Владельцам лодок и рыбакам (буй подводный охотник!)

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Владельцам лодок и рыбакам (буй подводный охотник!)

Сообщение сармат » 25 янв 2015 11:57
СообщениеСообщение отдельно

Изображение
Последний раз редактировалось сармат 03 фев 2015 23:03, всего редактировалось 1 раз.
сармат
-
-

Re: Обращение к владельцам лодок и рыбакам

Сообщение Kurbor » 25 янв 2015 17:10

100 метров.. ога, щяс! :bk: тут на соревах то всего 5! bj они типа рыбачат и другим не подходи... нуну...не слишком много хотелок то?!

Fillet & release !
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Фаза » 25 янв 2015 17:30

при опасных работах всегда работают порами. например один в колодце другой стоит и караулит с верху. так и при подводной охоте должно быть один под водой, другой лодки отпугивает.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Artur2000 » 25 янв 2015 18:09

Да ну их нафиг этих подводников, лично я приближаться не буду к ним, самое главное лишь потому, что не дай БОГ человеку вред нанесешь :(
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Artur2000 » 25 янв 2015 19:06

Lis писал(а):Кто нибудь хоть один буй у подвохов на Волге -Каме видел ? Я - нет . Тихарятся же они ...
Это примерно как если б зимники нашли судака и маша руками ,орали при этом :D

:D :D :D :lol: :lol: :lol: :lol:
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Kurbor » 25 янв 2015 19:36

я б тоже хотел, чтоб меня на якоре стоящего за 200 метров объежжали все остальные ога...

Fillet & release !
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Artur2000 » 25 янв 2015 19:40

Kurbor писал(а):я б тоже хотел, чтоб меня на якоре стоящего за 200 метров объежжали все остальные ога...

Всего то ... надо этот буй приобрести и все :D
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение сармат » 25 янв 2015 20:20

Kurbor писал(а):100 метров.. ога, щяс! :bk: тут на соревах то всего 5! bj они типа рыбачат и другим не подходи... нуну...не слишком много хотелок то?!
ТО есть Вы зная, что под водой есть человек с криком, ога щас, тупо перерубите его винтом .....? Честно говоря я ожидал чего угодно но такого......!!!!!!!!Объясните пожалуйста почему такая реакция. Вы что действительно можете убить!?
сармат
-
-

Сообщение сармат » 25 янв 2015 20:29

[quote="Lis"]Кто нибудь хоть один буй у подвохов на Волге -Каме видел ? Я - нет . Тихарятся же они ...
Это примерно как если б зимники нашли судака и маша руками ,орали при этом Парни мы и так стараемся что бы наши пути не пересекались. Но если Вы все таки увидели буй или плотик обойдите его . В этом ни чего нет особенного - просто безопасность .
Последний раз редактировалось сармат 25 янв 2015 20:35, всего редактировалось 1 раз.
сармат
-
-

Сообщение сармат » 25 янв 2015 20:34

Kurbor писал(а):100 метров.. ога, щяс! :bk: тут на соревах то всего 5! bj они типа рыбачат и другим не подходи... нуну...не слишком много хотелок то?!

Я прочитал и оху..л! Я думал Вы совсем молодой мальчик, Вы оказывается по возрасту уже мужчина а рассуждения как у несмышленого пацана....Эх Боря!
сармат
-
-

Сообщение Ирек1973 » 25 янв 2015 20:41

Kurbor писал(а):я б тоже хотел, чтоб меня на якоре стоящего за 200 метров объежжали все остальные ога...

покупаешь буи и вокруг себя выстовляешь :lol: вот тебе и по 100 метров с каждой стороны)
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Kurbor » 25 янв 2015 20:41

Сергей, что не так?! Вам не нравится, что вам места не дают?! "я тут типа рыбачу, и никто комне на 100 метров не приближайтесь" :lol: Длина буйрепа =глубина +2-3 метра так то... но никак не 100. И ваще, подвохи рыбу не отпускают... :bk:
ЗЫ ЯВас прочитал и оху..л!
Последний раз редактировалось Kurbor 25 янв 2015 20:44, всего редактировалось 1 раз.

Fillet & release !
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение сармат » 25 янв 2015 20:54

Kurbor писал(а):Сергей, что не так?! Вам не нравится, что вам места не дают?! "я тут типа рыбачу, и никто комне на 100 метров не приближайтесь" :lol: Длина буйрепа =глубина +2-3 метра так то... но никак не 100. И ваще, подвохи рыбу не отпускают... :bk:
Борис! При чем тут 100 метров,при чем тут рыба? Это обращение к людям которые передвигаясь на лодках могут и не знать, что под водой находятся люди и увидев буй вели себя осторожно. Ни кто Вас не может заставить, не подходить близко к бую(нет такого закона) но Вы ведь не будете переезжать на своем катере рыбака на простой ПВХашке...так зачем следуя Вашей логике перезжать подвоха?
сармат
-
-

Сообщение Фаза » 25 янв 2015 20:56

видел на волге пару раз как они плавают. так они все разом ныряют. нет что бы одного оставить на поверхности, для страховки. так и получается они сами виноваты, что не следят за техникой безопасности.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Avvo » 25 янв 2015 21:12

Я тоже считаю, что один буй и 100 метров - это херня. Если ныряете в местах, где ходят суда в т.ч. и маломерные, то на мой взгляд надо несколькими буями огораживать периметр, и кого- нибудь оставлять над водой. Дело даже не в том, что кто то хочет или не хочет порубить винтом подвоха, а в том, что подвохи в заявительном порядке, путем установки одного буя, понятного только подвохам, огородить себе значительную территорию вокруг этого буя. Места не жалко, огораживайте свой периметр. Заботьтесь о своей безопасности сами (вы же взрослые люди), не перекладывайте на других и не передергивайте слова форумчан. Вам вреда никто не желает.

МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение arturstk » 25 янв 2015 21:21

3.jpg
Буй у подвохов прикрепляется или к самому подвоху на пояс . или к ружью. Максимум длиной при наших глубинах 15 метров. Т.Е. увидели необычный буй-иногда с флажком- в районе 10 метров смотрите подвоха.Просьба близко не подходить -так как с глубины выходишь " без воздуха" и при всплытии если уткнутся головой в лодку -можно с паники и в гидрокостюм наделать. А хуже- по тебе винтом лодочным пройдутся. Был такой случай со смертельным исходом на Волге по осени. :sh
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось arturstk 25 янв 2015 21:27, всего редактировалось 1 раз.
arturstk
.
.

Сообщение Ruslan T » 25 янв 2015 21:23

Очень много баранов ходит под мотором. Памятка в тему. Уверен, многие прочитавшие запомнят и не будут тупить на воде.

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма
Ruslan T
Модератор форума

Сообщение сармат » 25 янв 2015 22:08

Lis писал(а):Avvo, хорошо сказал :b:
Сармат , дружище , на ТФ вполне адекватные люди и никто переезжать через буй конечно же не будет . Но вы и сами должны подстраховаться :beeeer:
Спасибо за понимание! К сожалению некоторые восприняли обращение и просьбу как какой то ультиматум- это не так!А это как раз и есть забота о своей безопасности. Ни кто буями не столбит территорию для охоты а сто метров это осмысленное безопасное растояние и понятно что все это условно - ни кто ведь с рулеткой не будет плавать и мерять. Лично я всегда охочусь с напарником но ситуации могут быть любые .В том числе можно просто не понять чего это какой то мужик стоит в лодке и руками машет- может на помощь зовет? А он машет и показывает что Ваша лодка идет как раз на то место где под водой находится человек . И в 90% случаев человек управляющей лодкой не поймет что это мужик руками машет. Вот поэтому в целях безопасности буй и нужен и чтоб люди представляли что где буй там скорее всего под водой находится человек. Еще раз спасибо что Вы меня правильно поняли.
сармат
-
-

Сообщение kaspiy » 26 янв 2015 00:04

было и со мной несколько раз по осени из добрых побуждений подлетали на лодке рыбачки.подумав что их сородич на волне из лодки выпал...)). а сколько раз пересижывал на дне ,выжидая пока подьехавшие мотор заглушат или мимо на медленном ходу проползут,а дышать то хоцца!
kaspiy
.
.

Сообщение CatchFish » 26 янв 2015 07:47

не, 100 метров невыполнимое требование.. метров 30 вполне безопасно.
а что по правилам?

Рыбацкая удача - трудное счастье.
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение сармат » 26 янв 2015 11:41

CatchFish писал(а):не, 100 метров невыполнимое требование.. метров 30 вполне безопасно.
а что по правилам?
100 метров это скорее условное расстояние. И это вовсе не означает, что в этом радиусе можно рыбачить,или нельзя.Здесь призыв и просьба-двигаясь на лодке, не подходить близко к бую, или к плотику так как может все это кончится весьма плачевно. Тем более на лодке обойти буй совсем не сложно, а вот человеку который находится подводой и который ни как не может повлиять на ситуацию, весьма и весьма проблематично .
сармат
-
-

Сообщение Avvo » 26 янв 2015 22:31

Радиус 100 метров (а диаметр получается 200 метров) это очень круто на мой взгляд. Никто так далеко не будет объезжать. На гидроциклах придурки, даже если видят лодку на воде и то в 20 метрах пролетают . А на какой то буй вообще похер будет , наоборот , Даже проеду по нему. Откуда вообще такая цифра взялась ? Почему не 20- 30 метров, не 300 метров, а именно 100 метров? Неужели подвох на дыхании 100 метров проплывает ? Я бы не был столь самоуверен на расстоянии 100 метров от буя))))

МЁД:.....Мёд, это не только 3 литра сладости, но и 4,5 кг лечебного эффекта.....подробности в лс.
Avvo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Ruslan T » 26 янв 2015 23:07

Изображение

«Водолазный флаг» (англ. Diver Down) — красное полотнище с белой диагональной полосой из левого верхнего угла в правый нижний. Национальный водолазный флаг, обозначающий: «У меня спущен водолаз; держитесь в стороне от меня и следуйте малым ходом». Местные законы устанавливают, на каком расстоянии от обеспечивающего судна должны проходить суда, и на какое расстояние от флага могут удаляться водолазы. Если таких законов нет, предписывается держаться от флага на расстоянии 15 метров, а судам — на расстоянии не менее 30-60 метров. Пример: Divers-Down Flag Law. Florida. 327.331 Divers; definitions; divers-down flag required; obstruction to navigation of certain waters; penalty:

Флаг может быть прямоугольным или квадратным. Если флаг прямоугольной формы, длина флага должна быть больше его высоты и превышать её менее чем на 25 %. Флаг должен быть полностью распрямлен даже при отсутствии ветра с помощью проволоки или рёбер жёсткости.
ширина белой диагональной полосы равна 25 % высоты флага.
Минимальный размер флага, установленного на лодке или буксируемом дайвером буе — 294х294 миллиметра (12х12 дюймов). Минимальный размер флага, установленного на судне — 588х490 миллиметров (24х20 дюймов).
На реках, фиордах, судоходных каналах дайверы не должны удаляться от флага на расстояние более 30 метров. Суда не должны подходить к флагу ближе, чем на 30 метров.
При погружении в условиях, отличных от п. 4, расстояние увеличивается до 100 метров.

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма
Ruslan T
Модератор форума

Сообщение Фаза » 27 янв 2015 07:50

Ruslan T писал(а):Изображение

«Водолазный флаг» (англ. Diver Down) — красное полотнище с белой диагональной полосой из левого верхнего угла в правый нижний. Национальный водолазный флаг, обозначающий: «У меня спущен водолаз; держитесь в стороне от меня и следуйте малым ходом». Местные законы устанавливают, на каком расстоянии от обеспечивающего судна должны проходить суда, и на какое расстояние от флага могут удаляться водолазы. Если таких законов нет, предписывается держаться от флага на расстоянии 15 метров, а судам — на расстоянии не менее 30-60 метров. Пример: Divers-Down Flag Law. Florida. 327.331 Divers; definitions; divers-down flag required; obstruction to navigation of certain waters; penalty:

Флаг может быть прямоугольным или квадратным. Если флаг прямоугольной формы, длина флага должна быть больше его высоты и превышать её менее чем на 25 %. Флаг должен быть полностью распрямлен даже при отсутствии ветра с помощью проволоки или рёбер жёсткости.
ширина белой диагональной полосы равна 25 % высоты флага.
Минимальный размер флага, установленного на лодке или буксируемом дайвером буе — 294х294 миллиметра (12х12 дюймов). Минимальный размер флага, установленного на судне — 588х490 миллиметров (24х20 дюймов).
На реках, фиордах, судоходных каналах дайверы не должны удаляться от флага на расстояние более 30 метров. Суда не должны подходить к флагу ближе, чем на 30 метров.
При погружении в условиях, отличных от п. 4, расстояние увеличивается до 100 метров.

еще повторюсь. в наших водах, где много не нормальных судоводителей, одному нырять нельзя. только вдвоем и по очереди охранять друг друга. и НЧНХ подвохам

Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Авиатор » 29 янв 2015 11:43

Видел буй. в Всильево, по осени. Рядом пустая лодка. Погода была дрянь, реально посчитал, что рыбак выпал. Малым ходом пошел к лодке- может, помочь чем - вынырнул Ихтиандр, страшно покосился в нашу сторону и нырнул обратно :). На просьбу - ок, приму к сведению.
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение KDB » 30 янв 2015 17:51

Сижу значит в акваланге, в коряжнике, по осени, на русле Камы на 15м, на тяге и в мутняке.
Страшно...... :D
А вы тут про какие то буёчки :D
----------------------
Буек оно конечно хорошо.
Но главное это конечно , страховка. Обязательный напарник хотя бы наверху.
С ружьем 8)
Что б взякия там на моторках рядом не рассекали :D
KDB

Сообщение Фаза » 30 янв 2015 18:20

правила техники безопасности, написаны КРОВЬЮ. и не надо ими пренебрегать .

Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение сармат » 03 фев 2015 22:56

Lis писал(а):
KDB писал(а):Сижу значит в акваланге, в коряжнике, по осени, на русле Камы на 15м, на тяге и в мутняке.
Страшно...... :D
А вы тут про какие то буёчки :D
----------------------

Димон , ты забыл сказать что именно ты там делал :D Щас подвохи тебя в браки припишут

Да ладно прям так и в браки? Может человеку приспичило да и уединиться захотелось? Вот и решил вдали от людской суеты посидеть о смысле жизни суетной подумать.... :D :D :beeeer:
сармат
-
-

Сообщение ОЛЕГарх » 06 фев 2015 12:29

В районе островов Васильевских, несколько раз видел подводников, НО НИ РАЗУ НЕ ВИДЕЛ БУЙ!
В первую очередь надо заботиться о своей безопасности, своими силами, а потом рассчитывать на других.
однажды сижу в протоке, и подходят подводные охотники на расстоянии 15 м паркуют лодку, заныривают оба, и все им нормально.....! Вот бы тоже держались бы не менее 100м от стоячих лодок, которые :poimal !

Жизнь хороша, если живешь не спеша!
ОЛЕГарх
С нами
С нами

Сообщение Faritovich » 06 фев 2015 15:51

Заныр в 15 м. от лодки конечно перебор, обычную мужскую солидарность никто не отменял. В семье не без урода, остается только понять и простить... :D
Faritovich
.
.

След.