Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение bulatik85 » 08 янв 2015 13:44

CatchFish писал(а):bulatik85, пока ипотечный кредит не выплачен, собственником квартиры является банк,
и если цена договором не зафиксирована, сумма кредита может подрасти.. жульство, конечно, но поди докажи.. Oskar, правильные приоритеты у твоего знакомого! :b:
ну это скорее экстремальные ситуации. если быть точным, то цена кредита не вырастет, может вырасти процент. и то, если только это оговорено договором. у меня ипатека, но пока, слава богу, мне ни чего не повышали.
зато когда я покупал квартиру она стоила 3.150(не достроенная)... а через пару лет уже 6.000... если бы я копил, то ни когда бы не догнал рост цен... далее, когда я вносил первый платёж по ипатеке, то мне он казался большими деньгами, а сейчас уже так себе(деньги постепенно обесцениваются) и сама сумма кредита уже не кажется несусветными деньгами.
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение edik » 08 янв 2015 15:17

Oskar писал(а):Вот хотелось бы ещё уточнить - по России в целом такая же хня или это наши местные божки так зажрались?
В целом везде так, с различными вариациями.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение basss » 08 янв 2015 17:02

просто и доступно о бессмысленности производства в России при нынешних условиях. Ответ на вопрос Путина. Сравнение условий работы в России и Канаде.
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 08 янв 2015 19:05

Чёта расчёты несколько смущают. С чего НДС в себестоимости? На конечной цене сказаться, ещё куда ни шло. И 81коп. с рубля, вроде многовато... По другим цифрам ... не копенгаген, "но осуждаю"(с) :D
Просто по опыту - где два юриста - там три мнения, с экономистами - тоже ухо востро надо держать... обжулят.
з.ы. и со статистиками та же история(Анкл знает) :)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Михаил С. » 08 янв 2015 20:50

basss писал(а):просто и доступно о бессмысленности производства в России при нынешних условиях. Ответ на вопрос Путина. Сравнение условий работы в России и Канаде.
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
есть вопрос: так что же ты тут то до сих пор? на канадчину вали.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
edik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 06 мар 2006 16:42

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение edik » 08 янв 2015 21:10

Михаил С. писал(а):
basss писал(а):просто и доступно о бессмысленности производства в России при нынешних условиях. Ответ на вопрос Путина. Сравнение условий работы в России и Канаде.
http://babkin-k.livejournal.com/182898.html
есть вопрос: так что же ты тут то до сих пор? на канадчину вали.
Они кстати производство из Канады в Мексику перенесли.
Работа-способ отдыха между рыбалками. © St. Croix

А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.© А и Б Стругацкие. "Понедельник начинается в субботу"

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Mazanov Oleg » 08 янв 2015 22:19

И 81коп. с рубля, вроде многовато...
У нас, когда считали, выходило 69 копеек на рубль... :ny: Истина, наверное, где то посередине

Uncle

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Uncle » 08 янв 2015 23:13

Mazanov Oleg писал(а):У нас, когда считали, выходило 69 копеек на рубль...
Для разных форм организации производства - разные цифры. Это - нормально (то, что отличаются - нормально, а не то, что 69 коп. с рубля :( ). Но, ИМХО, 69 - тоже лишка.
С уважением, Uncle

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение basss » 09 янв 2015 10:44

да не суть, 81 или 69 коп. это же производство, нельзя с него столько доить... чтоб его запустить сколько нужно вложить? купить землю, построить завод, подвести коммуникации, закупить, установить и наладить оборудование, обучить персонал, наладить логистику... а если это все на кредитные средства? или есть богатые буратины, готовые дать денег без процентов? или вложиться без ожидания прибыли? ))) смысл в этом производстве? уж проще "взял кредит, купил-продал, расчитался, наварился" . чем большинство со времен перестройки и занимается... один хороший знакомый достаточно долго, более 10-ти лет занимался швейным производством, был цех на 30 машинок, плюс свой магазин, где это продавалось. все вроде шло нормально, но вдруг он закрывает цех, оставляя только магазин. спрашиваю почему? он отвечает: сам посуди, в конце месяца считаю прибыль. заплатил зарплату, налоги, аренду, и пр... все счастливы, 40 человек, все при деле, а я сам получил 2-3 тысячи руб прибыли, если повезло... можно поднять цену, но тогда продаваться не будет.. зачем оно мне??? я еду в москву на выставку, заключаю договора и привожу китайский товар, качество на высоте, ассортимент, и цены при покупке ниже себестоимости собственного производства... да на черта мне этот гемор с производством, то санэпидемстанция нагрянет уровень света проверять, то пожарники, то экологи, всем дай... а сколько сейчас в стране на одного, работающего в производстве, приходится торгашей? (я не хочу их обидеть))) и потом опять слушаешь правильные слова об импортозамещении... заменим ножки буша на аргентинскую говядину... про сельское хозяйство вообще молчу... я не верю, что в правительстве сидят круглые идиоты, которые ничего этого не понимают... видимо, у них просто несколько иные цели, и работают они не в интересах того государства, чье гражданство имеют... и почему? не, я конечно понимаю, что им до наших проблем глубоко пох... за пару лет подъема экономики не добиться, а когда будут результаты, то этого правительства скорее всего уже не будет, зачем им это? надо рубануть сейчас, пока при должности.. но ведь есть же действенные и проверенные рецепты подъема полностью разрушенных экономик, та же германия после войны, да вся европа, япония, а как выстрелила корея в 90-е, китай в 2000-е...

KDB

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение KDB » 09 янв 2015 10:57

basss писал(а):............но ведь есть же действенные и проверенные рецепты подъема полностью разрушенных экономик, та же германия после войны, да вся европа, япония, а как выстрелила корея в 90-е, китай в 2000-е...


Ну, да , ну , да.
Германия и европа после войны были очень долго в заднице.
Корея и китай. Там тоже не однозначно. Там пришли сказали всем - золото сдать, есть рис, работать...
Так что не все так просто.

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение NikNikNik » 09 янв 2015 12:28

Для того, чтобы развиваться, нужно именно работать, а не делать вид что работаешь. Это две большие разницы, у нас же в стране, процентов 80 делают вид, что работают, а оставшиеся 20 процентов просто физически не смогут обеспечить рост производства, экономики, развивать с/х и пр. Вот те же китайцы, готовы арендовать у нас землю и выращивать на ней с/х продукцию, получая по 3-4 урожая за тод. А нам что мешает? Очевидно - лень, нежелание что-либо делать для себя же и своих потомков, с надеждой, что придет добрый и справедливый правитель, который все сделает за нас и жизнь наладится.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение basss » 09 янв 2015 16:41

я бы поостерегся покупать продукцию китайцев, снимающих по 3-4 урожая в год в нашей полосе))))

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение SnorelV » 09 янв 2015 17:26

Был бы от морей до самых до окраин голимый песочек и больше нихрена, тады бы и шевелиться начали. А так куда не копни, то газ вырвется, то нефть зафантанирует, или того хуже никель или золотишко посыпется.....вот и разбалывлись :wink: а весь мир этому феномену дал название "широкая русская душа"!!

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Михаил С. » 09 янв 2015 20:44

NikNikNik, в наших широтах, хоть усрись, вегетационный период не увеличить, какие на хер 3/4 урожая в год? Стоит хотя в "википедии" почитать про климат России.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение NikNikNik » 09 янв 2015 20:49

Далеко ходить не надо, например Майский помидорами и огурцами местными круглый год снабжает

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Михаил С. » 09 янв 2015 20:51

Вот хорошая подборка фото, о гейропе (там же http://youtu.be/aTsxCAtrX9k): http://nemihail.livejournal.com/201181.html
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

NikNikNik
С нами
С нами
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 22 июн 2007 13:21

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение NikNikNik » 09 янв 2015 20:57

Как говорится, кто хочет ищет возможность, кто нехочет ищет причину

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Artur2000 » 09 янв 2015 21:10

Fisher-77 писал(а):
Ирек1973 писал(а): этих беженцев понабрали 40 000 рублев зарплату дали и то особо не хотят работать + 900 руб.господержка в день, хохлы живут в общаге не бедствуют куражатся, участковый вешается!
Вот они, истинные патриоты своей страны bj
Причем говорю это на сто процентов, так и есть :shock: :shock: :shock: Поселили по соседству с комнатой, которую я сдаю, причем бесплатно, да еще ходят бурогозят, типа мы беженцы, а вы суки работайте за кутарки, а нам вот таким бедненьким около 40000 рублей платят, да по всем своим жестам нас ненавидят как крыс :x

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Михаил С. » 09 янв 2015 21:16

NikNikNik, поясните, на скольких тысячных процента (как бы не десяти тысячных), нашей территории (я про Россию, а ты про что?), субтропики? Не, ну, поясни, я вот всего в школе 8 классов закончил, и в первом не учился (болел), может потому и не знаю, где на моей Родине (в России) можно снять 3/4 урожая? И главное чего? вьюноша, учите географию, и читайте книги, "они сеют разумное, доброе, вечное" (С).
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 09 янв 2015 21:37

Михаил С. писал(а):где на моей Родине (в России) можно снять 3/4 урожая?
Они ставят теплицы от горизонта до горизонта, сыпят "удобрения" (мешками... и "никто не знает" что именно), пашут как проклятые(мы уже забыли, что можно так работать). В тырнете было много на эту тему. И по сибирским землям, и по оренбуржью...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

KDB

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение KDB » 09 янв 2015 21:48

Я знаю.
ГАВНО с сортиров сыпят :gr:


Сомнительные, генетически модифицированные семена, неправильные сроки созревания, недозированное применение нитратов, бесконтрольное употребление ядохимикатов, запрещенных к применению у нас в стране, неизвестные по действию на организм человека стимуляторы роста — и все это завезенное контрабандным путем, без сертификатов качества. Фекалии в качестве удобрений, кишащие болезнетворными бактериями, и огородники, страдающие от псориаза, педикулеза и чесотки, не прошедшие медицинского освидетельствования. И на выходе — стерильная клетчатка вместо сочной мякоти.

Кятай :D :gr: :gr: :gr:

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение vadson » 09 янв 2015 22:02

KDB писал(а):Сомнительные, генетически модифицированные семена, неправильные сроки созревания, недозированное применение нитратов, бесконтрольное употребление ядохимикатов, запрещенных к применению у нас в стране, неизвестные по действию на организм человека стимуляторы роста — и все это завезенное контрабандным путем, без сертификатов качества. Фекалии в качестве удобрений, кишащие болезнетворными бактериями, и огородники, страдающие от псориаза, педикулеза и чесотки, не прошедшие медицинского освидетельствования. И на выходе — стерильная клетчатка вместо сочной мякоти.
следующий абзац статьи...кстати, неплохо бы ставить значок (с) или выделять как цитату :oops:
Но не будем лукавить: не все так прекрасно в нашем государстве. Не только китайцы такие «умные». Способ повысить товарный вид помидоры, быстрее «выкрасить» его в яркий цвет и подать как рано созревший, знают и елабужские сельчане. И возможно, некоторые тоже пользуются той же «биомассой», только тайно, да и у соседей фекалии не собирают – своих хватает. И естественно, сами таким образом выращенные овощи не едят, собирают только на продажу. Было бы совершенно неправильным обвинять всех овощеводов в подобном грехе, но как узнать, чем накормлены выращенные овощи, пока их не попробуешь, не представляется возможным. Если уж у вас возникли сомнения – лучше отказаться от покупки.

Автор: Антонина Банцарева
Источник: Хорошая елабужская газета
http://www.yelabuga.ru/news/selskie/1765/
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение KDB » 09 янв 2015 22:19

Ну вот Коля Боков пришел и все испортил. :D
Не , наши фермеры на такое не способны. :D


Хотя мы умнее Китайцев - факт :D

Пойду ка , пельмешек поем из Мишко-Лосик-Кабанчик-Коняшка -Баранчик :D
Не геномонемодифицированных. О загнул :D

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение SnorelV » 09 янв 2015 22:43

KDB писал(а): Не геномонемодифицированных. О загнул :D
Не ты один :D :D :D
По этому, мало читаем "совоетскую" прессу на ночь , это что-то по Булгакову :wink:
Был сейчас у друзей......которые отсюдо свалили в 80-е на первой волне, так ОНИ НАС СЕЙЧАС ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮТ......у них там сейчас вообще всё "зашибись"))))

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение FOX_XXX » 09 янв 2015 22:52

KDB писал(а):Пойду ка , пельмешек поем из Мишко-Лосик-Кабанчик-Коняшка -Баранчик
:nyam-nyam: :nyam-nyam: :nyam-nyam:
хоть два десятка Дим прибереги, отдам весной воблой 2к1

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение FOX_XXX » 09 янв 2015 22:55

SnorelV писал(а):которые отсюдо свалили в 80-е
Куды свалили?
Хорошо всегда там где нас нет)))

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение SnorelV » 09 янв 2015 23:14

FOX_XXX писал(а):
SnorelV писал(а):которые отсюдо свалили в 80-е
Куды свалили?
Хорошо всегда там где нас нет)))
Куда свали...В Лос-Анжелес........и тихо тихо там "прозибают" и самое обидное, что своих детей РУССКОМУ ЯЗЫКУ ВООБЩЕ НЕ УЧАТ!!!

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Max » 09 янв 2015 23:17

KDB писал(а):Хотя мы умнее Китайцев - факт :D
:rofl: :rofl: :rofl: . Недооценка соперника приводит к .. . урожаям 3-4 раза в год.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение eduard_barsukov » 10 янв 2015 00:07

KDB писал(а):Хотя мы умнее Китайцев - факт :D
Дим извини , НО !!!! Настолько распространённое глубокое заблуждение, далекое от реального положения отечественного образования. Это сродни :
слова «шапками закидаем» сделались ироническим определением глупой самонадеянности
Достаточно только посмотреть на МО по математике.....по физике ......и т.д. Сегодня Россия далеко не в первых строчках, хотя когда то делила 1 и 2 места с переменным успехом с США. И как не печально , Китай давно занимает лидирующее положение. При таком положении дел, Китай лет через 10-15 будет занимать лидерство и в фундаментальной науке. НО !!! Еще не все потеряно ... Мы еще входим в тройку - пятерку лидеров.
МО по математике.JPG
P.S. МО - Международные Олимпиады.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Андрей Балконский » 10 янв 2015 00:19

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 10 янв 2015 23:09, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»