4х-тактный мотор 60 сил

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Buster » 17 ноя 2014 13:08

В новом сезоне буду испытывать сузуку, так получилось) правда помощнее, 140. Посмотрим что за фрукт.

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение -ГОГА- » 17 ноя 2014 13:12

Buster писал(а):, 140. Посмотрим что за фрукт.
То ,что не овощ ,эт уж точно :)
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение mar » 17 ноя 2014 13:18

-ГОГА- писал(а): Если есть возможность...даже и не думай ,бери сразу шисятку...Так как полтос Хонда малокубатурная ,грубо говоря это сороковка раздутая ,для легкой -небольшой лодки она будет хороша ,экономична...для тебя же эт не вариант ...момента будет не хватать для выхода на глисс ,если только налегке постоянно ,но всеравно будет скучно :)
Под конец сезона покушал устриц в виде такой Хонды и имею теперь свое устойчивое мнение:-) - мотор вибронагруженный и своеобразный по своим рабочим характеристикам, экономичен до 4600 об потом же порет бенз как 60ки, а из за своего редуктора еще и скорости нет при этом нифига. Т.е. 14 винт у меня легковат - но уже на хх грузит мотор и нет нормального крейсера, 15 думаю будет со своими недостатками... вывод - Я60 это наше все:-)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 14:10

Yurgens писал(а): Себе заказал через МВ 49-ю фиш в октябре. Жду в марте.
Вообще то, там если сейчас заказать, то получишь уже в январе, это одно, второе - может кому интересно - на Четаева стоит 47-ая ( ну можно сказать лодка неочем) и на Ибрагимова - 49-тая, с тентами + подушками она за 296тр, хоть сейчас бери.
Если честно, то 49-той Хонда 50 мала будет, не тот мотор для этой лодки, да и мотор с Владика тоже не фонтан для постоянки, это только если лодку на продажу укомплектовать, какие бы кенты там не были, соль она и в Африке соль. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 14:14

Colonel писал(а):Андрей, указатель из Водника к Мерку не подойдет-гранаты не той системы :)
Сереж, всё той, я же ставил, всё отлично работает на 190 Ом, винт у вас брал Вортекс, гайку не помню, может тоже у вас, посути в пятерку с небольшим уложился, ну пускай в 6тр, правда все мы успели отоварится на круг до нынешних ценников, так что вообще МЁД. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 17 ноя 2014 14:22

Colonel писал(а):Андрей, указатель из Водника к Мерку не подойдет-гранаты не той системы :) Если уж делать сравнение, то надо быть кстным, сравниваем оригинл и оригинал, все остальное не честно. Сухой итог то таков, цена на моторы Сузуки-Ямаха-Меркури практически одинакова при равных комплектациях. Хонда дожроже за серебристый цвет :). Так что выбор марки мотора вопрос скорее религиозный, чем экономический и технический :)

Слышал, что Хонды при всех равных все таки экономичнее. :)

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 17 ноя 2014 14:26

просто Андрей писал(а):
Yurgens писал(а): Себе заказал через МВ 49-ю фиш в октябре. Жду в марте.
Вообще то, там если сейчас заказать, то получишь уже в январе, это одно, второе - может кому интересно - на Четаева стоит 47-ая ( ну можно сказать лодка неочем) и на Ибрагимова - 49-тая, с тентами + подушками она за 296тр, хоть сейчас бери.
Если честно, то 49-той Хонда 50 мала будет, не тот мотор для этой лодки, да и мотор с Владика тоже не фонтан для постоянки, это только если лодку на продажу укомплектовать, какие бы кенты там не были, соль она и в Африке соль. :(

Ооо надо съездить 47-ю поглядеть. А 49 вполне добротно выглядит. По мотору соглашусь, с 50-кой 49-я Волжанка 45 км в час если выдаст уже хорошо. 70 лошадей туда надо. Это мой ламерский взгляд на ситуацию. :D
Если как говорят до конца года Волжанка на 30 процентов подорожает, то точно это корыто не куплю, луче БУ американца со всеми вкусняшками купить, доплатив пару сотен тыщ.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 14:57

mar писал(а):... вывод - Я60 это наше все:-)
А у тебя какой сейчас допуск по мощности у лодки?
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 15:03

River писал(а): Если как говорят до конца года Волжанка на 30 процентов подорожает, то точно это корыто не куплю, луче БУ американца со всеми вкусняшками купить, доплатив пару сотен тыщ.
Я думаю что много потенциальных клиентов будут смотреть в другую сторону, по моему это просто мулька МВ, и не более.
Если в Абсолютбот сидят не полные профаны в экономике, то никогда не забудут золотое правило - лучше меньше да больше, а то ведь в дальнейшем придется сидеть у разбитого корыта, потому как дальше уже полно конкурентов.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 17 ноя 2014 15:38

-ГОГА- писал(а): Если есть возможность...даже и не думай ,бери сразу шисятку...Так как полтос Хонда малокубатурная ,грубо говоря это сороковка раздутая ,для легкой -небольшой лодки она будет хороша ,экономична...для тебя же эт не вариант ...момента будет не хватать для выхода на глисс ,если только налегке постоянно ,но всеравно будет скучно :)

Согласен Игорь. 50-ка уже на руках. Просто в пределах до 150 т.р. не было ничего более менее подходящего из 60-х (либо старье либо изнасилованный). А сейчас цена на все свежие контрактники подскочила уже на 20% т.к. идут с Японии в баксах. В любом случае пару удочек закинул в конторы и если что придет достойное то возьму (жду именно Хонду 60 так как прикипел к марке).

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 17 ноя 2014 15:51

просто Андрей писал(а):
Yurgens писал(а): Вообще то, там если сейчас заказать, то получишь уже в январе, это одно, второе - может кому интересно - на Четаева стоит 47-ая ( ну можно сказать лодка неочем) и на Ибрагимова - 49-тая, с тентами + подушками она за 296тр, хоть сейчас бери.
Если честно, то 49-той Хонда 50 мала будет, не тот мотор для этой лодки, да и мотор с Владика тоже не фонтан для постоянки, это только если лодку на продажу укомплектовать, какие бы кенты там не были, соль она и в Африке соль. :(
Если точно то уже на февраль ( в октябре когда заказывал был январь).Но зачем мне она в январе? В начале марта придет и Рафаэль из МВ все поставит, в т.ч. и мотор обслужит полностью.
По поводу морского моторчика не согласен т.к. знаю несколько таких что бегают уже 5-й год в пресной воде и без проблем. ИМХО,все зависит от того как его эксплуатировали японцы.
Знаю что маловат. Повешу и покатаюсь,не понравится поставлю 60-ку а 50-ку отдам как и брал (выгодно).

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 17 ноя 2014 15:53

River писал(а):
просто Андрей писал(а):
Yurgens писал(а): Ооо надо съездить 47-ю поглядеть. А 49 вполне добротно выглядит. По мотору соглашусь, с 50-кой 49-я Волжанка 45 км в час если выдаст уже хорошо. 70 лошадей туда надо. Это мой ламерский взгляд на ситуацию. :D
Если как говорят до конца года Волжанка на 30 процентов подорожает, то точно это корыто не куплю, луче БУ американца со всеми вкусняшками купить, доплатив пару сотен тыщ.

На Абсолютовском видео: http://absolut-boats.ru/video.html 49-я с 50-кой Хондой 13 винт 53 км/ч (2 человека)

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение mar » 17 ноя 2014 17:10

просто Андрей писал(а):
mar писал(а):... вывод - Я60 это наше все:-)
А у тебя какой сейчас допуск по мощности у лодки?
Полтинник вроде как у этой модели - у меня к ней никаких паспортов нет.
Выше видео от продавцев - нужно фильтровать, мои показатели на более лучших обводах: оригинальный винт 11 1/8х14 при 6200-6300 оборотах и полностью отжатом триме дал мне около 54-55 км/ч, при этом лодочка шла буквально на пяточке, на последних 30-40 см днища. Как они выжимают 57 на 13 винте при таком редукторе у Хонды - я хз. Экономичность Хонды тоже блеф - моя Яма с подобранным винтом кушала также, уже проверено.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 17 ноя 2014 17:15

River писал(а):
просто Андрей писал(а):
Yurgens писал(а):
Если как говорят до конца года Волжанка на 30 процентов подорожает, то точно это корыто не куплю, луче БУ американца со всеми вкусняшками купить, доплатив пару сотен тыщ.

Толя, так если Волжанка подорожает, так и БУ америкосы тоже-все на курс валют завязано. Аренда вот уже 100 пудов поднимется на 15 процентов (сегодня извещение принесли), металл так вообще весь в валюте номинирован. Я думаю что и перевозчики, таможня тоже в стороне не останутся.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

River

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение River » 17 ноя 2014 19:10

Colonel писал(а):Толя, так если Волжанка подорожает, так и БУ америкосы тоже-все на курс валют завязано. Аренда вот уже 100 пудов поднимется на 15 процентов (сегодня извещение принесли), металл так вообще весь в валюте номинирован. Я думаю что и перевозчики, таможня тоже в стороне не останутся.
Так я цены в зеленных на бу катера вижу, так что и так известно сколько они сейчас стоят и стоят они уже по новому курсу. :)
Просто когда начал поиски, то бу амерекосов отмел из-за уже высокого курса, но если и местные повысят на такой же процент что и бакс подрос (а судя по всему так и будет), то можно опять начинать америкосов рассматривать. :oops:

Грубо говоря просматривая варианты с америкосами я вижу цену в баксах и соответсвенно реальную цену в рублях по нынешнему курсу и получается, что новая Волжанка, да с подорожавшими движками выйдет как бу америкос, но в америкосе уже все есть, все установленно и трейлер идет в комплекте, а для новой лодки все покупать еще надо, сервису за установки платить. Короче еще не ясно что дешевле выйдет.
Последний раз редактировалось River 17 ноя 2014 19:17, всего редактировалось 1 раз.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 19:13

Yurgens писал(а): ИМХО,все зависит от того как его эксплуатировали японцы.
Как бы кто его не использовал, хоть папуасы, эксплуатация в соленой воде бесследно не проходит, соль грызет все.

Сегодня в МВ спрашивал - срок изготовления сейчас заказанной лодки - в январе.
Последний раз редактировалось просто Андрей 19 ноя 2014 08:24, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 17 ноя 2014 19:18

просто Андрей писал(а): Как бы кто его не использовал, хоть папуасы, эксплуатация в соленой воде бесследно не проходит, соль грызет все.
Я одну Вольво S-40 разбирал, морду надо было делать, так все проклял, все болты как на сварку прихваченные, если бы это не была машина моего старого друга с детства, послал бы к чертям хозяина этой соленой машины, а она просто вдоль океана пару лет ездила, да паромом к нам шла, а здесь пока с Финки в Казань гнали - в аварию попали.
Сегодня в МВ спрашивал - срок изготовления сейчас заказанной лодки - в январе.

С солью то понятно (ее видно на всех движках с морей - коррозия внешне местами). Сам занимаюсь антикорами,подмажем ингибитором где надо. Главное внутри он в идеале. Было дело авто из Пиндосии гонял,знаю что такое морская соль даже при транспортировки авто в Котку. Потом кузов полируешь от нее.
Весной вскроем в МВ почистим на сколько возможно и побегает еще.Если не устроит то возьму новый.
Опять же ценник на него был такой сладкий (по старому баксу) что и продать будет не великая проблема.
Последний раз редактировалось Yurgens 17 ноя 2014 19:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Фаза » 17 ноя 2014 19:19

просто Андрей писал(а): Сегодня в МВ спрашивал - срок изготовления сейчас заказанной лодки - в январе.
МВ- посредники. лучше на сам завод на прямую заказывать, дешевле обойдется, даже с доставкой.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 17 ноя 2014 19:25

шлифовщик писал(а): МВ- посредники. лучше на сам завод на прямую заказывать, дешевле обойдется, даже с доставкой.
Не согласен!!! У МВ цена абсолютовская, а доставка 15 тыр. Я думаю самостоятельно гнать не дешевле будет да и рисков больше.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение просто Андрей » 17 ноя 2014 19:31

Yurgens писал(а):
шлифовщик писал(а):
Я думаю самостоятельно гнать не дешевле будет да и рисков больше.
Хули там думать, 3 тысячи бензин, да термос с кофе + пара бутербродов, вот и все расходы.

А чтоб не отклоняться больше от темы - четыре цилиндра, хоть они пускай и китайские, всегда будут лучше чем три японских цилиндра. :D :D :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Fisher-77 » 17 ноя 2014 20:52

просто Андрей писал(а): А чтоб не отклоняться больше от темы - четыре цилиндра, хоть они пускай и китайские, всегда будут лучше чем три японских цилиндра. :D :D :D
Ну а японские четыре не хуже китайских ;) Только немножко дороже :)
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

paramon

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение paramon » 17 ноя 2014 20:55

Fisher-77 писал(а):
просто Андрей писал(а): А чтоб не отклоняться больше от темы - четыре цилиндра, хоть они пускай и китайские, всегда будут лучше чем три японских цилиндра. :D :D :D
Ну а японские четыре не хуже китайских ;) Только немножко дороже :)
100% :D особенно с редуктором правильным .... :wink:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение mar » 17 ноя 2014 21:15

Fisher-77, Сергей, цена японских уже даже дешевле получается :D - глянь на цены то..

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Colonel » 17 ноя 2014 21:28

а я б до Казани и за 10 довез бы, уже наряженнную :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение ANDREI 821 » 17 ноя 2014 23:00

а уж на Мотолодке сколько советов... :D :oops:
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1518539
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Fisher-77 » 17 ноя 2014 23:40

ANDREI 821, На мотолодку только с попкорном, там любая тема - санта-барбара :D
mar, Скорее всего, остальные тоже скоро подтянутся.
Значит, самое время покупать яму! Или мерк 50й :wink:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение ANDREI 821 » 17 ноя 2014 23:43

Fisher-77 писал(а):Значит, самое время покупать яму! Или мерк 50й
да с такими ценами на бенз скорее всего на вёсла опять наверное пересядем... :cry:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Yurgens » 18 ноя 2014 12:02

просто Андрей писал(а): А чтоб не отклоняться больше от темы - четыре цилиндра, хоть они пускай и китайские, всегда будут лучше чем три японских цилиндра. :D :D :D
если брать Хонду 50 и 60 то у всех по 3 цилиндра.Но китайца даже с 6-тью не надо.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Aleksandr-kir » 18 ноя 2014 15:06

Yurgens писал(а):
просто Андрей писал(а): А чтоб не отклоняться больше от темы - четыре цилиндра, хоть они пускай и китайские, всегда будут лучше чем три японских цилиндра. :D :D :D
если брать Хонду 50 и 60 то у всех по 3 цилиндра.Но китайца даже с 6-тью не надо.
Зря ты так...Но если денег как у дурака махорки, то оно канешна Хонду-60.

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: 4х-тактный мотор 60 сил

Сообщение Fisher-77 » 18 ноя 2014 17:16

Yurgens писал(а):Но китайца даже с 6-тью не надо.
[/quote]
Отделяйте мух от котлет
Китайский мотор - это китайские бренды
Мерк - китайская сборка, и не надо на него наговаривать, что он китайский :sov:
Но... если религия не позволяет бабок меньше тратить - то только хонду... На край эвик, белый :b:
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»