Чего мне надо и где это купить...

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2014 10:39

А вопрос заключается в следующем. Имею комп, но он плохо загружается, ютуб, кино тупит. Подключен к кабельному ТВ, процессор трофейный но раньше стоял в серьезной конторе. Короче он меня не устраивает. Где купить в Казани подешевле и какой именно..Тут ведь много народа продвинутого! А тут еще пугают повышением цен на эти игрушки. Мне 7 десяток и я уже подсел на это дело, те инет.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Dima K » 22 ноя 2014 11:00

купи новый комп.
для кино и ютуба пойдет любая бюджетная модель.
из магазинов - юлмарт или днс.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2014 11:13

Dima K писал(а):купи новый комп.
для кино и ютуба пойдет любая бюджетная модель.
из магазинов - юлмарт или днс.
Спасибо, понял. Бюджетная - это сколько по деньгам?

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Konstantinovna » 22 ноя 2014 11:19

Ноутбук тоже хорошая вещь, когда фильм смотрим - к телевизору подключаем, места много не требует. Причем пользуюсь не дорогой моделью, дисплей большой, дети тычут наперебой, младшая с 2х лет умеет включить, свои игры онлайн найти. Wi Fi позволяет пользоваться в любом углу не маленькой квартиры.
Понимаю, что вопрос стоит еще и в выборе оператора. По Казани ничего сказать не могу.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Dima K » 22 ноя 2014 11:19

Aleksandr-kir писал(а):Бюджетная - это сколько по деньгам?
это уже сколько сам готов потратить :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2014 12:28

Dima K писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Бюджетная - это сколько по деньгам?
это уже сколько сам готов потратить :)
Интересная мысль...Но зачем платить больше? Мне не надо как в ЦРУ и ФСБ. Чтоб все тянул за небольшие деньги. Это же так естественно...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Dima K » 22 ноя 2014 12:30

тысяч 13-15 в днс
http://www.dns-shop.ru/catalog/45/sistemnye-bloki/
все тянуть за небольшие деньги не будет. если не для современных игр, инета и фильмов - то пойдет.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Андрей Балконский » 22 ноя 2014 13:06

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 06 янв 2015 12:16, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Dima K » 22 ноя 2014 13:24

Андрей БАлконский писал(а):можно сборку заказать, под свои запросы.
сборку заказывают те, кто точно знает что ему надо, под определенные запросы с конкретными параметрами.
а вообще создавал я подобную тему пару лет назад:
topic15916.html
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2014 14:17

Dima K писал(а):
Андрей БАлконский писал(а):можно сборку заказать, под свои запросы.
сборку заказывают те, кто точно знает что ему надо, под определенные запросы с конкретными параметрами.
а вообще создавал я подобную тему пару лет назад:
topic15916.html
Все понял, спасибо за оперативные ответы! Пошел читать тему...

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение vadson » 22 ноя 2014 14:22

Андрей БАлконский писал(а):В Ситилинке, можно сборку заказать, под свои запросы.
чего ее заказывать? я под свои запросы накупил в днс комплектующих и за полдня собрал всё своими руками. это, обладая лишь очень поверхностными знаниями в области компьютерного железа...
тут главное не уметь собрать, а знать, что купить...есть хороший сайт, название типа "ваш спутник" или вроде того: там мужик дает советы по подбору сбалансированного компа....вот там под свой бюджет я нашел список комплектующих, с этим списком пошел в днс и все собрал.

для пожилого человека нужно лишь определиться по бюджету и топать в магазин покупать готовый комп.
фильмы, трубу и устаревшие игры потянет любой из продающихся аппаратов.

из магазинов - днс, юлмарт, ситилинк...цены примерно одного уровня.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2014 16:15

Коля Боков писал(а):
Андрей БАлконский писал(а):В Ситилинке, можно сборку заказать, под свои запросы.
чего ее заказывать? я под свои запросы накупил в днс комплектующих и за полдня собрал всё своими руками. это, обладая лишь очень поверхностными знаниями в области компьютерного железа...
тут главное не уметь собрать, а знать, что купить...есть хороший сайт, название типа "ваш спутник" или вроде того: там мужик дает советы по подбору сбалансированного компа....вот там под свой бюджет я нашел список комплектующих, с этим списком пошел в днс и все собрал.

для пожилого человека нужно лишь определиться по бюджету и топать в магазин покупать готовый комп.
фильмы, трубу и устаревшие игры потянет любой из продающихся аппаратов.

из магазинов - днс, юлмарт, ситилинк...цены примерно одного уровня.
Ясно. До понедельника потерплю и потопаю...Вот прикольно будет если он и после этого у меня не заработает. Тогда пойду трясти за грудки поставщиков инета...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 22 ноя 2014 20:57

Да, еще интересный момент! Для специалистов он может быть ключевым. По долгу службы- работы я имею доступ к служебному компу. Так вот, у него скорость ( я имею в виду переход из темы в тему ) медленней чем на моем, но картинка ютуба например идет идеальная. У меня же постоянно виснет...Да и вырубается комп похоже из за блока питания. Может кто то подскажет че почем.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение AndrewZh » 23 ноя 2014 00:59

Aleksandr-kir писал(а): Может кто то подскажет че почем.
чё почём не скажу - это в магазин, а вот в чём причина, предположу с большой вероятностью.
Если у Вас "тормозит" только Йу тьюбъ, то проблема может быть в Adobe flash player. Если не "тянет" видеофильм (файлы видео) и видео в интернете, то проблема, очевидно, в видеоадаптере(графическая карта, видеокарта). Бывает встроенная(интегрированная в "материнку" и отдельная-съёмная). Отдельная Видеокарта берет на себя много энергии, поэтому блок питания(на 250Вт) не справляется.

Если у Вас компьютер организован в железном корпусе("башня") и материнская плата с процессором не очень стары(производительность) то можно заменить видеокарту и БП (на 450Вт). Либо купить ноутбук 17-дюймовый в сборке DNS (дешевле, за счет нашей торговой марки, "потроха" импортные) c приоритетом на производительную видеокарту, а не на процессор(Вам же не надо офисные и конструкторские задачи выполнять и в игры "продвинутые" играть).
И ещё. Интегрированная в материнскую плату видеокарта(чип) "съедает" приличное количество оперативной памяти (до нескольких сотен Мб) - это тоже надо учитывать.

P.S. Я не программист, не системадмин, не компьютерщик... Я просто - технарь. Поэтому, всё IMHO.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 23 ноя 2014 04:31

Вот что то вырисовывается...Спасибо. Все таки много у нас умных людей!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Dima K » 23 ноя 2014 07:40

вообще желательно бы глянуть параметры компа.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Glide

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Glide » 23 ноя 2014 11:31

Aleksandr-kir,
Dima K писал(а):вообще желательно бы глянуть параметры компа.
:b:
Вот с этого нужно начинать. Саша, приведи характеристики своего системного блока. Дальше подумаем.
1. Какой процессор.
2. Какая материнская плата.
3. Сколько оперативной памяти.
4. Есть ли отдельная видеокарта.
5. Какая операционная система.
6. Объем жесткого диска.
7. Модель, мощность блока питания.
На 2-ой и 7-ой вопрос ответишь, открыв одну боковую крышку системного блока. Заодно глянь конденсаторы на мамке.

Aleksandr-kir писал(а):вырубается комп похоже из за блока питания.
это может быть не только из-за блока питания. Перегрев процессора, из-за плохого охлаждения; перегрев мамки из-за сильной запыленности, или тупо опухшего кондера на ней; битая оперативка; умирает жесткий диск. Конечно, в первую очередь нужно проверить блок питания.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 23 ноя 2014 13:44

Glide писал(а):Aleksandr-kir,
Dima K писал(а):вообще желательно бы глянуть параметры компа.
:b:
Вот с этого нужно начинать. Саша, приведи характеристики своего системного блока. Дальше подумаем.
1. Какой процессор.
2. Какая материнская плата.
3. Сколько оперативной памяти.
4. Есть ли отдельная видеокарта.
5. Какая операционная система.
6. Объем жесткого диска.
7. Модель, мощность блока питания.
На 2-ой и 7-ой вопрос ответишь, открыв одну боковую крышку системного блока. Заодно глянь конденсаторы на мамке.

Aleksandr-kir писал(а):вырубается комп похоже из за блока питания.
это может быть не только из-за блока питания. Перегрев процессора, из-за плохого охлаждения; перегрев мамки из-за сильной запыленности, или тупо опухшего кондера на ней; битая оперативка; умирает жесткий диск. Конечно, в первую очередь нужно проверить блок питания.
Я ведь спец то никакой...Он гаденыш сначала вроде вырубается, потом вроде пашет. Но видео не хочет. Посмотрю счас его внутренности...

Glide

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Glide » 23 ноя 2014 14:21

Aleksandr-kir писал(а):Я ведь спец то никакой... Посмотрю счас его внутренности...
:)
Понятно. Руками внутрь тогда не лезь! :stop: :) Нужно открыть левую боковую (если смотреть спереди) крышку, посмотри и запиши марку мамки и блока питания. Аккуратно потом закрой.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Андрей Балконский » 23 ноя 2014 14:29

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 06 янв 2015 12:17, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 23 ноя 2014 17:39

Андрей БАлконский писал(а):Седня с утра комп пылесосил :wink: ща летает прям.. :**: и подглючивать и подвисать перестал.. :**:
Ваще пофиг на то место, на компьютерном столе в низу.., где системник стоять должен.., его надо ставить туда, где пылится меньше :wink:
ЕПТВМ...Анологично! Выдвинул комп из за стола а он " шерстяной" весь! Решетка как войлочная! Как еще не сгорел к ебеням...Сегодня не буду а завтра я его вытащу на улицу и продую пылесосом...Короче он у меня работает как кондиционер, вернее фильтр. То то он в последнее время у меня задыхается!

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение CatchFish » 23 ноя 2014 22:34

чтоп системник меньше пылесосил, надо ставить его не ниже стола..
по низу основная "шерсть" и собирается. Ну ещё можно ставить перед вентиляторами сетки-фильтры, но оне тягу уменьшают.. или раз в месяц завести за правило, ставить пылесос на выдув, системник на балкон и..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Dima K » 23 ноя 2014 22:40

CatchFish писал(а):или раз в месяц
:shock:
в квартире убираться надо
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Konstantinovna » 23 ноя 2014 23:23

:lol: эт как у меня случай был...стоял видик долго без дела,...как-то гости пришли, показывай им свадебное видео....включила - не фурычит...утром в мастерскую...через час звонят..."девушка, вы что нам принесли? у Вас тут пауки давно командуют над мухами..."

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение CatchFish » 24 ноя 2014 00:07

Dima K, хоть каждый день убирайся, если квартира не как у Нюхача, а обычная.. со шмотками, ковриками, шторками и особлива - детями..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 24 ноя 2014 09:21

Konstantinovna писал(а)::lol: эт как у меня случай был...стоял видик долго без дела,...как-то гости пришли, показывай им свадебное видео....включила - не фурычит...утром в мастерскую...через час звонят..."девушка, вы что нам принесли? у Вас тут пауки давно командуют над мухами..."
Это еще куда не шло. У нас мужик на работу принес пару часов настенных, ломаются дескать часто. Открыли а там тараканов толпа, своими телами клинят часовой механизм. Хотят время остановить чтоб прожить дольше, а получается на оборот. Ну ладно, вытащил комп. на улицу продул пылесосом, работает не вырубается. Но видео тормозит. Для Глеба, посмотрел внутренности, вот че написано ЛС Флагман МЕ 51 2005 года выпуска ООО Логические системы Б.Красная 34/16 . Внутри вверху как я понял дисковод, Намного ниже похожая хрень но не подключена, сразу ниже нее блок ВД - 800. Наверное надо из компа все удалить и оставить то что мне надо? Все равно один пользую, хозяйке он не нужен. Иль видео карту сменить, аль жесткий диск? На улице мальчонка есть сообразительный, но укатил в Москву, можа он чего посоветует.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 24 ноя 2014 11:49

Да! Видео карта если я правильно понял ( эта хрень с ветилятором, торчит на плате) Интел С91249-002...Если это поможет конечно. Может новую купить какую не будь? Да, и сколько стоит, Может и жесткий диск заодно...

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение AndrewZh » 24 ноя 2014 16:11

Aleksandr-kir писал(а):Да! Видео карта если я правильно понял ( эта хрень с ветилятором, торчит на плате) Интел С91249-002...Если это поможет конечно. Может новую купить какую не будь? Да, и сколько стоит, Может и жесткий диск заодно...
попробуйте изменить разрешение видео (например с 720 на минимальное) на проигрывателе видеофайлов (You tube, *** Player, и т.п.), может ОЗУ видеокарты не справляется. Скорее всего у Вас видеокарта c оператив памятью 512Мб (обраная на DDR2 ).
Для начала нужны данные маркировки материнской платы, объём оперативной памяти (узкие длинные платки на материнке), данные видеокарты и мощность БП. Поскольку замена только видеокарты может не дать существенного результата. Если Вы покупали данный персональный компьютер в магазине, то должны были сохранить комплектацию и чек (при покупке выдают), там и написаны все наименования и маркировки.

Жесткий диск (тупо -- хранилище) абсолютно не при чём(с него информация выгружается в оперативную память и там уже управляется). Его менять, если только объёма памяти не хватает (например 80Гб на 320Гб). Или уж очень древний... У меня с 2006 года жесткий диск работает и никаких проблем (по крайней мере в домашнем пользовании).

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение Aleksandr-kir » 24 ноя 2014 17:37

AndrewZh писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Да! Видео карта если я правильно понял ( эта хрень с ветилятором, торчит на плате) Интел С91249-002...Если это поможет конечно. Может новую купить какую не будь? Да, и сколько стоит, Может и жесткий диск заодно...
попробуйте изменить разрешение видео (например с 720 на минимальное) на проигрывателе видеофайлов (You tube, *** Player, и т.п.), может ОЗУ видеокарты не справляется. Скорее всего у Вас видеокарта c оператив памятью 512Мб (обраная на DDR2 ).
Для начала нужны данные маркировки материнской платы, объём оперативной памяти (узкие длинные платки на материнке), данные видеокарты и мощность БП. Поскольку замена только видеокарты может не дать существенного результата. Если Вы покупали данный персональный компьютер в магазине, то должны были сохранить комплектацию и чек (при покупке выдают), там и написаны все наименования и маркировки.

Жесткий диск (тупо -- хранилище) абсолютно не при чём(с него информация выгружается в оперативную память и там уже управляется). Его менять, если только объёма памяти не хватает (например 80Гб на 320Гб). Или уж очень древний... У меня с 2006 года жесткий диск работает и никаких проблем (по крайней мере в домашнем пользовании).
Ага, понял. Чем больше в лес тем больше дров...В обще то комп. трофейный, где то стоял в серьезной организации. Я позвонил в центр технической поддержки, они вообще не "видят" что я выхожу в интернет. Хотели вместе со мной что то сделать дистанционно на компе, но я полный ноль. Подожду дочку в конце недели, все таки КГУ кончала информатику и кибернетику, но в железе то может и она не разбирается. Как то так...Или свозить комп в райцент, там то чать разберутся в этом чуде инженерной мысли.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Чего мне надо и где это купить...

Сообщение AndrewZh » 24 ноя 2014 17:46

Если у Вас проблемы с прокруткой видеороликов в Интернете (например, на канале You tube), то возможно проблемы со скоростью интернет-потока или слабого ресурса браузера(и т.д.)
Если же у Вас проблема с прокруткой видеофайлов (сохраненных в отдельной папке или раб столе, например видеофильм в формате МР4) с помощью, например Windows Media player (и т.п. плэйеров) то никакой связи с интернетом нет, это внутриаппаратная проблема.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»