Телефон навигатор

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Телефон навигатор

Сообщение Miha » 09 фев 2015 12:48

Lis писал(а):
Miha писал(а): что-бы еще и пробки смотреть
на льду ? :shock: Хотя раньше были))) Движение с Тетеево до Антоновки в один ряд :D
Для льда озик

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 09 фев 2015 16:15

Lis писал(а):
Miha писал(а):Для льда озик
Можно и так
Слушайте, какой еще озик? :shock: У меня из башки пар уже идет :rofl: Скажите по человечьи, покажет китайский смартфон где я нахожусь? Хотя бы + или - 15 метров.? Там уж как я не будь разберусь с помощью бура удочки. Ну не хочу я Гармин за 20 шт, я хочу китайца за 5. Да, компас за 160 р я уже купил... :b:

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Телефон навигатор

Сообщение SnorelV » 09 фев 2015 19:06

Aleksandr-kir писал(а): Ну не хочу я Гармин за 20 шт, я хочу китайца за 5. Да, компас за 160 р я уже купил... :b:
МЧСовцы в пургу, да ещё когда начинает уже темнеть, таких "любителей" китайской продукции почками между Лаишево и Камским Устьем собирали.
Только после такого экстрима приходит понимание, дорого стоит нормальный навигатор или нет :wink:
Хотя и это не застрахует от банальной человеческой беспечности. Некоторые идут на лёд не проверив уровень заряда батареек или аккумуляторов :ny: А ведь пара пальчиковых батареек карман не тянут :wink:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Телефон навигатор

Сообщение Aleksandr-kir » 09 фев 2015 19:25

SnorelV писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Ну не хочу я Гармин за 20 шт, я хочу китайца за 5. Да, компас за 160 р я уже купил... :b:
МЧСовцы в пургу, да ещё когда начинает уже темнеть, таких "любителей" китайской продукции почками между Лаишево и Камским Устьем собирали.
Только после такого экстрима приходит понимание, дорого стоит нормальный навигатор или нет :wink:
Хотя и это не застрахует от банальной человеческой беспечности. Некоторые идут на лёд не проверив уровень заряда батареек или аккумуляторов :ny: А ведь пара пальчиковых батареек карман не тянут :wink:
Ключевое слово "Компас я купил", магнитный...Пусть не до дома, но в свой берег я упрусь однозначно. Причем с любой точки лова, держа курс на запад. Но я хочу АНДРОИД!

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Телефон навигатор

Сообщение Miha » 10 фев 2015 07:51

Aleksandr-kir писал(а):
Lis писал(а):
Miha писал(а):Для льда озик
Можно и так
Слушайте, какой еще озик? :shock: У меня из башки пар уже идет :rofl: Скажите по человечьи, покажет китайский смартфон где я нахожусь? Хотя бы + или - 15 метров.? Там уж как я не будь разберусь с помощью бура удочки. Ну не хочу я Гармин за 20 шт, я хочу китайца за 5. Да, компас за 160 р я уже купил... :b:
Озик, это oziexplorer про который я в личке писал

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Телефон навигатор

Сообщение Kurbor » 10 фев 2015 10:35

Miha писал(а):Для льда озик
если я правильно понял, то привязка там на глаз происходит, растра к жпс координатам?
Fillet & release !

Аватара пользователя
Miha
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 15 мар 2006 08:51

Re: Телефон навигатор

Сообщение Miha » 10 фев 2015 12:41

Привязывается программой img2ozf, скармливаешь ей растровыю картинку и файл с координатами

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»