FEEDER

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 03 дек 2014 22:18

Спасибо.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 04 дек 2014 09:58

Lis писал(а): читай личку
что там в личке?зимний фидер??)))я тоже хочу :D :D :D

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 04 дек 2014 14:56

Вопрос к специалистам, а в каком случае лучше всего или рекомендуете добавлять в прикорм грунт и в каких пропорциях?
Я так понял задача грунта утяжелить прикормку и разбавить ее.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 04 дек 2014 15:22

Не нужен грунт в прикорме, мое мнение. В крайнем случае, за отсутствием черной краски, можно затемнить темным грунтом.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 04 дек 2014 15:58

Lis писал(а):Евгений Sione, не , до весны потерпим :)
По слухам, на среднем кабане вплоть до января попловочники сидят,со стороны ТЕЦ.

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 04 дек 2014 16:00

Хм,говорят еще говнянка не замерзает где нефтепровод,но я там не был.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 04 дек 2014 16:42

Диего писал(а):на среднем кабане вплоть до января попловочники сидят,со стороны ТЕЦ.
Сидели мы там в этом году в конце февраля и начале марта)))не впечатлило )))
Последний раз редактировалось Евгений Sione 10 дек 2014 14:12, всего редактировалось 1 раз.

Диего

Re: FEEDER

Сообщение Диего » 04 дек 2014 18:02

Я в начале марта сам на средний кабан бросился,залежался бланк мой фидерный,руки очень чесались. Приехал на место,расчехлил свой парабелум и давай дно щупать плетенкой где может что есть,скажу что дно там хорошо зачистили,и делаю следующий заброс бланк параллельно берегу кончик фидера примерно 70 см от почвы,и со спины левым глазом замечаю движение по воде,байдарка прям под плетенку 0.14 за 1200 руб, и запутался байдарочник,говорит всё нормально,перекинул леску и в путь,а в заде челнока резиновая пластина пребита ну и леса под неё,а он плывет дальше груз выматывает,я то сначала фрикцион отпустил пока размышлял как быть дальше с моим уловом,а он трещит,приняв решения,со словами сука не уйдешь остановил его,леса держала его секунд 30,скорость он сбавил.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: FEEDER

Сообщение Фаза » 04 дек 2014 18:36

Диего писал(а):Хм,говорят еще говнянка не замерзает где нефтепровод,но я там не был.
ловить можно. но кушать :gr:
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 10 дек 2014 12:42

Что касаемо фидерной ловли и собственно снастей , в этом сезоне меня словно прорвало , да ещё на форуме Алексея Фадеева начался конкурс на лучший рассказ , сезон лето , фидер ...работа не напрягала , а иногда одаривала неплохими з/пшками , так ,что руки чесались взять реванш за прошлый год, когда я только приноравливался к фидерной снасти , при этом на каждой реке у меня было по кровнику ,а то и по два-три ...с самого начала сезона я готовился к ловле сазана/карпа , штудировал инет, читал отзывы о о рыбалках , где и как ловили карпа/сазана на разных форумах , видео выедало положенный лимит инета ...вообщем настроен я был сурово, но так как человек зрелый и не любящий расставаться с большими суммами , а если уж расставаться то за реальные вещи ,а не хлам и не супер-пупер бренд , так как ловится рыба не на лейбл ,а на наживку с применением хитростей и знаний ...так уж получалось ,что после неудачного сезона 2013 года , где были ещё разочарования с первым фидером от ВОлжанки - Пикер ( но не разочарованием в самой фирме) 60 гр и очень сложные отношения с Микадо Матрикс 555 3-60 / 120 гр. , мне решительно хотелось , всё же такое же лёгкое удилище ,как Пикер , но не такое дубовое по комлю и безвольное на вершинках . И вот в период начала летнего сезона - состоялось знакомство , потом и увлечение ,а затем и ..бесконечная преданность и безумная страсть к этой малышке , прошу , лучшая лайтовая снасть этого сезона , по моему мнению , с непревзойдённой ценой и характеристиками , отлично вяжущая карпа до 3 кг. ( больше не ловил ещё на неё ) :

Волжанка Оптима удилище фидерное 3.6м (3 секции+3) тест до 70гр (IM7)

Продав Пикер , всё равно хотел более лёгкое удилище с тестом до 90-110 гр. И вот так получилось ,что лучшим из того ,что рассматривали и понравившемся впоследствии ,стало оно, хотя помнится услышав тест до 70 гр , я его поначалу завернул ...а зря.
Почему взято :
- самое главное ,что меня порадовало и подтолкнуло на покупку - наконец то вершинка работает и ,что подтвердилось на практике .даже 20 гр кормушка , при сильной волне и глубине порядка 2 метров , контролировалось вершинкой с тестом от 20 гр ...да да , вершинки имеют в подписи значения по чувствительности от ** значения , что подтвердилось на практике ...очень интересное решение и видимо строя - сложно-параболического , вершинки короткие и тонкие в основании ,но стыкуясь с верхним коленом при натяжке делают полукруг и это гут ! То есть вершинка и колено достаточно жёсткие по отдельности , совместно начинают работать ...лапшеватость вершинки устранена,при этом осталась чуйка при работе с малыми весами ,их не тащит дубовый строй удилища ,как было у Пикера (вершинку ставил 30 гр ,она спокойно начинала тянуть 50 гр кормушку ,если дно сравнительно ровное было) , так же приятно , что кончики окрашены двух-сегментно ,то есть между первым и третьим кольцом ,более заметно при разном освещении ...
- строй удилища средне-быстрый , работа :бланк-вершинка -от пятого кольца с комля считая , то есть не суровый и не лапша...надо пообвыкнуть к забросам ,сегодня была пристрелка ...
- удилище абсолютно невесомое ,при этом вяжет леща на раз , сазана не пришлось ,но что то говорит внутри,будет эффектное зрелище )) , вот там будут изгибы и потрясения ...но и 100 гр. плотвицу даёт почуять через бланк ...
- гайка верхняя ,поначалу думал ,буду откручивать в действии .сегодня была непростая рыбалка , в суровых условиях, всё в норме , зафиксировал катушку и забыл до конца рыбалки...
- чехол,конечно ,что то с чем то, самой Ирине , не понравился ,а мне - малость непрактично ,но очень баксово выглядит - ярко-чёрный бархат снаружи и гладкий внутри из синтетики ...очень дорого смотрится ,в багажнике не повозишь , марать то не хочется )) !
Кольца хорошо сделаны, аккуратно залиты лаком , даже на вершинках всё здорово ( Пикер очень дёшево смотрелся по фурнитуре) .
Рукоять удобна , хваткая , длина обычная , пробка хорошая + EVA с ребристостью, дабы не соскакивала рука ,если влажная и скользкая от прикорма при темповой ловле или на соревнованиях ...
Посмотрев фильм о серии Волжанка Спорт Элит, то есть очень прямая связь серий спорт ( Элит и просто) и Оптимы ...
Немного о первой рыбалке и поведении в полевых условиях новобранца:

- на подставке фидерной из Декатлона ( тренога) рядом с Микадо ,смотрелась тростинкой , хотя и Микадо очень тонка по бланку ,но всё равно , ожидалось,что при такой волне и ветре расколбас неминуем - вес удилки 190 гр !!! , а оно вполне себе стояло и выстояло всю рыбалку , показывало поклёвки ...
- сенсорика - если относится к ней ,как к фидеру для походов за рыбой, весом , от 300-400гр , а в среднем 700-800гр ,то 5 баллов ,всё видно ,всё показывает , через бланк передаётся рывки и 100 гр. рыбки и около килограммового леща, ей всё вытаскивалось без подсака ,прям на берег, но по такой погоде , Микадо всё же с его вершинками ( при натяжке ,достаточно длинная вершинка стремится в правильную дугу или параболу..) , там вообще сенсорика на каком то заоблачном уровне , при средней вершинке ,всё было видно, даже когда всё ходило ходуном...то есть в суровых условиях Микадо более чувствительна ...
- работа с кормушками- честно говоря по такой погоде ,в первый раз сложно , но возможно ,кидал кормушку и 50 гр и 20 гр на 30-35 метров при встречном ветре, без надрыва ,можно закинуть и даже достаточно точно ...в будущем надеюсь на улучшение по работе с новым фидером , а пока я похоже нашёл то,что искал , лёгкий фидер для различных условий и под свои пожелания ))! А сегодня я его обрыбил и неплохо )) ! Курс молодого бойца пройден , есть уверенность,что при любых условиях буду с рыбой и с положительными эмоциями !
Могу добавить ,что Оптима 360 - 70 гр. - реально оптимальна и назову её самой золотой серединой из всех удилищ для ловли в обычных условиях ( без экстремального ветра , волны, течения) , она очень точна , кидает вес и 20 и 30 и 40 гр очень зачётно , ловил второй раз на круглую кормушку а ля Вегас ,но российского изготовления - радости полные портки )) , с моим, еще не совсем оттренированным забросом , она всё равно кидает туда , куда надо, для новичка просто песня , однозначно Бест Бай лайтовой бюджетной снасти , убивает тот же Пикер на 60 гр напрочь ...
Повторяет некоторые моменты Про Элит (смотрел на сайте ролик ) ,гораздо более дорогих удилищ от Волжанки , с названием попали в точку - Оптима - оптимальна ))! Спасибо за удилище , по ощущениям задержиться надолго у меня ! Всем рекомендую!!! ( рекомендации касаются именно используемой мною модели !!!) .

Продолжение следует , будет ещё много всего ...
Вложения
DSC00948.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 10 дек 2014 15:10

Удилище комб. "Волжанка Фидер Матч" 4,2м (секции 3+3+1) тест до 90/25гр.
И так по моим критериям удилище при тестировании заняло 2-ое место , строй медленный , что похоже было сделано с учётом того , что оно так же работает и матчем , потому ,что все фидеры чистоганом имеют от средне-быстрого до быстрого строя ...короче .как фидер-самый лапшеватый из всех Волжанок ,зато матч будет расчитан и на сазана...почему не был взят:
- вершинки опять гнуться лишь на кончиках ( поломка неизбежна , трудности с малым весом кормушек)
- лапшеват - у меня есть Микадо ,по сути тот же строй и медиум по факту...
- рукоять на 7-8 см меньше по длине обычной рукояти фидера,уже привычной для меня
Но как первый фидер на некрупные речки , с не очень большим течением или без оного + получаете бонусом матч с приличным запасом мощи , почему бы нет , мой товарищ ловит на Шимано , не сказать,что всё идеально там , но он доволен , как слон и не замечает недостатков ,просто получает удовольствие от процесса...
Поэтому заслуживает рекомендации и рассмотрения .

----Волжанка Баллиста удилище фидерное 3.6м (3 секции+3) тест до 120гр (IM7)-----
http://volzhanka-shop.ru/magazin/product/udilische-fi..
Почему был взят уже через день ...:

...поначалу здесь в отчёте написано было так мною:
- "был нужен фидер работающий нормально с кормушками 30-50 гр. , на стояк или небольшое течение ( Свияга/Мёша(Карадули) / Победилово / Тетеево и т.д. ) , удилище очень строгое ,короче ему реки нужны с хорошим течением - чисто речной фидер , с возможностью бросать те же 50-70 гр ( с этим тестом) кормушки далеко и противостоять ветрам и течению ....не моё."
...и собственно почему был взят на следующий день после рыбалки . Да собственно для забросов кормушек и 30 и 50 и 70 гр в одно и то же место практически без учёта погоды , попав в штормовой ветер(встречный) и 25-ти сантиметровые волны ,очень сложно было точно попадать в цель , забрасывать ,как можно дальше ...итог : получив вечером смс ,что денежки легли на мой счёт , сразу решил ехать и брать Баллисту + катушку с байтраннером и закрыть вопрос по выездам на места с течением или не растеряться и противостоять суровой погоде и суровой рыбине ...вот и 9 июля , утро , снимаю денежку ,еду ,предварительно созвонившись с хозяйкой насчёт скидки. Знакомый мне уже давно продавец , пожимаем руки , начинаем собирать две модели 360 на 90гр и на 120 , сразу же отмечает ,что лучше брать хэвик , более собранный и посылистый , более быстрый ,как раз тот ,что тряс ранее похоже . Вершинки не дубовые + работают с верхним коленом . Кольца - незацепляйки по всему бланку , бланк достаточно мощный и жёсткий на 2/3 удилища , но не толстый . Фидер имеет умеренную массу. На 90 гр. - по строю уже мягче и похож собственно на Микадо ,который имею ..соглашаюсь с парнем и начинаю осмотр.
Посмотрев внимательно все кольца и всю фурнитуру удилки , перехожу к вершинкам ,благо,что на 120 типа весь комплект из 3-ёх вершинок , хорошо ,но вершинка подписанная 60гр. по ощущениям грамм на 15 тянет только ,плюс кольцо загнуто одно очень сильно ...достаём комплект с 90 граммового удилища, вот совсем другое дело , настоящая 60 гр. Забираю себе и счастливый от собранного комплекта и качества удилища ( это реально дорого выглядящая вещь )) !!! ) - становлюсь обладателем 2-ого продукта - новинки , да к тому же мне нравится подход к проектированию вершинок и верхней части в целом , доволен , як слон))! Пора уже в тестеры фирмы записываться ) . Докупаю себе на август кормушек и рулю за катушкой...прирулил в маг. Рыболов Пр Победы 19 (теперь у меня 10% карточка на ассортимент и хоть буду знать название этого магазина )) ) ,там была единственная модель ,которая мне понравилась за свои деньги ,но ...попробовал подержать в руках и сравнить Шимано ,серии 5000 GT , одна единственная шпуля и та пластиковая убила , вот так да ...узнаю про скидку , девушка шепчет,что сделает 10 % от цены,здорово ! Тщательно осматриваю - модель - Daiwa, Катушка безынерционная Regal-Z 3500 BR , всё устраивает и в отличии от 5000 ,гораздо будет уместнее выглядеть на Баллисте , будет гармония думаю и не примеряя , начинаю осматривать новую , в коробке вынесенную продавцом со склада ..смазка не колет глаз , всё аккуратненько , вращение конечно для 6 подшипников могло быть и мягче , но уверен,после первой рыбалки , разбегаются подшипники , биения минимальны , байтраннер работает и управляется нормально , есть вторая металлическая шпуля , закажу плетню на 0,2 мм через Е5 уже сегодня , так ,как готовить буду пару : Баллиста + Регал БРЗет для походов за трофеями , нужна абсолютная мощь , для 5-6 кг сазана , думаю самое то , более крупные особи редки , единичны ...
http://www.x-fishing.ru/pages.asp?cid=9&sbtid=47983
Итог : прожиты 3 дня , одна рыбалка и совершено 3 покупки , которые просто окрыляют на новые походы и за сазаном и за другой рыбой в размере L & XL , делают явно счастливее и теперь мне отмазаться ,что не летит просто не можно - буду тренироваться на закидывание в дальние дали уже в августе , так же ждёт продолжение дуэли с Ильсуром и конечно же просто любые вылазки за рыбой и положительными флюидами , уррря, счастье сцуко , страшная вещь, чего и всем желаю )))!!!
Вложения
031.2.jpg
036.2.jpg
018.2.jpg
024.2.jpg
015.2.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 10 дек 2014 15:27

Покатавшись в это лето по разным местам , были выявлены потребности в фидерах ЭКСТРА-ХЭВИ , так как прикипел к Волжанке , то ....
И так состоялась рыбалка в Марпосаде , одним из самых могучих фидерных удилищ -Волжанку Титан 4,2-180 гр.
Условия рыбалки : слабо-ветренная погода , температура воздуха 5-8 градусов тепла , небольшой ,моросящий дождь , то проходил ,то опять пытался нас намочить ...
Оно и в самом деле настолько могучее , огромное в длину ( ну после хэвиков на 3,6-120гр)) ) , с невероятно большими кольцами, как у спинов с немаленькими тестами ..таким оружием на 35 м. вообще можно не стараться кидать , стоит взмахнуть , лишь и уже кормушка улетела туда, куда остальные участники бросали стараясь ...За одну рыбалку сложно прибросаться с такой удилкой , мне точно очень длительное время надо для того ,чтобы понять как и что , времени будет ещё вагон , набросаюсь -накидаюсь , а пока первые впечатления :
- начну с упаковки удилища и вершинок - холщовый чехол , такой же , как и Волгарей -фидеров , просторный , на липучках , эконом-вариант , но это же чехол , лучше съэкономить на нём ,нежели на удилке ...а вот упаковка вершинок опять не радует , опять суженный до "всё впритык" ...это уже ни в какие ворота и это реальная претензия , возьмитесь за это всерьёз пожалуйста ..я не ропщу на то ,что в тубусах не обработаны края и есть заусенцы , чёрт с ними , но при неожиданных поломках вершинки , желательна запасная такой же конструкции , ну сделайте тубусы с запасом , потолще , чтобы ещё парочку можно вложить было - ЭТО КРИТИЧНО ПРАКТИЧЕСКИ для ВСЕХ ВАШИХ УДИЛИЩ ! Пожалуйста обратите на это пристальное внимание и исправьте к следующему году ситуацию . Кстати вчера укладывался под моросящий дождь , слегка мокрое удилище находясь в таком чехле , за ночь пообтёрлось и высохло , заглянул сегодня , сухое , так ,что ещё раз порадовался простому и недорогому чехлу - не скиснет там снасть ))!
- удилище в сборе - всё нормально фиксируется , сапожок на комле и вообще неопреновая ручка намекают на длительную эксплуатацию , простоту в чистке , приятность ощущений тактильных ( всё же пробка прохладнее и в холодное время , при работе с удилищем достаточно интенсивном , проигрывает ...) . Рукоять тоже наверное абсолютно большая среди всех равных при этом ухватистая и удобная , не скользкая. Рукоять такая , что взявшись за такой рычаг , хочется и хочется ещё раз повторять забросы и снова засекать , тому человеку ,кто сбалансировал конструкцию , можно бесконечно пожимать руку ))! Я долго ,перед встречей , себе рисовал картину , что вот сейчас я поставлю на колышки такую штангу , повешу катушку и когда последует поклёвка , повисну на ручке и будет всё комично ...ничего подобного - вы бы знали насколько мне именно понравилось засекать бычков и просто делать тренировочные засечки данным удилищем )) , это как любимый тренажёр в спортзале ...нет усталости , нет лени , ты тягаешь и тягаешь , улыбаешься ,как ненормальный и снова повторяешь подход...никогда ранее я не получал такого удовольствия именно от подсечки ...при таком рычаге и использовании лески карповой ,жёсткой ,как струна ( не уступающей практически плетне) она будет практически моментальной и стремительной ...сегодня конечно рука малость поныла с утра )) , но ...кайфово , однако ! При такой массе удилища , оно имеет и строгий строй , средне-быстрый , в моей классификации ( на фото видно , что провисов нет ) и при этом не превратилось в дубину несгибаемую , гибкость нужная для забросов 60-100 гр. ( более не кидал) кормушек присутствует , гнётся первая треть , где то ...конечно можно бросать очень некисло ,но увы не могу приспособиться к удилищам сразу , поэтому отстрелив несколько кормушек- леска 0,3 на монтаже не выдержала такой перегрузки , а ведь реально я и не вкладывался вообще , просто отводил назад под 45 градусов удилку и делал заброс обычный )) , с 3,6 метровыми у меня такого не было - ПРАЩА , млин , усилитель ! Кольца вблизи катушко-держателя своим диаметром тоже поражают , третье от комля -равно первому на большинстве остальных фидеров )) . ..Перешёл к процедурам )) , просто бросал 60 гр. кормушку с очень влажной фракцией , дабы не опасаться за палец , однако если не успеешь убрать пальчик -то 100 гр + прикормка могут его перерезать думаю в лёгкую ! Опять улыбался ,глядя как вкладываются друзья в заброс ...ну это ,как ГАЗ-66 и любой стандартный джип в грязевых испытаниях ..удилище - ГАЗ-66 для любых сложных условий ,когда у других не находится аргументов оказавшись в условиях полной *опы , ты просто достаёшь Титан и ...решаешь всё для себя ! Его не колошматит ветер , не тянет и не сгибает тяга , он нормально кинет и 100гр. кормушку и 60 гр. , можешь на 30-35 метров , а можешь при умении и за горизонт .
Абсолютно не к чему придраться пока к удилище ,как цельному элементу ...

- Вершинки- 3 шт 90/ 130 / 180гр. По диаметру основания - 3 мм. ( 3.1 мм мерили в магазине , толстовата )Длина - средняя . При нагрузке стремится в параболу согнуться - красная(130) , зелёная(90) , жёлтая (180) , 90гр.- достаточно податливая и тех бычков ,что успел выловить до её краша видел хорошо , а рыбка была чуть больше пальца ...не надо каких то экстрасенсорных умений , на вершинку 130 гр бычка правда хватало на раз или два , более он не мог её пошатнуть)) , 180 не тестировал ,я даже и не знаю в какой ураган потребуется её ставить, кольца крупные ...но случился пренеприятнейший краш этой самой 90 гр. вершинки , на фото , обозначил места куда надо смотреть ...перехлёста не было точно , но слетело кольцо ( указка №1) и каким то образом обломился коньчик квивера ( №2) , когда собрал ещё удилище , обратил внимание на то ,что на этой вершинке не совсем качественно залито именно 3-е колечко квивера , но не придал значение этому...кто же знал ,что вот так всё обернётся ...так ,что с маг. Ловчий гор. Чебоксары -скоро поступит претензия в адрес Волжанки , по поводу поломки квивера 90 гр. , я реально его не ломал , перехлёстов у меня не случается уже давненько( слежу за этим моментом внимательно ) , надеюсь , что ВОлжанка всё же вопрос о замене решит положительно ...поставив 130 гр квивер - отловил вся рыбалку уже нормально, но с рыбой весом несколько десятков грамм она не пробиваема практически ...но это уже экстремизм ))! Претензия к окрашиванию вершинок - красьте пожалуйста два сектора ,не один ! Так же толщина самых вершинок квивера могла бы быть и потолще, повысилась заметность .

Общие впечатления и думы после рыбалки:

- 1- конечно же катушка нужна иная , это первое ,что пришло на ум , как выдержал Корморан не знаю , тягал с метров 6-7 с хооршей тяги всё и вся ....она и просто на удилище выглядит субтильно ( и это 500 гр. Булл Файтер ) , так ещё всеми механизмами внутри в перенапряге капитальном ...ну если глубина маленькая , тяга не чумовая , кормушки грамм по 50-60-70 гр. то ход то у неё был очень здоровский , а тут я нашёл похоже её предел ...нужен следующий класс , соответствующий удилищу и условиям ловли , в менее агрессивных условиях применима и такая будет , но тогда может внести коррективы рыба , от 5 кг и больше ...опять это же крайности конечно ...

- 2 - нужно уже мне -работать над забросом тяжёлых кормушек такой громадиной , подбор лески на монтаж более прочной , 0,4-0,45 ...сила то ого го какая на кормушку действует ....боязно за пальцы , нет сноровки и навыков управления такой пращой ...потребуется время.

-3- есть недочёты по вершинкам( ломкость и кол-во брака по изготовлению ) и тубусу ( размерам) , окраске ...самое слабое звено данного удилища !

Вывод : это громадина реально удобна и отлично сбалансирована , удовольствие получите неимоверное при подсечках - особенно при работе с леской , с небольшими крючками ,когда рычаг и резкость важны ,как никогда ! Сначала может напугать вес ,но начав работать удилищем, влившись в процесс рыбалки , отрицательные эмоции могут получить только люди , со слабо-развитой мускулатурой , она конечно субтильных людей может просто утомить , но я не являюсь участником турниров по греко-римской борьбе , мог несколько часов достаточно весело подсекать и забрасывать этой палицей .
Пысы : докуплена 2-я такая же палочка , как собственно и Оптима ,так как ловлю и привык контролировать два фидера сразу , далее о катушке купленной к одной из них в пару ( товарищ обещал прикупить себе катушку высокого уровня и дать потестить её мне , для сравнения ....после НГ будем делать выбор ...) . Заказан тубус вершинок для модели 3-60 / 130 гр. , для более лёгких кормушек и с более мягкими телами ))!
Вложения
034.3.jpg
011.3.jpg
007.3.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 10 дек 2014 15:30

И так мои впечатления от катушек фирмы Дайва , уважаемой мной и не только , за широкий сегмент моделей укладывающихся до 4-5000 руб.
конечно,когда всё начиналось , в том году , я был совсем новичком , слушал советы уже бывалых , читал некоторые комментарии на форумах, но как всегда ,только свой вдумчивый опыт помогает делать правильный выбор , выбрал почему то я тогда на хэвик от Микадо - данную модель : http://www.e5.ru/pro...83/?ref=catmain
Наверное очень сильно впечатлила качеством и внешним видом, системой быстрой регулировки фрикциона ...точно уже не знаю, но до сих пор она в строю , везде беру с собой и в самый ответственный момент я знаю , что на неё можно положиться и она не спасует,но...всё же матчевая катушка , есть матчевая катушка ....ей тяжеловато выматывать лесу под нагрузкой даже пустых кормушек 40-50-60 гр. Очень натужно и степенно она поднимает их со дна , сейчас работает на разных удилищах, но основное - Оптима 70 гр. Смена не за горами , пусть подождёт своего матчевого удилища и будет на подмене ,если что ...с этой трудяги у меня и началась привязанность к Дайве ...

Далее была покупка - Daiwa Crest 4000 , когда после 4-ой рыбалки сдохла огромная туша Корморана , я плюнул на эксперименты и теперь буду брать только Дайву , так решил для себя и ...поехал тестить катушки в магазин ,где было множество моделей этого производителя , вот небольшая зарисовка после первой рыбалки на Крест :

Внешний вид - когда видите такое великолепие ,берёте в руки ЕЁ , стоящую совершенный мизер , вам совершенно не кажется , что это изящное создание совсем не создано бороться с сазанами-карпами , куда там , вращаем ручку , абать мой лысый череп ,да даже Легалис с его совсем бесчеловечным ценником в 9 тыров ,кажется задемпфированным несколько , а здесь - нафиг лески и кормушки , даже во сне бы вращал : ПРОСТО ВЕЛИКОЛЕПНАЯ КОНСТРУКЦИЯ И ПОДШИПНИКИ ! Позолота ,редкая ,но от этого не такая вульгарная и с любовью точёная ручка и ручка тормоза , элегантная и как показала рыбалка очень удобная - СЕКСИ !
"Я люблю тебя детка ! К чёрту небольшое биение механизма в роторе и назащищённое пространство внутренности шпули (есть промежуток между винтом тормоза и шпулей) , я буду нежен и умел, не буду тебя ронять в песок и грязь, и браться откровенно грязными ручищами , дай же прикоснуться и покрутить тебя ещё и ещё , и ещё ...оооо ,ты великолепна , детка )))) !!! " - именно такое ощущение было и у Женька вчера утром ...именно такое и сейчас ,и при первой встрече у меня...
Посмотрите на фото , какой баланс , катушка стоит на ножке и хоть бы хны...опять лирика, простите не могу , счастье есть )!

Как показала вчерашняя разминка с сазанчиками , килошниками , в ней очень хорошо настроен тормоз и удобна ручка его регулировки , не понял почему не закрыли ручкой полностью шпулю , чем руководствовались инженеры Дайва ...рукоятка вращения ухватиста , вращать одно удовольствие . Ручка реверса сделана не там где надо ,можно было передвинуть ближе к ножке , именно там ей и место бы было , а так в слепой зоне , но так как она нужна в крайних случаях ,то зацикливаться не буду , можно простить ...для своего 4000 размера ,очень миниатюрна и 400 гр. веса теряются вообще , " баланс технолоджи ", какой то , подтверждаются мои первые впечатления - от пикера ( той же Волжаник Пикера ) до хэвика вполне рабочая и эстетично выглядящая модель , везде будет к месту и не будет дисбалансировать снасть ...

Пока всё положительно , пока всё радует и надеюсь на дальнейшее сотрудничество , в планах сазаны-паровозы- 3 и далее килограммовые , лето фидерное только началось , пока не рекомендую , как БЕСТ БАЙ , надо хотя бы лето обкатать и собрать более цельную инфу .
ПыСы : вторая Дайва у меня , тоже прекрасна и хороша , как то так уж получается , что и женщин выбираю - красоток и готов ждать появление такой долго и упорно , и катушки такие же , эстет , бляха муха, что делать )) ! Но , когда имеешь произведение искусств , получаешь удовольствие неописуемое , когда целуешь королеву - становишься королём !
" FOR STYLISH FISHING BY DAIWA " - и мне такой стиль по душе !
Всем удачных покупок и рыбалок , будьте здоровы и внимательны )) !

До покупки был тест-драйв в статике иных моделей :

"Король умер, да здравствует король ! "
Вчера была снова разобрана Корморан БуллФайтер и оказалось,что вышла из строя уже сама гайка , она сделана из латуни похоже , я конечно подобрал похожую, но родная была вклеена мною на совесть и теперь уверенность в починке её равна 5% ибо это уже алхимия ...я уже даже не матерился , плюнул и начал ворошить Е5 ( самые приемлимые цены на многие модели Дайва , так как Шимано всё таки дорого , на катушку могу выделить от 2000 до 4000 руб. ) , мною были выбраны Крест 4000 - 1630 р. / Либерти 3500 - 2 с небольшим тысячи , Эксцелер 4000 - 3000 р. и 2 варианта с байтранером Регаловские ,достаточно свежие. по цене около 3500-4500 р.
Прочёсывание инета результата цельного не принесло , есть разочарованные и приятно удивлённые , но и то по другим размерам , решил сверить цены с ближайшим ко мне магазином ( около ТЕКО , рыб.маг ,довольно таки крупный ) . Все дела сделаны и вот я никуда не торопясь вхожу в магазин, народ обильно тарится всем начиная от катушек до бойлов и червей . Я же осматриваю витрины : вижу Крест 4000 , так же Регалы серии BR 3500-5000 , ну и Мегафорсы, Кроссфайеры и т.д. так же вижу много катушек Салмо привезли , Шиман стало поменьше , Дайвы правят бал!
Дожидаюсь продавца , спрашиваю про реальные отзывы , объясняю ситуацию, узнаю про его отношение к выбранным мною моделям...инфа скромная : он размеров 3500-4000 не брал сам , да и вообще народ типа на фидер берёт недорогие совсем и не парится ...бла бла бла ...я б тоже не парился ,если бы не такая оказия с моим "чёрным буволом" ...ну что ж буду сам смотреть, хотя в конце концов продавца тоже увлекло сиё мероприятие и мы протестили несколько катушек и вот мои ощущения этого "выставочного теста ", но сразу скажу , что брали в руки и мод. SOL & LEGALIS , те кто придирается к люфтам катушек , бросьте , пустое , вряд ли много здесь обладателей моделей с ценником выше 7-8000 руб. , так вот вышеназванные модели имеют всяческие люфты и даже большие ,нежели более недорогие модели , вряд ли это главное ( сам работаю с бытовой техникой и тоже смеюсь ,когда люди хотят от " попсовой техники " характеристик" хай-енда ",надо зрить в корень и без тест-драйва на удилище всё равно многое не ясно и так тест-драйв катушек с пер. числом ниже 5,0/1 ,то есть более силовых :
- Мегафорсе 4000 Х - первая катушка ,которую взял в руки , как оказалось ,что и самая правильная во-всех параметрах , не лучшая в чём то ,но крепкая середина , ручка крепкая , фиксация практически без люфта , 2 шпули - металл , ход несколько задемпфирован ( моя Мегафорсе 2550 ,матчевый вариант , поначалу имела такой же , на второй год уже вращается лучше , самзка ли стала равномерней или ещё что ...) , перед. число 4,9/1 , смотрю гайку и вообще работу тормоза ,гайка оцинкована , вращаю ручку , чётко всё работает , ну что ж радует эта серия, правильные они какие то, прицепиться не к чему...и в работе думаю так же , типа Сузуки Гранд Витары )), если сравнивать с авто. Цена 2800 ,в этом размере . Предпочтительна для медиума - хевиков .
- Регал Z 3500 BR - начну с конца , видимо продавцы забивают в ценник по-разному серии , именно так называемую серию не нашёл , есть похожие , но в Е5 другая почему то маркировка ...ну ладно , можно разобраться , если уж нужно сильно будет , решив ,что модели с байтранером оставлю для фидера с тестом 150-200 гр. ,который постараюсь приобрести для суровых условий и суровых рек . Вещь конечно монументальная , серия 3500 подходит и для медиума и для хевика , 4000-5000 уже откровенно громадные , карпово-экстра-хэви направленности . Ход передемпфирован и поразила смазка на виду изо всех мест ,как говорится , непонятно то ли её выдавило,то ли при сборке её туда впихнули лишка ...но если же не брать это всё в расчёт, то катушка не имеет каких-либо иных недостатков , сделана для такой цены вполне себе качественно ...я бы так сказал ,но цена 4600 ...и это не низшая модель ...Предпочтительна для хэви / экстра -хэви .
- Крест 4000 - вот она спорная серия, многие жалобы и удовлетворительные отзывы в инете подталкивали самому всё выяснить ... очень элегантная , для 4000 - ка , размер даже под пикер вполне, почти 400 гр не чувствуется , ручка - тоже изящна , несколько выдвинута шире , чем у подобных , ухватистая вполне , ход - шёлковый , по-другому не назвать ...но , заметил при свободном вращении ( несколько оборотов ручкой и отпускаешь до полной остановки) , как то специфически подёргивается шпуля...вращаешь - ничего , в разные стороны - тоже , а вот раскручиваешь и видишь ,какие то подёргивания - закусывания маленькие ...но всё остальное - эта вещь ,которую делали с любовью , настоящее произведение искусств в классе - БЮДЖЕТ ! Цена -3300 . Подходит для пикеров-медиума-хэви ( с оговоркой на тех. хар. палки ) .

Вне конкурса и для сравнения взял Легалис , если не ошибаюсь 3000 -ую , повращал, порода чувствуется , всё очень здорово , линейное вращение ротора без биений , взял в руки-маешь вещь..где же мои 7-9000 деревяненьких ...ладно есть куда расти , к чему стремиться .

И так пришёл домой , начал сравнивать модели , цены , читать коменты , найдя некоторую инфу , короче загорелся по-полной и выбор свой сделал и сделал заказ , решив всё же съэкономить ( как-никак , нашёл самую низкую цену с доставкой ) по деньгам и не брать пока серию с байтранером . По-приходу и получению оглашу обязательно модель , а побросав кормушки и груза , проверив в бою - сделаю отчёт . Надеюсь ,что не подведёт .

Большое спасибо продавцу , но цена в Е5 убила все скидки , я думаю никто не будет платить за одно и тоже в 2 ! раза дороже...абсурд . Надеюсь ,что кому что то прояснил или сподвиг на поездку в магазин , всем удачного выбора и отличной рыбалки !

ПыСы : Ориентируйтесь на собственные ощущения , отзыв - мнение ОДНОГО человека , его потребности и ощущения могут разниться с вашими ...это ощущения и описания , а не инструкция к действию. Поэтому ,сами и через свои ошибки и знания .

Далее была продажа Пикера и взятие Оптимы и Баллисты , к которой была прикуплена в тот же день данная модель :

http://www.e5.ru/pro...40/?ref=catmain

...вот первые впечатления - прирулил в маг. Рыболов Пр Победы 19 (теперь у меня 10% карточка на ассортимент и хоть буду знать название этого магазина )) ) ,там была единственная модель ,которая мне понравилась за свои деньги ,но ...попробовал подержать в руках и сравнить Шимано ,серии 5000 GT , одна единственная шпуля и та пластиковая убила , вот так да ...узнаю про скидку , девушка шепчет,что сделает 10 % от цены,здорово ! Тщательно осматриваю - модель - Daiwa, Катушка безынерционная Regal-Z 3500 BR , всё устраивает и в отличии от 5000 ,гораздо будет уместнее выглядеть на Баллисте , будет гармония думаю и не примеряя , начинаю осматривать новую , в коробке вынесенную продавцом со склада ..смазка не колет глаз , всё аккуратненько , вращение конечно для 6 подшипников могло быть и мягче , но уверен,после первой рыбалки , разбегаются подшипники , биения минимальны , байтраннер работает и управляется нормально , есть вторая металлическая шпуля , закажу плетню на 0,2 мм через Е5 уже сегодня , так ,как готовить буду пару : Баллиста + Регал БРЗет для походов за трофеями , нужна абсолютная мощь , для 5-6 кг сазана , думаю самое то , более крупные особи редки , единичны ...
А теперь после рыбалки первой и сазана на двушку - она просто прелесть , несколько напоминающая шмеля , большого , мощного ,но добродушного ,всё сделано в ней правильно , всё .как надо, с правильными пропорциями , не знаю, честно ,к чему придраться ...Байтраннер затрещал ,кинулся к удилищу,благо был рядом,а леска практически смотала рыбина до клипсы , притормозил рукой шпулю , отключил байтраннер ,освободил фрикцион, тормозил рукой шпулю, что то тянуло вниз , удилище гнулось, отдаю леску, останавливаю фрикционом и т.д. вообщем не утруждая катушку поборолся малость с сазаном и завёл утомлённого в подсак - и я , и удилище работали ,лишь катушка на напрягалась вовсе похоже...но вот поклёвка подлещика ,забываюсь откинуть ручку байтраннера .в катушке ,что хрястнуло при попытке провернуть ручку , байтраннер снялся и с ним со шпули слетело метра 3 лески ,всё перемоталось по всей катухе...пока не приобрёл навыки. первая засада, ладно была леска ,которую не жалко ( ещё метров 600 есть ...) , вот сегодня забрал плетёнку на 0,2 , намотаю на 2-ую шпулю , буду внимательнее теперь , а так очень доволен , крепкая и ладно скроенная модель.

Вот такие пока впечатления , надеюсь ,что продукция фирмы Дайва будет меня радовать и далее ,возможно кому то поможет мой опыт , мой взгляд на катушку для фидера .
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 10 дек 2014 15:36

Для экстра-хэви потребовалась и экстра катушка и ...И она у меня )))))) , да ну нафиг , она такая здоровая , но достаточно такая ладная и несколько не совпадает с фотографией на сайте ...шпуля не удлинённая увы или ...да чёрт с ней , со шпулей , обязательно сегодня будет фото со всех ракурсов ...и так тест-драйв или первые ощущения от японского гиганта :
CrossCast-S 5000 LD
Есть и не ЛД , но только у моей передатка- 4,9 : 1 , да она мотает на 6 см меньше за один раз,но по тяге она лучше нежели 5,1 : 1 , а 6 см не решают ничего , 102 или 106 см. за раз, какая к чёрту разница , это в любом случае много !!!))
Вес - 635 гр. Здесь пока комментировать сложно что то , на удочке посмотрим ,как оно будет , но она не самая тяжёлая в классе ...но наверное одна из самых элегантных)!
Подшипники - 3 штуки , но разница , к примеру с байтраннерным Регалом ,у которого их больше - даже в сторону КроссКаста , вращение ,как видимо у всех больших или силовых катушек плавное и степенное даже ,но не сливочное с густотой , а именно плавное , как будто катушка говорит :
- друг,не мельтеши , кормушка сейчас,как ракета - " вода-воздух "вылетит из глубин речки , всё нормально,всё под контролем ...
Шпуля - 1 шт. металлическая , глубокая . На фото видно - круглую клипсу,некоторые не хвалят, проверим в бою.Очень интересным будет ,если посмотрите ,как там под шпулей , катушка без оной выглядит ...да как инопланетный, вторгшийся на планету Земля , враг всего человечества ,из любого фильма про войны с инопланетянами ...теперь это враг для любого сазана / карпа )!
Ручка вращения и ручка фрикционного тормоза - хваткие ,не возникнет проблем при работе , а уж фрикционная - очень хороша и удобна .
Фрикционный тормоз - регулировка рассчитана на рыбку крупную,поэтому сорожка ,даже бойкая может и не крутануть шпулю, при полном ослаблении , но мы же не на неё охотимся)) , тот кто может удилище стащить - тянет ,как надо , трещётка пояснит,что пришёл именно ОН ! Очень удобно в широких пределах пальцем крутить ручку : от мин. до уже внушительных величин затяжки - тоже приятно ! И когда затягиваешь до упора - понимаешь ,что 5 кг. ей точно до фонаря и можно силком будет втаскивать на берег золотистого усача ,если позволит снасть и поводок , крючок ...но очень аккуратным надо быть , скрутив ручку , обратно надеть будет несколько проблемно , я что то не ожидал такого действа ,подумал, что хана резьбе , только с раза 5-го ровно вставил и вкручивать начал ...косяк или неудобство , смотря какое настроение , надеюсь единственный !
Так же можно отметить офигенный ход шпули ,а именно - бесконечнейший винт )) , ход шпули от низа до верха - наверное сантиметров ...много )!
Самое главное и очень мною ожидаемое - Дайва оказалась Дайвой , качество изготовления и комплектующие не нарочито богато-китайские ,но и рвотного эффекта не наблюдается , не дешманская вещь - как чёрный фрак ,матовая эмаль нанесена на весь корпус с небольшим кол-вом хрома . Для дела , без напускной дороговизны , чего тут дивиться , купил и лови ! Пригонка деталей , люфты ,которых нет ( а у Бальцера и Митчелла - всё совсем не так ) даёт надежду,что она хороша будет и в деле , и то ,что хоть сюртук несколько бедноват ,но мышцы есть и когда надо будет , мы сможем показать зубы любому чешуйчатому красавцу - силачу !
Произведена во Вьетнаме - смазочки ребята не жалеют , немного помазали и рядом с направляющими осталось малость )) , смахну салфеткой , ладно , не беда , больше то претензий нет .
Теперь уже можно точно сказать,что вопрос по катушкам закрыт ,надеюсь надолго , выбор из 4 моделей предназначенных для фидера , позволит свободно распоряжаться ими при выборе мест , куда едем , на какие фидера рыбачим ...можно сконцентрироваться на дальнейшем выборе фидерных удилищ , искать подходящие для себя , сравнивать с имеющимися , оставлять лучшие для коллекции,которая не будет собирать пыль, а будет всегда готова порадовать в той или иной ситуации , меня, как владельца , я же не для фетиша их буду собирать )) !
Всем приятного фиш-шопинга ! Спасибо Дайва , что опять порадовала !
Вложения
005.3.jpg
004.3.jpg
053.1.jpg
020.1.jpg
001.1.jpg
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 11 дек 2014 21:03

поглядите прикольный монтаж с фидергамом от Маркова Сергея:
http://www.matchfishing.ru/fishing/articles/det1172811/
Изображение
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: FEEDER

Сообщение Фаза » 05 янв 2015 16:56

вот бы такой же курултай устроить летом по фидеру, как Рафаил(Земляк) -БАЛАНСИРИАДА. :) сам ловлю по своему. а мастер класс не помешал бы.
да и летом или весной погода позволяет дольше общаться :beeeer: и всякое такое (шашлыкмашлык и тд) :D главное запрет на фидер не распространятся, хоть круглый год лови :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: FEEDER

Сообщение Rumin » 02 фев 2015 10:20

Решил я созвониться (после своего обзора ОТЧЁТ с магазином, где была приобретена палочка с катухой Мавер. Мне пояснили, что по всей видимости, для этой палочки 2 сезона предел. Я им прислал по электронке более детальное описание возникших проблем. Они сказали, что переслали письмо официальному представителю Мавера в России. Было это в начале ноября. Ответа так я и не дождался.
Ещё раз написал письмо в магазин, что воз и ныне там. Вот их ответ:

А что вы ожидали услышать от Маверовцев.

Отвечу за них.Кольца.похожие на алюминий ставились даже на японские спиннинги высшей категории.Это точно не карбид кремния,зато очень лёгкие.Надо поискать в интернете,возможна вообще их эксплуатация с плетёнкой.Эксплуатировали Вы фидер на пределе возможностей.60гр кормушка и сам корм порядка 30гр.При перехлесте и отстреле поломка вершинок-обычное дело.Покраска вершинок дело сугубо личное.Я например в поляризационных очках не могу долго смотреть на флюорисцентные.

Катушки Реакторлайт находятся в нижнем сигменте среднего класса.Если сравнивать с японцами,то они примерно равны Шимане Эльф или Наски,если Дайва,то Реврос или Легалис.Уверяю Вас,что у этих моделей тоже косяков хватает.И намотка неровная и ролики болтаются.

Как-то так.Извините.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 02 фев 2015 13:04

Роман, а что не так?кольца поломались?

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: FEEDER

Сообщение Rumin » 02 фев 2015 13:21

Евгений Sione писал(а):Роман, а что не так?кольца поломались?
Жень. Я уже описывал много. Проблема основная с вершинками и теперь уже с кольцами на палочке. Вставки там никакой нет. По всей видимости люминий какой-нить. На первом кольце пропил неплохой. На втором колене тоже есть небольшие. На вершинках кольца хорошо пропиливаются на ура. Может и в действительности нельзя использовать плетню. Хотя на сайте такого предупреждения нет. Ближе к весне может пожшаманю и с вершинками что-нить придумаю.
Не так страшен Бэн, как его ган.

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 06 фев 2015 10:45

Купил себе пару дней назад еще одно удилище к сезону, Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9 ::((: . никто не пользовался таким? Интересны отзывы форумчан.

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: FEEDER

Сообщение Emil_mika » 06 фев 2015 19:51

CAHEK_116ru писал(а):Купил себе пару дней назад еще одно удилище к сезону, Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9 ::((: . никто не пользовался таким? Интересны отзывы форумчан.
Именно 3,9 нет, но 4,20/120г. приобреталась лет 7-8 назад для сильного течения Камы, Вятки в период половодья. Ultraviolet одно из лучших удочек в линейке Mikado которое сняли с производства и заменили на Tachibana. Имхо, как и многие фидеры у Mikado тест занижен. Т.е. удочка терпит перегрузки. Я своим бросал до 150г. суммарного веса, кормушка +корм без всякой боязни на поломку. Комфортная дистанция лова была, средняя - 45-50м. Дальше кидать ею было уже не комфортно в виду короткой ручки и своего увесистого веса. Пожалуй это были единственные минусы. Мне кажется урочка в росте 3,9 будет по интереснее.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: FEEDER

Сообщение Emil_mika » 06 фев 2015 20:18

Кстати, в один прекрасный момент, обнаружил ее пропажу, удочка куда то делась. Вроде не продавал, не дарил. Служила она мне верой и правдой. Но после того как Garbolino g-system distance feeder был назначен любимой женой, Mikado пропала :D
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 06 фев 2015 21:18

Emil_mika писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):Купил себе пару дней назад еще одно удилище к сезону, Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9 ::((: . никто не пользовался таким? Интересны отзывы форумчан.
Именно 3,9 нет, но 4,20/120г. приобреталась лет 7-8 назад для сильного течения Камы, Вятки в период половодья. Ultraviolet одно из лучших удочек в линейке Mikado которое сняли с производства и заменили на Tachibana. Имхо, как и многие фидеры у Mikado тест занижен. Т.е. удочка терпит перегрузки. Я своим бросал до 150г. суммарного веса, кормушка +корм без всякой боязни на поломку. Комфортная дистанция лова была, средняя - 45-50м. Дальше кидать ею было уже не комфортно в виду короткой ручки и своего увесистого веса. Пожалуй это были единственные минусы. Мне кажется урочка в росте 3,9 будет по интереснее.
спасибо.
Весной попробую 3,9 потом отпишу. По тесту больше 120 гр. обычно не кидаю, для Волги мне хватало.
Emil_mika писал(а): Комфортная дистанция лова была, средняя - 45-50м. Дальше кидать ею было уже не комфортно в виду короткой ручки и своего увесистого веса. Пожалуй это были единственные минусы. Мне кажется урочка в росте 3,9 будет по интереснее.
Вес 325 г это много ?

Аватара пользователя
Emil_mika
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 03 окт 2008 21:00

Re: FEEDER

Сообщение Emil_mika » 06 фев 2015 22:11

CAHEK_116ru писал(а):Вес 325 г это много ?
Сейчас, удочки вес которых превышает 300г. не рассматриваю в принципе.
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Аватара пользователя
Geolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 08 июн 2010 21:45

Re: FEEDER

Сообщение Geolog » 07 фев 2015 10:49

CAHEK_116ru писал(а):Купил себе пару дней назад еще одно удилище к сезону, Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9 ::((: . никто не пользовался таким? Интересны отзывы форумчан.
Вес 325 г это много ?
Пользовался 420-см, отличная удилка.
А насчет веса не парься, не критично.

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 07 фев 2015 12:45

Geolog писал(а):
CAHEK_116ru писал(а):Купил себе пару дней назад еще одно удилище к сезону, Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 ( до 120гр.) Carbon MX-9 ::((: . никто не пользовался таким? Интересны отзывы форумчан.
Вес 325 г это много ?
Пользовался 420-см, отличная удилка.
А насчет веса не парься, не критично.
да я тоже думаю не критично, это же не спининг,в руках постоянно держать не надо

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 09 фев 2015 09:06

CAHEK_116ru писал(а): да я тоже думаю не критично, это же не спининг,в руках постоянно держать не надо
при хорошем подходе к фидерной рыбалке-фидер должен оставаться в руках практически постоянно)))

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: FEEDER

Сообщение Vladimir_F » 09 фев 2015 09:49

Евгений Sione,
Это в спортивном фидере, то да!
А в релаксационно-созерцательно-алкоголезакусочном фидере необходима подставка! :D :beeeer:

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: FEEDER

Сообщение Serafim » 09 фев 2015 10:36

Vladimir_F писал(а):Евгений Sione,
Это в спортивном фидере, то да!
А в релаксационно-созерцательно-алкоголезакусочном фидере необходима подставка! :D :beeeer:
А лучше две.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: FEEDER

Сообщение Евгений Sione » 09 фев 2015 11:46

при отдыхе конечно можно, но это уже не рыбалка))

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»