Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение FOX_XXX » 05 янв 2015 21:19

Крым нужен, но не в том положении как сейчас!!!
Многократно взлетели цены, расходы на востановление и тд
Не для кого не секрет что в том же египте и турции отдохнуть дешевле и качественние. Но так устроен наш народ. Поэтому крым наш. Ни чего не вкладывая можно поднять цены на все и стрич бабло с туриков, ни чего не меняя или улучшая.
Да еще смотреть на туристов, которые привозят им деньги, как на ....
Так уж устроен наш курорт. К сожалению у нас не могут обеспечить тот сервис за который просят такие деньги.
И это как мне кажется ни когда не изменится, правительство будет отмывать деньги на развитии этих регионов, ну а страдать будем как всегда мы.

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение FOX_XXX » 05 янв 2015 21:27

Да что далеко ходить, возьмите наш "Бережок" - заплатите как за 5* отель и получите сарай!!!

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение basss » 05 янв 2015 21:31

крым нужен лишь из за Севастополя, точнее тамошней базы ВМФ... все остальное приложение... тут я путена понимаю, это стратегия.... иначе получить базу вмф наты под боком это писец... молодец, вовремя среагировал, вставил америкосам по самые помидоры... хотя сам там отдыхал раньше, теперь уж не поеду...ну а что, за спокойствие платить надо, вот и платим... не так уж плата велика, не то что за всякую херню, типа универиад и пр...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 05 янв 2015 21:52

FOX_XXX писал(а):стрич бабло с туриков, ни чего не меняя или улучшая.
Да еще смотреть на туристов, которые привозят им деньги, как на ....
Так уж устроен наш курорт. К сожалению у нас не могут обеспечить тот сервис за который просят такие деньги.
:bn: ну, это ж наши люди. На кого пенять?
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Vladimir_F » 05 янв 2015 21:55

А я полностью Путина поддерживаю! Если бы Крым не взяли, там бы реальная война началась бы. Не сейчас, так через 2-3 года. Было бы еще хуже!

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение FOX_XXX » 05 янв 2015 22:08

Vladimir_F писал(а):А я полностью Путина поддерживаю! Если бы Крым не взяли, там бы реальная война началась бы. Не сейчас, так через 2-3 года. Было бы еще хуже!
Ну я пока не исключаю возможность ее начала)

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Сергий » 05 янв 2015 22:26

FOX_XXX писал(а):
Vladimir_F писал(а):А я полностью Путина поддерживаю! Если бы Крым не взяли, там бы реальная война началась бы. Не сейчас, так через 2-3 года. Было бы еще хуже!
Ну я пока не исключаю возможность ее начала)
Ты не понял дядь Володю.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Babar » 05 янв 2015 22:39

военная тема в фаворе. тудыть можно денег накидать что даже наворовавшим миллиарды звёзды героев дают. наши танки какие то суперские делают, самлики тоже. благо что нет такой линейки каторой можнно померить и сказать чья техника лучше. Поэтому верим на слово. но при этом кораблики за млиарды заказывают на стороне. Нас кормят кашей о военных технологиях которые придут в гражданку, при этом у нас до сих пор нет отечественной газовой энергетической турбины. НЕТ. Мы сотни миллионов долларов платим за альстомы, ДжиИ, Сименсы и прочие конторы которые поставляют нам оборудование которое устанавливается в рамках модернизации энергетики. Т.е. оплачиваются всеми нами. Я одного не пойму почему мы всё время готовимся к войне? Думают что нас завоюют открытой агрессией? если наша власть будет продолжать в том же духе при низких ценах на нефть то дикое расслоение на нищих и сверх богатых может стать благодатной почвой для радикальных изменений. Молодёжь подрастет и если не найдётся ей применения в мирных целях, может быть применена теми кто как раньше говорили "работает на Макнамару". Я не хочу жить в углеводородосодержащей северной Корее. Но это не хрене не обознает что свалю из этой страны! НЕ ДОЖДЁТЕСЬ! :)
_______________________________________

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Ирек1973 » 06 янв 2015 10:31

[quote="CatchFish"]Ирек1973, а тебя совсем начт не напрягает, что список военных операций США пополнился адресом по соседству? посмотри картинку,
http://rus.ruvr.ru/images/static/infogr ... ia_rus.jpg
почитай стишок Нимёллера:
Тогда что сопли жуем?))давай введем войска и разгоним нацистов нахер а операцию назовем "Сало с прожилками мяса" :D ?)хуже то уже не будет!

Аватара пользователя
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 02 мар 2011 19:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение ahych » 06 янв 2015 10:42

Ирек1973 писал(а):хуже то уже не будет!
Есть такой анекдот: пессимист ноет: - Все, предел, хуже уже не будет! Оптимист радостно: - Будет, будет! :D

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Zemlяk » 06 янв 2015 11:06

:) Вы гордитесь тем что 147 000 000 человек из которых 80 000 000 пенсионеров живут на 1/6 части суши Земли....и до сих пор никому её не отдали. И хватит ныть....большинство из Вас не знает что такое голод...очереди за хлебом...и комсомольские свадьбы :)
И главное...учите своих детей быть патриотами своей Родины.
Ник Zemlяk забит!

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение SnorelV » 06 янв 2015 12:23

В 2009-м Крым
Изображение
Германия сегодня
Изображение
так что
Изображение
:D :D :D

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Max » 06 янв 2015 15:58

Ну что сказать - в Германии сегодня демократия.
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение CatchFish » 06 янв 2015 16:24

Ирек1973, слишком вероятен расклад, что пока конфликт у них между собой, а введи войска - обе стороны пойдут против общего врага. Кому в драке больше прилетает - тому, кто начинает разнимать. С Афганом уже было.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Gringo » 06 янв 2015 16:49

Lis писал(а):Если демократия подразумевает под собой именно это ( как в Германии )
А кто им туда принёс, эту демократию? Только, они не правильно всё поняли.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Mazanov Oleg » 06 янв 2015 16:50

Lis, и ты не один.
:gr:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 07 янв 2015 15:17

У меня нет знакомых "малых" бизнесменов, а на форуме они вроде как есть...
Ниже - наблюдения чела, живущего в сшп. Мне интересно, просто для себя - у наших тоже так беспросветно со свободным временем?
З.ы. Не касаясь налогов и прочего, вопрос только за свободное время.
з.з.ы. подходящей по смыслу темы поблизости не нашёл, потому здесь...

"Вот смотрю я на местный американский малый бизнес. Просто несколько примеров.

Ресторан мексиканской кухни, в который мы часто ходим и хорошо знаем владельцев. Владеет семья. Выходных НЕТ. Отпуска НЕТ. Позволяют себе только общенациональные праздники, когда и так все закрыто. В ресторане подрабатывают дети-школьники по вечерам и выходным, есть несколько мексиканцев которые до такой степени плохо говорят по-английски, что я подозреваю, что они нелегалы и вкалывают совсем за копейки.

Ресторан китайской кухни, тоже часто ходим, но хозяина знаем хуже. Владеет семья. Выходных НЕТ, есть дни с более коротким графиком работы и в определенные дни у них буфет вместо спецзаказов. Отпуска НЕТ. В последнее время по вечерам там стал работать какой-то школьник с мексиканским именем, так как жена сильно заболела и работать не может. Школьнику можно платить половину того, за что будет работать взрослый.

Вьетнамский салон для маникюра-педикюра. Владеет вьетнамская тетка с 8 детьми!!!!!, которая работает там 7 дней по 12 часов, когда беременная, работает до последнего, когда рожает, маникюр и педикюр делает муж. Детей так много, потому что на них платят хорошие деньги от государства. Чем занимается муж в основном , когда не подменяет жену, я никогда не спрашивала. Когда эта семья покупала машину в дилерстве, кредитный договор должна была подписыват жена, так как у нее рейтинг лучше, так вот она с работы не ушла, муж договаривался, чтобы дилерство осталось открытым на 2 часа!!!!! после обычных часов работы (до 10 вечера вместо 8 ), чтобы эта вьетнамка могла приехать после своей работы до 8 и оформить все документы.
Про отпуск и выходные, я думаю, лучше даже не начинать

Американский кровельщик, сын тетечки-страхового агента. Заказы часто получает через маму, которая требует у клиентов поменять старую кровлю на крыше, если они не хотят повышения страховки. Плату часто берет наличкой, с налички налоги не платит. От слова совсем. Отпуск и выходные у него тогда, когда нет заказов.

Главный вопрос наверное об отпуске. Люди не могут себе этого позволить. Конкуренция дикая, доходы небольшие.

Глядя на этих людей, я никогда не смогу понять, а где у них комфорт жизни вообще? "
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Сергий » 07 янв 2015 15:34

А ютубе в пооисковике набери "русские дальнгбойщики в америке".
Много роликов, где наши бывшие сограждане рассказывают о жизни, работе, зарплате.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Фаза » 07 янв 2015 15:46

Oskar писал(а):У меня нет знакомых "малых" бизнесменов
Глядя на этих людей, я никогда не смогу понять, а где у них комфорт жизни вообще? "
не поверишь. я жил такой жизнью. но со временем это все надоедает. и хочется просто жить :) ловить рыбу отдыхать и все такое.
теперь мне много не надо :D единственное до этого надо дорасти и найти человека с кем ты будешь жить дальше.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Fisher-77 » 07 янв 2015 19:11

А может, это мы лучше всех живем? :D
Ничего не делай - бабки получай 8) Но вот сцука, глядя на то что сосед живет намного лучше( купил иномарку, снегоход - ворует наверное bj ) начинаем проклинать всех и вся... правительство и ВВП - воры, газпром - воры, и все... а я честно на работу хожу и мне так мало платят bj

ЗЫ: Есть близкие родственники в штатах - знаю, как живут. Знаю что сколько стоит, особенно медицина.Очень давно там и до сих пор ездят на БУ-авто. Новую себе позволить не могут, т.к. дочь учится.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Фаза » 07 янв 2015 19:16

Fisher-77 писал(а):А может, это мы лучше всех живем? :D
да так оно иесть :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Андрей Балконский » 07 янв 2015 19:22

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 10 янв 2015 23:13, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Gringo » 07 янв 2015 21:37

Fisher-77 писал(а):Есть близкие родственники в штатах - знаю, как живут.
Это всё путинская пропаганда! Взять хотя бы кинематографическую постановку "Джон Кью". Сразу видна рука Кремля.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 07 янв 2015 23:19

Fisher-77 писал(а):глядя на то что сосед живет намного лучше( купил иномарку, снегоход - ворует наверное bj ) начинаем проклинать всех
Как раз сегодня в гостях знакомый был, вспомнил историю нескольколетней давности... Жил в двухкомнатной хрущёвке с родителями, женой и сыном. Ездил на старенькой 12, пользовался старенькой моделью сотового. Все друзья- товарищи его покровительственно учили жить - возьми кредит, купи нормальную тачку... нормальный телефон... чё ты как лох.
Не хотелось ему в кредит, работал, копил... Года три назад купил квартиру (черновую,но правда, родители подмогли с деньгами), ещё год на отделку... В прошлом году взял дастер, только после этого поменял телефон.
Так теперь те "друзья-товарищи" с ним не здороваются... почему-то.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение bulatik85 » 08 янв 2015 01:08

Oskar писал(а): Не хотелось ему в кредит, работал, копил... Года три назад купил квартиру (черновую,но правда, родители подмогли с деньгами), ещё год на отделку... В прошлом году взял дастер, только после этого поменял телефон.
Так теперь те "друзья-товарищи" с ним не здороваются... почему-то.
и чем это лучше чем сразу взять квартиру в ипатеку и выплатить через 3 года?
мне это кажется не разумным... ибо за 3 года квартиры дорожают лихо иногда в два раза...
порой скопить гораздо труднее и дороже чем взять в кредит и выплатить пораньше.

поведение друзей ащё менее понятно, они ему типа завидовать начали что ли?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 08 янв 2015 01:53

bulatik85 писал(а):мне это кажется не разумным...
bulatik85 писал(а):поведение друзей ащё менее понятно
Не возьмусь обсуждать поведение его или его друзей...
собственно история подвернулась как картинка из жизни к посту Fisher-77
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение bulatik85 » 08 янв 2015 03:06

Oskar писал(а):
bulatik85 писал(а):мне это кажется не разумным...
bulatik85 писал(а):поведение друзей ащё менее понятно
Не возьмусь обсуждать поведение его или его друзей...
собственно история подвернулась как картинка из жизни к посту Fisher-77
ясно.

п.с. жил как то в сша в сумме где то год.(2005й,2006й, 2013, 2014)
из них 8 месяцев работал маляром. 5 дневная рабочая неделя, я конечно шабашил по выходным, но не всегда. в целом чтоб заработать побольше.
з.п. была скорее всего не высокая по местным меркам уровня обслуги.

что я мог себе позволить на эти бабке:
снимать хату(снимали конечно вчетвером, но мог бы и один)
купить дешёвую б.у. машину, которая бы ездила.
покупать еду, иногда есть в ресторане или кафэ
покупать одежду и т.д. в общем жить как норм. человек :) так что х.з. кому там тяжело, мне кажется бездельникам тяжело. если с головой и работящий, то можно жить нормально.
в то время в Казани чисто субъективно, так просто я бы не смогу себя обеспечить...
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение CatchFish » 08 янв 2015 11:03

bulatik85, пока ипотечный кредит не выплачен, собственником квартиры является банк,
и если цена договором не зафиксирована, сумма кредита может подрасти.. жульство, конечно, но поди докажи.. Oskar, правильные приоритеты у твоего знакомого! :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение basss » 08 янв 2015 12:32

по поводу малого бизнеса... пару лет назад один мой хороший знакомый решил построить небольшой магазин, надоело платить аренду, вся почти прибыль на это уходила. Все, говорит, решился, влезу в долги, но чтоб свое. Начал искать варианты. Через какое то время встречаемся, ну как, говорю, нашел? ну да, отвечает, есть один. небольшой участок, не помню точно сколько площадь, просят 3 ляма. ну ещё 4-5 лямов, чтоб поставить небольшую стекляшку, вроде как терпимо, только есть одно но... чтоб купить за 3 ляма землю, надо 13 лямов отстегнуть нужному человеку за подпись)))) и чтоб это окупить, чем там торговать нужно? героином, не иначе))) в итоге все таки купил, в другом месте, но 2 года судится, ничего строить не разрешают... 3 года еще при исхакове пытались открыть лодочную станцию, куда только не бились, ноль вариантов, пока один клиент, из тех, кто вхож во власть, прямо не сказал - успокойтесь, никто вам ничего открыть не позволит, вы же никто... я сам когда начал свое дело, поставил для себя условие - никаких кредитов. и за 7 лет не брал ни копейки, ни кредитов, ни предоплат. может, неправильно, но уж как есть. очень держит в тонусе))) пару лет назад после очередного всеобщего пиздежа власти о помощи малому бизнесу мне, как ЧПшнику, подняли стоимость патента в 10 раз... и в 2 раза выплаты по социалке... пришлось закрыться... и открыться заново, на других, более приемлемых условиях. Любой ЧПшник, или владелец ООО таких историй сотню рассказать может... и я отношусь к нашей власти как к врагу, цель которого меня уничтожить... перед этим выдоив до последнего...

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Я патриот своей страны, но всему есть предел...

Сообщение Oskar » 08 янв 2015 13:22

basss, хорошо сказано, :b:
теперь твоё отношение понятно.
Вот хотелось бы ещё уточнить - по России в целом такая же хня или это наши местные божки так зажрались? Понятно, что рая нет, но...
Приходится видеть иной раз некоторых наших приближённых к "Олимпу"... Это что-то с чем-то :be: ... Да ещё байский менталитет... bj ...
Знакомый был, по России катался по бизнесу. Говорил, в Татарстан возвращаться неохота... Давно не видел, может и уехал...
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»