FEEDER

Донная ловля с лодок и берега

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: FEEDER

Сообщение anri » 28 авг 2014 10:32

А есть ли какие-либо рекомендации по смешиванию данных кормов?! Какие необходимо брать пропорции и что должно быть "основой", а что ингредиентом ?!

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 28 авг 2014 10:33

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Ekolog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 24 апр 2007 22:37

Re: FEEDER

Сообщение Ekolog » 28 авг 2014 11:25

VaiS писал(а):какой фирмы прикормку использовать на Волге Каме для салапинской каши?
Я думал, салапинская каша - это самодостаточный состав. Не?

Аватара пользователя
sergey_wu
-
-
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 18 сен 2010 20:13

Re: FEEDER

Сообщение sergey_wu » 28 авг 2014 12:17

Ekolog писал(а):Я думал, салапинская каша - это самодостаточный состав. Не?
Для меня лично так и было. Но потом салапинка перешла в разряд основы (кормящей базы) для прикормки. На данный момент я исключил из ее состава ячку.
А вообще прикормка,на мой взгляд, это полет фантазии рыболова. И каждый состав имеет права быть, тем более если он дает результаты.

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: FEEDER

Сообщение zlloi » 28 авг 2014 12:55

sergey_wu писал(а):А вообще прикормка,на мой взгляд, это полет фантазии рыболова. И каждый состав имеет права быть, тем более если он дает результаты.
:b:
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 28 авг 2014 18:18

Ришат79 писал(а):Можно использовать сахарный сироп, готовится так на 1000 мл воды 400 гр. сахара и ароматизаторы по вкусуhttp://forum.tatfish.com/posting.php?mode=reply&f=37&t=2231# Дешевле всяких меласс.
так-то меласса это отход сахарного производства и цена ему рубля 3 за кило, но с ценами производителей оно вон как выворачивается..

а от ячневой кашки действительно толку мало, как и распаренный овёс, ячмень и пшеница - как-то не особо их рыба ест. Невыразительно.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: FEEDER

Сообщение traktor1959 » 29 авг 2014 06:13

ни одна карповая рыбалка не обходится без пареной пшеницы.да и при ловле леща она вместе с горохом -всегда -в тему...

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: FEEDER

Сообщение Фаза » 29 авг 2014 12:20

Lis писал(а):
CatchFish писал(а): пшеница
Пшеничку распаренную плотва на ура ест
пшеница или ячмень(перловка)? :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 30 авг 2014 10:30

перловка (то же зерно шлифованное) имеет более округлую форму, нет жёсткой шкорлупы и поверхность более восприимчива к пропитыванию ароматикой. Её среди россыпи каш рыба выбирает.. в жёсткой оболочке ест менее охотно. Ну разве что если задача стоит не кормить мелочёвку.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
VaiS
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014 07:31

Re: FEEDER

Сообщение VaiS » 02 сен 2014 12:33

Ну вот стал счастливым обладателем фидерного удилища Kaida Tritium 300 up 360 до 150 гр. и катушки Kaida КТ40А. Улыбка до ушей была колгда забирал и проверял :D .В выходные поеду тестить на свиягу))). Леску пока монофил поставлю 0,27 японка, а дальше будет видно ::((:

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: FEEDER

Сообщение Фаза » 02 сен 2014 15:44

CatchFish писал(а):перловка (то же зерно шлифованное) имеет более округлую форму, нет жёсткой шкорлупы и поверхность более восприимчива к пропитыванию ароматикой. Её среди россыпи каш рыба выбирает.. в жёсткой оболочке ест менее охотно. Ну разве что если задача стоит не кормить мелочёвку.
пшеница это пшеница, а ячмень шлифованный это перловка. :)
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 02 сен 2014 20:52

шлифовщик, не спорю, но и пшеница, и овёс, и ячмень, и рожь.. всё сплошь зерновые, как я и отписал.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
VaiS
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014 07:31

Re: FEEDER

Сообщение VaiS » 04 сен 2014 09:47

Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, сколько поводков и на какой оснастке вы их используйте.
Я обычно на карася - кормушка в виде пружины инлайн , коромысло и 2 поводка по 20 см. Если на патерностер или несимметричную петлю 1 поводок в 20 см. Можно ли использовать 2 поводка на патерностере и несимметричной петле и какая оптимальная длина поводка? :oops: У меня почему то на пружинных инлайн кормушках лучше ловится, меньше отрывается и зацепляется.

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: FEEDER

Сообщение oprst » 04 сен 2014 10:07

одно удилище - один поводок не менее 0,5 м
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: FEEDER

Сообщение Ruslan T » 04 сен 2014 10:09

Поводок всегда один, независимо от монтажа. При обрыве оснастки, больше шансов, что рыба не погибнет. Универсальной длины поводка нет, всегда ориентируемся на условия ловли, от 10 до 220 см.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 04 сен 2014 10:12

VaiS, а я на пружину ставил один поводок, основную насквозь и вяжем вертлюг, за него поводок. Плюс один поводок повыше на основной леске.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
VaiS
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014 07:31

Re: FEEDER

Сообщение VaiS » 04 сен 2014 10:24

Спасибо :) за ценные советы. С пружиной попробую, хорошая идея.

CAHEK_116ru

Re: FEEDER

Сообщение CAHEK_116ru » 04 сен 2014 10:25

CatchFish писал(а):VaiS, а я на пружину ставил один поводок, основную насквозь и вяжем вертлюг, за него поводок. Плюс один поводок повыше на основной леске.
тоже так же делаю на пружинку...только без верхнего поводка...делаю всегда один поводок после кормушки и вертлюга.

Аватара пользователя
VaiS
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 авг 2014 07:31

Re: FEEDER

Сообщение VaiS » 06 сен 2014 19:05

Съездил сегодня на свиягу опробывал новый фидер с катушкой.
Со старыми спинодонками не сравнить!
1. Длиньше и жестче, забросить можно дальше с меньшим усилием.
2. Вершинки разные по тесту, хоть и поймал на фидер мелочь похожую на сорожку, но поклевку было четко видно.
3. Катушка с мягким ходом. Тяга сильнее по отношению к старым катухам.
Теперь как определюсь с маркой плетни, сразу закажу.
Такой вопрос ребят, в том случае если я плетенкой испорчу кольца фидера , то сколько будет стоить ремонт , смогу ли я сам поменять их?

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: FEEDER

Сообщение oprst » 07 сен 2014 11:39

Испорть для начала
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

vladimir_73
.
.
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2013 06:29

Re: FEEDER

Сообщение vladimir_73 » 11 сен 2014 11:26

VaiS писал(а):Съездил сегодня на свиягу опробывал новый фидер с катушкой.

Теперь как определюсь с маркой плетни, сразу закажу.
Такой вопрос ребят, в том случае если я плетенкой испорчу кольца фидера , то сколько будет стоить ремонт , смогу ли я сам поменять их?
Можно так же кайдовскую плетенку взять. Мое мнение, что на фидер её за глаза хватит. Сам пользуюсь второй сезон - полет нормальный. У меня подделка микадо - MATRIX 555 (китай) , катушка кайда KQT 40A (гомно, намотка кривая, но не бородит) и плетня за 200руб.
Товарищ зимой на выставке взял катушку кайда HA-40A, просто чудо. Себе такую же возьму. Намотка ровная, мощная тяга,... и всего то 800руб. у представителей кайды.
У представителей кайды (в Москве) КТ-40А так же примерно стоит 800руб+доставка 350руб - получается 1150руб., что дешевле чем у нас в городе. Я заказывал катушку с плетенкой+крючки, карабины и др.мелочь, даже с учетом транспортных расходов - получилось дешевле, чем купить в магазине, только пришлось подождать полторы недели.

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 11 сен 2014 21:24

vladimir_73 писал(а):
VaiS писал(а):Съездил сегодня на свиягу опробывал новый фидер с катушкой.

Теперь как определюсь с маркой плетни, сразу закажу.
Такой вопрос ребят, в том случае если я плетенкой испорчу кольца фидера , то сколько будет стоить ремонт , смогу ли я сам поменять их?
Можно так же кайдовскую плетенку взять. Мое мнение, что на фидер её за глаза хватит. Сам пользуюсь второй сезон - полет нормальный. У меня подделка микадо - MATRIX 555 (китай) , катушка кайда KQT 40A (гомно, намотка кривая, но не бородит) и плетня за 200руб.
Товарищ зимой на выставке взял катушку кайда HA-40A, просто чудо. Себе такую же возьму. Намотка ровная, мощная тяга,... и всего то 800руб. у представителей кайды.
У представителей кайды (в Москве) КТ-40А так же примерно стоит 800руб+доставка 350руб - получается 1150руб., что дешевле чем у нас в городе. Я заказывал катушку с плетенкой+крючки, карабины и др.мелочь, даже с учетом транспортных расходов - получилось дешевле, чем купить в магазине, только пришлось подождать полторы недели.
Кайда , ну если недорогая, похожа на старые нитки всё же , как будто уже б/у , это понял купив вот эту плетню -у меня такая плетёнка на Баллисте работает , канат конечно по толщине ,как оказалось ,но износ так и не начался , в самом отличном виде после лета рыбалок , если дальше 50 метров нет желания кидать , то самое то -http://kazan.e5.ru/product/aqua-pe-ultr ... om_near_nm
Ни разу пока ни ракушка ,ни камень не перерезали, круглая в сечении , за такие денежки ,просто не вижу лучше ...
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: FEEDER

Сообщение Konstantinovna » 13 сен 2014 11:51

VaiS писал(а):Всем привет! Ребят подскажите пожалуйста, сколько поводков и на какой оснастке вы их используйте.
Я обычно на карася - кормушка в виде пружины инлайн , коромысло и 2 поводка по 20 см. Если на патерностер или несимметричную петлю 1 поводок в 20 см. Можно ли использовать 2 поводка на патерностере и несимметричной петле и какая оптимальная длина поводка? :oops: У меня почему то на пружинных инлайн кормушках лучше ловится, меньше отрывается и зацепляется.
Для реки всегда оправдывает себя несимметричная петля с кормушкой весом в зависимости от силы течения, поводок верхний с крючком средним, нижний поводок разной длинны (опять-таки в зависимости от течения) и крючок покрупнее. В других комбинациях улова меньше у меня бывает :)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 15 сен 2014 09:39

Konstantinovna, нижний очень часто заносит всяким мусором и рыбе трудно его найти, если дно обычное, не идеальное...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: FEEDER

Сообщение Konstantinovna » 15 сен 2014 11:36

CatchFish писал(а):Konstantinovna, нижний очень часто заносит всяким мусором и рыбе трудно его найти, если дно обычное, не идеальное...
на нижний рыба чаще садится, однако :)

Аватара пользователя
mr.speed
-
-
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 авг 2013 07:42

Re: FEEDER

Сообщение mr.speed » 19 сен 2014 22:42

Конечно интересно , про два поводка на нессиметричке ,но как это всё не запутывается в действии ? И что Патерностер ,что нессиметричка - думаю второго поводка не надо , будет только рыбу пугать , одного вполне достаточно ...фидер-всё же не спидонка .не количество поводков ловит ,а обдуманный процесс и снасть правильная ...
Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: FEEDER

Сообщение CatchFish » 20 сен 2014 16:47

mr.speed, если по 2 штуки таскаешь - начт, не пугает точно..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: FEEDER

Сообщение Rumin » 09 окт 2014 19:45

+++
Последний раз редактировалось Rumin 23 окт 2015 09:41, всего редактировалось 1 раз.
Не так страшен Бэн, как его ган.

Аватара пользователя
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июн 2012 08:41

Re: FEEDER

Сообщение Rumin » 12 окт 2014 11:21

+++
Последний раз редактировалось Rumin 23 окт 2015 09:42, всего редактировалось 2 раза.
Не так страшен Бэн, как его ган.

traktor1959
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 23 мар 2008 11:02

Re: FEEDER

Сообщение traktor1959 » 12 окт 2014 13:53

точно такая-же фигня и у меня с блекхолловским фидером: 3месяца "рыбалок выходного дня" (что-то около 15-ти выездов) и на кольцах второго колена появились пропилы и бороздки :( . а вершинки вообще не найти. ладно я - поулчил его на Д.Р., а кто-то выкладывает приличные деньги и получает разрекламированное а. фадеевым г..но...

Ответить

Вернуться в «Фидер, карпфишинг, метод и тп»