Подскажите в чем причина поломки двигателя

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 20 янв 2015 15:17

Разбирающиеся в этой области подскажите,пожалуйста.Движок на миниснегоходе ёрш 4 тактный subaru robinson ep16/17 силой 6 лошадей. Не получается при запуске выдернуть шнур на полную. Выходит только на 1/3 и мгновенно клинит.Иногда удается помучавшись вытянуть наполную и тогда из глушителя ручьем течет бензин. удалось пару раз завести. Работает нестабильно , сильно дергает и из глушителя валит белый дым, если дать газу то из отверстия крышки (на фото) что накрывает внутренний механизм двигателя ручьем течет масло. Долго на холостых не проработал,заглох. И после снова не возможно выдернуть шнур,клинит.Если как-то удается шнур провернуть , то всё повторяется...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Андрей Балконский » 20 янв 2015 15:27

Сдох бобик.. :cry:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение basss » 20 янв 2015 15:42

похоже, оставили с открытым краником бака, а игла карба не держит... ну и натекло в цилиндр и картер... проверьте уровень масла... попробуйте прокрутить с вывернутой свечой, продуть горшок... это так, первое предположение...

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Belyak » 20 янв 2015 16:38

Тимурик, может отвезем в мастекрскую к знающим ребятам? если хочешь я попробую договориться
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Фаза » 20 янв 2015 16:48

basss писал(а):похоже, оставили с открытым краником бака, а игла карба не держит... ну и натекло в цилиндр и картер... проверьте уровень масла... попробуйте прокрутить с вывернутой свечой, продуть горшок... это так, первое предположение...
если не это. только вскрытие покажет.
без осмотра, вряд ли кто что скажет.
попробуй проверить уровень масла. если потечет много масла, то причина что и написал basss
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 20 янв 2015 17:36

С таким уровнем масла с начала сезона ездил.Всё как в инструкции заливал. проблем не было.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Фаза » 20 янв 2015 17:51

далеко находится? может глянуть смогу.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Mazanov Oleg » 20 янв 2015 18:04

Андрей Балконский писал(а):Сдох бобик.. :cry:
Вряд ли..
Субарик убить сложновато... У меня такой же на генераторе лет пятнадцать молотит.
Весьма неприхотлив к маслу,бензину, перегрузкам. Родной воздушный фильтр менял?
Найди хорошего моториста, думаю ничего страшного ...и еще ....надоешь мелькать туда сюда на Маркизах :D

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение basss » 20 янв 2015 18:46

don писал(а):С таким уровнем масла с начала сезона ездил.Всё как в инструкции заливал. проблем не было.
я про то, что если бензин протек в картер, то уровень масла повысится. на таких моторах это случается иногда, если краник не закрывать, там же бензин самотеком в карб поступает. по симптомам похоже, если при запуске бензин из выхлопа льется. попала льдинка под иглу,вот и льет...

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Фаза » 20 янв 2015 19:17

у меня был похожий случай, при перевозке мотоблока, провез мотор на боку. залило маслом все :shock: было что то похожее, при запуске. пока не заменил свечу, фильтр и дал стечь всему маслу, не завелось.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 20 янв 2015 20:20

basss писал(а): попала льдинка под иглу,вот и льет
Краник никогда не закрываю.Посоветовали так делать так как при закрытом там может замерзать конденсат. Но всегда нормально заводился ранее.Проблема как раз в морозы и появилась. Попробую перебрать карбюратор,спасибо за совет.А почему маховик шнуром не прокручивается? шнур сантиметров на 20 выходит и всё.Мёртво стоит.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 20 янв 2015 20:25

basss писал(а):я про то, что если бензин протек в картер
Похоже на то, масло больно жидкое выливалось. Если причина в этом надо ли всё масло теперь менять?
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Андрей Балконский » 20 янв 2015 20:33

Надо показать твою технику.., кто на ТЫ с ней.. :wink: так сложно конечно.., проще в живую посмотреть.., я на работе завтра, если хочешь привози.., поглядим :)
Всётки начинал свою трудовую книжку.. :D с бюро по прокату и обслуживанию с ремонтом бензопил.. :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение basss » 20 янв 2015 20:48

масло бензином пахнет? если да, то менять. если льдинка под иглой, то достаточно полить карб из чайника кипятком, растает, шнур не дергался, потому что бензин в горшке. свечу тоже надо просушить.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 20 янв 2015 21:41

basss писал(а):масло бензином пахнет? если да, то менять. если льдинка под иглой, то достаточно полить карб из чайника кипятком, растает, шнур не дергался, потому что бензин в горшке. свечу тоже надо просушить.
По твоей версии всё сходиться. И уровень масла ,сколько бы его не выливалось из под крышки всегда остается высокий.Если пробку с пробником отвинчиваю, то выливается оттуда. Только вот как тогда быть если игла обмерзать будет постоянно, то и масло менять постоянно придется?
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Фаза » 20 янв 2015 21:56

просто закрывать бензин.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

paramon

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение paramon » 20 янв 2015 21:57

don писал(а):
basss писал(а):масло бензином пахнет? если да, то менять. если льдинка под иглой, то достаточно полить карб из чайника кипятком, растает, шнур не дергался, потому что бензин в горшке. свечу тоже надо просушить.
По твоей версии всё сходиться. И уровень масла ,сколько бы его не выливалось из под крышки всегда остается высокий.Если пробку с пробником отвинчиваю, то выливается оттуда. Только вот как тогда быть если игла обмерзать будет постоянно, то и масло менять постоянно придется?
закрой карб кожухом или смени аппарат

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Mazanov Oleg » 21 янв 2015 07:55

don писал(а):
basss писал(а): попала льдинка под иглу,вот и льет
Краник никогда не закрываю.Посоветовали так делать так как при закрытом там может замерзать конденсат. Но всегда нормально заводился ранее.Проблема как раз в морозы и появилась. Попробую перебрать карбюратор,спасибо за совет..
Кран при длительных стоянках необходимо закрывать.
После рыбалки надо дать выработаться бензу в карбе, перекрыв краник подачи топлива.
Если топливо попало в масло, надо менять.
Воздушный фильтр используй оригинал. Эта модель весьма чувствительна к дозированной подаче воздушной смеси
Обмерзание это совсем другая проблема и бороться с ним надо по другому.
По сути морозов то еще и не было...
Внимательно прочитай инструкцию по эксплуатации этой марки двс.
Последний раз редактировалось Mazanov Oleg 21 янв 2015 08:15, всего редактировалось 1 раз.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение basss » 21 янв 2015 08:03

многие из воздушного фильтра убирают бумагу, оставляя только поролон. на льду пыли нет, а бумага, намокая от попавшей на неё снежной пыли, перестает пропускать воздух, и карб начинает богатить. кожух на двигатель - оптимальное решение, так же можно организовать подачу подогретого воздуха от глушака. на моем есть и то, и то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось basss 21 янв 2015 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Mazanov Oleg » 21 янв 2015 08:27

Я на хондне совсем убрал в. фильтр.
На субарике так не проходит.
У себя решил проблему обмерзания закапотировав движок.
Плюс добавки, если ниже 20.
Ставил подачу теплого воздуха - не понравилось, убрал.
Карб стоит рядом с глушаком и капота хватает для нормализации температурного режима.
После рыбалки собаку в теплое место лучше не загонять.
Стенки бензобака отлично собирают конденсат.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 21 янв 2015 13:18

Огромное всем спасибо за участие, на выходных буду знать "где ковырять" :)
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Алмаз68 » 21 янв 2015 19:07

Тимур, на выходных рыбачить надо :-)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Mazanov Oleg » 21 янв 2015 20:27

Удачи!
Если что надо, мы рядом, звони

зацеп33
-
-
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 06 мар 2011 18:41

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение зацеп33 » 21 янв 2015 20:48

Масло поменять, воздушный фильтр выкинуть, на льду песчаных бурь не бывает в наших широтах, в карбюратор лишний раз лучше не лазить. Лучше всего открутить отстойник и слить мусор с водой. Во избежания накопления воды ( конденсата) добавлять в бак понемногу вытеснитель влаги. И наступит счастье. :**:

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Docent » 27 янв 2015 15:46

Тимур.
Не мучайся.
Знаю я одного спеца он занимается ремонтом, мотоквадромотоблокосгеоходособакотехники.
Его тел кинул тебе в личку.
Изображение

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Belyak » 27 янв 2015 22:49

Docent писал(а): кинул тебе в личку.
Тимурик, вот сюда обрати внимание :b:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение don » 02 мар 2015 21:54

Продолжение истории, может кто, что для себя почерпнет. Не справившись сам, отвез всё это дело в Мотокам сервис( имейте ввиду кто туда пойдет).Ребята там очень вежливые, общаются приятно. Объяснил ,что дергает мол и дым валит. Сказали посмотрим.помимо всего еще и бензин в масло попал, сразу и заменили ,поломку устранили и сказали подождать временно .Через четыре дня забрал-всё работает! Причина как мне объяснили в игле, в той самой игле которую я раз 10 уже передрочил вдоль и поперёк и причины в ней не видел.Но "специалистам" виднее . Покатался раза три , бензин как попадал в масло так и попадает, забыл сказать, взяли на тот момент 3 тысячи за работу, как раз карбюратор так и стоил новый. И вдруг как то еду и глохнет мотор. и усё. дергал ,деграл, не завести. свеча сухая -присухая. Разобрал карб и вижу что родное отверстие которое запускает воздух в стакан карба ,для исключения вакуума -они ЗАЛЕПИЛИ герметиком. и я какое-то время так и ездил пока не заглох. На данный момент проблема решена иными способами( ЮТУБ РУЛИТ),НО , то что работники авторизированного Сервиса Такую хрень мне за три рубля впаяли(по незнанию ли , либо специально-отверстие в 4 мм,то родное в карбе и спецу грех не знать его назначение. Обидно.МОТОКАМ!!!!!!
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Docent » 04 мар 2015 16:14

don писал(а):Продолжение истории, может кто, что для себя почерпнет. Не справившись сам, отвез всё это дело в Мотокам сервис( имейте ввиду кто туда пойдет).Ребята там очень вежливые, общаются приятно. Объяснил ,что дергает мол и дым валит. Сказали посмотрим.помимо всего еще и бензин в масло попал, сразу и заменили ,поломку устранили и сказали подождать временно .Через четыре дня забрал-всё работает! Причина как мне объяснили в игле, в той самой игле которую я раз 10 уже передрочил вдоль и поперёк и причины в ней не видел.Но "специалистам" виднее . Покатался раза три , бензин как попадал в масло так и попадает, забыл сказать, взяли на тот момент 3 тысячи за работу, как раз карбюратор так и стоил новый. И вдруг как то еду и глохнет мотор. и усё. дергал ,деграл, не завести. свеча сухая -присухая. Разобрал карб и вижу что родное отверстие которое запускает воздух в стакан карба ,для исключения вакуума -они ЗАЛЕПИЛИ герметиком. и я какое-то время так и ездил пока не заглох. На данный момент проблема решена иными способами( ЮТУБ РУЛИТ),НО , то что работники авторизированного Сервиса Такую хрень мне за три рубля впаяли(по незнанию ли , либо специально-отверстие в 4 мм,то родное в карбе и спецу грех не знать его назначение. Обидно.МОТОКАМ!!!!!!
Я же тебе дал номер кому звонить :sov:
Изображение

Любитель НЧ
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 мар 2011 22:53

Re: Подскажите в чем причина поломки двигателя

Сообщение Любитель НЧ » 05 янв 2016 12:25

don писал(а):Продолжение истории, может кто, что для себя почерпнет. Не справившись сам, отвез всё это дело в Мотокам сервис( имейте ввиду кто туда пойдет).Ребята там очень вежливые, общаются приятно. Объяснил ,что дергает мол и дым валит. Сказали посмотрим.помимо всего еще и бензин в масло попал, сразу и заменили ,поломку устранили и сказали подождать временно .Через четыре дня забрал-всё работает! Причина как мне объяснили в игле, в той самой игле которую я раз 10 уже передрочил вдоль и поперёк и причины в ней не видел.Но "специалистам" виднее . Покатался раза три , бензин как попадал в масло так и попадает, забыл сказать, взяли на тот момент 3 тысячи за работу, как раз карбюратор так и стоил новый. И вдруг как то еду и глохнет мотор. и усё. дергал ,деграл, не завести. свеча сухая -присухая. Разобрал карб и вижу что родное отверстие которое запускает воздух в стакан карба ,для исключения вакуума -они ЗАЛЕПИЛИ герметиком. и я какое-то время так и ездил пока не заглох. На данный момент проблема решена иными способами( ЮТУБ РУЛИТ),НО , то что работники авторизированного Сервиса Такую хрень мне за три рубля впаяли(по незнанию ли , либо специально-отверстие в 4 мм,то родное в карбе и спецу грех не знать его назначение. Обидно.МОТОКАМ!!!!!!
Здравствуйте, посмотрите личные сообщения.
дорогу осилит идущий...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»