Наш ответ Чемберлену.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Batman » 19 ноя 2014 13:37

Крайний случай о котором говорилось в предмодерируемой теме - уже наступил и по моему давно!
Так и не услышал ответа на вопрос почему? Только размытые формулировки, при этом главная составляющая – неоднозначность происходящего на окраине, поэтому ТФ в диспут вмешиваться не будет, т.к. у нас нет общего врага, а есть только наше хобби и на нем мы отдыхаем, а морально-этические резонансы нам не нужны, да и мучиться с такой сложной темой ни кто не хочет, ведь у нас одни общественники.
Про то что на бывшей окраине все неоднозначно ни кто и не спорит, поэтому у многих есть желание «обсудить» данный вопрос. Зачем этого нельзя делать именно на ТФ? Идет война против нашей страны, а у нас главная проблема как бы ни попасть на разжигание всякой нехорошей розни. Решаемо на раз-два - БАН за любое нарушение, думаю так будет и честнее и правильнее.
Перехожу на личности, начну с себя: как правильно Глеб заметил – задело за живое такое отношение к тф-цу с 8-м «стажем». Может мне кто ни будь объяснить ЗАЧЕМ все эти кармы, коренные-некоренные тф-цы, зачем? Вот раньше, не говоря про то что в воду без трусов не зайдешь, у нас был «флаг и мотор» в одном лице (не зря же тф-уха на ДР делалась), а что у нас есть сейчас? Очень объективно, по моему, показывает отношение к совместным выездам на всякие наши мероприятия в последние несколько лет! Не кажется ли, что мы все потихоньку стали интернет-рыбаками? Даже мною многоуважаемый Балконский, сидя на рыбалке, в перерывах между закидыванием спиннинга, в темноте, замерзшими пальцами общается с людьми на ТФ.
Что в итоге: «вымывая» тему как отдельную, мы получаем, хотим того или нет – «эффект шнивы».
А про Украину, что ее обсуждать – нет такой больше страны! Есть только кучка имбицилов, управляющих «омайданеными» людьми и попирающих все наши моральные и этические ценности, мечтающих столкнуть нас в туже пропасть куда сами и улетели. Так?
Все хорошо прекрасная маркиза? ( вспоминаем окончание песенки).

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение basss » 19 ноя 2014 13:53

история развивается по спирали, наступил очередной виток

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Petromusic » 19 ноя 2014 15:26

Ответ Чемберлену возможен только один - Уважают сильных и успешных! Применимо на всех уровнях: личном, корпоративном…межгосударственном.
Хочешь сделать врага несчастным – стань успешным, истинно сильным, а уж потом….
Свою «ахиллесову пяту» не в сандалиях нужно носить и за тройным слоем кирзы, до тех пор, пока этой закаленной пятой не сможешь железные головы крушить!
У нас же все очень прямолинейно. Свой недоуспех – мы гордо выпячиваем, шустро возводим в истину первой инстанции, и через два шага нас сбивают палкой.
Как так!?, что случилось!? …

Честно говоря, уже голова идет кругом от происходящего… и вроде причинно -следственная связь прослеживается и вроде понятно у кого какие интересы и кто выгодоприобретатель. Неявно только одно, что делать в такой ситуации!!??
И все больше я склоняюсь к той мысли, что глобализация на наши головы рано пришла.. полезли со «свиным рылом» туда, где нас не ждали.
Бардак в борделе!- рано вывеску повесили!_ тем более, что строили –то не бордель, а доходный дом ). Пригрели гадов, гнилоустов, друзей за деньги…

Короче!
Ломать существующую глобальную систему - всю. Возвращать стране полную самодержавность - выходить из всех обязывающих соглашений и договоров, отменять согласие по всем ключевым международным принципам, строить внутренне самодостаточное хозяйство, всех «шлюх» за борт)…итд итп
Это не означает тотальный железный занавес и самоизоляция! Торгуй, общайся, приглашай в гости.. только не пускай наперсточников!
Последний раз редактировалось Petromusic 19 ноя 2014 16:06, всего редактировалось 2 раза.
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение basss » 19 ноя 2014 15:52

такие слова да Богу в уши!)))

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Kurbor » 19 ноя 2014 16:15

Petromusic писал(а): Возвращать стране полную самодержавность - выходить из всех обязывающих соглашений и договоров, отменять согласие по всем ключевым международным принципам, строить внутренне самодостаточное хозяйство,
ну это вроде как цель любого суверенного государства... только чет не прет, благодаря усилиям других государств . Грызня была есть и будет.
Fillet & release !

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Petromusic » 19 ноя 2014 16:59

Альберт! Открывать серьезные диспуты среди непосвященных – это как проверять рефлексию у зверей в зоопарке… «вынесли мясо - потекли слюни»)…
У большинства только одно посвящение – телевизор!
Ни кого не хочу обидеть! Только вот чтобы строить догадки, давать рецепты, выступать с мессианскими речами - нужно получить хоть какой-то жизненный «скилс»…дозволение что ли! Почему мы должны слушать всякий «импульсивный мусор»? Это не только не интересно, но и вредно)…а чтобы односложно высказаться, войти в безлимитный высер с оппонентом – добро пожаловать в ФБ! Вот только и там есть люди, которые задают тематику, а есть те - кто только реагирует.
Преклоняюсь перед жизненным опытом многих единомышленников, их дела и успехи о многом говорят, но вот почему –то, по странному стечению обстоятельств, молчат аксакалы больше! …..Мудры- ибо!
А захотят - мыслями по древу….с удовольствием почитаю!_)
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Gleb » 24 ноя 2014 12:18

Ну что же вам не живется спокойно то? Ну для чего втягивать на РЫбОЛОВНО-ОХОТНИЧЬЕМ сайте посетителей в очередной ПОЛИТИЧЕСКИЙ диспут?????????????????????????????????????????
Хотите помочь людям? Так есть на карте куда ближе, нуждающиеся в вашей активности и внимании и не только в деньгах!!! Детские хосписы, онкологические центры, детдома, да в конце концов приюты для домашних животных...

Ещё раз заострю, ко всем Татфишевцам отношусь с Уважением, но вот только, Татфиш ни когда не был и надеюсь не будет местом концентрации "кухонных" баталий. Да и к благотворительным темам очень отношусь настороженно, но это к слову, а сей час речь о другом.

Очень всех прошу, пожалуйста не открывайте новых политических тем, не оппонируйте ни мне, ни их инициаторам. Порывы топикстаров безусловно благородны, но резонанс от таких тем на Татфише пагубнен не только для всех участников, но и для наблюдателей, сколько меня не убеждайте в обратном. Фу ты, как пр. Преображенский заговорил... :) На Татфише нужно как и на рыбалке - отключаться от насущных проблем, восстанавливать энергетику, что бы в очередной раз, набравшись сил, проявлять чудеса коллективного выживания в современном мире.

"Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет. Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. " (с) М. Булгаков
+7(9о9)3о8-28-28

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение mar » 24 ноя 2014 12:26

Batman писал(а): Перехожу на личности, начну с себя: как правильно Глеб заметил – задело за живое такое отношение к тф-цу с 8-м «стажем». Может мне кто ни будь объяснить ЗАЧЕМ все эти кармы,
Это уже поднимал и ответа так и не увидел. Как и обращался напрямую к некоторым модерам. Да и Глеб иногда на личку забивает. Как болото становится...

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Fisher-77 » 24 ноя 2014 12:59

Глеб. Я не согласен с тобой. Если собирается компания - обсуждают что хотят, и сколько хотят. И пусть даже подерутся :D . Это нормально.
А говорить то что компания рыбаков на рыбалке или у костра НЕ будет говорить на другие темы кроме рыбалки - глупо! Это - синтетическое общество, а не свободное сообщество увлеченных людей.
Политика - всегда есть и будет любимой ( понятное дело, после рыбалки,охоты,техники ) темой.
Не согласны со мной, что НЕ интересоваться политической обстановкой это НЕ нормально?
КОГО ЖЕ ВЫ тогда выбираете на выборах???

ЗЫ: Как ни прискорбно, но наверное придется перебегать на более "свободный" форум.
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Vladimir_F » 24 ноя 2014 13:08

Ворчалка нужна!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Gleb » 24 ноя 2014 14:40

Fisher-77 писал(а): Если собирается компания - обсуждают что хотят, и сколько хотят. И пусть даже подерутся . Это нормально.
Нормально когда такая компания ни кому не мешает! Но когда не только шум, но и щепки долетают до соседних улиц.... А бывают редкие компании, у всех на виду встречаются на льду, в больших толпах зимних рыбаков. "И смех и грех" наблюдать такой "театр", очень похоже на свободный форум. :)
Vladimir_F писал(а):Ворчалка нужна!
Да, Володь, Каптерка для иных тем и создана, но почему-то только в теме связанной с Украинским кризисом оппоненты переходят на личности. Захотят вновь обмусолить политические новости? Без проблем, пусть заново создают и общаются кому не в терпеж, но если тема будет опять наполняться агрессией или противоправными призывами, я снова её удалю, дав в очередной раз "собеседникам" прийти к эмоциональному компромиссу. Назовем это... обнулить прицел, а то оптические оси, у части лиц, уходят иногда слишком далеко от перекрестий. :)
А для истории Татфиш такие темы ни чем не полезны, к таким темам не возвращаются. Лишь в редких случаях "оскорбленные", что бы цитаткой подкрепить свои обиды, вновь запускают круговорот претензий, позабыв с чего все началось...
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Zemlяk » 24 ноя 2014 18:00

Поддержу Глеба. Тотальная рыбалка- ничего кроме. Есть другие ресурсы для открытия крышки котелка.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Kurbor » 24 ноя 2014 18:33

ну чо, камрады, кто какие ресурсы посоветует? на авито форума нет :( :D
Fillet & release !

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 19:22

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 25 ноя 2014 00:17, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 19:26

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 25 ноя 2014 00:17, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 20:39

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 25 ноя 2014 00:18, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 20:41

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 25 ноя 2014 00:18, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Uncle

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Uncle » 24 ноя 2014 21:06

Kurbor писал(а):ну чо, камрады, кто какие ресурсы посоветует? на авито форума нет
Джентльмены, не знаю, что вы должны были сделать, что бы вас забанили в гугле... :D
Но, если все не так уж плохо, наберите "форумы о политике", "форумы о политике в Украине", "... в России"...
Для любителей пообщаться на политические темы - огромный выбор профильных ресурсов!!!
С другой стороны, не думаю, что найдется много тематических (не политического плана, там срачь - это форма общения!) "хоббийных" форумов, на которых будут рады любителям развести срачь на непрофильную тему.
Не понимаю суть проблемы. Вам обязательно нужно разосраться на политическую тему, причем именно с рыбаками, и не абы с какими, а именно с теми, что нет-нет да и полавливают с вами бок о бок? C какой целью? Что бы рядом с вами народу поменьше ловило? Политическая борьба с конкурентами-рыболовами? Странное желание...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Fisher-77 » 24 ноя 2014 21:29

Lis, :D :D :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Mazanov Oleg » 24 ноя 2014 21:30

Поддерживаю!

Uncle

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Uncle » 24 ноя 2014 21:42

Lis писал(а):Переименуйте ТФ в ТатКрымНаш- большинство успокоится
Возмутятся сторонники ТатКрымИх, ТатКрымНах и ТатКрымПох. А как отреагирует сообщество ТатШниваГ... :shock: :D :D :D

Джентльмены, есть Правила. Серьезных, обоснованных претензий к ним, честно говоря, не помню.
Давайте их придерживаться.Думаю, все хорошо помнят людей, пришедших на Форум со словами: а мне пох на ваши правила.
С уважением, Uncle

Glide

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Glide » 24 ноя 2014 21:44

Uncle писал(а):Джентльмены, есть Правила. Серьезных, обоснованных претензий к ним, честно говоря, не помню.
Давайте их придерживаться.
:b:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Kurbor » 24 ноя 2014 21:50

Fisher-77 писал(а):Если собирается компания - обсуждают что хотят, и сколько хотят. И пусть даже подерутся :D . Это нормально. А говорить то что компания рыбаков на рыбалке или у костра НЕ будет говорить на другие темы кроме рыбалки - глупо! Это - синтетическое общество, а не свободное сообщество увлеченных людей.
ключевое слово-компания... :ny:
Fillet & release !

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 22:06

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 25 ноя 2014 00:16, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 23:58

:oops:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Vladimir_F » 25 ноя 2014 07:39

Долой модератора - узурпатора!!! :oops: :D

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Serafim » 25 ноя 2014 12:29

Майда-а-а-а-н! :**:

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Oskar » 25 ноя 2014 22:31

Чёта никто не скачет :D
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Astrals

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Astrals » 26 ноя 2014 00:55

Не скачут патамушта газ есть. :lol:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Наш ответ Чемберлену.

Сообщение Андрей Балконский » 26 ноя 2014 01:47

В. Высоцкий

Поэтам и прочим,
но больше — поэтам

Приведенное ниже произведение исполнялось автором с 1971 г.




Кто кончил жизнь трагически, — тот истинный поэт!
А если в точный срок — так в полной мере!
На цифре 26 один шагнул под пистолет,
Другой же — в петлю слазил в «Англетере».

А в 33 — Христу (он был поэт, он говорил:
«Да! Не убий!» Убьёшь — везде найду, мол!)...
Но — гвозди ему в руки, чтоб чего не сотворил,
И гвозди в лоб, чтоб ни о чём не думал.

С меня при слове «37» в момент слетает хмель.
Вот и сейчас вдруг холодом подуло —
Под этот год и Пушкин подгадал себе дуэль,
И Маяковский лёг виском на дуло.

Задержимся на цифре 37. Коварен Бог —
Ребром вопрос поставил: или-или!
На этом рубеже легли и Байрон, и Рембо,
А нынешние как-то проскочили.

Дуэль не состоялась или перенесена,
А в тридцать три распяли, но не сильно,
А в тридцать семь — не кровь, да что там кровь! — и седина
Испачкала виски не так обильно.

Слабо стреляться?! В пятки, мол, давно ушла душа?!
Терпенье, психопаты и кликуши!
Поэты ходят пятками по лезвию ножа
И ранят в кровь свои босые души.

На слово «длинношеее» в конце пришлось три «е».
«Укоротить поэта!» — вывод ясен.
«И нож в него!» — но счастлив он висеть на острие,
Зарезанный за то, что был опасен!

Жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр!
Томитесь, как наложницы в гареме:
Срок жизни увеличился — и может быть, концы
Поэтов отодвинулись на время.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»