Развод или не развод

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2014 15:42

Поступил телефонный звонок с сотового. Собеседник говорит что сидит в тюрьме а бабушка нечаянно перевела 1000р не на его счет а на мой. Типа цифру не ту нажала. А теперь самое интересное, номер собеседника то МОЙ. Что за хрень? Да посмотрел свой баланс 979.76р, но если учесть мои деньги на телефоне должно быть больше. Что делать то? Мне чужого не надо, но и лохом быть не хочу...

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Развод или не развод

Сообщение Слот » 08 ноя 2014 15:53

Звони в службу поддержки клиентов, пусть проверят
тел:89047603839

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Развод или не развод

Сообщение Роберт01 » 08 ноя 2014 15:56

а смс с поступлением было? если нет позвонить оператору.
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Развод или не развод

Сообщение Ruslan T » 08 ноя 2014 16:17

D-PRO писал(а):Мне на счет мобильный поступило 90 руб с неизвестного номера (Билайн Самара). Через час приходит сообщение типа извините ошибка блаблабла верните пожалуйста 100 руб и все такое. Я как порядочный олень отправляю не 100, а 90 (типа продуман 8) :) ).
Сегодня мне сообщают, что это типа новый метод мошенничества, вроде как зэки ушлые шлют деньги, потом жалобно просють обратно, олени вроде меня откликаются, а они ушлаганы через доверенных людей обращаются с аналогичной просьбой в мегафаны всякие да МТСы, мол верните случайно отправленные деньги… У меня пока деньги не списали с телефона… Жду.
Будьте осторожны!!!
topic14338-10.html

Поиск рулит!
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Развод или не развод

Сообщение Konstantinovna » 08 ноя 2014 16:59

РАЗВОД!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2014 19:23

Konstantinovna писал(а):РАЗВОД!
Я ваще не пойму почему мне звонят с моего же номера? У меня память на номера так себе, поэтому в телефон забил " Я "и свой номер....... Вот этот "Я" мне и звонит, но деньги надо закинуть естественно на другой. Кое как дозвонился до оператора, тот в ответ что пусть подойдут к ихнему представительству С пачпортом и квитанцией. И только потом спишут означенную сумму, с подверждением СМС. Ну блин позвонили бы, попросили бы помоги чем можешь. Скорее всего помог бы. А тут дурака какого то включают бабушка закинула на телефон 1000р, ну а почему не 5000...У меня мать с пультом от телека путалась, какие н..й терминалы.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2014 19:59

Б...ь, опять звонят! До утра им невтерпеж, надо что б я со своего телефона перевел. У меня два племяша по 4 ходки сделали так что переводил достаточно. Помню первый сел, так я ему на снегогоходе за 50 км передачу возил. На обратном пути ночью залетел в полынью, думал каюк, но Бог миловал... Так он после этого еще 3 раза туда сходил. Достали уже!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Развод или не развод

Сообщение Oskar » 08 ноя 2014 21:04

Aleksandr-kir писал(а):не пойму почему мне звонят с моего же номера
поставь его в игнор или в чёрный список...
Развод, эт точно, новая схема какая-нить...
С меня недавно просили ошибочно перечисленные деньги вернуть... три раза звонили... плакали, как срочно нужно... Но при этом мне на баланс ни копейки не пришло. наглецы :D
А торопят они тебя, чтоб очухаться не успел и деньги перебросил. Помни - у хорошего бюрократа бумага должна неделю отлежаться. :lol:
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Развод или не развод

Сообщение Васёк » 08 ноя 2014 21:45

по поводу того чтоб сделать так чтоб у звонящего отображался левый номер-сделать не трудно. точно как это делается не знаю,но знакомый так делал ещё годов 5 назад.я все время удивлялся чё за номера такие мне звонят крутые...89999999999 или 89111111111 вот так вот :wink:

Рыболов

Re: Развод или не развод

Сообщение Рыболов » 08 ноя 2014 21:54

Через киви банкомат такая услуга была, забыл уже как называется давно баловался,друзьям так слал разные сообщения от любых номеров.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Развод или не развод

Сообщение don » 08 ноя 2014 22:13

Aleksandr-kir писал(а):Да посмотрел свой баланс 979.76р,
Ну если не твои деньги ,так верни им на телефон который просят. Сначала 100 рублей положи , а дальше скажи по мере возможности верну. Ну и не у кого не убудет.
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 08 ноя 2014 22:24

don писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Да посмотрел свой баланс 979.76р,
Ну если не твои деньги ,так верни им на телефон который просят. Сначала 100 рублей положи , а дальше скажи по мере возможности верну. Ну и не у кого не убудет.
Обязательно верну. Но через оператора...А то эта публика не дай бог подключит к секс услугам и пририсует к 1000р пару нулей. Оттуда даже банковские ячейки взламывают...

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Развод или не развод

Сообщение Konstantinovna » 08 ноя 2014 22:51

Aleksandr-kir писал(а):
Konstantinovna писал(а):РАЗВОД!
Я ваще не пойму почему мне звонят с моего же номера? У меня память на номера так себе, поэтому в телефон забил " Я "и свой номер....... Вот этот "Я" мне и звонит, но деньги надо закинуть естественно на другой. Кое как дозвонился до оператора, тот в ответ что пусть подойдут к ихнему представительству С паспортом и квитанцией. И только потом спишут означенную сумму, с подверждением СМС. Ну блин позвонили бы, попросили бы помоги чем можешь. Скорее всего помог бы. А тут дурака какого то включают бабушка закинула на телефон 1000р, ну а почему не 5000...У меня мать с пультом от телека путалась, какие н..й терминалы.
-----Во-первых, деньги, закинутые на ошибочный номер ОПЕРАТОР возвращает, переводит точнее, на верный номер только по предъявлению квитанции в офисе. К тому же, только приналичии этой суммы на балансе. Таким образом, "бабуля" должна идти в офис оператора сотовой компании с квитанцией.
-----Во вторых, номер, определяемый, как Ваш, делается легко, например, через СМС-сервисы. Вам же приходят рекламные оповещения от, к примеру, Максидома, или Альфа-банка. Отправитель в таких СМС указан названием компании. Вместо названия можно написать все, что угодно. Думаю, что есть и другие способы...
-----В третьих, НИКОГДА НЕ ВЕРЬТЕ ТОМУ, ЧТО ВАМ ГОВОРЯТ, ТЕМ БОЛЕЕ КАСАЕМО ДЕНЕГ, ПО-ТЕЛЕФОНУ. Мой личный опыт выслушивания разводов превышает все показатели, и уж каких только я этих разводов с зоны, и не только оттуда, не слышала за 8 лет своей трудовой деятельности в особом направлении! По тону и акценту различаю сидельцев. А уж им-то как денежки нужны, так они там каждый по сотни таких разводов знает.

Конкретно Вам могу сказать, что произойдет, если Вы сейчас переведете тысячу ее так называемому хозяину! Можете проверить)))))))
Как только денежки придут на тот номер, куда Вас просят их "вернуть", эта "бабуля" пойдет к оператору с чеком и вернет свои гроши себе.
Кстати, а что Вам помешало позвонить оператору и спросить, с какого номера поступал звонок в такое-то время, либо заказать детализацию прямо на сайте?
Могу поспорить, что вежливый и интеллигентный был человек, который с Вами говорил, прям аристократ :)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 09 ноя 2014 00:10

Спасибо, понял. Так он и говорит что в тюрьме томится. Вот боюсь только не в карты ли проигрался что деньги ему так срочно нужны. Да думаю за ночь то не зарежут что ли? А утречком "бабушка" с помощью оператора переведет с моего счета куда хочет. Хоть в детский дом. Или Фонд Мира.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Развод или не развод

Сообщение Андрей Балконский » 09 ноя 2014 02:20

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 14 дек 2014 20:15, всего редактировалось 2 раза.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 09 ноя 2014 09:37

Так вот в том то и дело. Вдвойне обидно, козел разводит лохов...Ладно бы нормальный сиделец, а то не поймешь кто. Деньги не куда не денутся, подожду дня два и если не снимут сами закину через терминал номера то я записал.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Развод или не развод

Сообщение Андрей Балконский » 09 ноя 2014 09:52

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 14 дек 2014 20:16, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 09 ноя 2014 11:03

Андрей БАлконский писал(а):Если будут ещё звонить.., попробуй с ними жёстко, грубо.., поговорить.., нахамить.., дать понять что ты в курсе что тебя разводят.., пошли на три буквы..
И тогда увидишь, как изменится тон.., твоего собеседника.., много нового.., о себе узнаешь.. :D
Да уж...Представляю.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Развод или не развод

Сообщение Konstantinovna » 09 ноя 2014 11:14

:crazy: :crazy:
Андрей БАлконский писал(а):много нового.., о себе узнаешь.. :D
:beeeer: это точно!
А мы им даём добренький номер водителя, когда просят связаться с ним, например 88095054065 :wink:

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Развод или не развод

Сообщение Aleksandr-kir » 09 ноя 2014 14:50

Спасибо форумчане! " Бабушка" благополучно сняла с моего номера свои денежки, не тронув мои. Без моего участия...Что и требовалось доказать. Я ваще счас не представляю жизнь без интернета, машина сломалась ли, баню построить ли, канализацию ли....Вот хотели развести как оленя, ну я сразу к вам обратился, и вот он результат. Деньги целы, самолюбие не тронуто, "бабушке" облом...Тему можно закрыть.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»