татфиш чемпион татарстана 2006 ( поплавок)

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 04 июл 2006 16:36

напишу еще больше. для этого я здесь и приутствую. и цель у меня одна победа нашей команды. и никому не позволю принижать заслуги моих товарищей.

хотите войны? вернуться на баджер?
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Сообщение Sopro » 04 июл 2006 16:50

jolly писал(а):напишу еще больше. для этого я здесь и приутствую. и цель у меня одна победа нашей команды. и никому не позволю принижать заслуги моих товарищей.

хотите войны? вернуться на баджер?
Вы, мил человек, пушками да пулеметами не размахивайте, не надо. А лучше повнимательнее читайте, впрочем, и пишите тоже. Никто и ничьих заслуг не принижает. И вообще никто и никого не должен принижать. Это ведь и Вас касается, jolly! Последите лучше за собой.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 04 июл 2006 18:29

Я ни кому ничего доказывать не буду и не вижу в этом смысла. Сайт, как и этот форум создан для общения любителей рыбной ловли. У каждого свой подход к любимому делу. Кто-то один раз в три месяца выезжает на рыбалку и считает себя рыбаком, кто-то рыбалку видит как вид досуга между делом, кто-то бредит и каждый час мысленно находится на водоеме. Разделять и выделять по своему отношению к делу не вижу смысла.
НО! Заметил, что многих задевает спортивный подход к рыбной ловле.
Кто-то считет это бредом, кто-то шапкозакидательством и.т.д.
Замечу, ИМХО (Подчеркиваю), спортсмены-рыболовы самые передовые члены нашего рыболовного сообщества. Почему? Сравните с большим спортом. Все для победы, для результата. А это все передовое, да и вложенные колосальные средства.
Я себя не причисляю к спортсменам рыболовам. Просто учавстывую в соревнованиях, которые мне дают очень много пищи для размышления.
А если говорить про Александра, то он вырос как рыболов просто на глазах. Буквально за 2 года стал Чемпионом Татарстана, и думаю это не предел. Саня - снимаю шляпу, молодец. Да и не слушай ни кого, твой пример урок многим. Кто-то извлекает уроки, а кто-то лежит на печи и ждет когда ему щи в кровать принесут. Так не бывает.
ЗЫ. Ребята, теперь немного о такте. Перед тем как что-то написать, подумайте! Можно ведь обидеть человека одним словом.
Получается так, зачем учавствовать в ЧТ, если твоя победа будет воспринята, как победа в междоусобчике.
Ну тогда и победы в ЧМ по футболу, где учавствуют 24 команды можно перечислить в разряд невыразительных.

Аватара пользователя
Lenar99
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 май 2005 12:33

Сообщение Lenar99 » 04 июл 2006 21:29

Sopro писал(а):
jolly писал(а):...удивить всех своим умением ловить рыбу ровно также, как стучать на клаве своего персонального компа.
....что толку в следах туши на бумаге?
Да уж! Далеко не всем удалось за год с небольшим "настучать на клаве своего персонального компа" под восемьсот сообщений. Не так ли, господин jolly? :)
:lol: :lol: :lol:
Да пребудет с вами РЫБА!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 04 июл 2006 21:51

Как много ерунды известно нашим мудрецам.. и ничего о клёве рыбы! :)
Сократ , IV век до нашей эры

Пардон, а кто есть там гномы?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 04 июл 2006 23:16

будучи любителем рыболовом, снимал фото для московских журналов рыбу пезйзажи и прочее.. чтобы сделать красивое фото необходимо было снимать живую рыбу. но для этого ее надо было поймать, затем успеть снять. рыбу ловил, но как то не стабильно. когда познакомился с ильхамом. увидел как ловят спортсмены перворазрядники и был поражен результатами которые они выдавали на пустом для любителя месте. затем два года обучения, затем внутрений раскол В Тооир, и пошло поехало. но что я хочу сказать. все что знает любитель о ловле рыбы можно смело выкинуть из головы. так как в его основе лежат лишь догадки и преположения. системы нет. спортсмен же в свою очередь обязан ловить и у него есть опыт других спросменов, плюс знания которые он сам набирает. и поэтому на вопрос почему не клюет он в отличии от любителя он знает почему. любая ахиния со стороны любителя не толком умеющего ловить у него вызывает протест. поэтому и саша все больше ожесточается. сложно объяснять прописные истины. а вообще надо чаще встречаться смотреть и перенимать опыт нам не жалко.
гномы нарицательное имя спортсменов ТООиР, и среди них есть очень сильные спортсмены. борьба между клубами, дает развите обоим сторонам.
любителям стучать по клаве, не надо провоцировать. вы не удивите ни чем, разве что золотой медалью с чемпионата России.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 05 июл 2006 07:55

Господа, еще раз хочется крикнуть ТАТФИШ – ЧЕМПИОН!!!! САША -СУПЕРМЕГАЧЕМПИОН!!!
2 Sopro. Уважаемый, Вас там не было ни разу :) и соответственно, не надо рассуждать о том чего Вы не видели, в чем не участвовали, чего не ощутили… Я там был, был в аутсайдерах, НО Я ТАМ БЫЛ, видел что происходило. Было очень сложно и с погодой и соперники были сильные. Какие бы не были ТРОИРовцы организаторы, среди них есть сильные спортсмены… И прежде чем рассуждать, какой там Саша чемпион, попробуйте его переловить на поплавок, вот потом и посмотрим.
И еще. Ребята с Татфиша едут на Чемпионат России, а вы своими высказываниями, умоляющими их спортивные достижения, невольно и необдуманно снижаете их боевой настрой, не по товарищески как то это 
2 Саша. Не слушай никого, победа было достойная ЧЕМПИОНП ТАТАРСТАНА!

Участвующим на ЧР – удачи Вам во всем, сделайте всех рыбкой, сделайте всех раком!!!

P.S. Огромное спасибо Саше, Роберту, Зуфару, Игорю, Ленару и всем всем, кто помог, подсказал… За дельный совет, за тренировки на воде и главное ЗА СПОРТИВНЫЙ НАСТРОЙ и КОМАНДНЫЙ ДУХ.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 05 июл 2006 08:55

Всё больше и дальше отдаляетесь от народа, господа спортсмены...
А говорили: искусство должно быть доступно народу...
Печально, но факт: из увлечения занятие рыбалкой превращается в работу, спорт, гонки, средство самоутверждения, возвышения над другими, "сирыми". К Саше это пока не относится, а вот jolly явно возгордился. Но и у Саши становится всё меньше времени просвещать, отвечать на вопросы и разбирать заблуждения новичков, даже просто по асе поболтать его, как скажем, зимой, не вытащишь. Я без претензий, это жизнь и каждый пробивает себе дорогу, как ему надо.

Ну а мы пока бум ловить бамбуком.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 05 июл 2006 09:21

Ребята, хорош спорить о вещах, которые были есть и будут. Будут и соревнования и просто рыбалка. Никто не задирает нос. Я лично наоборот стараюсь привлечь к правильной рыбалке как можно больше народу, к правильным снастям, крючкам, лескам, поводкам.
Просто многие не могут уйти (по крайней мере в поплавке) от гусиного пера, лески 0,25-0,3 одного грузила и крючка за 50 копеек. Поверьте я и сам ловил так 2 года назад, теперь я даже если сильно захочу я не смогу вернутся к этому. Просто набираясь какого то опыта на соревнованиях, на подготовке к ним узнаешь что нужно, чтобы поймать рыбу. Сколько раз я вас всех звал - приходите половим вместе? все эти междусобойчики? Sopro я там не видел ни разу, да и вообще я его не разу не видел. Пришли Игорь, Максим, Ленар. Меня же так же в свою очередь звали Женя, Роберт и Зуфар у которых я набирался уму разуму. За что им огромное спасибо.
Теперь хочу сказать пару слов о Jolly.
Многие на этом форуме недолюбливают его за резкие выпады и высказывание. Но хочу вам сказать, что именно он вывел команду Татфиша на российский уровень, и теперь ее там знают и уважают.
А в данным момент он из своего кармана выделяет 12тыс.руб для поездки команды на ЧР в Ярославль. Если бы не его энтузиазм, мы бы гнили в собственном соку и многого не видели и не знали...

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 05 июл 2006 15:09

В спорах рождается истина. Спор, спором!!! Следя за форумом пришел к выводу, что народ разделился на несколько категорий. Кто-то молча просматривает и делает для себя выводы. Некоторые активно принимают участие в общении, выкладывают свои мысли, предлагают дельное и иногда бредовое. Другие активно ищут повод просто поболтать, пообщаться. Общеие иногда превращается в перепалку, создается впечатление будто кадый говорит а других не слышит.
Есть категория, она появилась буквально в послелдний год. Это категория которая хихикает над спортсменами рыбловами. Считая занятие спортом чем-то сверхнепонятным и невоспринимаемым простым смертным. Пора уже прекратить что-то кому-то доказывать, и так все понятно.
Каждый с ума сходит по своему, любимая фраза моего отца. Так оно и есть! Кто-то в горы взбирается, кто-то тарканов разводит.
Не нравится Вам спортивный подход, будьте любезны не лить грязь на людей, для которых данный подход является верным.
Так можно и до абсурда дойти.
Если кого-то раздражает, что Саша или кто-то другой иногда не отвечают на поставленные вопросы, все мы люди и у каждого помимо рыбной ловли есть основная работа. Ну если спрашиваете, то не плюйте в колодец откуда пить собираетесь
Тему закрываю.
РЕБЯТАМ ЖЕЛАЮ ЕЩЕ РАЗ УСПЕХОВ НА ЧР.

Закрыто

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»