Река Кама, д. Грохань, 14–15 июля 2006 г.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Река Кама, д. Грохань, 14–15 июля 2006 г.

Сообщение fish » 16 июл 2006 08:41

13 июля съездил вечером за червями, а их нет в лесу и записку не оставили (в смысле куда ушли), кругом сушь и благодать. Побежал в магазин за горохом и перловкой и был "убит насмерть" ценой продукта, кассирша сказала "приговор" - 17 рублей :)
Сварил огромную кастрюлю перловки (для насадки на рыбалку) и час варил горох (разварил почти до основания) для прикормки. Потом от запаха гороха проснулся аппетит, навернул тарелочку гороховой каши + нерафинированное подсолнечное масло + укроп, вкусная вещь скажу я вам господа. Вечером поеду рыбачить на Каму с ночевьем!

На следующий день пошел к напарнику на работу, и мы пошли копать червей в теплицу. Около чудного заведения для разведения цветов, была замечательная куча навоза, мы полную рукавицу капнули червей. На улице жара перед дождем, на меня туча серая идет и очень душно.
Отработав до 15.00 зашел в магазин и с большим трудом выбрал себе шнур для нового якоря, оказалось все толстые шнуры только по 10 метров, я купил 30 метровый размером 4.5. Сборы были недолгие, с вечера все было тщательно подготовлено.
Мне позвонили, что пора выезжать (спасибо МТС, мы друг друга не слышали, кроме бульков в оба конца), но догадался что почем.
Проехали 5 метров, один забыл подсак, я забыл шурупы для крепления лопасти к веслу, ну не возвращаться же назад, по пути пришлось посетить строительный магазин.
Через час мы были на месте.
:Lodka: Накачав резиновую полтарушку, завел 3 резинки, а сам отправился пробовать ловить на снасть типа кольцо. В итоге ничего не поймав и подплывая к берегу, наблюдаю следующую картину: наш водитель «обрыбился», тащит за пузо судачка грамм на 500.
Саша ушел ловить карасей и вернулся быстро, там оказалось немыслимое количество комаров. Наловили бели и которая помельче отложили для ухи.
Стемнело. Набрали веток (их много приносит река на берег) и развели костер. Опробовали новый рецепт ухи, 500 гр. картофеля, 600 гр. репчатого лука, заливаешь водой пока последняя картофелина не скроется и варишь до полуготовности, 1 кг. Рыбы засыпаешь и через 10минут все готово. Суть рецепта в небольшом количестве воды! Получилось блюдо очень концентрированным, жирным и вкусным.
Ночью не спалось и я включив фонарик, до утра поймал на резинку пару подлещиков. Ночью очень сложные условия для рыбной ловли, когда рассвело, 20 минут привязывал новые поводки.
Полчетвертого разбудил своих и позавтракав (что бог послал, вернее то, что было куплено в магазине) мы с новой силой приступили рыбачить по-новому. Вернее клева вообще не было аж до 9 часов утра. Ветра не было и что бы не терять время решил ловить на поплавок уклейку на перловку. Поймав около килограмма я просто устал махать 5м палкой китайского производства. Саша до обеда опять ушел на карасиное озеро. После 10 клев нарастал с переменным успехом, клевали подлещик, чехонь, сомики и мелкая бель на наши резинки. Из-за жары постоянно стравливал воздух в баллонах лодки. К часу кончились черви, пескари оба дня безжалостно выедали драгоценных «красных змеёнышей».
В итоге все поймали по 3 кг. Мы наловили бели, а Саша карасей. Ловили на червя родного, на поплавок - перловку, на живца никто клевать не соблазнился. Вечером бил судак в 10-20 метров от берега, но наших мальков не тронул. Опарыши остались нетронутые (я их больше вообще брать не буду). Черви в жару нужны навозные, они более живучие.
На спиннинг облавливали два «финских» рыбака все побережье, в результате ничего не поймали и спининг было решено не расчехлять.
Перед отъездом много купались в Каме, вода прелесть – читая и прохладная. 8)
Удачной всем рыбалки! :spin:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»