета захирело это движение ...
Fillet & release !

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение don » 11 фев 2015 19:22

Kurbor писал(а): а то чета захирело это движение
А это потому что ты свою лодку не предоставляешь и активного участия не принимаешь! Возглавь нас О БОРИС!!! :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Kurbor » 11 фев 2015 19:29

ну ты это с3,1416zdnul неподумавшы явно и просто так, штоб ветер пустить, насчет неучастия и прочего...
Инфа о рейдах доступна , только на другом сайте...
Fillet & release !

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение don » 11 фев 2015 19:31

Мы патриоты своего сайта 8)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение ANDREI 821 » 11 фев 2015 19:47

Buster писал(а):Да пофиг. Как рыбачили так и будем рыбачить пока штраф в тысяч 10-15 не сделают с более серьезными последствиями.
ну-ну...пару раз заплатишь,а на третий раз лодку отберут и будешь потом оставшийся сезон по судам бегать...тем более с полицаями не договоришься... :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Итальянец » 11 фев 2015 20:21

хорошо, что я лодку продал :D , никакой головной боли теперь :**:
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Слот » 11 фев 2015 20:32

paramon писал(а):Считаю, свои поездки и иногда да же рыбалку на удочку и джиг оправданой потому как в это время года да я уничтожаю много больше, чем поймаю не только я...
С Тимуром согласен на все 100% ! Какой я вред нанесу, если подойду в заводь на веслах и начну на поплавочек с лодки ловить мирную рыбу. Или зная где щуки как селедка в бочке, возьму 2-3 на уху, тем более икра уже растет :) . но при этом браки потеряют пару тройку сетей.... 8)
Так тебе еще медаль надо дать :D , только закон не делит людей разумных и не разумных, ты вышел 3 рыбки взял, кто-то пол мешка судака 200 граммового.
тел:89047603839

Uncle

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Uncle » 11 фев 2015 20:35

paramon писал(а):Или зная где щуки как селедка в бочке, возьму 2-3 на уху, тем более икра уже растет
А что, зная, где у щук нерестилище, обойти его стороной в поисках "материала" на уху - не судьба?
Вот именно против нас таких и вводят запреты на передвижение по воде под мотором.
Не боюсь повториться, в какой-то теме уже звучало: в старину в нерест в колокола не звонили, дабы рыбу не пугать! И это - в православной, богобоязненной Руси! Думали не только о себе, но и о других тварях Божьих... А нынче - да, едем по нерестилищу (ну, это там, где щуки - как сельди в бочке) на комплекте лодка-мотор, стоимостью может и не в лям (но, тоже не бедствуем :wink: ), и думаем, как бы на ухе сэкономить!
Побойтесь Бога, джентльмены!
С уважением, Uncle
PS В том, что рыбы стало значительно меньше, конечно же виноваты пром. предприятия (которых тоже стало меньше) и браконьеры (которых тоже стало больше).

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 11 фев 2015 20:51

Uncle писал(а):
paramon писал(а):Или зная где щуки как селедка в бочке, возьму 2-3 на уху, тем более икра уже растет
А что, зная, где у щук нерестилище, обойти его стороной в поисках "материала" на уху - не судьба?
Вот именно против нас таких и вводят запреты на передвижение по воде под мотором.
Не боюсь повториться, в какой-то теме уже звучало: в старину в нерест в колокола не звонили, дабы рыбу не пугать! И это - в православной, богобоязненной Руси! Думали не только о себе, но и о других тварях Божьих... А нынче - да, едем по нерестилищу (ну, это там, где щуки - как сельди в бочке) на комплекте лодка-мотор, стоимостью может и не в лям (но, тоже не бедствуем :wink: ), и думаем, как бы на ухе сэкономить!
Побойтесь Бога, джентльмены!
С уважением, Uncle
PS В том, что рыбы стало значительно меньше, конечно же виноваты пром. предприятия (которых тоже стало меньше) и браконьеры (которых тоже стало больше).
Какое в опу нерестилище в мае.....у Щук. :( вроде ка уж отметала она.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Андрей Балконский » 11 фев 2015 21:00

paramon писал(а): Какое в опу нерестилище в мае.....у Щук. :( вроде ка уж отметала она.
По температуре воды.., рыба мечет..
Щука как правило конец Апреля, начало Мая..
Инстинкт у них имеет привязку к температуре воды...


http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

paramon

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение paramon » 11 фев 2015 21:50

Андрей Балконский писал(а):
paramon писал(а): Какое в опу нерестилище в мае.....у Щук. :( вроде ка уж отметала она.
По температуре воды.., рыба мечет..
Щука как правило конец Апреля, начало Мая..
Инстинкт у них имеет привязку к температуре воды...

Я не спец Рогам, по выкладыванию рогов и морали... 8)
я ловлю и буду ловить. В том году ловил, и не видел икры, а вот жор после нереста он был. значит отметала она ...показывайте ролики и т.р. тем кто мелочь мешками ловит и все камыши китайками увешивают! Или смелость только на размещение роликов дана?! bj
я а логику своих поступков пояснил! ловлю на уху, а сетки на берег...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Андрей Балконский » 11 фев 2015 22:02

http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение koka » 11 фев 2015 22:18

Вот интересная ситуация складывается. Некоторые так яро критикуют любителей половить на удочку в "нерестилище" (хотя изначально тема вообще не о нерестилище шла), забывая о том, что с превеликим удовольствием отдыхающие уже в мае начинают плавать на теплоходах, бережно выбрасывая мусор за борт, баржи и того раньше начинают навигацию и никого не волнует рыба, когда бизнес начинается. Дальше больше - наши любимые предприятия, бережно сливающие говнецо в речку. А про сброс воды во время нереста, так это вообще отдельная тема и тоже все делается оооочень тихо, чтобы рыбку во время секса не напугать (опа а водицы то и нет). Собственно к чему все это, а к тому, что проще всего найти виноватых в том, что рыбы стало меньше, в лице водомоторников, либо спиннингистов, поймавших пусть даже 2 щуки, а серьезные дядьки и матерые браконьеры клали на эти законы, т.к. один пирог (или икру) кушают вместе с нашей рыбохраной.
Вопрос стоял даже не в рыбалке во время нереста, а почему я, на фоне вышеописанной картины, не могу с семьей поехать на острова в мае, если в последние годы май чуть ли не самый теплый месяц получается.

P.S. Когда в комитете по охране водных ресурсов рассказал сколько сетей весной стоит по заливам и спросил, почему нет активной борьбы с этими сетями, то получил уникальный ответ: "Увидели сеть, сразу отфоткайте, с места позвоните нам, в полицию, прокуратуру и мы незамедлительно примем меры"! Я чуть не упал.

Astrals

Re: Купи лодку и сиди спокойно.

Сообщение Astrals » 11 фев 2015 23:15

Кока ты не прав. Благими намерениями как у Парамона выстлана дорога в ад.

Купил лодку за лям? Молодец. Потерпи как терпел до того как этой лодки не было.

Если все так будут по чуть чуть да покататься то Родины скоро не останется. Хотя для этого итак все делается нашим правительством.

Закрыто

Вернуться в «Полный вперед!»