Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Спортсмен » 29 ноя 2014 17:54

Сегодня Саконы,первый раз там зимой был,по рыбе грустно,много ходил,торосы и песок всюду,лед хороший,тяга приличная на три метра несло блесну 12 гр,полтора десятка бершей с судачками,берши упитанные :D
Вложения
IMG_20141129_172047.JPG

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Eвгений Йа » 29 ноя 2014 17:59

Сегодня Саконы.
С 07:00 до 15:00, глубина 9-11 метров, средняя тяга. Погода :b: .
Итак, первую поклевку ощутил в руку, примерно в 08:00, это был берш под кило, давно таких не видал! :shock: рыбка начала поклёвывать, но в основном берш, решил приступить к поискам судака, первого нашел в 13:00 :x , :be: ....., он есть, но очень пассивен, поймано 3 штуки на ШПМ-1(шведский прыщ модернизированный- 1 модификация), все килошники как братья, и главное с трех соседних лунок, ну подумал я.... лунка-судак...., лунка-судак... а херс-два, на очередном подбросе блесны, как долбануло по руке, чуть с испугу удочку не выкинул, но рефлекс не дал этого сделать, подсечка..... ЕСТЬ, начинаю тащить, способом, наматывая леску с руки на руку.... борьба, тащить так не удобно и вот он мой бонус-щука на 3кг :**: , впервые поймал щуку зимой, я думал она мне руки оторвет :lol: и после в час по чайной ложке, берши на ШПМ-2, большинство возращались в родную стихию. Интересно было смотреть на мужика который бегал вокруг меня и ничего не мог поймать, при этом качая головой каждый раз как я отпускаю недомерка обратно.... :lol: :lol: :lol: :P
Рыбалкой очень доволен, итог 10 кг, хорошей рыбки!!
Всем НЧНХ :beeeer:
П.С. поджопник :rofl: :rofl: :rofl:
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Pit-Bul » 29 ноя 2014 18:03

Картошка. Тяги не было с утра и до вечера. И клёва тоже. Двинулись к руслу. Лёд везде 10 см. На русле видел пару человек на удачных лунках. Но только не крупный берш. У меня 2 трудовых бершика на прыща с тюлькой из 25-и лунок.
Хоть бы завтра тяга была. Куда пока не знаю. Может кто шепнёт?
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Oskar » 29 ноя 2014 18:09

Мысы. Машин :shock: ... шт 159...
Из рыб - килошный судак и кг 6 съедобного берша. Утопил больше, чем взял.
Тяги почти нет... 9гр на 15м "уносило" на 30см
Куча "коллег" :gr: набивали мешки детёнышами бершо-судаков bj , размером с ладонь ....
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Дима
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 01 июл 2009 15:21

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Дима » 29 ноя 2014 18:18

Eвгений Йа писал(а):впервые поймал щуку зимой
ни когда я зимой не зацеплял и не отрывал... а сегодня в одной лунке два среза... и приманки уловистые были!! :beeeer:

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение don » 29 ноя 2014 19:13

Сегодня Волга , Сады. тяги почти нет. немного половил.Все на Раптор 12 гр. Порадовало полное отсутствие упыря-поджопника, ушел далеко от толпы и никто не подошел, даже не вериться :D
Вложения
22222.JPG
1111.JPG
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Ульфат » 29 ноя 2014 20:03

Сегодня Камские Поляны. С утра и до обеда вялотекущий клев мелкого берша, причем на разных глубинах. Проверив ближайшие точки и не найдя ничего путного, кроме мелкого берша, решился топать на последнюю точку. Там на первой же лунке поклевка , причем жесткая такая. Довел до лунки , судак на вид где то трешник, но не судьба, уперевшись в лед крутнулся и пошел вон. Где-то на ......той лунке поклевка , минут пять перетягивали канат . Ну думаю судачище на пятерку. Завожу в лунку , из воды торчит только сазаний рот с балансиром. Ну а багор как всегда в рюкзаке , который остался еще у первой лунки. Пытаюсь ухватится пальцами , но только хуже сделал. Сазан почувствовав мои загребущие руки , делает рывок и вместе с балансиром делает ноги. Дрожащими руками кое как перевязался. Сходил на всякий случай за багром. Бурюсь дальше и минут через пять ,рывок. Долго тягался , наверно минут десять. Вот щас то думаю точно судачара на семеру. Но из лунки опять показывается сазанья морда , но я то уже готов, удачно подсунул под жабры багор. Держу значится за багор , а разбуривать лунку то не с кем. Только вдалеке мужик маячить, ору не слышит ,машу не видит, начал свистеть ,кое как услышал. Молодец ,быстро просек в чем дело и прибежал. Разбурили и достали таки монстра. На вид где то 7 кг , весы дома показали 8.5 кг. Познакомились с спасителем. Валера из Заинска , если читаешь эти строки, еще раз большое спасибо . За еще полчаса рыбалки больше не поклевки.Да и хорош уже , адреналина хапнул по уши. Погода сегодня чудо , тепло и безветренно . Слабая тяга весь световой день. Балансир рапала 7 , глубины от 6 до 12. Рыбалкой хоть и не поймал судака доволен как слон съевший тонну банана.
Изображение

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Mazanov Oleg » 29 ноя 2014 20:30

Сегодня Мысы. Народу полный Кытай. Все с упоением душат мелочь...
А между тем,... судачок от кило до....около трех, умело маскируется среди этого несчастного избиения младенцев.. Стайный.
К сожалению, видеофиксация осталась у тестя на телефоне.
Ры.Сы. Думаю, что каисты, завтра поддержат правильную эстафету..

vlair66
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2014 12:15

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение vlair66 » 29 ноя 2014 20:33

Всем привет ! Удивляют монстры - сазаны зимой , чего только не увидишь. Сегодня Волга ( Аракчино , напротив дома)никуда не поехал , решил сходить у себя под боком, в 7.00 уже на русле , тяги нет . Со второй лунки берш грамм на 500 , потом в течении 30 минут еще парочку таких же , все на клео муомор , потом тишина , начинаю экспирименты с железом, далее балансиры, все бестолку. Перемеаюсь бурю пермещаюсь ни..я , и тоько в 12 вроде какое то шевеление у соседей пошло , сам тоже пару судачков успел вытащить грамм по 800 . В 12 .40 отбой , но рыбалкой все равно доволен, лед гдето 15 см. , много торосов на русле, эх снегу бы навалило, а то ходить скользко

Rafis_83
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 дек 2012 18:38

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Rafis_83 » 29 ноя 2014 20:57

29.11. Лаишево. Одинокое дерево. На льду с 7:30. Глубина 12-16 метров. Тяга хорошая, мормышку 7 грамм уносило на 1,5-2 метра. С утра берш на мормышку и адмирал. Все поклевки на паузе. Клевал до 11 часов. Где-то в 12 товарищу попался судачок. Пробурился рядом и на адмирал взял судака, далее с 2 лунок еще пара попалась. Начали копать. 10 лунок=1 судак. Было 2 схода. Пробовал разные блесна, вообще никак. В 15 часов стали собираться. Итог 16 бершей, 6 судаков.

P.s. Весь день смотрели в сторону мысов, думая как там клев. Толпа сидела на месте не двигалась. Отзвонился товарищ который там был. Весь день ловили берша, в основном мелочь. С лунки по 30 рыб. Народ ловил и складывал все подряд. Куда вам столько рыбы, хуже браков. Товарищ заеб..ся отпускать мелочь, в обед уехал в нашу сторону и более менее отловился.

Аватара пользователя
ren@t
-
-
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 окт 2010 16:11

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение ren@t » 29 ноя 2014 21:14

Сегодня Волга через Брюсова. С 7.30 до 10.00 так как в 11 надо было домой. Тяга с утра была нормальная ближе к 9 часам ослабла. Глубины 8-10 метров. По рыбе 5 судачков от 0,5 до 0,8 на адмирал и щука под кило на прыщ. Клевало до 8.30, после не одной поклевки.

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Blondin » 30 ноя 2014 06:34

Вчера Армянский,в поиске судака, глубины от 5 до 16 тяга была но слабенькая,не нашел,пока искал насобирал бершей кил 15,прогулка :b:

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Спортсмен » 30 ноя 2014 13:58

Сегодня,Волга...с утра пошел копать русло,потом присоединился к группе из нескольких рыбаков и понеслось...поклевки с ударом,нащупали руслового судака,немного половили,у меня один на четверку попался...один раз удочку выбило из рук,рыбалка-красота! :D
Вложения
IMG_20141130_134506.JPG

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Zemlяk » 30 ноя 2014 14:40

:D Рыбалка хорошей компанией. Волга. Картошиха.
Глубины от 4-9 метров. Копание до одури...пока не нашли точку. Изрешетили её до не могу... :lol: Пятачок с хрущёвку.Прозрачность воды поражает... :shock: :lol: Лешка С Ромкой гоняли судака под пятёрку который сошёл у лунки и никак не хотел погружаться в глубину а прилип ко льду и плавно плыл под ним...а они его гнали и топали по нему ногами!! :lol: :lol: С криком - ИДИ СЮДА БЛ.....ь!!!!!
Балансир + Вильямс.
Ник Zemlяk забит!

damir08

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение damir08 » 30 ноя 2014 16:33

Сегодня Макаровка, тяга присутствует. Набрал кил 5 берша и один сударь на 1,5 вся молодь утоплена. Народ усердно душил наноберша не более 20 см. ростом, дх...

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение ole9623 » 30 ноя 2014 18:42

Сегодня с сынулей(большим) на Волге возле Ташёвки пытали своё рыбацкое счастье. Пробурились где-то в 7:30, я решил начать с балансира. Он же на первую пробуренную лунку поставил мормышку+лепесток с тюлькой, в соседних лунках стал блеснить, но "попёрло" именно на той первой, в основном бёрш некрупный и пара судачков в районе 700 гр. До девяти с одной этой лунки он поднял с десяток рыб, а я только пару тычков видел на балансир и, вдохновившись тюлечной темой, тоже макал мормышку+лепесток и ещё блесну с подсадкой, однако тщетно. Потом плюнул и пошёл вниз по течению бурить-бурить... В итоге рыб оказался более отзывчив не к балансирам, а к "Айгули" без подсадки. Стоял похоже штучный, на 5-6 пробуренных с расстоянием 10-30м. друг от друга лунок получаешь одну единственную поклёвку. Реализовано 5 в виде клыкастых, двое из которых по малолетству отправлены плавать. Малой тоже днём ходил-искал, помал ещё рака. Ну научил же я его всё-таки! :D
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Oskar » 30 ноя 2014 18:51

Мысовский маяк. Говорят, вчера :D было...
Сегодня грустно. Домой взял пару сударей 1.5 и 2.0, и бершей кг5.
Глубины от 12 до 16. Тяги НЕТ.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
don
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 01 янв 2010 21:09

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение don » 30 ноя 2014 19:02

Волга с 12,00 до 15,00 прошлись с Geologom по вчерашним точкам,сегодня улов оказался больше чем вчера. Бурить и искать не пришлось! На глубине 15 метров с трех лунок в течении трех часов брал и берш приличных размеров и затем судак до 1,5 кг. Отдых удался учитывая отсутствие мешающих и присутствие самагоночки :D
...ибо не наживы ради, а удовольствия для!

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Oskar » 30 ноя 2014 19:11

don писал(а):Бурить ... не пришлось! .... учитывая присутствие самагоночки
Водку берём, из автобуса не выходим(с) :D
Шутка...
(по доброму, если чё)
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение robinmarina » 30 ноя 2014 19:19

ole9623 писал(а):Сегодня с сынулей(большим) Малой тоже днём ходил-искал, помал ещё рака. Ну научил же я его всё-таки! :D
Также с племянником Рустемом ходил и искал рыбу на сорочке. Короче нашли мелкого берша.
Клевало у него на российский медненый аналог шведского прыща с подсадкой кусочка тюльки.
У меня ни что не не помогало, Williams Ice jig, wabler, прыщ оригинал, разные балансиры.
Короче итог рыбалки :**: тоже рак
Изображение

И немножко мелких бершей, самых мелких топили безжалостно

Изображение

Учиться, учиться и учиться как завещал великий Л.

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Pit-Bul » 30 ноя 2014 19:41

Планировал на Волгу, но поехал с Саней БилиБоем в Атабаево. С утра веселей, потом очень редко, и то, в перерывах, когда стихал ветер. При усилении ветра, клёв выключался. (Или это совпадение?). Бурили точку 7 или 8м. 90% из своего улова, поймал с одной волшебной лунки, где стояла стоячка с бубенчиком. Брякнет, подбежишь, подиграешь, тюкнет. Иногда вваливались судаки по 10 см. У Сани утром 2 судачка разрешённых. Остальные все берши. Не сильная тяга весь день. Лично у меня, хорошо справлялись 7-и грамовые; Литле Мухомор; Вильямс; и Прыщик. На копчуху ели ели насобирал.
Один сгодился для фото:
Изображение
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Аватара пользователя
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 04 июл 2014 17:08

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Yurgens » 30 ноя 2014 20:08

Сегодня. Атабаево. с 7 до 14. Вдвоем. Далеко не ходили,но старались сидеть дальше кучек. С утра на балансир и прыщ взято несколько хороших бершей. Далее клев в основном на мармоблес с поводком., с большими перерывами (кстати тоже заметил, что зависило от усиления ветра). Чуть подыграл - получи поклевку. Много сходов (по ощущениям младенцы). Много было мелочи. Все отпускали но позже под собой (подо льдом ) увидел 3-4 штуки кверху брюхом (видимо пузырь не выдержал). Рыбалкой довольны.
Итог по 7 кило на каждого.

dimon_kazan
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2014 17:23

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение dimon_kazan » 01 дек 2014 08:31

30.11.14 Камское устье, Камской лобач. Погода сначала была хорошая потом раздулась метель, с утра нечего хорошего не было найдено, ближе к обеду нушли хорошего судака, самый крупный 2.7кг. Глубино 16-18м, Ловил на адмирал. На прыщ поклевки более реже, но по крупнее.
Рыбалкой доволен. тяга была весь день.Некоторые люди набивают свои мешки нанобершом.... и не стесняются. :bg:

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Ирек1973 » 01 дек 2014 09:29

Волга Тетюши, погода прекрасная, глубина от 8 до 19 метров, берш трудовой несколько судаков, тюльку ктото сбивал успешно видать мелочьЮ лед хороший , судак брал во время спуска на ходу вис, практически все на игру еле еле выдрочино! рыбалкой доволен отдохнули не плохо!

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение <<terr>> » 01 дек 2014 11:55

Всем привет! С опозданием, так как не было ни сил, ни возможности, сразу коротко оптом.24.11.Ст.Аракчино-ни поклёвки, на русле был тонкий лёд...25.- С.Г.,Газопровод, ураганистая позёмка, несколько судакобершей, в основном на мормышку, в 14-00 уже дома...26- бытовые дела, 27 - опять Газоровод, вялые поклёвки, опять в основном на мормышку...28 - Ст.Аракчино, нащупал на 13-14м судачков, тяги нет, с лунки один-два, в прилове несколько бершей, все с игры на мухомор 7г...29.Лаишево,мысы, с утра душил бершей на 13-14м, в основном на мормышку, потом на 17-19м на прыщ и мухомор редкие поклёвки сударя...Вчера, там же, опять редкие поклёвки сударя на мухомор, но вяло, часто на стоячку, еле набрал 4 кг...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
Eвгений Йа
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 05 ноя 2013 11:00

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Eвгений Йа » 01 дек 2014 13:48

30.11.12 Волга, водокачка.
На воде с 11:00 до 15:00, глубина 15-20 метров, тяга практически отсутствовала, блесна ШПМ-1 с подсадкой тюльки. Результативная лунка в прогрессии 1:5, не более одной рыбки с лунки.
Итог 5 съедобных бершей и один судачек на 700 гр.
:beeeer:
У кого длиннее рыба- у того длинней рука....

Аватара пользователя
Белуга
-
-
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 22 янв 2013 12:54

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Белуга » 01 дек 2014 16:44

Ночь с 29 на 30 ноября, Волга глубина 8-9 метров, пешком 1 км от берега, в ночь рыбачил только 1 час - один хороший берш выловлен, взял жадно с сильным ударом. 30 ноября с 14.30 до 16.00 выловлены 7 бершей, три отпущено. Ушел с клева. В приоритете фосфорная мормышка и фосфорная капелька на лепесток. Клевало на стоячку, в основном на дрочку с медленным подниманием приманки и опусканием. К вечеру начали оббуривать кто еще оставался на льду, их было двое местных рыбачков :D Как они собрались рыбалить без фонарика не понятно :ny: :D :D :D
Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS

Аватара пользователя
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 12 июн 2012 13:52

Re: Коротко о клёве. Ноябрь 2014 г.

Сообщение Казанец » 01 дек 2014 23:10

запоздалый отчет за 30.11. Камское устье,народу человек 500 :shock: лед 10 см, погода показалась :b: выход судака в 13.00 и до самой темноты, взяли каждый около 25 кг в перемешку с бершом. экземпляры за 3 кг. присутствовали :) рыбалка удалась на славу, почаще бы так :D
Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!

Закрыто

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»