Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Хохол-рыболов » 21 фев 2015 17:54

Сегодня Кама . Приехали затемно и пошли на лёд. Но день не задался . Я не видел ни одной внятной поклёвки два подвиса и всё. У друзей так же. Два счасливчика с Нижнекамска поймали по сударю на глаз один 3кг, а второй килограмовый. Первый оп этой зимой конкретный. Оптимистические надежды не сбылись :D . Но прогулка состоялась скучная но.... , дай бог будут ещё рыбалки :)

lexa77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 дек 2013 09:24

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение lexa77 » 21 фев 2015 19:56

IMG-20150220-WA0012.jpg
Вчера Волга глубина 5-6м .Мормышка черная.мотыль.Густера как из пулемёта целый день.Ушли в 15-00 с клёва.Итог 27кг.

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение MARK4eg » 21 фев 2015 22:10

Сегодня 21.02.15г.Куйбышевское водохранилище.Глубины от 10 до 15 метров.С утра ветер и поземка :shock: До обеда 5 поклевок,троих обратно к родителям,пару бершей оставил.Думал вот и все,с этим уловом поеду домой :(Но этому не было суждено сбыться :) После долгих поисков нашли его :fish и часа полтора-два мы получали удовольствие от поклевок,резких ударов в руку и приятных тяжестей на том конце лески :poimal Были и обидные сходы,но приятного было больше,пока нас полностью не обурили :shock: неведомо откуда примчавшиеся бураны с их многочисленными пассажирами.На этом клев почти закончился,кто то еще успел взять парочку хвостов.Рыбалкой доволен :**:
Вложения
20150221_135213.jpg
ПОНАЕХАЛИ ТУТ,ПРИШЛОСЬ УЙТИ ПОДАЛЬШЕ.
ПОНАЕХАЛИ ТУТ,ПРИШЛОСЬ УЙТИ ПОДАЛЬШЕ.
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

Аватара пользователя
Andy
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 июн 2007 18:30

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Andy » 22 фев 2015 11:32

Вчера у мысовского маяка, 4-6м. Не клевало, но за день десяток съедобных бершей наковырял. На стоячку только один, остальных приходилось долго уговаривать. На ум почему-то приходили разные словоблудия типа "Не дрочишь-людей насмешишь" или "Кто не дрочит, тот рыбы не хочет". Всех с наступающим!

snoop

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение snoop » 22 фев 2015 13:52

спининговый сезон открыт :poimal :fish1 :b:
так как по времени не сошелся с КЛС, но было время свободное - решили разведать открытую воду... рыбка есть .. не зачет утоплен))
работали во основе слаги 8) и приманки с пассивной игрой, аля "крокозябры" :D

Изображение

ЛЕНР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015 15:08

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение ЛЕНР » 22 фев 2015 14:52

Всем привет,с наступаищим праздником Вас ребят! Завтра на рыбалку собираемся на хищника (судак берш).подскажите пожл где клюет ,если не секрет-)

BesPaniki
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 09:23

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение BesPaniki » 22 фев 2015 18:07

22 февраля. С 7-45 до 15-00, р. Свияга, в районе Макарьевского монастыря. Глубина 4-5 метров, тяга для Свияги обычная - почти нет. Судак вышел дважды примерно 8-40 - 10-00 и 13-30 - 14-20. Итог: 14 шт. - 6 кг. С пяток мелочи утоплена. Балансир брал в заглот, с ударом.

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Ульфат » 22 фев 2015 20:37

Сегодня, после полуторомесячнего перерыва на Каме. Что сказать , клевало , у некоторых очень даже не плохо. 1,5 месяца без рыбалки не проходят бесследно. Как следствие, запоздалая реакция на поклевку и обидный сход. Таковых сходов набралось за день 8 шт. Парочка из них, очень обидных. После обеда руки вспомнили, как все это делается , да клев сошел на нет. Все же 4 шт. поймал. Все поклевки в районе 10-12 метров , на балансир. Меньше семерки ставить было бесполезно , тяга целый день как в трубу. На блесна не одной поклевки. Зато во время клева цвет и производитель балансира не имели значения. Рыбалкой так доволен , что уже снова хочу.

Rafis_83
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 дек 2012 18:38

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Rafis_83 » 22 фев 2015 23:14

21.02. Атабаевский маяк. С утра на 14 метрах ничего не поймали. Сместились на 9 метров, начал клевать берш. Каждый 3-ий зачет. После каждой рыбки менял блесну, клевало на все. Как итог домой на жареху набрали.
22.02. Шураны. На русле тяга. Сразу пошли за русло. Товарищ ловил на 10м, я нашел меляк и начал испытывать новую приманку секретную. Начал с 2м. На первой же лунке три берша с ударом, потом с лунки по бершу, но мелочь. Нашел бугорок, ставлю цикаду, чтобы раздразнить берща. Опускаю снасть, на 2-ом взмахе как у...т ( клюнет). Еле в лунку завел, горбач около килошный. Дальнейшие поиски окуня ничего не дали. У товарища обрыв на 7м. Начинаем облавливать, судачек с бершем. Все поклевки с ударом. В 13:00 домой, обещал жене пораньше. Оторвались по полной. Всех с наступающим!!!

Владимир М
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2013 20:26

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Владимир М » 22 фев 2015 23:57

день добрый, отчет за 22 февраля, Тетеево, я не про рыбалку , а про людей которые принимают участие в этом процессе, ... у меня случилась беда, решил "абстрагироваться", поехал на рыбалку один, и как назло снегоход вышел из строя, (полетел редуктор), даже не успел доехать до места возможной рыбалки, была мысль "ну все,...домой пешком", спасибо РЫБАКАМ ( с большой буквы ) которые не проехали, точнее не пролетели мимо, не важно туда или обратно, но каждый возле меня остановился, предлагая помощь. Спасибо ДРУЗЬЯ, и пусть Вам повезет в жизни, и соответственно на рыбалке... Огромное спасибо за отзывчивость и понимание.
Всех с наступающим праздником!

Uncle

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Uncle » 23 фев 2015 08:17

Вчера. Казанка. М-7. 7:00 - 15:00. Тяга в это время там есть всегда. :) Джиг 5-14гр.
На втором забросе с четким тычком сел шнурок. Многообещающее начало обернулось полным фиаско: этот шнурок так и остался единственной реализованной поклевкой, хотя поклевки и продолжались (у некоторых :cry: ) часов до 10. У меня был еще всего один контакт, однозначно идентифицированный, как поклевка, но...
Вот за что люблю джиг - на каменисто-закоряженном дне "клюет" всегда! :D
О том, что активная рыба есть, однозначно говорили свежие рыбьи следы на снегу :shock: Ну, в смысле, канавки от уреза воды до следов, оставленных сапогами конкурента. :D
Похоже, что выловленная и отпущенная, в свое время, рыба хорошо запомнила мои предпочтения по приманкам. :bn: Что-то пора менять! :D
С уважением, Uncle

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Ирек1973 » 23 фев 2015 14:17

Волга сегодня, с утра поклевки со сбиванием тюльки, не подсечь, потом глухо, закормил на 8 метрах, бросил кормушки , выставил удочки на мотыль и червей, несколько часов глухо, эхолот показывает ноль движения, люди бегали бегали в 11 начали уезжать! Не увидав нечего тоже собрались! Погодаа хорошая а рыбы нет(

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Сергий » 23 фев 2015 16:58

Сегодня. Свияга!
Бель прет!
Чувашей процентов 80.

С утра приехали в моркваши, сидели практически под мостом. На троих шесть поклевок и три бершика. Все поклевки до восьми. После глухо. Пол десятого решили доехать до Свияги. И не зря.
На Свияге было два обрыва, сперва отобрали у меня медузку, потом один чертик на который попадалась исключительно сопа. Мотылем не пользовался.
Последний раз редактировалось Сергий 23 фев 2015 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
istorik
.
.
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 ноя 2009 20:57

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение istorik » 23 фев 2015 18:52

iHMvUF2bfGw.jpg
Миллениум на 5-7 метрах до восхода солнца бодрые поклёвки мелкого берша, в 8:00 на 7-гр. Адмирал судак на кило и все.
Нас невозможно сбить с пути, нам по-фигу куда идти!

Аватара пользователя
Fisher89
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 29 май 2014 13:28

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Fisher89 » 23 фев 2015 19:09

Товарищи, хочу всех поздравить с праздником, желаю всем крепкого здоровья, успехов, ну и конечно памятных трофеев, которых мы все так ждём :)
Ну и заодно коротко отчитаюсь за два прошедших дня :D
22-23.02, Волга, копал точку принесшую результат неделю назад, за два дня набурил порядка 80-100 лунок. Вчера на реке с 6:30 до 14:00, глубины 5-8 м., пытался добыть рыбу на балансир, пробовал и LJ Mebaru 57 и Classic, которые до этого стабильно показывали результат и Rapala и Nils Master, ставил и блесны, результат плачевный, микро-судачок и такой же берш :cry: , зато у товарища на стоячку с тюлкой залетел судачок на 0,5 и на 1,3кг на мормышку со дна :shock:
Раздосадованный неудачей, решил на следующий день опять попытать удачу там же, обосновывая вчерашний провал переменами в погоде. Пробовал всё и под разными углами :D , результат ещё хуже, за весь день и поклевки не видел. Как выяснилось на берегу, не там я судака искал, был выход, но в другом месте. :bh:
Но день не прошёл зря, вдоволь погулял, надышался чистым воздухом, полюбовался нашими красотами, да и ещё с товарищем на Ниве помогли выдернуть две машины из сугробов по дороге :)
Так что все отлично, а рыбу ещё успею поймать :D
Ещё раз всех с праздником :beeeer:

Аватара пользователя
Daniil F.
.
.
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 фев 2015 18:16

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Daniil F. » 23 фев 2015 19:16

22.02.2015
Поехал половить судачка,да берша в сторону Морквашей (мост). С утра пару поклевок недомерков, которые были отпущены, а дальше- ни поклевочки. К обеду народ стал расходиться, т.к. не клевало не только у меня одного). Пошел ближе к берегу (на сторону поста ДПС), нашел небольшой свал и на 7метрах почувствовал удар. Начал постепенно вытягивать, но понял, что на том конце не маленький пассажир, а леска у меня- китайское г...но :bh: .Началось монотонное вываживание - постепенное стравливание и подтягивание лески. Подвел к нижнему краю лунки, но никак не мог протащить дальше. После нескольких попыток вижу долгожданную пасть, жертвую пальцами и вытаскиваю эту красавицу на лед. Взяла на Раптор. Рыбалка удалась, котлеты получились шикарные :)
Вложения
image (2).jpg

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Сергий » 23 фев 2015 19:34

Lis писал(а):Сергий, с экранами ?
Экранов не видел, но некоторые вроде пытались багрить.

Аватара пользователя
Хохол-рыболов
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 24 дек 2009 23:01

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Хохол-рыболов » 23 фев 2015 21:53

С праздником всех форумчан. А праздник сегодня удался. Приехали на Каму часов в семь и сразу на точку. Но ничего, ходили бурили, тут товарищ подцепил одного закилошника. Мы разпложились сразу по обе стороны чтоб понять куда он пойдёт. Но он никуда не пошёл. Проходит ещё два часа. Ребята вытаскивают ещё по одному судаку. У меня писемистическое настроение, ну думаю пипец опять домой с опом. Все ловим на прыща. Думаю нах. этого прыща цепляю жт био бурю лунку три взмаха и ударчик, приятная тяжесть явно кили два тащу, дотаскиваю до льда и сход. Благой мат на всю реку. Цепляю тюльку и опять процесс, три взмаха и поклёвка тащу и двушка на льду. Проклятие снято :D . Ну, а потом ещё одна двушка, и два закилошника. Тяга была приличная глубина метров 10. Домой с гордо поднятой головой, дома боевые сто грам и судачок тушёный на закусь :b: . :**: :beeeer:

Аватара пользователя
martinos
-
-
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09 апр 2012 02:15

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение martinos » 24 фев 2015 09:54

Отчитаюсь и я за 2 дня.Итак!
22.02 Булкино. Тяга как в трубу. На 9-10м на кислотные прыщики да адмиралы поклёвывал съедобный судачёк. Отдельное спасибо буранщику Паше,честно катался с нами искал рыбу.
23.02 Лобач оч много пробурено.Тяга присутствовала.На русле влетели "полторашка" и "почтикилошка".Работал 9гр адмирал. Лицо и руки загорели
Лучше плохой день на рыбалке,чем хороший на работе!

ARIKEI
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 янв 2014 19:36

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение ARIKEI » 24 фев 2015 10:41

Вчера, 23.02. Свияга. Сел на хвост к товарищам, которые решили половить беляшку. С утра проехали до самого острова-града. В полутора км от берега просматривалась кучка рыбаков и мы двинулись туда. На месте обнаружили множество старых лунок. Позже выяснилось, что вчера и позавчера ловили бель, и пару раз наведывался судак. Глубина подо льдом от 40 см до 2-3метров. Просидели до 10 часов. Видели несколько сорожек и пару судачков у соседей. А у нас ни поклёвки... Было решено кардинально поменять место дислокации. Поехали к мосту.На месте обнаружили, что китай переехал на Свиягу :shock: . Ошиблись... Оказалось, что Чувашия переехала :lol: ... Народу было действительно очень много. Ловили сорожку и подлещика не более 15см. Мне, как охотнику за хищником, такая рыба показалась больше похожа на наживку, чем на улов :D . Так и не поняв прелести рыбалки на бель (выловил 6 шт сорожек), в 15 часов поехали домой. А вообще - отдохнули, подышали свежим воздухом. :b:
Любая рыба имеет право быть пойманной... и отпущенной!
А так то я плотник... Обращайтесь, если что!

Аватара пользователя
Baza
С нами
С нами
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 10 мар 2009 15:37

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Baza » 24 фев 2015 14:10

Вчера. Кама. с 7-00 до 11-00.
Тяга как в трубу, даже на 5 метрах.
Испробовал весь арсенал блесен, так ни чего не подобрал путевого.
рыба есть, когда ей под нос сунешь.
Три поклевки, один берш и домой.
Порадовало : погода, отсутствие народа и природа.
В обед домой отмечать праздник.
Вложения
20150223_111512.jpg
IMG-20150223-WA0004.jpeg
IMG-20150223-WA0002.jpeg
Я против платной рыбалки!!!!!!

Аватара пользователя
Мартын 656
.
.
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 фев 2013 09:01

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Мартын 656 » 24 фев 2015 22:50

Вчера, Меша, с ранья и до обеда.
Прошли км 7 наверно. Благо погода хорошая.
Один судак на кг и все. У товарищей даже поклевки не было. Но в эти места верю и поеду снова.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение ole9623 » 24 фев 2015 23:17

Всех с прошедшими праздниками! 22-го февраля поехали с малЫм на Волгу, хотели вдоль М7, низом так сказать, до Щурячьего доехать. Упёрлись в кучу снега, нагребённого на дорогу возле будки охранников "карьера". Машину оставить пришлось в начале улицы на окраине Займищ. Пошли на лёд, на самой первой яме браки сети перебирают, рыба - щука и гибрид хороший. Ходили-ходили, дотопали-таки почти до Обсерватории, там народ кучковался, даже снегоходы подтягивались. На поверку выяснилось, с метра-трёх на мотыля (а у кого и на опарыша) матросик и беляшка ему под стать скучать не даёт. Зуд снят, прогулка на славу!
Подходя в районе обеда к машине, понимаю, что она случайно оказалась на месте (практически в центре) митинга в защиту Волги. Чучела коррупции и ещё кого-то сжигать собирались, грудью стоять, как в 41-м предлагали... но это уже совсем другая история
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение Belyak » 25 фев 2015 16:55

Сегодня,Меша. с 8.00 до 12.00, проехали от Паново до Рождественно и обратно. Бели нет,рыбаков полно.
Особо голодные ублюдки экранами ловили карася, фу мля,аж смотреть противно. У меня в итоге 3 судака, у дядьки 1 сорожка , у Семыча 0 :(
нех там делать
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

raueg
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 сен 2011 09:26

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение raueg » 25 фев 2015 19:45

Сегодня башклейку первую в этот сезон поймал на Мёше случайно. Но нашел и кг наловил у льда. Пока не очень активная на опарыша не бежит, только с мотылем берет. Вообще не ждал её сегодня. В общем можно ловить. Далеко не везде. Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
shtat2010
.
.
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 июл 2010 06:52

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение shtat2010 » 25 фев 2015 20:33

Сегодня, Кама, мотыль, рыбачили с 8 до 16, глубины от 1,5 до 2,5 м. Клевало с 9 до 15. С одной лунки доходило до 10 шт. Но рыба не стоит, приходится ее искать и бегать и много буриться. В улове подлещик, густера, сорожка и окунь. Много было обрывов, лещ упирался в лунку... :bh: Но удовольствие получили :b:[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/ [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/U
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/

Аватара пользователя
ForexRust
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 май 2011 11:15

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение ForexRust » 26 фев 2015 08:36

Belyak писал(а):Сегодня,Меша. с 8.00 до 12.00, проехали от Паново до Рождественно и обратно. Бели нет,рыбаков полно.
Особо голодные ублюдки экранами ловили карася, фу мля,аж смотреть противно. У меня в итоге 3 судака, у дядьки 1 сорожка , у Семыча 0 :(
нех там делать
Надо было ублюдкам экраны в ж...пу позабивать! bj

dimon_kazan
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014 17:23

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение dimon_kazan » 26 фев 2015 10:49

Belyak писал(а):Сегодня,Меша. с 8.00 до 12.00, проехали от Паново до Рождественно и обратно. Бели нет,рыбаков полно.
Особо голодные ублюдки экранами ловили карася, фу мля,аж смотреть противно. У меня в итоге 3 судака, у дядьки 1 сорожка , у Семыча 0 :(
нех там делать
23 числа полно еще и багрили его, рыбу портили....

akva

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение akva » 26 фев 2015 14:58

Карадули с 700 до 1100пойпано 2 ерша с мезинец :fish были отпущены в родную стихию :poimal

Аватара пользователя
ILF
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 04 июл 2008 20:04

Re: Коротко о клеве. Февраль 2015г.

Сообщение ILF » 26 фев 2015 18:48

Сегодня. Волга. По приезду, на берегу была одна машина, что сразу дало мыслю - рыб нет. Но деваться куда-либо было уже поздно (8:30). На 7-10 метрах поставил 5 жерлиц на налима и пошел искать клыкастого... Пройдено немало, нашел интересный свал 4-16 метров, но судак клевать сегодня не собирался... пару тычков и всё за весь день. Глухозимье, подумал я и в 15 вернулся к жерлицам. Там тоже пусто. Перекусил и домой...
п.с. Погода сказка.

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»