FEEDER

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 20 мар 2015 09:34

Ruslan T писал(а):Если клюнул паровоз, основу скидывают с клипсы, для того и нужен "маркерный" узел, чтобы восстановить быстро дистанцию.
скидывают если успевают :) та же логика при банковскорезиновом стопорении. Или белый маркер.
_______________________________________

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 20 мар 2015 09:34

.
Последний раз редактировалось Babar 20 мар 2015 10:14, всего редактировалось 1 раз.
_______________________________________

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 20 мар 2015 09:45

Если кто ловил методом Леджеринг,поделитесь впечатлениями.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 20 мар 2015 10:14

Диего, если дужку перед забросом забудешь открыть - бывало.. но недолго. :D
на мелких речках по-другому и не получается.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 20 мар 2015 12:00

Lis писал(а):
Babar писал(а):скидывают если успевают
Ловишь крока - не держи леску на клипсе после заброса , пользуй маркерный узел . Или катушку с БР :D
согласен на 100 %. Даже если ловлю по факту плотву то всегда при забросе надеюсь на кокодрилла - по сему резинкую не туго. :)
_______________________________________

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 26 мар 2015 11:28

Ну что ж , 9-я выставка Рыболов. Охотник . в Казани не прошла стороной и не оказалась никчемной . Надеюсь на администрацию сайта , не смогу без пролога , увы никак , дело было так ...
Скрытый текст
...Находясь третий сезон, в просто таки наркотической зависимости от фидерных рыбалок и снастей , давно решил,что если и буду покупать, что то из ино-брендов ,то будут это удилища не тривиальные , чем то необычные ,а по возможности - топовые. Смысл брать удилища начального уровня уже нет , лично для меня , данный сегмент абсолютно точно перекрывает Волжанка со всеми моделями, которые в нём не имеют конкурентов , как в качестве , так и в разнообразии моделей. И конечно можно рыбачить всю жизнь Волжанкой и ничего в этом нет зазорного лично для меня , ибо получаемое удовольствие от вываживания очередного сазанчика накрывает с головы до ног и чем ты его там пытаешься усмирить , далеко по... Но замыкаться в этом , пусть и приятном и родном для меня мирке , я конечно не собирался. Для меня-фанатизм ,практически сравним с сектанством и узким взглядом на вещи , на жизнь и события. Поэтому буду пытаться разнообразить жизнь познавая другие фирмы ,но с лучшими образцами , а не с моделями сделанными для проформы или заполнения определённого ценового сегмента. Это будет полезно и расширит мой кругозор , а так же надеясь на сотрудничество и просто общение и обсуждение продукции ППМ ПРО, смогу что то посоветовать отталкиваясь от полученных ощущений продуктов фирм-конкурентов. Конечно удилище должно устраивать меня не только в плане любования фурнитурой , но и отвечать моим пристрастиям к определённому строю удилища и классификации ( мой домашний водоём Мёша подразумевает использование лайта ,а запасной аэродром - р. Свияга , на край -медиум , да и мне понравилось рыбачить на снасти достаточно лёгкие и при этом мощные , сазанчика люблю вывыживать , что тут говорить ) , я же рыбачить буду на него ,а не пыль смахивать в выходные. А это уже отдаляет от покупки не только некоторые модели, а то и фирмы ...Но зато можно сфокусироваться и не распыляться , а это очень важно, когда деньги достаются не просто и швырять их по пусту не имею ни желания , ни возможности.
И так моё желание попробовать одну из фирм - от прародителей фидера ,очень эпатажную и крайне интересную для меня , поначалу подумерил курс рубля ,вот же гад ))! А затем и вдумчивое чтение форумов привело к тому ,что этот бренд совсем не прост в подборе , той - своей , устраивающей во всём . Торопиться тут не получится . Да ещё и Толя ( Кравченко ,который) , с которым уже достаточно частенько толкуем по вечерам в скайпе о том , о сём , усиленно отговаривал меня от опрометчивого поступка , всеми возможными аргументами . Да уж и с топами не всегда всё тип-топ)! Думай , Михалыч,думай ... упрямство не даст уйти от этой тропы далеко , всё равно ,что то купишь , но выбирай тщательно . Выбор то уже ,как говорится на грани : последнии сомнения / и заказ ...но решил всё же подождать и не торопиться , весы внутри замерли , а желание всё не давало спокойного сна .
Далее был просмотрен ролик некоего пикера , того,что хотел Толя себе на платники . Ну писюлька вихлявая не вдохновила . Затем был ещё ролик от этого же тестера, но уже о схожем поприменению продукте иной фирмы. А вот это уже ближе. Ну не по нраву мне козявки гнущиеся ,честно говоря , а тут вот он ,красава - хлёсткий и убедительный товарищ. Заинтересовался фирмой , инфы немного , но в целом нет такого каннибализма по содержанию и устранению поломок , как в предыдущем случае. В остальном конечно тоже ценник немалый , но и люди довольны . Но после общения с тестером , он предложил подождать серии о модели в 12 футовом исполнении , ну ладно ждём ...
И опять ожидание продлилось недолго , бонусы за отличную работу в декабре-январе уже на пути в кошель , а поэтому голодовка по покупкам ,длящеяся уже 3 месяца , не может не подействовать . Весна уже практически на пороге , все начинают выходить из спячки , готовиться к сезону весна-лето-осень , обновляться или докупаться. Ну и конечно меня это желание торкает . И вот в одной из наших встреч в скайпе , в разговоре о речных палках , Толя упомянул Шимано , а именно Файерблуд , типа лучшего речника он пока в руках не держал, только дорог зараза , а так бы соревновался и работал ими . Но идея речника за 20 с копейкой меня не вдохновила , ну пока то точно . Так , так , что то ведь продавалось в соседней республике уже давно от Шимано ,что то дорогое . А что , может японского попробовать ? Пока с англами такая засада , данный бренд не толкает обладателей на хара-кири )! Вспомнилась чарующая работа Венгенса , а именно вершинок , моего товарища по рыбалкам , вроде недорогой телескоп , а и по весу -норма и в работе - хорош. Ну что ж поглядим ,что это такое у них там так долго то лежит , может ,что то стоящее и ...чёрт побери да это же топовая серия , да ещё в таком исполнении , которое хотелось попробовать в Банаксе Пиколло , со вставкой-пролонгой . Интересно . Начал знакомиться с отзывами. Посмотрев видео, Олега Боева , где как раз данная серия, а именно Антарес , прежний топ от самураев , сравнивалась с Файерблудом , но только в обычной комплектации , медиум 366 см. , без пролонги. Что ещё более разожгло во мне желание пощупать и потрясти , пристреляться к данному удилищу . Понравился несколько более мягкий строй ,нежели у Файера , более правильная работа верхней части удилища на нагрузке .Искра воспламенила пламя . Жду встречи ,прикоснусь к легенде от Шимано , а там уж, как карта ляжет: да -да , нет -значит нет.
И так я думал ровно до сегодняшнего дня и до момента иКс . Бредём мы с товарищем по выставке , печально всё , даже китайцы не привезли фидера вообще,одни спины кругом торчат , как бамбуковые заросли. И вдруг замечаю Азата, которому должен был отдать ещё давно, да не могли пересечься , чехол от матчёвки:
- Азат , привет !
- Привет!
- Как дела ?
- Нормально .
И замечаю Земексы , в малиновом , Про Фидеры , ну это неинтресно . Спрашиваю про Хай Про , читал про слим-строй , а это так мне полюбилось в моей Оптиме . Да все вот, стоят здесь , за спиннингами . Ого и вправду слимы )! Беру 330/ 60 гр- вешщь ! Всё очень аккуратно пригнано , колечки идеальны , тростиночка взметнулась вверх , несколько потряхов. Удилка мягка по строю , но не лапша . И тут наверное я начинаю понимать, что такое звонкость бланка. При быстром , хлёстком движении верхней частью , по рукоятке и по руке собственно проходят некие резонансы ,похожие на низковольтные , мягкое прошивание электрическим током . Ощущения прикольные , при плетне тут и малёк будет чуяться ,если держать удилище в руке . Делимся впечатлениями ,подходят знакомые Азата , а я потихоньку начинаю его разбирать . И что я вижу на самом верху ?! Это ,что вершинки ??? Такое я видел уж точно в первый раз - вершинка толщиной с конский волос , на конце , с небольшим сегментом красного и вкраплением белого , как точка . Ну это надо видеть , по внешнему виду они совсем не такие ,как указаны в каталоге Земекса . Мысли о поездке за Шимано потихоньку начинают гаснуть ..ну да тот медиум , это не совсем то,что хочу , да ещё с конской ценой и с несколько остужающими отзывами. А Хай Про , вот он здесь, с нормальной ценой и возможностью сделать скидочку . Встреча с такой строгой и неожиданной красоткой , раскалила мозг докрасна . Пипец и множество МАТериалистичных слов и выражений ))! Друзья смеются . Я тоже счастлив похоже . Разъезжаемся , кто куда , а я лично за винишком и продуктами , надо отметить посещение выставки . Но это не конец , в жизни тоже бывает ,как в фильмах. Сюжет , которых убаюкивает зрителя ,а потом незаметно впрыскивает такую дозу адреналина , что....У меня тоже так ...и вот уже просчитаны расходы и доходы , сняты деньги и Михалыч летит на выставку . Хрен с ним , с Антаресом , надо брать , Хай Про -это же моё , лайтовое , изящное. Нога давила на газ, продавливая поток . Я и мой ,одноглазый друг-автомобиль, неслись навстречу желанной красотке в строгих нарядах.
Быстро пролетаю расстояние от парковки до стенда с Земексами. Ну говорю, вернулся , давай будем выбирать и думать. А Азат прям с полоборота берёт и предлагает мне посмотреть ГрандФидер . И показывает три удилища. Так они же стоят за десятку , не потяну пока. Тот хитро улыбается и начинает делать перерасчёт . сумма прозвучавшая в итоге, делает своё дело и ...Ммм,солидный прикид , беру в руки за крупно-сегментную пробку , рукоять и поднимаю ввысь , оглядывая лайтик. Тоже 330/ 60 гр. Но уже ощущения иные , а именно бланк строже , наполнен силой и мощью ,что говорит о том ,что бросать должен и не близко для такого росточка , да рыбу держать в напряге будет , а не выгибаться ужом. Что подтверждает Азат , 30-35 м в точку , совсем легко. А мне это и нужно. При хлёстком движении , ток по руке не бежит ,но вершинки такие же тонюсенькие сверху. Такая же окраска ,что и у ХайПро , на глаз диаметр комельной части 2.1-2.2 мм . Колечки небольшие , лёгкие , не под шок-лидер . Начинаю осмотр пристрастный , ибо это ещё более интересный вариант для моего поиска сазана/карпа
,мощь то в Гранде вполне себе весомая . А сделан он так , что сидя сейчас за компом , есть большое желание сбегать в сарайку и больше никогда не укладывать его в чехол . Англичане думаю изойдутся соком ,когда сравнят со своими дорогими фидерами . Я бы сравнил его именно с ними , а почему . Итальянцы , судя по Оптиме и Гарболина / Маверам (тоже ведь с итальянской ноткой) - делают вещь эстетически приятной , но без няшечек , просто ,солидно , по делу . Японцы, судя по тому же Антаресу и Дайвам ,которые смотрел - любят преподносить вещь , с восточной ноткой , роскошные палитры цвета , всё изыскано и нарочито богато . А здесь есть такие нотки , которые дают только английские продукты : богато и это видно,но без излишней слащавости . Роскошная фурнитура и отделка , это чувствуется при прикосновениях , но не обязательно её делать золотой . Практичность и порядок - пожалуйста , сэр , всё ,как желаете . А в общем и целом : достойно и солидно ! Ну и ещё множество междометий и все в превосходной форме . Ну что ж , деньги уплачены ,фидер упакован , иду по улице , а в глазах отражение солнца и безграничной радости и счастья !
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 26 мар 2015 11:34

Небольшие заметки о фидере и цифры :

В чехле ,длина достигает 156 см. Чехол с пропиткой , похоже, маслянистый на ощупь , чем то напоминает углеволоконную ткань . Фиксаторы из материала, а ля пенка с липучками на концах.
Комлевая часть с одним кольцом - антизахлёстом , на высоких опорах , ручка из пробки + ева , гайка верхняя , думаю катушки до 4000 по Дайве туда встанут нормально и достаточно удалённое кольцо , пусть и небольшое( порядка 16 мм в диаметре ) , не помешает нормальной работе . Есть складная петелька - крючкодержатель . Длина рукояти до катушкодержателя - 45 см.
Следующее колено с 7-ю кольцами , двухопорники .
Вершинки находятся в просторном тубусе , куда можно ещё с пяток закинуть аккуратно . Пронумерованы в унциях и по порядку в системе Земекса . Номер 9 - 2 унц. - 52,5 см / 10 - 1 унц. - 55,5 см. / 11 - 0,75 унц. - 60,5 см. Поэтому и разница в росте , полная, может достигать - 8 см. На вершинках по 6 колец , не маленьких , нормальных для такого теста , удилищ . Вершинки - угольные .
Строй удилища - средний или средне-быстрый , кому как . Бланк может работать ,как говориться- до комля , если нужно .
Остальные дополнения по ходу ловли . Немного фото :
31 марта , надеюсь покидаю вдоволь фидер,что то добавлю . Так же в начале апреля ,ожидаю приход Волжанка Пикер 3м с тестом 25 + , новинка 2015 от ППМ ПРО . Тоже расскажу , что и как . Всем удачи и приятных покупок !
Вложения
071.2.jpg
069.2.jpg
061.2.jpg
048.2.jpg
046.2.jpg
035.2.jpg
014.2.jpg
006.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 27 мар 2015 06:30

Спасибо , за видео , очень интересное и неожиданное .
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 27 мар 2015 08:19

чёрная патока = меласса - сиропчик, очень питательный по составу благодаря легкоусвояемым сахарам и декстрину (расщеплённый крахмал, уже готовый к впитыванию),
но штучка с горчинкой, как та же корочка буханки хлеба, где много декстрина..
её в составе прикормки больше 2-3% не надо.. к тому же есть слабительный компонент - метионин.
А вот светлая, карамельная патока - это ж чистый мёд! :b: особенно ароматика на этой базе сильна, работает и долго.

походу, история со жмыхом повторяется - уже давно и жмых не тот и семечки через мясорубку все крутят, а байка про лучшую добавку в прикормку так и ходит.. :roll:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 29 мар 2015 13:04

друзья, кто в теме методной ловли?
несколько раз встречал у разных произоводителей фидерные удилища для метода, хотел узнать, чем они отличаются от стандартных фидерных? (по моему мнениею методная ловля отличается только спецефической остнаской(кормушка, поводок и т.д.)

подскажите...
п.с. ну и вообще, кто пробовал ловить этим способом.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 29 мар 2015 17:53

Lis писал(а):bulatik85, создал тему отдельно про метод в Карповой ловле
topic22682.html
Вкратце : специальные методные удилки имеют интересный строй : жёсткий мощный комель для управления крупной рыбой и довольно мягкую верхнюю часть для парирования рывков . При ловле на флэт до 80 гр. в принципе думаю можно пользовать обычные удилки heavy класса
Спасибо. Я думаю опробовать флэт метод грамм под 45-50 на медиум фидере.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 30 мар 2015 08:29

Ринат спасибо за поданную информацию очень интересно!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 30 мар 2015 08:51

Спасибо , Ринат ( нафига я взял несколько кормушек-стаканов вообще без дыр ...))??? ) . Так вообщем то получаем , что даже точные броски ничего не решают и никакой точечности не будет, особенно на реке и с очень приличным течением/тягой . В любом случае размазывание происходит пятна , за счёт вымотки кормушки при использовании сетки ( надо заметить ) и особенно с кормушками для живых насадок ( я так понимаю именно у них малое количество дырок , для удержания живого компонента ). Можно было ещё сетчатую, круглую кормушку пластиковую тоже оттестировать .
В любом случае всё это субъективно и меняется от условий , увлажнённости и структуры корма , нахождении в нём живых насадок и крупных частиц и только мелкой фракции ....
Но для познавательности и наглядности , уже не пустые слова .
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 31 мар 2015 05:58

mr.speed, замутишь в смесь добавки 5D или активного кислорода - и из закрытого стакана всё выпрет! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 31 мар 2015 06:10

Попробую замутить , как -нибудь , лишь бы стенки не треснули от активности кислорода :D
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

ЛЁХА777
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 17:53

Re: FEEDER

Сообщение ЛЁХА777 » 31 мар 2015 16:04

Посоветуйте хороший фидер в приделах 5-7 тыс руб желательно 120 - 150 гр уже голову сломал сегодня смотрел пиколу от бенакс но он 100 гр маловато да и имеется 110.Пикола понравилась только бы найти в 130 гр может кто подскажет

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: FEEDER

Сообщение Vladimir_F » 31 мар 2015 17:35

А чтож не килограмм? :D "Земекс" посмотри.

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: FEEDER

Сообщение oprst » 31 мар 2015 19:19

Ростовку место и условия ловли хоть озвучь?!
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

ЛЁХА777
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 17:53

Re: FEEDER

Сообщение ЛЁХА777 » 31 мар 2015 22:23

Земакс конечно симпотный девайс но не много дороговатый спасибо за наводку.Насчет ростовки хотелось от 3.90 -4.20 место ловли Волга с Камой в наличии имеется сабонеев 3.60 100 гр для Волги маловат порой буду благодарен за наводку завтра собираюсь на большие поиски.как думаете если взять пиколу с ростом 4.00 100гр или есть бенакс мега 110 гр маловато будет

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 31 мар 2015 22:32

Тогда смотрите Волжанку, может найдете по деньгам, качеству и личным предпочтениям.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 01 апр 2015 00:25

а на волге\каме летом какие веса в ходу? (это я про тест фидера)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 01 апр 2015 06:22

От пикера до экстрахэвика. НУ а если о дальних рубежах, то от 70-80 до 120. Иногда и по тяжелее что-то нужно. Это я про вес кормушек, а уж про тест сами делайте вывод.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 01 апр 2015 10:35

Ruslan T писал(а):От пикера до экстрахэвика. НУ а если о дальних рубежах, то от 70-80 до 120. Иногда и по тяжелее что-то нужно. Это я про вес кормушек, а уж про тест сами делайте вывод.
ну я как раз о рубежах, как часто приходится ловить на дальнем пограничье?
или это всё абсолютно различается от места к месту?
думал может на большой реке прям всегда нужно лупить далеко и везде тяга сильная...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 01 апр 2015 11:07

Лупить нужно туда, где есть, что-то интересное. Например, камни, ил, глина, ракушка, ямка, бровка и их границы. Все эти интересные места, бывают на различных дистанциях. Так что маркерный груз в помощь. Волга, где не скажу, трофейный лещ ловится на 18 метрах, тяга от умеренной до сильной. Набережная в Чебоксарах, леща приходится ловить на дистанциях 40+, некоторые умельцы на 80 ловят.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

ЛЁХА777
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 фев 2013 17:53

Re: FEEDER

Сообщение ЛЁХА777 » 02 апр 2015 13:32

Спосибо за советы.За стаканчиком пенного :beeeer: обсудили у знакомого есть не плохая палка на 130 он хотел покупать меньше уговорил меня купить брисколу на 84 гр говорит если не понравится поменяемся теперь нужна обкатка данной палочки может кто подскажет куда можно сгонять подергать беляшку :poimal

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 02 апр 2015 15:51

bulatik85 писал(а):а на волге\каме летом какие веса в ходу? (это я про тест фидера)
ну я на русле Волги меньше 40 гр. кормуху не ставлю тащить начинает. а так чем сильнее тяга тем больше груз, пару раз при сильной тяге тащило кормушку 120 гр. с кормом. А так обычно кормухи 40-60 грамм ставлю, соответственно и фидер до 80 с верхним тестом на обычные условия достаточно я думаю.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 02 апр 2015 17:25

у меня есть фидер до 80гр. примерно. решил для комплекта прикупить медиум хевик до 120.
сегодня купил Zemex Rampage feeder 12ft 120g на вид приятный и чехольчик симпатичный. теперь не будет внутреннего беспокойства - что не хватит теста, когда поеду на волгу или каму.
с 80кой порой было, что чутка не хватало, а перегружать не хотелось и это меня тревожило :D
катуху тоже прикупли 4000ной размерности. должна самый огурец быть.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 02 апр 2015 19:53

Поздравляю с обновкой, радует, когда желания людей, совпадают с возможностями. :b:
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: FEEDER

Сообщение bulatik85 » 02 апр 2015 20:53

Ruslan T писал(а):Поздравляю с обновкой, радует, когда желания людей, совпадают с возможностями. :b:
спасибо. стараюсь :)
как катуха доедет и протестировать получитс в полях, попробую написать отзыв.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: FEEDER

Сообщение Babar » 03 апр 2015 12:55

bulatik85 писал(а): и протестировать получитс в полях, попробую написать отзыв.
написать надо. и если тестить на дальность - то с кормушками, а не грузилами. Ждёмс отзыва :)
_______________________________________

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»