Легкий способ бросить курить?

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение koly » 25 авг 2014 21:40

Пятый день без сигарет. И все нормуль. Жить можно.)))

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Docent » 26 авг 2014 15:19

Не курю 15 минут. пока не тянет :D
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Docent » 26 авг 2014 15:21

Шутка конечно.
Начал пить табекс сегодня девятый день пью.
из них три дня ниодной сигареты
хотя и стрессы и нервы и вечерком выпил, а мыслей как то нет о сигаретах.
Только противно становиться от запаха сигарет когда кто то курит.
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Docent » 26 авг 2014 15:23

Да и при помощи книжки бросал, но начинал, но не книжка не помогла она помогла, просто думаю что все книжка вылечила невсегда и если курну то так же легко потом не буду курить, а хрен вам.
Если одну закуришь все труба
Поэтому если уж бросать так бросать навсегда и не обманывайте себя что о т одной ничего не будет - будет.
Изображение

Аватара пользователя
Игорь ims
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012 18:27

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Игорь ims » 13 сен 2014 09:49

Docent писал(а):Да и при помощи книжки бросал, но начинал, но не книжка не помогла она помогла, просто думаю что все книжка вылечила невсегда и если курну то так же легко потом не буду курить, а хрен вам.
Если одну закуришь все труба
Поэтому если уж бросать так бросать навсегда и не обманывайте себя что о т одной ничего не будет - будет.
+1 )))
Курю шестой, наверное, год после четырехлетнего перерыва. И началось все снова с одной сигареты в месяц.

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Алмаз68 » 13 сен 2014 13:05

С выпивкой точно так же....

Аватара пользователя
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 06 ноя 2010 14:24

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 24 сен 2014 10:13

Пару лет назд проснулся с тяжелым похмельем. Минувшим вечером наверное было больше выкурено чем выпито :be: . Похмелье прошло только через сутки..... С тех пор не курю :b: и выпиваю крайне редко :b:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Docent » 25 сен 2014 15:09

Не курю.
Ощущения просто супер.
Даже в стрессовых ситуациях научился обходиться без сигарет.
Мужики бросайте!!!
Изображение

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение D-PRO » 25 сен 2014 16:10

Docent, :b: :bk: :beeeer:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение bulatik85 » 30 сен 2014 08:07

не курю месяц... :) (до этого курил лет 8 ), книг не читал...
не понимаю людей, которые пишут. что им стало лучше, что курение бяка и буэээ :gr:

не чувствую что что-то изменилось :( так же как и раньше бегаю в спортзале по 5км. в общем изменений видимых не чувствую, тока когда вижу курящего человека, тоже хочется... :nyam-nyam: особенно когда делать нечего или ждать кого-то нада.
прям зло какое-то... :cry: когда же отпустит зараза...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Андрей Балконский » 30 сен 2014 08:29

bulatik85 писал(а):не курю месяц... :) (до этого курил лет 8 ), книг не читал...
не понимаю людей, которые пишут. что им стало лучше, что курение бяка и буэээ :gr:

не чувствую что что-то изменилось :( так же как и раньше бегаю в спортзале по 5км. в общем изменений видимых не чувствую, тока когда вижу курящего человека, тоже хочется... :nyam-nyam: особенно когда делать нечего или ждать кого-то нада.
прям зло какое-то... :cry: когда же отпустит зараза...
В очередной раз, месяца два наверно уже не курю, как то и не считаю даже в этот раз.
Бросил легко и не тянет совсем, но первый месяц всегда хрен поймёшь.., тебя кароче из за того что тянет покурить, то ты и выгоды не видешь.., а вот ежли силы воли хватит дальше терпеть и не курить, тока совсем нискока нельзя! Ну кароче щас тебя хотелка уже отпускать должна начать.., а потом балдеть начнёшь :wink: апетит, даже сон измениться :wink: :D
Вот тока, я рано или поздно потом опять начинаю :( интересно, сдохну я курящим или нет :wink: :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение AndrewZh » 30 сен 2014 09:46

Андрей Балконский писал(а): интересно, сдохну я курящим или нет
А это важно, если причиной будет не последствия курения? А постоянные стрессы, например или переутомления, отсутвие режима питания и проч. негативы современной жизнедеятельности.

У меня, например, в большом количестве переживания, курение, кофе... Курение и кофе особенно по выходным. Курение особенно в дальних поездках и на рыбалке.
Заноза в мозге :be: : от чего избавиться бы, чтобы однажды (С)"подохнуть" от нервотрёпки(или какой-нить почечной недостаточности), НО! не курящим, не употребляющим кофе и алкоголь... :D

Перестать злоупотреблять курением табака, кофе, алкоголем надо СЕЙЧАС и для СЕЙЧАС, пока бодр, дееспособен и внутри головы и туловища ничего не пошаливает. А подохнуть можно (теоретически) в любой день, это не предсказуемо в наш техногенный век. :wink:

Ildarей
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 мар 2011 10:14

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Ildarей » 30 сен 2014 10:19

bulatik85 писал(а):не курю месяц... :) (до этого курил лет 8 ), книг не читал...
не понимаю людей, которые пишут. что им стало лучше, что курение бяка и буэээ :gr:

не чувствую что что-то изменилось :( так же как и раньше бегаю в спортзале по 5км. в общем изменений видимых не чувствую, тока когда вижу курящего человека, тоже хочется... :nyam-nyam: особенно когда делать нечего или ждать кого-то нада.
прям зло какое-то... :cry: когда же отпустит зараза...
Вот если бы прочитал книгу, то было бы совсем легче.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Mad » 30 сен 2014 10:25

Прежде были не раз периоды "бросания" на месяцы. Не курю с 2009. До сих пор бывают довольно сильные позывы, особенно провоцирует, когда рядом кто нибудь курит на рыбалке или просто на природе, видимо связь с определенными ситуациями. В рабочей среде курение не задевает почти, просто неприятно дымление. Книгу не читал.
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение bulatik85 » 30 сен 2014 10:30

Ildarей писал(а):
bulatik85 писал(а):не курю месяц... :) (до этого курил лет 8 ), книг не читал...
не понимаю людей, которые пишут. что им стало лучше, что курение бяка и буэээ :gr:

не чувствую что что-то изменилось :( так же как и раньше бегаю в спортзале по 5км. в общем изменений видимых не чувствую, тока когда вижу курящего человека, тоже хочется... :nyam-nyam: особенно когда делать нечего или ждать кого-то нада.
прям зло какое-то... :cry: когда же отпустит зараза...
Вот если бы прочитал книгу, то было бы совсем легче.
времени нет читать :(
по работе столько книг задают читать, что хрен успеваю...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение koly » 30 сен 2014 10:43

Второй месяц без сигарет. Курить не тянет. Никто не верит, ну и пусть. Курящие рядом не вызывают желания покурить, и вообще никаких эмоций. Курить? А зачем? Я себя люблю больше, чем сигареты.

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение D-PRO » 30 сен 2014 14:00

bulatik85 писал(а):времени нет читать
по работе столько книг задают читать, что хрен успеваю...
За один вечер прочитал, пока читал пол пачки выкурил, читал курил и хмыкал себе под нос (а ведь верно, ишь ты и тому подобное :D ). На утро на рыбалку (часа в 2 или три) поехал, сиги на холодильнике оставил и всё не курю :wink:
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение AndrewZh » 30 сен 2014 14:10

Зависимость от табака, алкоголя, кофе, рыбалки, женщин - это на психологическом уровне(ну, насчет женщин, у кого как.. )
Если перестать курить табак или употреблять алкоголь организм не испытывает потребности в этом (как например, покушать, попить или согреться), а вот психологическая составляющая очень даже сильно присутствует -- как будто чего-то не хватает... bj

Если человек перестает курить и в первое время не испытывает никакого влечения к "паре затяжек", значит, или не так долго курил в жизни или не так много сигарет в день (может две-три, не более).
Курильщики с солидным стажем будут испытывать психологическую "ломку" в первое время, когда перестанут браться за сигареты. Человек так устроен, что любые перемены того, что устоялось давно в жизни(полезные, бесполезные и вредные привычки) ведут к приличным психоэмоциональным переживаниям.

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение koly » 30 сен 2014 14:26

AndrewZh писал(а):Если человек перестает курить и в первое время не испытывает никакого влечения к "паре затяжек", значит, или не так долго курил в жизни или не так много сигарет в день (может две-три, не более).
Я курил долго и по-многу. Влечение пропало, когда я понял, что обойдусь без сигарет.
AndrewZh писал(а):Курильщики с солидным стажем будут испытывать психологическую "ломку" в первое время, когда перестанут браться за сигареты. Человек так устроен, что любые перемены того, что устоялось давно в жизни(полезные, бесполезные и вредные привычки) ведут к приличным психоэмоциональным переживаниям.
Ну, так ли она страшна эта "ломка." Чтобы не перестать курить. Забить на это всё. И не курить.

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение D-PRO » 30 сен 2014 14:45

AndrewZh, Все верно. Именно психика. Я повторюсь курил с 91 года иногда доходило до 3-х пачек в день, без двух пачек на улицу выйти не мог, две зиппо и одна запасная зажигалка в сумке (на всякий случай), блок на работе и дома, выезд за город больше чем на два дня - с собой 4 блока брал :D .
Короче говоря тот еще псих зависимый. А книга Карра - это чистой воды НЛП тоже психологический прием :wink:
Я сначала хотел бросить на силоволевых и типа решился, а тут и книга Карра случайно ко мне попала. Ну и чтобы совсем и навсегда решил прочитать - так сказать контрольный в голову :D Как известно - клин клином вышибают, вот у меня так и произошло. Конечно же нужно желание, иначе говоря подготовить почву для вбивания клина :wink: Как то так.
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Кадр
.
.
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 мар 2014 13:01

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Кадр » 30 сен 2014 15:46

Кстати, есть и аудио книга Карра "Легкий способ бросить курить". Можно слушать по пути на рыбалку или сидя в лодке :D .

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re:

Сообщение Zemlяk » 30 сен 2014 16:40

Zemlяk писал(а):курю пачку за 1-2 недели...это злостно или нет?Причём курю когда этого ХОЧУ...могу некурить месяцами, посмотрел как курит Радик....я бы умер давно :lol: А вообще курево в моём представлении это какой-то ритуал или шаманство. Хороший коллектив,тихая ночь с дымящейся ухой, размеренный разговор и сигарета или сигара ...под чашечку кофэ :P Абсолютно не курю дома или на работе...не могу курить на жаре и в холоде. Нет мужики...Колумб не зря привёз эту штуку..есть в ней что-то этакое....только злоупотреблять нельзя.. :|
:D Это на заре вашего диспута...что изменилось... :D
Курю пачку...за 3-4 недели.Курю когда этого хочу...чаще на рыбалке-просто так.Что....Ричмонд или Парламент(в крайняк) :lol: Так-же курево для меня-РИТУАЛ....не могу курить ОДИН.
:D Да и мыслей даже нет курить в однёху...мне нужен близкий человек...по духу. :beeeer:
Никогда не имел сигарет дома...никогда заранее не покупаю их на рыбалку...только когда непосредственно всё решено.Если знаю что еду с некурящим человеком...это не обсуждается даже-я тоже не курю.Вообщем...детство моё прошло с Шипкой и Памиром...Авророй и Севером...да и юность не обошлась без дыма...Надо во всём знать меру и всё должно иметь смысл.
А прицепиться к здоровью....да кто из нас ртутью двушку не натирал чтобы на 10 копеек похоже было? :lol: :rofl: :beeeer: НО...кто бросил- респект.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Mad » 30 сен 2014 16:56

Рафаил, ты так пишешь проникновенно, с налетом романтики :D -и тут же рядом и так постоянно витающая, но в отдалении мысль-одну две сигареты(сигары) да в нужном месте и в нужное время, в хорошей компании, да с кофе(напитки по выбору), да то да сё - и понеслось :D Опасные вещи в общем ты пишешь Рафаил, истина не для всех 8)
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Андрей Балконский » 30 сен 2014 17:16

Кадр писал(а):Кстати, есть и аудио книга Карра "Легкий способ бросить курить". Можно слушать по пути на рыбалку или сидя в лодке :D .
В лодке из последнего вот: http://vk.com/club14659348 :wink:
Читает Найк Борзов.., ну парни, просто всем у кого ещё песок из жопы не сыплеться.., советую :b:
Да, как обычно уж, ссори за флуд в теме.. :oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение ole9623 » 31 окт 2014 01:22

Mad, Ну не ин вино же веритас? ТЕМА! :D
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение bulatik85 » 31 окт 2014 10:01

прошло два месяца с хвостиком...
не курю... но с завистью поглядываю на курящих... особо тяжело когда делать нечего, например ждать машину на мойки или что то подобное...
да и в целом хочется подымить с балкона :)
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение Студент » 31 окт 2014 10:05

bulatik85 и подсознание говорит, стрельни одну, вон у того дядьки, с одной ни чего не будет, ты же бросил и уже два месяца не куришь)))))

Аватара пользователя
D-PRO
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 04 окт 2007 10:08

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение D-PRO » 31 окт 2014 10:15

bulatik85, Мне в этом А́ллен Карр помог. Такой барьер в голове поставлен, что даже по пьяной лавочке не соблазняюсь дорогими кубинскими сигарами, хотя как я их обожал в свое время... Смешно даже теперь :)
Чем хуже условия, тем лучше коты © Петр Мамонов

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение bulatik85 » 31 окт 2014 10:21

D-PRO писал(а):bulatik85, Мне в этом А́ллен Карр помог. Такой барьер в голове поставлен, что даже по пьяной лавочке не соблазняюсь дорогими кубинскими сигарами, хотя как я их обожал в свое время... Смешно даже теперь :)
эта гут)) :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: Легкий способ бросить курить?

Сообщение koly » 31 окт 2014 11:38

Тоже не курю. Чему и радуюсь. Третий месяц, без сигарет. Без той химии,что за табак выдают. Бросай курить, здоровьем будешь ... Ну, сам знаешь!
Есть вот только побочные эффекты: к еде, и неуёмная тяга к бабам ( извините, Дамы, за мой русский.)

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»