"Закидывает" свечу на снегоходе

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 13 янв 2015 10:39

Дима писал(а):Как топливо перекрывается после глушения? Клапан электромагнитный?
Дима, а Бог его знает как перекрывается, я в этом новичёк. Это у меня первый снеж.
Двиг 550Ф 2 карба Микуни. Брал я его с рук. ни мануала, ни чего.
Все было норм, в один день вдруг раз, и п...ц.
Я всё таки думаю что это связано с маслом, уж больно оно густое.
Попробую как советовали, промою систему, залью Мотюль.

Просто я провожу аналогию с лодочным 2х тактником, чуть передержишь подсос, и все, чекнешся дрыгалку дергать.
Надо попробовать поменьше греть.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 13 янв 2015 10:42

просто Андрей писал(а):
Belyak писал(а):просто Андрей, это точно, на холостых свечи почему то быстрее умирают :ny:
У меня сосед на викинге ипеться так уже третий сезон, откроет гараж и греет его как раньше классику, потом в этом дыму выехать из гаража не может на одном цилиндре, говори не говори - бесполезно, и так на одном цилиндре - на Волгу, потом просрется - второй включается, и погнали, в обратку - все тоже самое, сколько раз он панавтовцам возил его, с счета можно сбится, так что вот так.
А сейчас и Викинг то пошел в удешевленой версии - с премиксом и дергалкой, по моему даже получше он, особенно в плане веса, с морды более 10-ти кг ушло.

Вот, у меня такая же ситуация, прокатишся маленько, пробивает. И все, как будто ни че и не было.
Но в последний раз пришлось свечу выкручивать, забросало.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 13 янв 2015 10:55

Андрей БАлконский писал(а):
Coca-Cola писал(а):
Андрей БАлконский писал(а):Да вот ещё немаловажно: Имеется ли временная связь, между твоими экспериментами с маслами и начавшимися проблемами..?
Андрей, да имеется, я не исключаю того. Но может это просто совпадение.
Хотя чудес не бывает.
Не буду вдаваться в описание подробностей того, что могло образоваться в результате смешивания масел.. :gr: Но лично я :wink: что бы не переплачивать "спецам" , почистил бы всё и залил рекомендуемое масло и проверил..
Дима КДВ дельный совет по поводу датчика даёт, лучше поставь :bf:
Андрей, эти джинсы мне тоже подходят,Изображение :lol: так что я лучше к спецам.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 11:27

Coca-Cola писал(а):
просто Андрей писал(а):
Belyak писал(а):просто Андрей, это точно, на холостых свечи почему то быстрее умирают :ny:
У меня сосед на викинге ипеться так уже третий сезон, откроет гараж и греет его как раньше классику, потом в этом дыму выехать из гаража не может на одном цилиндре, говори не говори - бесполезно, и так на одном цилиндре - на Волгу, потом просрется - второй включается, и погнали, в обратку - все тоже самое, сколько раз он панавтовцам возил его, с счета можно сбится, так что вот так.
А сейчас и Викинг то пошел в удешевленой версии - с премиксом и дергалкой, по моему даже получше он, особенно в плане веса, с морды более 10-ти кг ушло.

Вот, у меня такая же ситуация, прокатишся маленько, пробивает. И все, как будто ни че и не было.
Но в последний раз пришлось свечу выкручивать, забросало.
И сколько греете снегоход? помоему от этого и проблема.
Была 550 только завёл на подсосе .если сильный мороз 30 градусов то второе положение и практически сразу убираю подсос. и лучше курком газа погреть . чуток нагрелся и ехать нужно.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 13 янв 2015 11:41

Александр, ну как, грею как выше описано, как классику. Приехал на берег, завел, оставил на подсосе.
мин 10 стоит греется, пока я переодеваюсь. Потом прыг на него и поехал. Если повезет. :)
Т.Е. может, от этого забрасывать?
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 11:46

10 минут)))))) Вы что. Бросте это и пройдёт . в -30 не стоит 10 мин ждать. причем без подсоса а только подгазовывая чуток.Это же воздушник нагревается бысто а на подсосе закидывает на раз. так и свечи наверно меняете по два три раза в сезон.
Есть датчики температуры? если есть дождались опять таки без подсоса 30-5- градусов цельсия и тихонечко поехали ТИХОНЕЧКО!
Подсос только чтоб завести.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 13 янв 2015 11:54

Aleksandr Danilov писал(а):10 минут)))))) Вы что. Бросте это и пройдёт . в -30 не стоит 10 мин ждать. причем без подсоса а только подгазовывая чуток.Это же воздушник нагревается бысто а на подсосе закидывает на раз. так и свечи наверно меняете по два три раза в сезон.
Есть датчики температуры? если есть дождались опять таки без подсоса 30-5- градусов цельсия и тихонечко поехали ТИХОНЕЧКО!
Подсос только чтоб завести.
Я понял, как на лодке, завел и сразу убирать. Датчиков нет, но по совету коллег, обязательно поставлю.
Спасибо всем, еще раз.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 12:02

http://www.termiko.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=18
себе заказывал у них.
ставил Цитд 5.
ставится максимум часок самому. Докупить колодку для предака и предак. Изоленту. И выключатель.
Кусочки провода .
Ещё просмотрите есть ли паралон под пластиковой крышкой над цилиндрами и в воздухозаборнике обдувов цилиндров.если есть смело вырывайте всё до конца без сожаления(про паролон да же если он крепко приклеен). Пока не натворили дел с перегревом.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Aleksandr Danilov » 13 янв 2015 12:09

По Цитд 5 перепутал У меня проще был наверно Цитд 2 его сейчас нет похоже, с датчиками под свечи.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 13 янв 2015 12:10

Aleksandr Danilov писал(а):http://www.termiko.ru/catalog/list.php?SECTION_ID=18
себе заказывал у них.
ставил Цитд 5.
ставится максимум часок самому. Докупить колодку для предака и предак. Изоленту. И выключатель.
Кусочки провода .
Ещё просмотрите есть ли паралон под пластиковой крышкой над цилиндрами и в воздухозаборнике обдувов цилиндров.если есть смело вырывайте всё до конца без сожаления(про паролон да же если он крепко приклеен). Пока не натворили дел с перегревом.
Про поролон - так там как с завода, все в поролоне под крышкой.
Все сдеру, в эти же выхи.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

KDB

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение KDB » 13 янв 2015 14:54

Coca-Cola писал(а):Александр, ну как, грею как выше описано, как классику. Приехал на берег, завел, оставил на подсосе.
мин 10 стоит греется, пока я переодеваюсь. Потом прыг на него и поехал. Если повезет. :)
Т.Е. может, от этого забрасывать?

Извращенец. Чеж ты хочеш то? Что бы он у тебя ездил? Не будет.
10 минут технику гробишь.
Не мудрено что он у тебя не едет :D
Надо.
На подсосе завел, 30 секунд "прогрел" ( с -10 до +15, примерно 30 секунд)
и поехали, через минуту даешь газу :oops:
Вот тогда точно проблем не будет.
--------------
Еще 550й не для гонок.
Т.биш на 1 ( пониженная) едешь не более 30 км ч
На 2й можно и под сотку дать, но кратковременно, т.как греться будет.

10 минут - извращенец. :cry:

paramon

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение paramon » 13 янв 2015 16:04

Согласен с теми кто пишет что греть не надо на подсосе. в первые морозы лодочный мотор то же грею на газульке, на подсосе засрет свечи и потом дергайся в инее и снегу... снежик викинг у знакомого, заводит на подсосе, потом убирает и газом добивает до оборотов что бы не заглох, греет чуток не больше минутки , пока мы садимся в сани и алга на тихом. едет каптит потому как холодные пока , потом через метров 200-300 перестает каптить, занчит прогрелся и погнали :)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение ANDREI 821 » 13 янв 2015 16:18

да...до сих пор помню поговорку своего покойного дядьки(главмеха автоколонны)---техника в руках дикаря,это кусок железа... :D :oops:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 14 янв 2015 13:22

:)
ANDREI 821 писал(а):да...до сих пор помню поговорку своего покойного дядьки(главмеха автоколонны)---техника в руках дикаря,это кусок железа... :D :oops:
Ну что ж поделать, нет у меня дядьки главмеха. :) Поэтому и спрашиваю у опытных людей.
А вообще, людям свойственно ошибаться. И дай Бог здоровья тем, кто откликнулся на мою проблему.
А то так и ездил бы на одном цилиндре.
Спасибо еще раз всем.
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Аватара пользователя
san85
С нами
С нами
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 30 ноя 2010 08:56

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение san85 » 14 янв 2015 14:39

На Викинге новом тоже закидывало свечи (второй снегоход). Долго собирал информацию. Один умный человек, кто ТО делает в пан-авто сказал, -Поставь ngk8 (восьмерку) в цилиндр который закидывает, а который нет, оставь ngk9 (девятку) и убавь на четверть холостой ход. Сомневался но сделал. Работает, даже прогревать стал. Может кому пригодиться :)

Аватара пользователя
Coca-Cola
-
-
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09 окт 2013 22:46

Re: "Закидывает" свечу на снегоходе

Сообщение Coca-Cola » 17 янв 2015 08:50

Всем привет.
Вчера был на рыбалке, прогрел снеж согласно инструкций описанных выше.
Проблема решилась. И не пердит и ни чихает. :b:
А погода вчера была плюсовая.
Короче - опыт, как и половое бессилие, приходит с годами... :D
Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»