татфиш чемпион татарстана 2006 ( поплавок)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

татфиш чемпион татарстана 2006 ( поплавок)

Сообщение jolly » 02 июл 2006 18:41

подробности у саши. может прикрепить на главной под лого? :?
кстати саша чемпион татарстана!!!!!! :lol: молодец!!!!!!!!!
дожал, дожал! а то нет равных ...
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 02 июл 2006 19:03

хотел бы отметить выступлениея команды татфиш2 в составе Галяветдинов (lenar99), Гаман (Игорь), Краснов (RedMax).
Командой занали 3е место. Ленар99 4место, Игорь - 5е в личке.
Итого по поплавку в Татарстане из первой пятерки ЧЕТВЕРО татфишивцев!!! Молодцы!!!
Последний раз редактировалось Sanya 02 июл 2006 19:09, всего редактировалось 1 раз.

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 02 июл 2006 19:04

Поздравляю Саня !!!

Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

Сообщение fish » 02 июл 2006 19:23

Поздравляю от души!
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 02 июл 2006 19:53

Поздравлям!
Требую расшифровки улова - чего и скока изловил?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

maik

Сообщение maik » 02 июл 2006 22:13

Молодец Саша поздравляю!!!! :D

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 02 июл 2006 23:05

ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ![/size]
Саня, тебе особое поздравление! Это должно было случиться!
ВСЕ МОЛОДЦЫ!

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 02 июл 2006 23:07

Тож, поздравляю в командном Татфиш 1 и 3 место! :D :D :D
Только мне показалось, что пятое место занял Таховиев?
Да с организацией они подкачали :( , Сабантуй и то намного организованее прошел, а тут чемпионат :?
Кстати, если всем заведует министерство молодежи и спорта, там есть завязки :wink:
В общем, я считаю Татфишевцы выступили достойно (несмотря на такую дурную погоду). Молодцы!!!
Да пребудет с вами РЫБА!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 03 июл 2006 05:27

Чего и следовало ожидать :twisted: Саня молодца, Татфиш ЧЕМПИОН!!!
Маленький и злой!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 03 июл 2006 06:43

Ну вы блин ДАЁТЕ! :lol: :lol: :lol:
Молодцы однака! :lol:

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Сообщение Serafim » 03 июл 2006 08:11

Поздравляю всех Татфишевцев принимавших участие в ЧТ. :o
Особые поздравления ЧЕМПИОНУ и призерам. :o :o

Когда и куда можно подойти за афтографами? :P
Не люблю солёные бананы!

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 03 июл 2006 13:14

мдаа ... это называется закатать под асфальт)))
всем участникам респект, Саш маладца ! :D

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 03 июл 2006 13:23

Или так))) Саня завалил, Зуфар сделал контрольный в голову)))) Где протокол?
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 03 июл 2006 13:39

фото протокола и просто фото...
Вложения
P1010005.JPG
(25.09 КБ) 41 скачивание
P1010008.JPG
(31.22 КБ) 41 скачивание
P1010014.JPG
(23.91 КБ) 40 скачиваний
P1010016.JPG
(22.75 КБ) 51 скачивание

agf
.
.
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 июн 2006 14:32

Сообщение agf » 03 июл 2006 13:52

Поздравляю победителя и победителей! МОЛОДЦЫ! Не чета бразильцам :cry:

Аватара пользователя
Владимир С
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 20 окт 2004 18:03

Сообщение Владимир С » 03 июл 2006 14:18

Ура поплавочникам татфиша!!!
Александр, так держать!!!
С уважением, Владимир.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 03 июл 2006 15:04

Не обижайтесь, конечно, но не слишком ли громко звучит: Чемпионат Татарстана! Собралось всего 15 человек, да и то вроде все из Казани?
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 03 июл 2006 15:17

по моему оповещения были разосланы во все рыболовные общества...
почему они не приехали сказать не могу. так же не приехали марийцы, а 15 человек - потому что больше нет в казани спортменов поплавочников...

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 июл 2006 17:30

Не парьтесь. Если назвали Чемпионат Татарстана, значит так оно и есть.
А количество участников? Да хоть будет их пять человек.
Хорошо рассуждать со стороны, а возьми и поучавствуй и прояви себя. А потом можно рассуждать, что, да как!
Просто сложилось так, ТРООИР не может организовать мероприятие должным образом, как бы оно не называлось. Факт остается фактом.
Я, если честно сказать, только по этому топику узнал, что прошел ЧТ по поплавку. Вот так! :? :x :lol:

Bob
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 06 янв 2006 17:44

Сообщение Bob » 03 июл 2006 17:44

Саша писал(а): оповещения были разосланы во все рыболовные общества...
почему они не приехали ...
Видимо знают, плавали ...(с гномами)
Последний раз редактировалось Bob 04 июл 2006 02:08, всего редактировалось 2 раза.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 03 июл 2006 18:15

1.для того что бы прийти на любое меропритятие где участвуют спортсмены рыболовы, необходимо иметь мужество.
2.писать свои нравроучения и домыслы по клаве проще, нет протокола тех результатов и наврать можно с три короба.
3. у сореванований был республиканский статус ну, а количесвто участников на совести ОРГКОМИТЕТА!
4. саня три раза сотоялся как выдающийся спорсмен два раза обойдя марийских мастеров спорта на МАРИЙСКОМ ВОДОЕМЕ, там где для многих пользователей покажется что рыбы вообще нет.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 03 июл 2006 18:39

отчитаюсь.

1 тур попал в сектор Б5, и что же я там увидел :shock: это островок водорослей размером чуть больше чем сам сектор, после переговоров с ильхамом, меня пересадили в сектор Б6, хотя там тоже пришлось изрядно поработать кошкой. Ящик поставил прямо в воду, хотя по правилам это запрещено, но выбора не было - очень крутой берег. С самого начала настраивал себя на ловлю уклейки (даже удочку еще одну 3ку прикупил), вообщем разложил удочки 3,4,5 и 8 метров. Прикорм сделал двух типов - на уклейку (сурфайз сенсас), и для донной рыбы (сенсас плотва черный, вде озеро, уникорм, терр де сомм). Сразу закормил дистанцию на 8метровом махе, и отложил его в сторону. Начал ловить уклею четверкой. Первые 1,5 часа уклейка клевала у меня почти без остановки, но не ураганный клев (примерно 1 рыба в минуту), потом же ветрище оторвал кусок водорослей от основного "острова" и прибил прямо туда где я ловил. Хочешь не хочешь пришлось брать в руки 8ку чтобы бросать дальше водорослей. На крючек мотыля, заброс, через секунд 30 медленный утоп, даже не понятно поклевка или нет, на всякий случай подсекаю, опа! плотва! а ведь она раза в 3 тяжелее уклейки.
Приносят новости из соседней зоны - Евстафьев таскает штекером плотву, а у Роберта дела плохи. Я за свою зону не переживаю, я уже намного всех обошел и еще начал ловить плотву. А вот про Зуфара новостей нет... Наконец то финиш 1 тура. В зоне В первый Евстафьев 2580гр потом Абрамочкин чуть чуть недотянул до Евстафьева, Роберт 3й. У нас в зоне Б я первый 2280гр, второй Игорь 865гр. Потом узнаю, что в зоне А Зуфар 1й и командой мы идем тоже 1е!
2 тур я попал в зону В, и конечно же опять на пятно водорослей... раз 20 пришлось забрасывать кошку, вообщем когда я закончил чистку, берег передо мной стал больше примерно на метр :D , наверно я вытащил из воды килограмм 80 этой капусты, утромбовал ее и поставил ящик на получившийся кусок суши. Тактика та же, что и в первом туре. Справа от меня Ямбулатов, слева через одного Игорь.
Начинаю с короткого маха на уклейку, но уклейка будто вымерла, блин никак не хочет заходить в корридор между водорослями, который я специально для нее расчистил. Ямбулатов начинает на короткий мах ловить плотву, я сижу, курю. Игорь тоже неплохо ловит и тоже плотву, беру 8ку и ловлю на нее уклейку. Думаю лучше уж на 8ку буду ловить уклеку чем вообще ничего не ловить, вроде и Игорь с Ямбулатовым чуток угомонились. Чувствую, что потихоньку начинаю нагонять соседа справа. Игорь засекает плотвицу грамм на 200-250, но опять сачка нет и рыба уходит при попытке вытащить ее на берег за поводок. Я начинаю эксперементировать с глубиной, пробую ловить выше и ниже, класть на дно. И вот опять поклевка на мотыля явно не уклеечная, поплавок медленно медленно уходит под воду - плотва! Тут еще звонит Роберт, говорит, что в зоне А Евстафьев летит, заставляю себя собраться. И опять последний час приносит мне штук 20-25 сорожек вперемежку с несколькими уклейками. Чую, что Ямбулатова я обогнал, а вот Игоря - сомневаюсь, скорее всего нет.
Зато хорошие новости из зоны А Зуфар опять первый и обогнал Евстафьева, В зоне Б первый Ленар99! Нас взвешивают в последнюю очередь, ямбулатов 800с чемто грамм, я 1800 ровно, и все зависит от Игоря, 1250 грам. У меня и у Зуфара сумма мест 2, но я поймал почти на 1,5кг больше, поэтому я первый, Зуфар - серебро и третий Евстафьев сумма мест 3 (кстати как и у Ленара) но он поймал больше по весу...Ленар99 4е место, Игорь 5е...
PS теперь все мысли о Чемпионате России, кстати выезжаем в Ярославль утром 6 июля.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 03 июл 2006 21:11

Прочитал, аж дух захватило. Молодцы, еще раз молодцы.
Теперь ребята, нос пониже и с бодрым настроем на ЧР.
Не буду разводить "круги по воде", просто пожелаю Вам огромной удачи. Удача Вам сильно понадобится. Мысленно буду с Вами.
Не хвоста Вам, ни чешуи.
Последний раз редактировалось RAD 03 июл 2006 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 июл 2006 13:49

Я очень рад за Сашу, за его победу над соперниками, за то, что он был среди них сильнейшим! Но все-таки позвольте пару реплик.
RAD писал(а):Не парьтесь. Если назвали Чемпионат Татарстана, значит так оно и есть. А количество участников? Да хоть будет их пять человек.
Не думаю, что так. Полагаю, что от таких карманных чемпионатов самому Саше ни опыта, ни славы, ни, если хотите, денег. Я не спортсмен, но понимаю, что настоящее удовлетворение доставляет победа над действительно сильнейшим, а быть первым среди слабейших - радость ненадолго. Идет ли речь о ловле рыбы или о выставке кошек.
Хорошо рассуждать со стороны, а возьми и поучавствуй и прояви себя. А потом можно рассуждать, что, да как!
Радик, извини, но эти "плоские" фразы никого не красят. Рассуждать можно и нужно. И всегда лучше заранее, чем потом. Можно и со стороны, почему нет? Я ведь не вторгаюсь в какие то узкоспециализированные области знаний или умений?!
Интересно, почему этот чемпионат просто взяли и проигнорировали поплавочники из Татарстана и приглашенные из других областей-городов-стран? Может потому, что сначала порассуждали "со стороны", а стоит ли?
Просто сложилось так, ТРООИР не может организовать мероприятие должным образом, как бы оно не называлось.
Тогда надо поручить ТРООиРу организовать чемпионат мира по футболу и в нем победить :)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 04 июл 2006 14:03

предлагаю отчет чемпиона на главную.
2 Sopro по этому кажется и был организован Татфиш, в целях популяризации рыболовного спорта и для того чтобы появилась здоровая конкуренция между клубами, я лично за то, чтобы появлялись новые клубы, подтягивались новые люди, тогда и соревнования в Татарстане будут более котируемыми. Хм.. пять человек, пусть будет для начала 5 человек- элемент соревновательности уже есть, ну а для развития есть другие чемпионаты, на которые кстати Татфиш выезжает все чаще и доказывает что у нас сильные спортсмены.
ИМХО в данном ЧТ Саша соревновался с конкретным челом, и доказал что он сильнее :twisted:
Да пребудет с вами РЫБА!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 04 июл 2006 14:11

Sopro, к сожалению ты прав.
Именно спортивной ловлей увлекаются немногие. Конечно хочется чтобы участвовали и Челны и другие города. Но как ты говоришь "карманный чемпионат" из 15 человек, тогда и Чемпионат России получается тоже карманным, например в прошлом году участвовало 50 с небольшим человек.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 июл 2006 14:33

Саша писал(а):Именно спортивной ловлей увлекаются немногие. Конечно хочется чтобы участвовали и Челны и другие города.
Я думаю, что да-а-а-алеко не всем это по карману - поплавочником быть. У кого самые дорогие снасти в совокупности, у спиннингиста или поплавочника? Я пару лет назад думал, что у спиннингиста однозначно.
А сейчас вот вижу, что у поплавочника уровня ЧР и выше снастей, аксессуаров, прикормки и насадки выходит на сумму на порядок большую. А по другому нельзя - не поймут, засмеют - снобизм то присутствует и немалый. Вот тебе, Саша, к примеру, шибко глянулся Аэлитовский Темпер, а на питерском форуме его попросту обоср...ли, а человека, который про него спросил высмеяли. Северная столица, йопт!
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 04 июл 2006 14:53

Да поплавок это не дешево...
хотя взять к примеру Зуфара, из фирменных снастей у него только удочка 9ка milo цена проядка 4т.руб все остальное, ну кроме поплавков, лески, крючков итд можно сделать самому.
Много тренировок + отработаный на этих же тренировках прикорм позволяют ему быть одним из лучших поплавочников республики, а в 2004 году он занял 8е место на Чемпионате России!! Деньги не главное.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 04 июл 2006 15:23

марийские спортсмены, очень сильные спортсмены, те паче реальные мастера спорта, спорстмены ТООиР тоже не мальчика для битья, большую часть своей жизни проводят на водоеме.
тем кто считает себе неплохим и удачиливым рыболовом, предлагаю приехать на кубок татфиша и удивить всех своим умением ловить рыбу ровно также, как стучать на клаве своего персонального компа.

не каждого рыбака хватит терпиния и умения вязать по 10-20 оснасток...


....что толку в следах туши на бумаге?
:lol: :lol: :lol: 8)
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 июл 2006 16:08

jolly писал(а):...удивить всех своим умением ловить рыбу ровно также, как стучать на клаве своего персонального компа.
....что толку в следах туши на бумаге?
Да уж! Далеко не всем удалось за год с небольшим "настучать на клаве своего персонального компа" под восемьсот сообщений. Не так ли, господин jolly? :)
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Закрыто

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»