Лодка для дачи

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Лодка для дачи

Сообщение Васька » 17 ноя 2014 23:34

Всем привет. Изредка сюда захожу. Решил зарегистрироваться наконец.
Прелесть в том, что имею дачу около Васильево. От дачного домика до воды около 10метров. Рядом на пмж живет сосед. С детства с отцом рыбачили на донки, жерлицы, ставили экраны и т.д Все это было на резиновой лодке омега 2. Та омега прослужила около 15лет... Новая омега прожила два сезона и два отсека превратились в один. Всю жизнь мечтал от жесткой лодке. Видимо мои мольбы были услышаны и я постречал девушку с дачей на берегу волги :rofl:
Но разговор не об этом. Хочу купить старую стеклопластиковую лодку и скромный мотор для нее. Не столько для рыбалки, а больше дла неспешного катания по заливам гостей, своих и ее стареньких родителей. Поэтому в приоритете не скорость, а пассажировместимость- минимум 4чел. А пластиковую и старую хочу- чтобы к дереву на цепь прицепить и никому она нафиг не сдалась.
Этим летом обдумывал два варианта:
1)Пелла (кто не знает классическая водоизмещающая весельная лодка СССР) весом 100 с небольшим кг.
2)Сосновский Нептун-1-тоже советское корыто размерами меньше казанки, но весом 195кг!

Как вы поняли мне нужна максимальная практичность ну и не в последнюю очередь бюджетность. Осенью планирую отвозить ее в гараж. В качестве ПЛМ хочу срукадельничать китайский 4хтактый двиг на Ветерковский "сапог"(я так понимаю до 10кобыл права наконец то отменены). В конечном итоге хочу этакий водный грузовичок.
Посему прошу Вас постпрашивать на своих лодочных станциях, ведь раньше "Пеллы" сдавали в прокат, а сейчас они могут годами валяться на берегу (на авитах и из рук в руки оооочень редко проскакивает б/у- обычно все новое)
Тот нептун приглянулся ценой в 8тыров - но его на тот момент купили. На авито видел, как из него сделали классическую лодку вырезав "капот" эл лобзиком.
Больше всего конечно тяготею к Пелле и ей подобным водоизмещайкам- ибо напоминают деревянные лодки, а маленьким я зачитывался книжками про пиратов и мореплавателей.
Извиняюсь за большое кол- во соплей, жду советов друзья. :parus:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лодка для дачи

Сообщение Андрей Балконский » 17 ноя 2014 23:59

привет, про запрещенные снасти не пиши(поднимешь бурю в стакане..) напиши свой бюджет..
Потому как, до 10 тыщ.., тяжко Пеллу найти, за них от 20ки просят..
Копи бюджет.., кури авито.., варианты будут.., ссылку кину в личку.., но от 20ки всё одно..
Хотя сам весной по десятке скидывал.., но то мётлы.., дырявые как решето.., без бумаг..
Как то так, моё мнение..
Ко всему что будет дёшево.., надо будет прикладывать руки..
Скупой платит дважды..
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Glide

Re: Лодка для дачи

Сообщение Glide » 18 ноя 2014 00:28

Андрей БАлконский писал(а):про запрещенные снасти не пиши(поднимешь бурю в стакане..)
Андрей, будем надеяться, что это было в детстве, и там осталось. А в детстве мы все баловались.
Прошу прощения, что не в тему.

Aidar-dok

Re: Лодка для дачи

Сообщение Aidar-dok » 18 ноя 2014 03:22

Права не нужны до 5 лс

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Лодка для дачи

Сообщение Сергий » 18 ноя 2014 06:47

Посмотри Голавля сосновского, классический ялик. Стоил 25 тр.
Можно посмотреть у Матяжа. У него производство сейчас как раз в васильево. Там есть лодка по форме ялика. "Ника" маркировку не помню. Они конечно стоят под тридцатку, но есть корпуса для самостоятельной достройки, гораздо дешевле, можно до двадцатки уложиться.

Либо куришь Мотолодку, затариваешся фанерой, эбокситкой, стеклотканью и вперед, вся зима еще впереди.

basss
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 13 май 2011 07:53

Re: Лодка для дачи

Сообщение basss » 18 ноя 2014 07:42

на чистопольской (бывший мегаполис,там сейчас мебель продают) этих гребных сосновских лодок куча, заедь, посмотри, может и выберешь чего.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка для дачи

Сообщение CrazyFisher » 18 ноя 2014 07:44

Я бы посоветовал Казанку 6 плоскодонку, под маленький моторчиг, будешь как на барже по своим заливам ходить.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лодка для дачи

Сообщение Андрей Балконский » 18 ноя 2014 07:57

CrazyFisher писал(а):Я бы посоветовал Казанку 6 плоскодонку, под маленький моторчиг, будешь как на барже по своим заливам ходить.
Неее, шестая ему никак не подойдет :stop:
Бюджет не тот и спахнут махом :wink: емужь за дорма.., да чтоб валялась у воды на привязи..
У нас на днях.., у Водника то, спахнули из под камер прямо метлу.., латаную перелатаную.., без булей, прям в ту ночь, когда залив встал..
А шестую у него на след., день спахнут.., хоть даже вся убитая и дыряво кривая будет.., под санки к снежику :wink: уйдет..
Пластик.., ему надо.., иль метлу всю в заплатках.., чтоб потенциальных.., отпугивала сразу своим видом :wink: да и цена на такую.., будет разумной :bf:
Как то так мыслю.. :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Лодка для дачи

Сообщение Васька » 18 ноя 2014 08:53

То, что пеллу за двадцатку с небольшим можно купить это я тоже в курсе. Но ребят ее так же быстро сопрут, как и кастрюлю... Другое дело старенькая страшненькая лодочка. Кстати починить я ее могу своими силами. Ибо есть опыть работы со стеклопластиком. Если бюджет увеличивать, то можно взять много что, но повторюсь, что новую лодку все таки придется на лодочную ставить, а выбор как раз от противного.
Насчет браконьерствий- это действительно в детстве было.Этим летом я купил самый красивый китайский спиннинг и случайно маленькую щучку поймал /Впервые за 15лет/. Буквально с 5го заброса. Вобще нахождение у воды очень нравится- кайфую от этого. Все лето на этой даче прожили. Птички поют, моторки гудят- рай.
А насчет того, что Матяж полуфабрикаты для достройки продает- очень интересная инфа. По идее я могу "скорлупку" от какой нить дианы четырехместной купить. Только не пойму почему это сильно дешевле получится.
П.С про Казанку 6 думал, но вторая половина сказала, что это не лодка, а ванная. Да и сопрут ее с любыми заплатками, цвет мет, как никак.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лодка для дачи

Сообщение Андрей Балконский » 18 ноя 2014 09:51

Определяешься с бюджетом, если это рублей 10-15, то эти деньги должны быть в любой момент доступны :wink:
И на Авито :wink: как на работу, по несколько раз в день, каждый день заходишь.., открываешь все :wink: мало мальски интересные сообщения.., бывает люди нормально обьяву сами подать не могут.., я так летом нулевую казанку пятую нашел патцанам.., в заводской комплектациии и доками с магаза.. :shock: 40 рублей делов.. :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Лодка для дачи

Сообщение CrazyFisher » 18 ноя 2014 13:16

Ну то что сопрут любую безхозную это однозначно, так ради прикола покаться и бросить и будет жалко и 1000 рублей и тем более 10-15 тыщ.
Может тогда тебе надувнушку смотреть с транцевыми колесами, захотелось покататься схватил и уволок к воде, покатался и снова на дачу..подумай :beeeer:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Лодка для дачи

Сообщение Mazanov Oleg » 18 ноя 2014 14:11

Как вариант.
Тесть хочет продавать ялик-фаркоп,
Делался под заказ в яхт клубе. Вес около 25-27 кг, фанера 6 мм, перевозится на багажнике авто, грузоподъемность - 2 человека.. на леща. Но очково.. :D
Цена что то около 7 тысяч. Возраст - около пяти сезонов.
Не битый, не течет, регистрация в ГИМСЕ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка для дачи

Сообщение Aleksandr-kir » 18 ноя 2014 15:01

Поищи старую списанную шлюпку с теплохода...Из ее шкуры получится то что ты хочешь. Немного повозится придется, но затрат минимум. У нас так делают...

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Лодка для дачи

Сообщение Васька » 18 ноя 2014 15:18

Ребят. Уж слишком я устал от этих надувнушек. Не слишком меня впечатляет это. Со шлюпкой заманчиво, только думаю она больше 200кило будет, а это регистрация, с которой не хочу связываться.
А еще сомневаюсь, что у шлюпки транец есть. Пусть даже под маленький мотор, но он мне нужен.
То, что на багажник легковушки помещается тоже не обязательно нужно. Легкая лодка это тоже плохо. Ее по берегу утащить можно. С воды не даст сосед по даче. Он там проживает на пмж.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лодка для дачи

Сообщение Kurbor » 18 ноя 2014 15:26

Васька писал(а):С воды не даст сосед по даче. Он там проживает на пмж.
я вас умаляю... тут при живой охране рядом в 50 метрах дюральки 3,1416здят...
Fillet & release !

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Лодка для дачи

Сообщение bulatik85 » 18 ноя 2014 15:37

Kurbor писал(а):
Васька писал(а):С воды не даст сосед по даче. Он там проживает на пмж.
я вас умаляю... тут при живой охране рядом в 50 метрах дюральки 3,1416здят...
может он Рэмбо! :bg:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Лодка для дачи

Сообщение Васька » 18 ноя 2014 15:41

Вот именно поэтому хочу старенькую невзрачную и тяжелую. Другими словами полную противоположность той лодке, которая кому-то нужна :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Лодка для дачи

Сообщение Сергий » 18 ноя 2014 15:56

Как вариант поискать по базам отдыха старые, гнилые фанерные ялики типа "Кефаль", "Форель". И использовать их в качестве матрицы. В детстве, когда с родителями работали летом на базе отдыха в Куземетьево, были эти ялики. Классная лодка. А у друга, отчим в своё время такую обклеил стеклотканью.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Лодка для дачи

Сообщение Kurbor » 18 ноя 2014 15:58

Сергий писал(а): "Кефаль", "Форель"
такие уже сгнили давно...
Fillet & release !

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лодка для дачи

Сообщение Андрей Балконский » 18 ноя 2014 16:18

Kurbor писал(а):
Сергий писал(а): "Кефаль", "Форель"
такие уже сгнили давно...
На авито :wink: пролетают :bf: изредка :)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Лодка для дачи

Сообщение bulatik85 » 18 ноя 2014 16:37

Васька писал(а):Вот именно поэтому хочу старенькую невзрачную и тяжелую. Другими словами полную противоположность той лодке, которая кому-то нужна :D
только сто раз подумай, прежде чем отдавать деньги за вещь, потенциально ни кому не нужную... :D
может так статься, что она и тебе будет не нужна :ny:
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка для дачи

Сообщение Aleksandr-kir » 18 ноя 2014 17:05

Васька писал(а):Ребят. Уж слишком я устал от этих надувнушек. Не слишком меня впечатляет это. Со шлюпкой заманчиво, только думаю она больше 200кило будет, а это регистрация, с которой не хочу связываться.
А еще сомневаюсь, что у шлюпки транец есть. Пусть даже под маленький мотор, но он мне нужен.
То, что на багажник легковушки помещается тоже не обязательно нужно. Легкая лодка это тоже плохо. Ее по берегу утащить можно. С воды не даст сосед по даче. Он там проживает на пмж.
Лодка сделанная из шкуры шлюпки будет весом как усиленная ПВХ-ка, те около 70 кил. Транец под мотор у нее есть, ГИМС при виде тебя отвернется, да еще и плюнет вслед. У нас такие лодки имеют люди имеющие хорошие дюральки с иномоторами. Да,да нужны они им на время запрета, когда на воду хочется но очко играет...Такие лодки окупаются за одну весеннею ночь.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Лодка для дачи

Сообщение Васька » 18 ноя 2014 17:08

Вот только осталось такую шлюпочку найти. А собственно, как процесс снятия скальпа происходит? У меня только гараж есть. Тележку думаю найду. Почему то у меня в памяти только шлюпки человек
на 6-12дцать. Меньше шлюпок не видел, ну или не замечал.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка для дачи

Сообщение Aleksandr-kir » 18 ноя 2014 17:14

Васька писал(а):Вот только осталось такую шлюпочку найти. А собственно, как процесс снятия скальпа происходит? У меня только гараж есть. Тележку думаю найду. Почему то у меня в памяти только шлюпки человек
на 6-12дцать. Меньше шлюпок не видел, ну или не замечал.
Скальп снимается легко, желательно на месте. В гараж привезешь только шкуру. Там сделаешь две банки и скамейку - вот и весь набор. Немного стеклоткани и бокситки для глушения дыр. Дешевле лодки не найти.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Лодка для дачи

Сообщение Васька » 18 ноя 2014 17:29

Александр! Мне в речпорт съездить, или б/ушные шлюпки в других местах базируются? /рем базы какие нить и т.д/
Я правильно понимаю- она стеклопластиквая /скальп/ а потроха из чего? Какие инструменты нужны, сколько по времени? Я один справлюсь, или помошник нужен? Что из себя представляет снятие шкуры?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка для дачи

Сообщение Aleksandr-kir » 18 ноя 2014 18:01

Ну да в речпорту справки навести...Шлюпка состоит из двух частей, внутри труха из пенопласта, берется наружняя шкура. Извлекается легко, особых инструментов не требуется, но мусора будет много. Также легко и собирается...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Лодка для дачи

Сообщение Андрей Балконский » 18 ноя 2014 18:09

Aleksandr-kir писал(а):берется наружняя шкура. Извлекается легко, особых инструментов не требуется, но мусора будет много. Также легко и собирается...
Не знал.., по весне можно сказать выкинули.., ветром унесло недолече.., а мы и забирать не стали.., по верху часть борта вскрыта.., была и пенопласт сыпался.., у берега валялась у нас, куда пристроить не знали.., рыбалили как с причала кому не лень.., пока ветром не унесло... :(
P.S. Тяжелая была.., ужасно.., потому и не рассматривали...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Лодка для дачи

Сообщение Aleksandr-kir » 18 ноя 2014 18:35

Да она такая. Но когда сделаешь один легко ее таскаешь по камышам и мелям. Высоту тоже подбираешь минимальную. У меня эта шкура 3 года лежала на гараже, потом пришел человек которому ну очень надо было. Выпили литр беленькой и утащили ему во двор.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Лодка для дачи

Сообщение Васька » 18 ноя 2014 23:11

Андрей БАлконский писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):ветром унесло недолече.., а мы и забирать не стали.., по верху часть борта вскрыта.., была и пенопласт сыпался.., у берега валялась
А вы говорите украдут :D У людей ветром удуло- они особо и не переживaют :)

Похоже это и есть настоящая дачная лодка с нулевой, вернее даже с отрицательной угоняемостью.
Посему ребята если где-то лежит такой товар- прошу сообщить.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Лодка для дачи

Сообщение просто Андрей » 19 ноя 2014 08:29

Васька писал(а): Похоже это и есть настоящая дачная лодка с нулевой, вернее даже с отрицательной угоняемостью.
Фанера, брусок, эпоксидка, фен, лобзик, да технология сшей-склей, вот хороший путь в данном случае.
Дешево и сердито, работа по кайфу + полная неугоняемость, только гламур не надо наводить и всё.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»