Коротко о клёве. Декабрь 2014 г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Коротко о клёве. Декабрь 2014 г.

Сообщение Feorentina » 17 дек 2014 21:25
СообщениеСообщение отдельно

Сегодня Кама район Вандовки. Глубины от 7 до 12 метров. Тяга с утра слабая, позже врубили посильнее. По рыбе только берш. По приманкам пробовал балансы,прыщи 6-ку, мормаблёс. Рыбалка трудовая. Что бы поймать нужно искать. Не одной четкой поклевки, одни подвисы. Даже на балансир без тюльки берш просто виснит. Вообщем накопал с десяток и домой.

Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение алексеев владимир » 17 дек 2014 23:36

Мужики кто знает как обстоят рыбные дела в Мурзихе?

Владимир, задайте Ваш вопрос здесь: forum2.html.
Glide.
алексеев владимир

Сообщение <<terr>> » 18 дек 2014 09:33

Сразу за 4 дня. 14.12.С.Аракчино, на субботних лунках ноль, искал, первую полёвку увидел лишь около 11-00 - судачок на мухомор с 14м почти без тяги, потом берш и всё, к концу дня нащупал бершей на 12м на небольшой адмирал, ушёл в 15-20... 15.Там же, без ледобура, на мухомор бёрш с ударчиком, на адмирал повис судачок под кг и пара бершей и всё... 16.Красновидово, ветрище, позёмка, с утра кратковременно на 14-15м с очень слабой тягой показал себя судак вялыми поклёвками, тычками и касаниями, один килошник на мормышку, ещё один поменьше на мухомор и в конце дня небольшой на адмирал... Вчера, Г.З., такая же позёмка, ветрище и такой же клёв, сегодня - пауза...

Главное - PROцесс!..
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение бывалый судачник » 18 дек 2014 11:51

вчера с двумя татфишевцами, снова именьково!-рыба толи ушла куда то,либо из-за смены погоды стала хуже клевать!-рыбалка трудовая,много набурено,с утра с ударом (бёрш,судак) потом с переходом на висяки!!!-перерыл много ,добрался до меляка в 2,5 метра и там на перепадах и бровках тоже ноль :shock: !!!((( поймано в три раза меньше -чем в последнюю рыбалку там= 1/3 мешка рыбы :oops:

клевало вчера и завтра!-а сегодня просто повезло!!!
бывалый судачник
.
.

Сообщение Валей » 18 дек 2014 13:31

Очень краткий,вчерашний отчёт:
Волга. Ветер. Выходя на лёд, чуть не черпнул сапогом воды. Ходил, бурил. Поклёвок не видел. :cry:

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.
Валей
С нами
С нами

Сообщение Fisher89 » 18 дек 2014 18:03

Сегодня, с 7:30 до 14:00, Кама, Шуран.
Выдался свободный денёк и хоть погоду обещали дрянную, ветрище до 10 м/с, было решено двинуть на рыбалку :D
Передвигались на снегоходе по рабочим точкам, сперва решили поехать за бершом. :)
По прибытию пробурились за снегоходом пытаясь укрыться от ветра, в такую погоду лень было бегать по реке с блесной и пытаться добыть судака, поэтому решил ловить на старую добрую мормышечную снасть с поводком :D
Наковыряв за n-ное количество времени штук по 7-8 бершей решили сменить место, на новой точке встретили знакомых рыбаков, сказали что по рыбе кисло :( , видимо из-за погоды.
На новом месте добыл ещё пяток бершей, были и упитанные до 0,5 кг) Но через час -полтора клёв берша прекратился и начали доставать раки :shock: , подсечь у меня не получилось, но штук 5 тюлек я ему скормил :D Товарищ дотащил одного до лунки, но тот отцепился об край льда и отправился обратно красть нашу тюльку. :lol:
Далее решили обследовать меляки на предмет "полосатых разбойников" :D
Приехав на точку, начали макать балансиры, я решил опробовать балансир Lucky John 5го номера (цвет синяя спинка и серебристое пузо), тройник с цветной каплей, товарищ в первой же лунке берёт полосатика грамм на 300-400, воодушевлённый бодрым началом бурюсь недалеко от него, опуская балансир на рабочую глубину( 3м), делаю взмах и тут же жёсткая поклёвка, как током шарахнуло :D , подсекаю и чувствую что на том конце лески засел кто то приличный, сначала думал что щучка, т.к. сопротивление было весьма ожесточённое, но тут из лунки показался здоровенный ОКУНЬ!!!)))
Изображение
Удильник без кивка 62см в длину( это я для сравнения с рыбой), дома взвесил рыбину, весы показали 835 гр. :D
Потом удалось добыть ещё одного окунька, но значительно меньше, грамм на 300-350 и усё :ny: больше ни поклёвки(
Но не смотря ни на погоду, ни на не большое количество добытой рыбы, удовольствие от рыбалки получил и всем доволен :)
Fisher89
С нами
С нами

Сообщение Николаич » 18 дек 2014 19:45

Сегодня, Волга, канава на серёдыше, глубина 10-12 м. С 7.30 до 12.00. Тяги практически нет. Все на маленького черного клопа. 1 судачек пр. на кг и + 2 грамм по 600-700. Все. Что интересно. Все рыбалки этого года - количество поклевок = количество рыб. На стояк не видел ни одной поклевки. А сегодня несколько раз видел(пока пытался разловить восстановленный балансир) как на стоящей удочке дергался кивок. Плюс примерно пять сходов на полдороги или у края лунки. Временами ветерок пытался унести элементы амуниции.

Я требую продолжения рыбалки!
Николаич
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение MARK4eg » 18 дек 2014 21:43

Сегодня 18 декабря.Куйбышевское водохранилище.Глубины 13-14 метров.Тяга слабая.Погода ужасная,ветер,поземка :be: по льду ходить невозможно.Два раза поскользнувшись жестко падал.Рука до сих пор болит :bh:По клеву: С первой же лунки на мухомор два судака до 0.8 и 4 хороших берша.Но хотелось чего то по более :fish1 Сместился на метр глубже.И сразу же на свою тюнингованную блесну два судака :poimal на 1.4 и 1.2кг.Ближе к обеду судак около кило и немного товарного берша,мелких всех отпускал.В обед течения не стало и клев на этом закончился.Рыбалка не смотря на погоду :b:
Вложения

«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»
MARK4eg
.
.

Сообщение pitonzmei » 19 дек 2014 10:11

Вчера с Женьком "Судачником" в Макаровке с 7.30 до 14.30... Ветер просто жуть :shock: По рыбе не важно, выход судака после обеда на 5 минут на русле. Я к раздаче не успел. Выловлено 4 кг товарного берша и все с одной лунки на мормышку.
pitonzmei
.
.

Сообщение Belyak » 19 дек 2014 17:02

Сегодня речпорт, с 7.00 до 10.15. Сутра ушел куда то под тот берег,глубина 5м, начал смещаться ближе к руслу, нашел 12метров там и сел. Только опустил блесну тут же поклевка и первый берш, снова опускаю ,опять ударчик и уже 500гр судачек,потом немного решетировал лед и еще один судачек на льду,потом перерыв в 30 мин. завтрак рыбака с чайком :nyam-nyam: время уже 10 с не большим и вот ОН, зверь сбил меня со стульчика, пытаюсь поднять монстра вверх,а на том конце говорят что :stop: и хотят пойти в обратную сторону, при чем с такой силой :be: , с грехом пополам поднимаю рыбу к лунке чуть не изрезав пальцы,а она не лезет в лунку ни на сантиметр, короче сход чего то очень большого,а так как лунка была не прочищена от шуги,то я даже не смог разглядеть невидимого противника,увидел только пузыри и все :cry: Полавливал я зимой крупных судаков и налимов,но это было что то, без мотаний головы из стороны в сторону ,без рывков, просто паровоз какой то. Адреналину хапнул полные штаны,рыбалкой доволен более чем :b: в понедельник опять пойду, точку забил :P

Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Pit-Bul » 19 дек 2014 19:33

Сегодня Волга. Крутился возле прежде намоленых лунок. Дождался я наконец судака и бёрш не сильно доставал. Всё дело в хооших приметах. Утренний айловью, пожарил филеек на завтрак и обед. Было пара крупных сходов. Остальные докило. Щедро отпускал недорослей. Все на Вильямс 21гр. серебро. Обычная Волжская тяга. К сумеркам усилилась. Лёд стал часто трещать. И клёву на этом месте пришёл конец. У Sera дела к сожалению похуже.

Всю рыбу спиннингом не переловишь!
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Coca-Cola » 19 дек 2014 23:07

Всем привет!
Сегодня 19.12.2014 Лаишево, а где именно не знаю. Соседи по лункам говорили, что это Булкино.
Погода как украли, тепло, даже солнышко вышло после обеда.
На воде с 7:00 до 15:00. Тяга была до обеда.
Много перемещались, в итоге нашли, вся рыба поймана на 2х лунках.
Глубина 7-10м. Весь день уверенный клев берша.
С затуханиями и возобновлением клева.
С утра клевал на отводной поводок с лепестком, но мелкий.
Ближе к обеду начал клевать на блесну с ударом, вполне съедобного размера.
Я рыбачил на "адмирал", друг на Шв.прыщ.
Результаты одинаковые примерно по 5 кг.
От рыбалки в щенячьем восторге. Отдохнули классно.

Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами...
Coca-Cola
-
-

Сообщение Валей » 20 дек 2014 17:51

Сегодня. Волга.
В 10 один сударик на 500гр. на 8ми метрах. С 12 до 13 на 10ти метрах куча отпущенных недомерков.

Плохой день на рыбалке, лучше чем хороший на работе.
Валей
С нами
С нами

Сообщение Olegin7 » 20 дек 2014 18:39

Сегодня Голубой залив, в хорошей и дружной компании испытывали сани на снегоходе! Ну и конечно же рыбачили. Почти с первых же лунок глубина 13-15 метров, начал активно клевать берш, с судачком в перемешку. Бурили искали, ловили! В часов в 10 решили поискать окунька, его тоже нашли но не сразу, пришлось побурить)) Надоело и рванули опять на судака, приехали в одно место и успели только на шапочный разбор, у меня две мощные поклевки все, не далеко от меня сидел мужик и на литл клео у него влетел окунь весом в килограмм, попросили сфоткаться чтоб показать, у некоторых судаки были аж до 4-5 кг, и все это на глубине 3-4 метра!

Изображение
Изображение
Изображение
Olegin7

Сообщение Казанец » 20 дек 2014 19:54

19.12 совместно с Zufar"ычем :D Масловка етит его на лево... погода :b: а вот по рыбе так себе...берш и тот не очень. Все же Равиль взял своего судачишку с хорошим ударом на балансир от Тимура :wink: отдых супер :beeeer:

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение rubachok » 20 дек 2014 21:25

Сегодня, Атабаево, ветер.
Много ходили, искали, бурили. В итоге три сьедобных судака. И один нано берш (отпущен). Поклевки без удара, судак вялый. Выстрелил литл клео.
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Aidar121 » 21 дек 2014 17:27

Сегодня 21.12.14, ХПП, глубина 15м, судак 0.9, 1.2кг, четыре по 0.5-0.6кг, 3 берша по 0.6кг. Все на прыщ 7 серебристый с синей краской, все поклевки до 10:00, ловил без кивка, получил много новых интересных очучений, поклевки пробирали до пяток!!! Тяга была, но прыщ большой 21 гр. практически не сносило.
Aidar121
.
.

Сообщение Ирек1973 » 21 дек 2014 17:39

Погода хорошая, и тяга еть в легкую но по рыбе грустно, все блесна перепробовал что было, мелочь тюльку стаскивала успешно, хорошего не видал, но при возвращении встретил знакомых у которых в районе 14,00 был не плохой выход судака видал и за двушку у них!отдахнул
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Спортсмен » 21 дек 2014 18:04

Сегодня,Буртасы.пошел на русляк,там с самого утра душили наноберша,понял что мне это не интересно перешел русло и вышел на семь-восемь метров там и начал капать,одного на 1,5 поймал,баланс,метр ото дна,и на этом тишина...любовался природой,красота :D
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение proxor » 21 дек 2014 19:05

Сегодня,супротив Именьково. С утра на первой-же лунке судачёк :) порадовал уверенной поклёвкой. Ну, думали-попёрло. А вот нифига..... :( .весь день то тут то там шевелился периодически бёрш вперемешку с некрупным судачком, изредка и немного. Как таковых выходов небыло. Так и не смог сегодня с уверенностью подобрать приманку и понять тактику лова. Даже на стояк судачёк цеплялся. Весь улов еле дотянул до 7 кг.,,

Прорвёмся
proxor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Dinarus » 21 дек 2014 19:29

Сегодня, Шуран. С утра погодка не очень, но потом вроде нормализовалось. Ловил на 8-9 метрах, тяги нет. Вялые поклевки берша. После 10-00 нащупал судачка, из 10 лунок 1 рыб, но все с ударом, на прыщ №6 раскрашенного под мухомор. Итого с десяток бершей, 6 судачков по 0.5-0.7 кг. и бонус в размере 2 кг. Все кроме бонуса безжалостно утоплены.
Вложения

Р757НТ, Н757ХС, У307НУ
Dinarus
.
.

Сообщение robinmarina » 21 дек 2014 19:30

Сегодня утром в 9-00 приехал из колхоза и бегом на рыбалку. Самая ближняя на Брюсова и к сразу бегом от него к Острову Маркиз. Активный поиск по эхолоту бели. Нашел около одного островка. Свал сразу от берега острова в 15 метрах на 8,5 метров. При этом в двух метрах уже 9,4 метра глубины.
Короче пятно бели диаметром 5-6 метров. Через двадцать минут с подвисом, один судачок в килошник, потом еще через час бершик, а потом поиски и поиски ни к чему не привели.
При этом бель как стояла так и стояла.
Потом уже ближе к 15-00, на обратном пути около стоянки на Брюсова перед островом нашел еще одну точку с белью на глубине 8,5 метров. И на стояк еще один бершик граммов на 600.
И усе, еле успел собраться как все потемнело. :**:
robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение raiskin » 21 дек 2014 20:10

СЕДНЯ...Наерна, прална, грят...не пей пред льдом...ЛЕД не любит ,которые пьют на земле..... 8)
Ну ента лирика, а по существу...:
Лабышки...глубина 11-13 метров...искал свои удачные лунки..не нашел(навик дома на зарядке) :cry: ..
у Бажая с утра 2 неплохих экземпляра по (примерно) 1.2- 1.3, (интуиция у него сцука, пелядь(тож рыпп), мастерство)...после командировочного Вьетнама, (изголодался ведь по рипалке) , он избурил весь периметр ...ну и воздалось ..по кол-ву мало, но по весу отлично!!!
Я ж макал свой полюбленный МУХОМОР...Молчал.... :bh: ...
P.S. Стоит штучно..копать и копать...к 14.30 грят, был небольшой выход хорошего берша...но в эт время я был далеко от раздачи...
Както так :bh:

Я узнал, что у меня
Есть огромная семья
И тропинка и лесок
В поле каждый колосок
Речка, небо голубое
Это все мое родное
raiskin
.
.

Сообщение Pit-Bul » 21 дек 2014 20:23

Сегодня Волга до обеда с Олегом Кишкой. Не изменяя двухнедельным традициям. Возле намоленных ранее лунок. Три килошника влетело. Остальные поменьше и берши. Так то результат удволитворительный. Но чет охота покрупнее.

Изображение

Лёгкая тяга. Кроме Прыща и Вильямса, больше ни чего не пробовал.

Всю рыбу спиннингом не переловишь!
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение MARK4eg » 21 дек 2014 20:34

21.12.14.куйбышевское водохранилище.Глубины от 10 до 14 метров.С утра с одной лунки на мухомор 5 хороших бершей до 0.5 кг. и два обидных схода :( хороших рыбин :fish1 .Потом все стихло.Пошли искать,избурили все близлежащие территории и нашли небольшую группу некрупного судака в перемешку с бершом. .С лунки не более одного.Среди которых попался хороший судак весом почти 2.3кг.
Вложения

«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»
MARK4eg
.
.

Сообщение OLEGIN2105 » 21 дек 2014 20:53

Неделю ниже лобача по руслу 1,5км судак всякий от 0,5 до 4 сегодня в 10.00 все закончилось.

Я за любой кипиш кроме голодовки!
OLEGIN2105
-
-

Сообщение Eвгений Йа » 21 дек 2014 22:15

Смотрю по сегодняшним отчетам, рыба сегодня клевала, но... Не у меня! :(
Волга, с 09:00-15:00 глубины от 2 до 13 метров, все блесны и балансиры с подсадкой и без подсадки тюльки, НОЛЬ.... Ни тычка.... Пройдено 8 км, пробурена 68 лунок.... :ny:
Всем НЧНХ! :beeeer:

У кого длиннее рыба- у того длинней рука....
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение Antonnext » 22 дек 2014 00:06

Сегодня. Шуран. По подсказке хороших людей поехали искать окуня :) :) :) нужную глубину нашли довольно таки быстро, но толи под нос не попал, толи полста лунок оказалось недостаточно.... :ny: :ny: :ny: так поклевка и не увидел. В час надоело, пошел искать судока :D на восьми метрах нашел Берша, с пятачка взял шесть штук, дальше к берегу пошел свал на 13 метров и примерно на пятой лунке последовал жесткий удар :b: :b: :b: и упитанный судак уже на льду. Разбурил пятак, несколько весьма хороших судаков взял с него, поблизости никого, даже отец не успел добежать. Рас строился он :( тяга весь день средняя, блесна айгуль 12 грамм. Берш с подвисом, судак с ударом. Рыбалкой доволен как слон. :**: :**: :**: но окуня все равно найду 8)http://cs14107.vk.me/c622229/v622229011 ... DCZR7s.jpg Че то по другому не получается фото выложить. Размер большой.
Antonnext
.
.

Сообщение Yurgens » 22 дек 2014 10:35

Суббота,Макаровка (Маяк), 8-14, сразу встали на 18 метрах,тяга хорошая,ветер сильный. Сразу же товарищем взят хороший сударек за двушечку. Далее взято несколько судачков 0,6-0,8.Рыбалка трудовая. Работал в основном балансир,мухомор и вовсе молчал. ИТОГ- На большую сковородку набрал, у товарища был пойман еще один на 0,7 и все. Я вышел по количеству а он по качеству.

Изображение
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Удачник » 22 дек 2014 12:15

20-21.12.2014 Волга в р-не водозабора. Рыбалка трудовая, постоянно в поиске, если попадешь под пасть, сразу поклевка, промахнешься, можешь долго не кидать-бесполезно. Все два дня ловил на "прыщ" 7-ку модернизированную. Пару раз качнешь, ждешь секунд 20-30 и поклевка с ударом. Пришло время долгой паузы. Брало и на мормышку, но в этот раз только на "стояк", на игру не реагировал. Тяга присутствовала. Облазил разные глубины, благо это место богато разнообразным рельефом дна. Погода комфортная, вчера даже солнышком порадовала. В общем с удовольствием походил, побурил, подышал свежим воздухом-зарядился на неделю :b: И рыбки на "копчуху" поймал. Благо через 20 минут уже дома. Что еще надо для души и тела :**:

В принципе рыба ловится всегда, но особенно вчера и завтра...
Удачник
.
.

Пред.След.