Телефон навигатор

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 06 фев 2015 23:20

Хочу спросить уважаемое сообщество а кто пользует телефон с поддержкой жпс в качестве навигатора? Я все понимаю, скажите купи настоящий туристический и не парься... :sov: Но хороший как я понимаю и стоит хороших денег, а вот с ними то как раз напряженка ( на работе отправили на каникулы на 2 месяца), а на пенсию не зашикуешь...Да и еще, ну куплю я этот навигатор, и будет он в основном валятся в рыбацком ящике. А телефон с жпс будет трудится по прямому назначению. Какие мнения господа - товарищи?

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Телефон навигатор

Сообщение Андрей Балконский » 06 фев 2015 23:29

скажите купи настоящий туристический и не парься... :wink:
Ты сам ответил.., купи Дакоту 10 БУ.., да и хватит ее тебе за глаза... :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Телефон навигатор

Сообщение aleksandrhunter59 » 06 фев 2015 23:30

Пользуюсь Samsung Galaxy S Plus I9001....все те же функции что и у просто навигатора...плюс телефон...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 00:18

Андрей Балконский писал(а):скажите купи настоящий туристический и не парься... :wink:
Ты сам ответил.., купи Дакоту 10 БУ.., да и хватит ее тебе за глаза... :)
Согласен. У нас многие купили, но лежат дома. А телефон с жпс будет всегда на рыбалке. :D

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 00:22

aleksandrhunter59 писал(а):Пользуюсь Samsung Galaxy S Plus I9001....все те же функции что и у просто навигатора...плюс телефон...
А вот это уже ближе к теме! Для себя отметил марку. Какую карту можно закачать, и как он работает на морозе. И вообще какие + и -. Подскажите ребята!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Телефон навигатор

Сообщение Konstantinovna » 07 фев 2015 02:26

Любой смартфон с поддержкой GPS подойдёт. Но нужна ещё и батарея надёжная. Пользуюсь Philips больше года. Исправно трудится при больших нагрузках)) Когда лень навигатор из сумки доставать, включаю в телефоне.
Цена доступная, зарядка держится!

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Телефон навигатор

Сообщение anri » 07 фев 2015 07:38

Aleksandr-kir, для данных целей подойдет любой современный телефон (в вашем случае на операционке Android, т.к. на профильных сайтах можно найти тот же навител и не платить за покупку денег)
Зарядка в режиме нави сжирается оч.быстро, тут помогут девайсы в виде доп.аккума и т.д.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 07:42

Спасибо, за Филипсс понял. А то прочитал про Самсунг отзывы не очень, особенно про батарею люди жалуются. Почитаем дальше...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 07:44

anri писал(а):Aleksandr-kir, для данных целей подойдет любой современный телефон (в вашем случае на операционке Android, т.к. на профильных сайтах можно найти тот же навител и не платить за покупку денег)
Зарядка в режиме нави сжирается оч.быстро, тут помогут девайсы в виде доп.аккума и т.д.
Это как это? Я в этих делах пенек, но деньги лишнии платить не хочу. Там вон навики по 50 тр - нафик он мне нужен?

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Телефон навигатор

Сообщение ahych » 07 фев 2015 07:45

Aleksandr-kir , topic13725.html

RADDD

Re: Телефон навигатор

Сообщение RADDD » 07 фев 2015 07:53

Aleksandr-kir писал(а):Спасибо, за Филипсс понял. А то прочитал про Самсунг отзывы не очень, особенно про батарею люди жалуются. Почитаем дальше...
Батарея быстро дохнет на всех андроидах в режиме навигатора или вай фая. Бери леново с повышенной емкостью аккумулятора. Товарищ купил не нарадуется.Ну или с двумя аккумуляторами бери. Так же не лишним будет упомянуть что некоторые смартфоны имеют встроенный ( несъемный) аккум, например "флай" 4415-зарядки при всех включенных функциях хватает на 12 часов, а аккумулятор встроенный, поэтому после 12 часов ему наступает кирдык.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 08:47

ahych писал(а):Aleksandr-kir , topic13725.html
Но тема то заглохла, не успев развиться...Ишо подождем, у нас народу много грамотного, не все ж в Китае кучкуются? Я вообще за то что бы китайцы сделали мне Айпон размером с инстументальнй ящик который совмещал бы в себе Навигатор, эхолот, телефон, телевизор со скайпом за 5000 деревянных рублей. Пускай делают быстрее пока они у меня еще есть! :nyam-nyam:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 09:01

raddd писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Спасибо, за Филипсс понял. А то прочитал про Самсунг отзывы не очень, особенно про батарею люди жалуются. Почитаем дальше...
Батарея быстро дохнет на всех андроидах в режиме навигатора или вай фая. Бери леново с повышенной емкостью аккумулятора. Товарищ купил не нарадуется.Ну или с двумя аккумуляторами бери. Так же не лишним будет упомянуть что некоторые смартфоны имеют встроенный ( несъемный) аккум, например "флай" 4415-зарядки при всех включенных функциях хватает на 12 часов, а аккумулятор встроенный, поэтому после 12 часов ему наступает кирдык.
Ну вот уже теплее...А китайцев я не боюсь! Они у меня работают в огороде и зимой возят по водохранилищу. По воде правда возят японцы :sh , и то только потому что русские не захотели :ny: .

RADDD

Re: Телефон навигатор

Сообщение RADDD » 07 фев 2015 10:05

Lis писал(а):
Konstantinovna писал(а):Philips
:b: и ещё Lenovo P780 например . Батарея 4000 mah. Правда цена как у Дакоты 10 , но можно и б/у найти в отличном состоянии
у Китайцев на алияэкспресс видел ленову за 4500...можно поторговаться с продавцом иногда уступают. В пошлом году взял 300 метров хорошей плетни за 270 р, начинали торги помоему с 750...через неделю продавец сошел на 500, а потом и вовсе отдал за 270

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 07 фев 2015 10:19

raddd писал(а):
Lis писал(а):
Konstantinovna писал(а):Philips
:b: и ещё Lenovo P780 например . Батарея 4000 mah. Правда цена как у Дакоты 10 , но можно и б/у найти в отличном состоянии
у Китайцев на алияэкспресс видел ленову за 4500...можно поторговаться с продавцом иногда уступают. В пошлом году взял 300 метров хорошей плетни за 270 р, начинали торги помоему с 750...через неделю продавец сошел на 500, а потом и вовсе отдал за 270
Вам хорошо, вы на алиях торгуетесь :D А я на базаре и то стесняюсь :ny:

RADDD

Re: Телефон навигатор

Сообщение RADDD » 07 фев 2015 16:43

Aleksandr-kir писал(а): Вам хорошо, вы на алиях торгуетесь :D А я на базаре и то стесняюсь :ny:
А че там стесняться? пишешь продавцу мол куплю за 4 тысячи.. 4500 дорого...он уходит думать, а там или да или нет...

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Телефон навигатор

Сообщение aleksandrhunter59 » 07 фев 2015 21:12

Aleksandr-kir писал(а):
aleksandrhunter59 писал(а):Пользуюсь Samsung Galaxy S Plus I9001....все те же функции что и у просто навигатора...плюс телефон...
А вот это уже ближе к теме! Для себя отметил марку. Какую карту можно закачать, и как он работает на морозе. И вообще какие + и -. Подскажите ребята!
Карты есть родные...я пробовал разные и навител с голосом все работает...минусов не заметил...точность хорошая..экран большой 4 дюйма...не хочу делать рекламу но за 6 тыс.....по моему нормально Насчет аккумулятора...мне хватает и летом и днем...возможна установка повышенной емкости..идет с задней крышкой...но недостатка емкости не отметил....

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 08 фев 2015 08:06

aleksandrhunter59 писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):
aleksandrhunter59 писал(а):Пользуюсь Samsung Galaxy S Plus I9001....все те же функции что и у просто навигатора...плюс телефон...
А вот это уже ближе к теме! Для себя отметил марку. Какую карту можно закачать, и как он работает на морозе. И вообще какие + и -. Подскажите ребята!
Карты есть родные...я пробовал разные и навител с голосом все работает...минусов не заметил...точность хорошая..экран большой 4 дюйма...не хочу делать рекламу но за 6 тыс.....по моему нормально Насчет аккумулятора...мне хватает и летом и днем...возможна установка повышенной емкости..идет с задней крышкой...но недостатка емкости не отметил....
Спасибо за отклик...Исче есть счастливцы? :)

Uncle

Re: Телефон навигатор

Сообщение Uncle » 08 фев 2015 10:00

aleksandrhunter59 писал(а):возможна установка повышенной емкости..идет с задней крышкой...но недостатка емкости не отметил....
Есть внешние аккумуляторы с USB разъемом. От 4000mAh до 20 000mAh. Подключил к ним телефон через зарядный шнур - и горя не знаешь. :wink:
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Телефон навигатор

Сообщение aleksandrhunter59 » 08 фев 2015 10:22

Uncle писал(а):
aleksandrhunter59 писал(а):возможна установка повышенной емкости..идет с задней крышкой...но недостатка емкости не отметил....
Есть внешние аккумуляторы с USB разъемом. От 4000mAh до 20 000mAh. Подключил к ним телефон через зарядный шнур - и горя не знаешь. :wink:
С уважением, Uncle
Совершенно верно!Или просто перепрошиваем убирая все ненужные приложения...кстати эта беда всех смартфонов и планшетов Samsung.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 08 фев 2015 11:22

aleksandrhunter59 писал(а):
Uncle писал(а):
aleksandrhunter59 писал(а):возможна установка повышенной емкости..идет с задней крышкой...но недостатка емкости не отметил....
Есть внешние аккумуляторы с USB разъемом. От 4000mAh до 20 000mAh. Подключил к ним телефон через зарядный шнур - и горя не знаешь. :wink:
С уважением, Uncle
Совершенно верно!Или просто перепрошиваем убирая все ненужные приложения...кстати эта беда всех смартфонов и планшетов Samsung.
ВОТ,ВОТ! Тока телефон и навигатор! Это мне нравится! И чтоб управлялся голосом...Ну где ж вы Китайцы? АУ!!!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Телефон навигатор

Сообщение Алмаз68 » 08 фев 2015 12:06

Одно мучение это будет....с такими причиндалами дороже выйдет.Смартфон от воды еще защитить надо.И в некоторых местах нет сотовой связи. Телефон отдельно- навигатор отдельно, самое лучшее решение.

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Телефон навигатор

Сообщение aleksandrhunter59 » 08 фев 2015 14:13

Алмаз68 писал(а):Одно мучение это будет....с такими причиндалами дороже выйдет.Смартфон от воды еще защитить надо.И в некоторых местах нет сотовой связи. Телефон отдельно- навигатор отдельно, самое лучшее решение.
А причем здесь сотовая связь...Если на тел.есть GPS!Программу можно найти в инете если ее нет в памяти...например эту GPS Essentials v3.0.3 Она работает напрямую со спутника

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Телефон навигатор

Сообщение Алмаз68 » 08 фев 2015 14:16

aleksandrhunter59 писал(а):
Алмаз68 писал(а):Одно мучение это будет....с такими причиндалами дороже выйдет.Смартфон от воды еще защитить надо.И в некоторых местах нет сотовой связи. Телефон отдельно- навигатор отдельно, самое лучшее решение.
А причем здесь сотовая связь...Если на тел.есть GPS!Программу можно найти в инете если ее нет в памяти...например эту GPS Essentials v3.0.3 Она работает напрямую со спутника
ну и ладно) каждый по своему с ума сходит...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 08 фев 2015 18:53

aleksandrhunter59 писал(а):
Алмаз68 писал(а):Одно мучение это будет....с такими причиндалами дороже выйдет.Смартфон от воды еще защитить надо.И в некоторых местах нет сотовой связи. Телефон отдельно- навигатор отдельно, самое лучшее решение.
А причем здесь сотовая связь...Если на тел.есть GPS!Программу можно найти в инете если ее нет в памяти...например эту GPS Essentials v3.0.3 Она работает напрямую со спутника
А кто то говорит что для ЖПС нужно подключать интернет...Значит инет и жпс работают независимо друг от друга? Раз завел тему надо уж разобраться до конца. :beeeer:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 08 фев 2015 22:50

Lis писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):.Значит инет и жпс работают независимо друг от друга?
Навигационные программы могут требовать подключения к интернету для подкачки карт ( снимков) . Но они прекрасно работают и без интернета , на точность позиционирования это не влияет . Я бы установил Навител на смарт (Андроид ) последний и радовался ( как себе и сделал)
А какой телефон надо купить и радоваться? ну и цена... :ny:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 09 фев 2015 07:04

Lis писал(а):Aleksandr-kir, всё зависит от вашего бюджета
Так ты пошто продал Гармин-200? Я видел! Вот мне бы такой! С картой от Кам-Стья до Сюкеева...Я все равно больше не куда не поеду, хоть убейте...Бюджет на смартфон, если он сможет показать как на твоем Гармине-200 ну допустим тыщь...ХЗ.

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Телефон навигатор

Сообщение Miha » 09 фев 2015 09:52

Я на свой андроид поставил вместо Навитела, Яндекс Навигатор что-бы еще и пробки смотреть

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Телефон навигатор

Сообщение aleksandrhunter59 » 09 фев 2015 10:39

Miha писал(а):Я на свой андроид поставил вместо Навитела, Яндекс Навигатор что-бы еще и пробки смотреть
Это дело вкуса но на навителе есть сервис навител пробки...Каждый ставит что нравиться...например эти...
Сохраненное изображение 2015-2-9_10-20-47.945.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
aleksandrhunter59
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 08 июл 2011 11:07

Re: Телефон навигатор

Сообщение aleksandrhunter59 » 09 фев 2015 11:48

Lis писал(а):aleksandrhunter59, условно-бесплатный навител ? bj
Нет это я скопировал...в инете навалом пролеченых в том числе последние версии...

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»