Правил форума "Рыбалка - отчеты и рассказы"

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Правил форума "Рыбалка - отчеты и рассказы"

Сообщение Gleb » 25 дек 2014 12:06

ТатФиш против браконьерства и с заботой о водных биоресурсах!

Законом РФ запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину менее указанных размеров: Жерех-40см., Судак-40см., Лещ-25см., Сом пресноводный-90см., Сазан-40см., Щука-32см., Раки-10см.
Татфиш рекомендует производить вылов и соответственно выкладывать отчеты и фотографии с соблюдением законов РФ.

Во избежание причинения вреда нашим водоемам, находящимся и без того в плачевном состоянии, настоятельно рекомендуется не указывать в отчетах точные места ловли, такие как: координаты GPS, ориентиры на местности, фотографии с привязкой к местности ( фото мостов, сооружений, оврагов и т.д.), расписывать направление в шагах, саженях, милях, метрах, километрах и прочие. :) Так же не рекомендуется писать название озер и населенных пунктов расположенных рядом.
В отчетах о ловле на реках достаточным будет указать название реки, так же допустимо название "якорного" населенного пункта для крупных рек региона ( Волга, Кама).

Так же необходимо в отчетах придерживаться правил рыболовной этики и уважения к добычи. Настоятельно рекомендуется не выкладывать фотографии в ваннах, раковинах, наваленных кучах на траве(льду) и тп. Все же наша "цель" заслуживает почетного забвения, либо памятных, с запросом на художественную составляющую, фотографических снимков. Авторы(рыбаки) на таких снимках весьма кстати, да и потомкам будет куда приятнее считывать эмоции с лиц добытчиков, а не с мертвенных тел добычи. Грубовато получилось, но зато доходчиво.


С надеждой на понимание,
администрация форума TatFish.com.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Правил форума "Рыбалка - отчеты и рассказы"

Сообщение Gleb » 26 дек 2014 13:46

обсуждение тут - topic22092.html
+7(9о9)3о8-28-28

Закрыто

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»