4х-тактный мотор 60 сил

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение koka » 15 ноя 2014 00:48

Ребята, нужна помощь в выборе 4х-тактного мотора 60 сил. Бюджет ограничен. Сам склоняюсь Mercury ME F 60 ELPT EFI либо Suzuki DF 60 ATL. Планирую использовать с волжанкой 49 FL. Кто что скажет?

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Aleksandr-kir » 15 ноя 2014 10:17

koka писал(а):Ребята, нужна помощь в выборе 4х-тактного мотора 60 сил. Бюджет ограничен. Сам склоняюсь Mercury ME F 60 ELPT EFI либо Suzuki DF 60 ATL. Планирую использовать с волжанкой 49 FL. Кто что скажет?
Ты к просто Андрею постучись...Он тебе все распишет что лучше.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Aleksandr-kir » 15 ноя 2014 10:19

koka писал(а):Ребята, нужна помощь в выборе 4х-тактного мотора 60 сил. Бюджет ограничен. Сам склоняюсь Mercury ME F 60 ELPT EFI либо Suzuki DF 60 ATL. Планирую использовать с волжанкой 49 FL. Кто что скажет?
Ты к просто Андрею постучись...Он тебе все распишет что лучше.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Aleksandr-kir » 15 ноя 2014 10:33

Лично я бы взял Ямаху по тому что она серая, а эти оба черные...

paramon

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение paramon » 15 ноя 2014 13:03

мерк орет как резаный....
по мен так ямаха или суза атл....

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Fisher-77 » 15 ноя 2014 14:21

paramon писал(а):мерк орет как резаный....
по мен так ямаха или суза атл....
Не орет, а рычит как сильный зверь :D
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 15 ноя 2014 20:08

Сам скорее всего буду 60 сильник брать. По цене Меркури хорош, да и вообще слышал что именно этот мотор у Меркури удачный. а вообще я за Хонду. :oops:

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 15 ноя 2014 20:10

koka писал(а):Ребята, нужна помощь в выборе 4х-тактного мотора 60 сил. Бюджет ограничен. Сам склоняюсь Mercury ME F 60 ELPT EFI либо Suzuki DF 60 ATL. Планирую использовать с волжанкой 49 FL. Кто что скажет?
Фотки Влжанки не выложишь тут? Днище интересует. И какая комплектация первая или вторая у тебя :) ?

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение koka » 15 ноя 2014 22:14

Так я еще не взял, только собираюсь заказывать, вот и встал вопрос о движке. Вообще хочу LF 49 в SL компоновке. У них на сайте фотки если что не совсем те которые идут в базе. Надо смотреть фотки от 54 LF они точнее отражают реальность. Хонда вопросов нет хороша, но цена. На мотолодке инфа прошла, что мерки круто подоражали :( . Блин походу нужно ускоряться.

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 15 ноя 2014 22:41

Блин если подорожают моторы и лодки, то походу на старом комплекте буду ездить. печаль. :(

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение koka » 15 ноя 2014 23:16

Волжанка, для информации, с 24 числа цены поднимает и это уже точно. Если до 20го предоплата, то еще по старым ценам. Вот я и говорю надо поторопиться, если как обещают все поднимется, то по моим подсчетам комплект на 100тыс. дороже станет :cry:

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 15 ноя 2014 23:23

Ты Волжанку через магазин Морской волк заказываешь или с производителем напрямую общаешься?
Сорри за офф, тема про мотор :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение koka » 16 ноя 2014 00:34

Заказывать полюбому надо через диллера, т.к. они напрямую не продают, а вопросы им по почте задаю.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 16 ноя 2014 18:26

paramon писал(а):мерк орет как резаный....
....
Так он и прет не подетски, да и потом потише чем твою Сузука одназначно, по крайней мере тембр точно другой и не в пользу Сузы.

Как бы кто не крутил, все моторы хороши, но среди шестидесяток многие выбирают в пользу Мерка, кто по цене, кто по тяге, по мне так цвет колпака нравится, а то и так все в круговую серое.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 16 ноя 2014 18:44

Бери Сузуки, если мерк добивать до комплетации сузы, да еще учесть разницу в цене тросов С2 и С5, то Суза дешевле получается.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 08:42

Colonel писал(а):Бери Сузуки, если мерк добивать до комплетации сузы, да еще учесть разницу в цене тросов С2 и С5, то Суза дешевле получается.
Сережа, что там добивать то, прибор тримма и винт, это почти копейки, относительно всего водномоторного, да и выбор винтов огромен на Мерк50-60 и Ямаха 50-60, опять же редукция хорошая, а что Сузука также комплектуется как и Ямаха?, я просто не знаю, никогда даже внимания на этот бренд не обращал, не воспринимается как то он никак, но это только мои тараканы.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

paramon

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение paramon » 17 ноя 2014 09:05

просто Андрей писал(а):
paramon писал(а):мерк орет как резаный....
....
Так он и прет не подетски, да и потом потише чем твою Сузука одназначно, по крайней мере тембр точно другой и не в пользу Сузы.

Как бы кто не крутил, все моторы хороши, но среди шестидесяток многие выбирают в пользу Мерка, кто по цене, кто по тяге, по мне так цвет колпака нравится, а то и так все в круговую серое.
может он и тише на ХХ, но когда идет в крейсере.... орет так что другие 4 т вообщ заглушает... на базе полно 4 т , не просто так говорю...
а что моя суза?! он молодец! старик пашет и при этом чет начал очень мало кушать бенза.... и он двухтакник же. вот и орет!

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 17 ноя 2014 09:31

просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а):Бери Сузуки, если мерк добивать до комплетации сузы, да еще учесть разницу в цене тросов С2 и С5, то Суза дешевле получается.
Сережа, что там добивать то, прибор тримма и винт, это почти копейки, относительно всего водномоторного, да и выбор винтов огромен на Мерк50-60 и Ямаха 50-60, опять же редукция хорошая, а что Сузука также комплектуется как и Ямаха?, я просто не знаю, никогда даже внимания на этот бренд не обращал, не воспринимается как то он никак, но это только мои тараканы.
Сузука идет в полном фарше (кроме тросов), то есть бак, винт, тахометр (мультифункциональный) прибор трима. Мерк идет голый, там даже комплекта крепления винта в комплекте нет, все за доп деньги (и кстати мерковские шалабушки стоят дороже сузучих) Андрей, ну как бы продаю и те и другие моторы и еще Ямаху с Тохатсу, просчитано уже не раз, в этом сегменте Сузука рвет всех.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 17 ноя 2014 09:42

посмотрел сейчас файлик-идет с мерком бак, болты крепления к транцу и комплект инструментов с инструкцией и все. С учетом цены 289 тыс, и 306 за сузуку-по моему вариантов то и нет.
Тах меркури 4200, указатель трима 1300, винт с креплением от 5 тыс.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 17 ноя 2014 11:10

Инфа по повышению правдива. С 24-го дорожают волжанки на 40 т.р. и в декабре еще обещают на 40-50.
Себе заказал через МВ 49-ю фиш в октябре. Жду в марте.
Прикупил для нее Хонду 50-ю 2006 г.( взял контрактник с Владика т.к. цена была нормальная да и состояние). Буду пробовать. Если не хватит то буду искать 60-ку б/у. Благо во Владике есть знакомые которые проверят его перед покупкой. А новые моторы после нг будут процентов на 30 дороже (в МВ пугают,якобы у них есть прайс на 2014-й год производства).

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 11:44

Colonel писал(а):посмотрел сейчас файлик-идет с мерком бак, болты крепления к транцу и комплект инструментов с инструкцией и все. С учетом цены 289 тыс, и 306 за сузуку-по моему вариантов то и нет.
Тах меркури 4200, указатель трима 1300, винт с креплением от 5 тыс.
Серег ...файлик-фаликом :) ...но у меня (и всех ,кто покупал мерк 50-60 ) тах был в коиплекте ,ну и еще шланг с грушей ...Винт .ладно хрен с ним (все равно подбирать .да и на фиг не нужен энтот Блек макс за эти деньги) ,но гаечку то на вал редуктора могли бы и прикрутить)))...еще не нравится родная мерковская машинка -тугая и неудобная :( ,врезная в этом плане на порядок лучше :P ...укащатель трима 500рэ в "Воднике"...так что все это фигня насчет комплектухи ...если с головой подходить :oops: ...плюс есть возможность поставить "меркомонитор" ,а эт на порядок лучшая щтука...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 11:50

Yurgens писал(а):Инфа по повышению правдива. С 24-го дорожают волжанки на 40 т.р. и в декабре еще обещают на 40-50.
Себе заказал через МВ 49-ю фиш в октябре. Жду в марте.
Прикупил для нее Хонду 50-ю 2006 г.( взял контрактник с Владика т.к. цена была нормальная да и состояние). Буду пробовать. Если не хватит то буду искать 60-ку б/у. Благо во Владике есть знакомые которые проверят его перед покупкой. А новые моторы после нг будут процентов на 30 дороже (в МВ пугают,якобы у них есть прайс на 2014-й год производства).
Если есть возможность...даже и не думай ,бери сразу шисятку...Так как полтос Хонда малокубатурная ,грубо говоря это сороковка раздутая ,для легкой -небольшой лодки она будет хороша ,экономична...для тебя же эт не вариант ...момента будет не хватать для выхода на глисс ,если только налегке постоянно ,но всеравно будет скучно :)
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Тоймин » 17 ноя 2014 11:54

Помню, в 70-80-х годах прошлого столения виртуальное знакомство с нашей и ненашей водной техникой происходило только в КиЯ. С тех пор, если говорить о моторах, почему-то исключительная симпатия к Джонсону, однако "иных уж нет, а те далече". Причем, вроде бы он последнее время своей жизни - та же самая сузука, если я ничего не путаю, только цвет белый, но вот к ней совсем душа не лежала и ямаха перевесила при выборе. Конечно, отзывы владельцев также играют большую роль, но, судя, в том числе, и по себе, сложилось впечатление, что сейчас иномоторы выбирают руководствуясь исключительно эстетическими предпочтениями. Качество-то практически одинаковое. Разница ценников в несколько тысяч, причем, мало кого останавливает.
ТС совет - на лодку желательно брать максимально возможный мотор, а поскольку на 49-ю Волжанку допускается 70 л.с., то на это и нужно ориентироваться. Она лодка далеко не легкая и с относительно слабым моторчиком будет часто скучно, так как захочется прохватить, а запаса не будет. Да и в расходе топлива с более слабым будешь проигрывать, это уж к гадалке не ходи. Или выбирать посудину поменьше - другой вариант.
Последний раз редактировалось Тоймин 17 ноя 2014 12:08, всего редактировалось 1 раз.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 12:07

Вот сравнение моторчиков ...http://www.stk-patriot.ru/index_p_9_p_11.html
Сузука здесь еще в старом кузове ,как и Джонсон...отрицательный момент- это вес ,163кэгэ кажись ,остальное на высоте :b:
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 17 ноя 2014 12:09

Андрей, указатель из Водника к Мерку не подойдет-гранаты не той системы :) Если уж делать сравнение, то надо быть кстным, сравниваем оригинл и оригинал, все остальное не честно. Сухой итог то таков, цена на моторы Сузуки-Ямаха-Меркури практически одинакова при равных комплектациях. Хонда дожроже за серебристый цвет :). Так что выбор марки мотора вопрос скорее религиозный, чем экономический и технический :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 17 ноя 2014 12:21

Сузуки 60 длинноногая 104 кг весит, коротконогая 102, откуда дровишки то???
Последний раз редактировалось Colonel 17 ноя 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 12:24

Colonel писал(а):Андрей, указатель из Водника к Мерку не подойдет-гранаты не той системы :) Если уж делать сравнение, то надо быть кстным, сравниваем оригинл и оригинал, все остальное не честно. Сухой итог то таков, цена на моторы Сузуки-Ямаха-Меркури практически одинакова при равных комплектациях. Хонда дожроже за серебристый цвет :). Так что выбор марки мотора вопрос скорее религиозный, чем экономический и технический :)
Я ,конечно не Андрей :D ...но в принципе то согласен, что моты плюс-минус трамвайная остановка ,одинаковы в цене...надо ж чтоб у человека был выбор ,а то скучно совсем будет :)
Указатель трима ,ну т.е. гранаты в Воднике есть обоих систем :) ,так что все стоИт и показывает...
Да ,когда я покупал мотор ,по Мерку были очень сладкие предложения ...дисконт в сорок рублей от прайса ,кого хошь уговорит :oops:
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 12:27

Colonel писал(а):Сузуки 60 длинноногая 104 кг весит, коротконогая 102, откуда дровишки то???
Серег...обрати внимание на..."старый кузов"....там и объем 1300 кубиков...эт не теперешняя трехгоршковая :)
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Тоймин » 17 ноя 2014 12:31

Посмотрел только что на ТТХ джонсона 60 л.с. Объем 1298 - фантастика! :b:
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 12:35

Тоймин писал(а):Посмотрел только что на ТТХ джонсона 60 л.с. Объем 1298 - фантастика! :b:
Вот эта старая Зузука-Джонсон http://www.water-club.ru/features.php?g ... 60_r...там и редуктор от "старших" моторов...маркировка мота DF-60 ...это старая модель...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»