ВолгоДонка 23 июня 2006 г.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

ВолгоДонка 23 июня 2006 г.

Сообщение vadson » 23 июн 2006 18:38

Сегодня с утра опять выплыли с другом на кольцо. Как и вчера. Как и позавчера :shock: Лодок - мама-не-горюй :Lodka: В районе пряничного завода - флотилия. Выше моста у Моркваш - еще одна. Судя по количеству рыбаков и упорству, с которым они сидят, клюет там весьма неплохо 8) У нас в непосредственной близости от моста более чем скромный результат :wink: Что можно отметить - мне попались два неплохих язя (который побольше - около кило) (фото прилагаецца) и длинная, как сабля, чехонь. Увлечение ароматизатором сыграло со мной злую шутку - несколько капель из десятирублевого пузырька с изумрудной жидкостью и надписью "Активатор клева "Укроп"" привлекли сенчиков, безнаказанно истребивших значительную часть моих чудных навозных червей :cry:
Вложения
104-0401_IMG_resize.JPG
Язи
(29.52 КБ) 188 скачиваний
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 июн 2006 13:41

Дяденька, возьмите маленький литовский крючочек Cobra номера 14G - позолоченный такой или что-нить подобное, не больше 3,5-4мм.
Посадите опарыша 1 шт и после - червячка хвостик.
И эти капризные синчики будут все Ваши! :)
Проверено.
Но если ввалится кто побольше килограмма или особо бойкий - не гарантирую, много сходов.

Можно и свои крючки наточить поострей - методика следующая:
фиксируете крючок, и по касательной, без нажима, под углом 5-10 градусов шоркаете его с разных доступных сторон алмазным очень мелким надфилёчком - брусок это грубо.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 25 июн 2006 19:39

Ловить сенчиков - дело нехитрое. Но я именно потому и не менял крючки на меньшие, что опасался кого-нибудь побольше. И зря :cry:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 26 июн 2006 11:07

Я вот сколько перебрал крючков для донки - так и путнего не находится. Номер надо 12, а проволока должна быть толстой.
14 из толстой проволоки - вообще фантастика.
Но даже имеющимися в арсенале получается неплохо,
но оптимальный искать не прекращаю.

Да, неплохая идея крючок с засечками типа бородок на цевье - червяк не сбивается вверх и не сваливается,
так же помогает при ловле на опарыш большое колечко крючка - фотку выкладываю.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 26 июн 2006 12:42

24го июня открыл наконец то донко-лёщёвый сезон. Выезжал на вечерний клёв к Дунькиной дырке. Это ниже Прянички с полкилОметра. Выше меня метров на сто стояли три лодки и всё. Приехал полпервого, до трёх вообще клёва не было. В три по-маненьку начало поклёвывать, сперва полещщики грамм по 500-700, потом пошла мелкая сорожка (а может и язишки), грамм по 200, а около пяти, сразу после дождя стали попадаться лещщи от 1 до 2 кг. Ровно в семь клёв напроч отрубило.
Итог - 15 кг лёщёвых.
Кстати, пока на лодочной собирался с утреннего клёва приехал народ, у кого пусто, у кого густо. Одни отловились у Лысой Горы килограмм с 25 (на троих), другие вдвоём у Створов поймали шесть мелких штучек....

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»