кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
paramon

кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 18 ноя 2014 19:28

Поскольку Волжанка 49 по цене в коплектации с тентом и всякой мелочью уже уператеся в 350, а СЛ в 400, обратил внимание на лодку :
http://windboat.ru/index.php?option=com ... mid=100039

смущает одна вещь! борт в 2 мм... так то все устраивает ценник в стоке 223 р, что на 60 дешевое волжанки, да и обводы мне больше приглянулись.

Сильно не пиннайте! ну охото сменить казанку с 2 т мотором на новоую 4 т... вот чешуться руки! А купить сл, ну дорого мне.

River

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение River » 18 ноя 2014 19:32

Ну днище 3 мм, не так то и плохо. Сам стал так же мониторить варианты попроще. Тема интересная, слежу. :)

paramon

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 18 ноя 2014 19:59

Лодка понравилась втом числе и широким относильно конкурентов некоторых кокпитом.
бесят только передние сидения... но они как я понял идут не в стандарте, так что думаю можно попросить на стойке поставить... завтра позвоню в НН узнаю...

River

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение River » 18 ноя 2014 20:01

Можно, там как опции нормальные удобные кресла идут, только цен не указали, в целом не на много и дешевле Волжанки если опций накидать. :(

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение mar » 18 ноя 2014 20:07

paramon, Артем, когда начинают на всем кроить и пытаются сделать бюджетную вещь - это не есть хорошо :( Надо лично ехать смотреть и разговаривать на месте. Тут даже по фото некоторые моменты уже не нравятся.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение Yurgens » 18 ноя 2014 21:50

В августе чуть было не поменял свой Вельбот + доплата на Windboat 47 в исполнении фиш. Даже покатался на нем на тесте (под Сузой 50). И честно понравился!!! (широкий,места много,куча разных ящичков-полочек,объемные рундуки, да и на воде достойно глисировал) вот только ушел он в этот же день (забрали за нал) :shock: . Я прям даже расстроился.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение CrazyFisher » 19 ноя 2014 10:47

Я тоже такой рассматривал и читал за него много, в целом неплох на фоне остальных подобного класса. Не взял только из за цены.... не тянул такой, они и БУ есть комплектами, полазь на авито.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 19 ноя 2014 11:56

Рустем, привет. В этом и загвоздка, мало инфы про них

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 19 ноя 2014 18:55

paramon писал(а):мало инфы про них
Артем посмотри лодки Урал.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 19 ноя 2014 19:18

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):мало инфы про них
Артем посмотри лодки Урал.
да смотрел, но чет уж они спартанские совсем. конечно все железное но в размере 48, вес 380 кг :shock: , хотя сразу входит бак... и много бакелита :D

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 19 ноя 2014 20:50

paramon писал(а): да смотрел, но чет уж они спартанские совсем. конечно все железное но в размере 48, вес 380 кг :shock: , хотя сразу входит бак... и много бакелита :D
Так мы же вроде о рыбатской лодке, нет?
Спроси у Марата - как она должна выглядеть. :)

Да и Уралы сейчас нормально выглядят.

Изображение

Кстати, Артем не ищи сейчас легкие лодки среди новодела, это сразу грабли, легкий вес это только у совдепа хорошо.
И еще одно, у всех этих консольников - нос должен быть самоотливной, иначе тоже вилы.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение mar » 19 ноя 2014 21:07

Самоотлив нужен однозначно, за это мы еще в свое время с производителем Финвалов спорили. Пользовал эту функцию на 3 лодках :) , плюсов много. Вес у новоделов это да, лишка у всех - к тому же еще у многих не соответствует заявленному... многие говорят что вес это в плюс - да вот нифига, сейчас могу это аргументированно заявить :bf: Другое дело, что получая одно мы проигрываем в другом, или же видим другое - попытки "впихнуть невпихуемое"
Про спартанское - осенняя рыбалка это вечная грязь, слизь и слякоть в воздухе. И все это везде в лодке, в моем случае при фанерных полах и металлических бортах уборка занимает время на зачерпнуть-ливануть ведро воды в кокпит и пробежаться губкой+лентяйкой внутри и все выливается через самоотлив :D

paramon

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 19 ноя 2014 21:28

mar писал(а): Про спартанское - осенняя рыбалка это вечная грязь, слизь и слякоть в воздухе. И все это везде в лодке, в моем случае при фанерных полах и металлических бортах уборка занимает время на зачерпнуть-ливануть ведро воды в кокпит и пробежаться губкой+лентяйкой внутри и все выливается через самоотлив :D
Марат, кто со мной рыбачил знают (я тот еще СПАРТАК :D :D , рыбачу в такую погоду, что иногда охрана на базе говрит, что нефиг лазить.... а мы еще 5-6 щукарей привозим за 2-3 часа), что лодка моя сейчас по удобству кокпита в целом некоторым новодялам легко даст фору и обшита она легко моющимся пластиком, я то же после рыбалки заливаю полы водой и шутр бутр, кнопочку нажал и все сопли и чишуя, грязь т.п.вылетают за борт... или в соседнюю метлу.... :D пару раз попал :oops: поэтому типа ковралина мне не нать. Волжанка- тяжелая и обводы не нравятся...
Винбот- борт в 2 мм смущает в 48 размере, но вес на 100 меньше, что радут, но тревожит!!! как там жескость... СЛ 470 дорого и тяжелый... Урал, с учетом ценник, и веса, не конкурент СЛке...
Кто ходил на волжанке и винботе в хорошую волну? как они? у волжанки скула низко(нос явно перегружен,это и по видео видно) и дно все как две доски под углом 16 гр, у винбота обводы более правильные на мой взгляд. кто ходил?
КТО реально за виндбот скзать может? как по волне?
Я на производсво завку с вопросами с сайта их написал, подождем...

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 20 ноя 2014 18:57

mar писал(а):Вес у новоделов это да, лишка у всех - к тому же еще у многих не соответствует заявленному... многие говорят что вес это в плюс - да вот нифига, сейчас могу это аргументированно заявить
Марат ты не прав, ты сравниваешь несравнимое, у тебя лодка легкая, но это иномарка проверенная годами, дно зигованное, а посмотри наш новодел, там нет силового набора, только вся крепость конструкции основана на толщине обшивки, чем толще, тем крепче лодка, а это вес и немалый, а если его нет, то и крепости нет.

Артем, эти лодки из АМГ, да еще и непонятного происхождения, а ты все судишь по сов.дюрали, она намного жестче, да и какой никакой но силовой набор существовал в любой совдеповской лодке, разве что в Прогресс4 его почти нет, вот там тоже почти все построенно на обшивке дна.
Полазь по мотолодке, по моему только недавно жевали как Виндбот расползся по дну.
Последний раз редактировалось просто Андрей 20 ноя 2014 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 20 ноя 2014 18:59

Еще одно - походу после НГ все аллюм лодки будут намного дороже чем сейчас.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение mar » 20 ноя 2014 19:45

просто Андрей, что мешает нашим освоить вот такое? И жесткость, и повороты держит пипец как за счет развитых реданов - практически на полной скорости можно уходить в поворот на 90град. Да и по волне - тоже раньше думал, что более тяжелая лодка в тех же размерах будет лучше идти на волну - да нифига, оказывается есть еще и другие нюансы.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 21 ноя 2014 08:28

mar писал(а):просто Андрей, что мешает нашим освоить вот такое?
Что мешает?
Да на хрен им напрягаться, тратится на оборудование, когда пипл и так всё хавает за обе щеки, только треск стоит.
Кто хоть что то со временем меняет в своих лодках в лучшую сторону можно по пальцам одной руки пересчитать, и то, все улучшения по большому счету заключаются в подкрашивании губок, чтоб чисто нарядно выглядела конфетка, а уж что там с начинкой, не вам рассказывать, и так всё знаете.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение Aleksandr-kir » 21 ноя 2014 13:00

mar писал(а):просто Андрей, что мешает нашим освоить вот такое? И жесткость, и повороты держит пипец как за счет развитых реданов - практически на полной скорости можно уходить в поворот на 90град. Да и по волне - тоже раньше думал, что более тяжелая лодка в тех же размерах будет лучше идти на волну - да нифига, оказывается есть еще и другие нюансы.
А это что за лодка? Квин...блядь язык сломаешь, что ли?

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 21 ноя 2014 19:03

Aleksandr-kir писал(а): А это что за лодка? Квин...блядь язык сломаешь, что ли?
Это не "Квин...блядь язык сломаешь" :D , это Buster :D

Хотел сказать - квинтрекс? :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 21 ноя 2014 21:35

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): А это что за лодка? Квин...блядь язык сломаешь, что ли?
Это не "Квин...блядь язык сломаешь" :D , это Buster :D

Хотел сказать - квинтрекс? :D
а чего все ругают квинтерекс?! :D в елабуге один чел на 475 нормально рассекает .... видок так себе, но по волне нормально идет. :)

Вчера посмотрел на Чистопольской Вайботы разные... Это же просто Пизде....ц какое ГГГще... я просто в шоке реально от туда ушел...
Вот сначала я был и пообщался с самым дерзким продавцом которого видел в своей жизни (чел странный, а я ведь был с деньгами на целый комплект, но такое обслуживание реально отпугнуло, принципиально если и буду брать лодку то точно не там, мудило просто) и осмотрел волжанку. Да топорнико местами, но 249 т.р. за 49 ФИШ. но после этого увидев вайбот 470 опен на чистопольской с консолями прикрученными тупо саморезами к пластиковой ванне и это за 190 т.р. я просто пересмотрел взгляд на волжанку. конечно она не супер, и конечно СЛ по всем параметрам лучше,но после вайбота , ВОЛЖАНКА пишу с большой буквы.
А продает ее реально странный парень...в МВ... Увы не смог в казани в живую глянуть виндбот, завтра в Челназ попробую и там определюсь с выбором наверное. :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение просто Андрей » 22 ноя 2014 08:52

paramon писал(а):ВОЛЖАНКА пишу с большой буквы.
Артем вот еще хорошая альтернатива волжанка49фиш , есть эта лодка и в капотном исполнении.

Изображение

Кстати, эта лодка еще и выигрышней идет, потому как окрашенна и лобняк хороший, а не тот казанский, что на волжанке стоит, да и внутри не так по спартански оформлена.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение Buster » 22 ноя 2014 19:44

По поводу самоотлива. Раньше тоже заморачивался, сейчас и не вспоминаю. Есть люки в полу, все уходит в трюм где помпа все выкидывает. По мне так удобно так как вода не проникает на пол через отверстия, а если отверстия закрыть то воде уже некуда сливаться.

paramon

Re: кто подскажет что за зверь! Windboat 48

Сообщение paramon » 22 ноя 2014 22:18

бл....
реально подорожали! ну и х....й с ними. КАЗАНКА5м4 рулит....
сломал глаза и голову и понял! не стоит новодел такого бабла! во всяком случае для меня,человека который его зарабатывает! посмотрим что будет через месц 2-3-4 ... а там решимю Мой то комплект боевой и готов к весне! :)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»