Вопрос президенту

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 06 июл 2006 09:55

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 06 июл 2006 10:05

:Lodka:
Последний раз редактировалось Gringo 07 июл 2006 08:27, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 06 июл 2006 10:14

Hook, правильно мыслишь, малацца! Обсирать надо правильно: не всех, а по ветру, типа.
Считал и считаю, что форум есть площадка для высказывания собственных мыслей в рамках правил форума, а все участники форума равны в своих правах на эти высказывания. А на нет и суда нет.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 06 июл 2006 10:15

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:30, всего редактировалось 1 раз.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 06 июл 2006 10:17

:shock: Кошмар какой, пишу а руки дрожат, не дай бог слово лишнее вставить, пАрвут как грелку :lol: ладно это флуд :wink: я спросить хотел, а можно будет узнать дошел вопрос до ВВП али же нет :? и будет ли он отвечать на него???
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 06 июл 2006 10:25

:Lodka:
Последний раз редактировалось Gringo 07 июл 2006 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 06 июл 2006 10:28

:Lodka:
Последний раз редактировалось Gringo 07 июл 2006 08:29, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 июл 2006 10:47

Konstakotov, админу решать, участвовать или нет в акциях, голосованиях или жопой кверху сидеть, как страус.
Кстати, там на президентском форуме есть некто Николай,
который задал почти аналогичный вопрос - 100 голосов.
Интересно, будут ли схожие вопросы объединять?
Иначе будет хреновая статистика...

Sopro, если против ветра, то надо с напором - помнишь гидродинамику? ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 06 июл 2006 13:15

Уже 2047 голосов. Пока первое место в Экологии!
С уважением, Владимир.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 06 июл 2006 15:03

Пока первый в экологии .. агитирую народ на своих непрофильных форумах,
хомячки и тёщя проголосовали.
поддерживаю Gringo однозначно.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 06 июл 2006 15:47

Не знаю ответит ли ВВП на вопрос, но думаю, что раз он один из самых популярных, то либо сам вопрос, либо информация на эту тему до него дойдет.
Считаю, что все было сделано правильно. Согласен с Gringo по сути, но не по форме, хотя понимаю, что форма иногда должна соотвествовать чувствам, особенно когда "достали".
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 06 июл 2006 16:56

Во многом согласен с Гринго и поддерживаю его позицию.

Однако...

Гринго получает устное замечание за неуважительные высказывания в сторону пользователей форума и обсуждение действий модератора.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 06 июл 2006 17:18

Вот как на яву вижу :D тёмной майской ночью когда вся рыба пошла на нерест злые российские мужики ставят китайские сети...а не менее злой (на них) человек в камуфляже с длинной косой махая налево и на право режет и режет эти ненавистные орудия лова :shock: Дождь..гром и молнии.А в далёком Китае 1000000000 нехороших людей всё вяжут и вяжут...вяжут и вяжут :cry: А тут всё ставят и ставят....а дедушка Ленин грозит всем пальчиком. И не сдаётся человек в камуфляже....но и те суки тоже мужики ещё те :)
Короче-мёд ,говно и пчёлы :|
Давайте лучше о рыбалке....ну их на :oops: вместе с этими опросами общественного мнения....вместе с добрым дедушкой.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 июл 2006 21:51

Вы смотрели продолжение кино- три- четыре- логии под названием Речной Дозор... ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 07 июл 2006 09:35

lex писал(а):Гринго получает устное замечание за неуважительные высказывания в сторону пользователей форума и обсуждение действий модератора.
Карточка-то, Lex - красная! :)

Че случилось?
В смысле чем кончилось?
Кончилось тем, чем и должно было кончиться. Пока наши журналисты занимались чинопочитанием, ВВСшники перехватили инициативу. Буржуи в сотый раз захотели узнать официальное мнение нашей стороны про газ, Чечню, Украину, Иран и пр., как будто они раньше, слыша эти же самые слова от более мелких чиновников, верили, что это чиновники высказывают свое мнение, а у президента мнение другое. Вот, спросили президента...

Ну и мы заодно послушали в сотый раз... И на вопросы, на которые ответы были уже известны еще до того как их задали, получили те самые ответы. Геополитика, матьея, вот, что интересует иностранцев! А пикироваться с приятно-наглой Кендалл, конечно гораздо ..., чем смотреть на пышущую паром красную лысину Гурнова.

А.ГУРНОВ: И еще один вопрос из Санкт-Петербурга. Я обещал, что буду выбирать вопросы, очень часто встречающиеся.
В.ПУТИН: Не даете даме слово вставить.
Б.КЕНДАЛЛ: Я хотела, кстати, задать вопрос об Америке.
В.ПУТИН: Давайте.


А она ему и говорит:

Б.КЕНДАЛЛ: Следующий вопрос о демократии в России. Многих волнует то, что происходит с демократией в России. Виталий из Ульяновска прислал на наш сайт Би-Би-Си такое письмо. «Я голосовал за Вас, – он пишет, – но страна все больше отходит от демократии: сильной оппозиции нет, выборов почти нет, свободного от государства телевидения и радио тоже нет. Когда же Вы планируете вернуться к демократии?»

или:

Б.КЕНДАЛЛ: это Григ Дэвис из Лондона: «Каково было служить в КГБ во времена холодной войны, и есть ли что-то такое, чему Вы научились тогда – и используете сейчас на президентском посту?»

Ну, и все в таком духе...
Батьке пришлось отвечать на вопросы английской журналистки, а не на вопросы с Яндекса. Ну, чё?! Респект британской школе журналистики!..

Но, батька - мужик щедрый:

В.ПУТИН: ... хочу сказать, что, несмотря на то, что мы не смогли ответить на все вопросы, это было просто невозможно, то на часть из этих вопросов, я, безусловно, дам ответы уже в Интернете чуть-чуть позже.
А.ГУРНОВ: На Вашем сайте?
В.ПУТИН: Да. Обязательно это сделаю. На все тоже не смогу, но тем не менее на наиболее часто повторяющиеся вопросы отвечу.


Блин! Итут сошла на них благодать!..

Че теперь? Теперь оборотни в лодках могут с полной уверенностью бросить: "я же говорил! я так и знал! царь он такой!"... Не знаю как остальные, а я подожду.

Ну, не услышали или не должны были услышать наше обращение. Только, борьба то состоит из множества ходов, и 2475 человек (щаз будет очень пафосно) сделали очередной шаг, а человек десять пытались их либо заклеймить, либо отговорить, либо обвинить.

Lex, у меня есть предложение по следующему шагу: http://trubenkoff.narod.ru/2.htm
Есть еще одна мысля по тому же поводу, Lex, я тебе говорил, но ее надо думать. Обсудите там, в Казани. Кому интересно пишите в личку или на мыло.

Приношу свои извинения, если в пылу кого забрызгал слюной, но, естественно, кроме тех кто...
На модераторов, админов просьба не гнать, топик вычистил собственными руками. Больно уж погано было.

Как говорится: Всем спасибо! Все свободны! :D

Поехали ка, мужики, на рыбалку! Пятница же!..
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 07 июл 2006 09:47

Гринго! ЗачОтт!

S.... Садись. Кол!

:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 11 июл 2006 07:32

Так впрос про сети был задан Путину или нет?
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 11 июл 2006 08:35

Задан был, адназначна!
А вот рассмотрен ли или проигногорирован - тоже пока вопрос.

Думаю, что ответ, если он конечно, будет - первый получит автор.
Гринго! Ждём!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 11 июл 2006 09:43

fish писал(а):Так впрос про сети был задан Путину или нет?
а фиг знает...
думаю, что краем глаза видел. Тишина пока. Смотрите на kremlin.ru, кому интересно.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 13 июл 2006 17:31

Прошу извинения у заинтересованных лиц, был отлучен от инета (в числе многих остальных0 жлобом-начальником. Гринго - даблреспект!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Вопрос президенту

Сообщение Gringo » 19 фев 2010 12:45

Пацаны!
Хотите прикол?!

Нашел СЛУЧАЙНО! ответ на свой вопрос, который, правда, вместо президента, дало Министерство Экологии и Природных Ресурсов РТ. Когда они его дали непонятно.

Вопрос:

"Почему нельзя запретить продажу рыболовных сетей лицам не имеющим лицензии на промышленный лов? Водоемы напичканы китайскими одноразовыми сетями до такой степени, что рыболову – любителю, в иных местах, некуда забросить блесну. Необходимо запретить ввоз в страну, производство, продажу и использование лесочных сетей, поскольку они доступны всем подряд."

Ответ:
"На сегодняшний день Правила рыболовства, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в водных объектах Республики Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.04.2003 года № 195, которыми был установлен запрет на изготовление и реализацию сетевых орудий лова, отменены.
Вместе с тем, в рамках действующих на территории Республики Татарстан Правил рыболовства в рыбохозяйственных водоемах Волжско – Камского бассейна, утвержденных приказом министра рыбного хозяйства СССР от 18.12. 1968 г. № 401 (с изменениями от 16.11.1978 г. № 478), реализация и использование указанных сетей не запрещены.
Проект новых (бассейновых) Правила рыболовства был представлен Управлением «Средневолжрыбвод» в 2003 году в Минсельхоз РФ для их утверждения, однако до настоящего времени данный проект Правил находятся в Минсельхоз РФ на стадии рассмотрения.
На сегодняшний день Министерством внутренних дел РТ письмом от 02.08.2006 года № 1/745 представлены в Правительство Республики Татарстан обобщенные предложения от Минэкологии РТ, Министерства торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ и собственные предложения по данному вопросу. Министерством юстиции РТ письмом (исх. № 01 – 07/2739) в адрес Премьер – министра Республики Татарстан направлены предложения в сфере правового регулирования этой проблемы.
Минэкологии РТ готовит на основе указанных предложений проект обращения Правительства РТ в адрес Министра сельского хозяйства Российской Федерации с просьбой об установлении запрета на реализацию и применение сетевых орудий лова рыбы (водных биоресурсов) изготовленных из лески."

Ну, я у них взял да и еще раз переспросил: "И, чо?"
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Вопрос президенту

Сообщение Smit777 » 19 фев 2010 13:24

прочитал два раза. никуя не понял. Но сердцем чуствую что *опа!
Изображение

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Вопрос президенту

Сообщение Belyak » 19 фев 2010 13:37

Никуя не понял :be:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Вопрос президенту

Сообщение CrazyFisher » 19 фев 2010 13:39

Да не простой ответ :D :D :D Не могут что ли они проще...или специально они так ,что бы нехрена не понятно было 8)
Но приятно то что ответили....может на второй вопрос будет более лаконичный ответ-)))
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

MICHEL
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 31 мар 2009 14:45

Re: Вопрос президенту

Сообщение MICHEL » 19 фев 2010 13:59

Чет я тоже не понял в чем мулька? Есть вопрос-есть ответ! :roll:

Аватара пользователя
Max
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 10 фев 2005 15:48

Re: Вопрос президенту

Сообщение Max » 19 фев 2010 14:05

Упс. Вроде уже отправлял сообщение :oops: .
Никогда не думал, что охраной биоресурсов занимается Минсельхоз, считал, что это задача Минэкологии и Ростехнадзора. Рассматривать документ 6 лет - однако.
С ув.,
Слова "сукин сын" могут уязвить только того, кто не уверен в своей матери.

Uncle

Re: Вопрос президенту

Сообщение Uncle » 19 фев 2010 16:49

Gringo писал(а):использование указанных сетей не запрещены
Так "указанных" сетей в то время и не существовало! Но чего-то они трыньдят... Запрет на использование сетей там был, если не ошибаюсь, а то, что конкретный тип сетей не был оговорен, подразумевает, что все типы сетей запрещены. Надо перечитать тугамент 68-го года...
С уважением, Uncle
PS Понравился способ наших чинуш найти сочувствующих своему хреновому проекту закона:
Правила рыболовства, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания в водных объектах Республики Татарстан, утвержденные постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 11.04.2003 года № 195, которыми был установлен запрет на изготовление и реализацию сетевых орудий лова, отменены.
Так зае...те отдельный закон, запрещающий "изготовление и реализацию"!

Shadow

Re: Вопрос президенту

Сообщение Shadow » 19 фев 2010 17:31

Max писал(а):Никогда не думал, что охраной биоресурсов занимается Минсельхоз, считал, что это задача Минэкологии и Ростехнадзора.
Максим, ты прав. Охраной занимается Минэкологии, а вот вылов рыбы все равно под крылом Минсельхоза. Т.е. ловлю сетями должны запретить сперва в Минсельхозе, а потом в Минэкологии :D Ипанутая ситуация, когда наши власть имущие не знают, о чем говорят. То, что они указали в ответе, очень смахивает на то, что хотят сельхозпредприятия тоже загнать под этот закон. И долго они еще будут пинать друг-друга, это 100%. Наверное, легче было бы Минэкологии запретить лов сетями за исключением сельхозпредприятий, которые имеют лицензию на данный вид ловли. А так как рыбаки (сетевики, браки, электрики) ну никак не относятся к Минсельхозу, то и проблем между двумя министерствами не было бы.

Shadow

Re: Вопрос президенту

Сообщение Shadow » 19 фев 2010 20:34

Lis писал(а):http://lifenews.ru/news/13236 8)
Да уж... Если убийство заказал - что там с сетями возиться :D

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Вопрос президенту

Сообщение Gringo » 19 фев 2010 20:38

Lis, жесть!
Это чё, мне теперь ответ из СИЗО придёт?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Браки»