Приобретение лодки для рыбалки.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 28 окт 2014 13:17

Собственно сабж.
Требования просты, лодка от 4 м 70 см до 5 м. Чтобы на моторе 70 кобыл могла набрать скорость 65 км в час, а 55 - 60 это крейсерская скорость.
Полазив по инету и форумам остановился на продукции SL, Волжанка и Финвал:
- SL 470 отпугивает цена, т.е. судя по отзывам и тут на форуме цена вроде не хилая, а качество хромает плюс русское раздолбайство на производстве.
- Финвал все круто, при чем и 470 и 505. 505 говорят только не очень то и шустрый на 70 лошадках, т.е. нужно реально 90 - 100, а у производителя вроде как 80-тью ограничение стоит. Так же ооочень не хилый ценник, но почти как у SL. А Финвал мне поболе SK нравится, он как трансформер можно играть пространством и все очень удобно судя по картинке.
- Волжанка 47 или 49 самая адекватная цена, качество сопостовимо с SL как я понял, ну фактически минусы одни и те же, а именно раздолбайство на производстве. То тент кривой, стекло не герметично то еще что, но в целом это все по мелочи и у Волжанки за такую цену с этим можно смирится, у SL цена за схожую комплектацию выше тыщ на 100 - 200, и такие косяки видеть не приемлемо.
Так что видимо SL отпадает. У Финвала пугает что мотор таки кобыл на 90 брать надо, т.е. нужно 900 000 чтобы собрать готовый комплект.
Волжанка 470 пока выглядит оптимальным вариантом по цене - качество, но есть вероятность что к весне будет бабло и на финвал например.
Кто что скажет по данному выбору, или есть другие кандидаты? Пластик не хочу.

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение t-i-g-e-r » 28 окт 2014 13:26

Сам с собой поговорил :wink:
Сам ведь выбрал лодку Волжанка!!!
я тоже изучал вопрос по этим лодкам при выборе комплекта и остановился на SL (но хотел другую - денег не хватило :) )
В волжанку залез и сразу вылез - там даже оставаться не хотелось и разглядывать удобства (как говорится ИМХО)
В Казани есть где посмотреть Волжанку в магазинах. Мою можешь глянуть в живую (но в рыбной слободе)

Можешь еще посмотреть UMS, как вариант!

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 28 окт 2014 13:44

Катер GRIZZLY 470 DC new
Вот про этот вариант кто что скажет.

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 28 окт 2014 13:46

t-i-g-e-r писал(а):Сам с собой поговорил :wink:
Сам ведь выбрал лодку Волжанка!!!
Волжанка 49 Legend Fish SL такую видел?

Я выбор сделал опираясь на свое мнение. Вдруг мне реальный владелец скажет, что ни в жизнь не бери эту лодку, типа развалится через сезон, то я мнение поменять могу. ))))

Я волжанку в Морском волке видел, вроде не ужас ужас, но мне то сравнивать не с чем, у меня велик 37, после него любой катер кажется крутым. :D

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение t-i-g-e-r » 28 окт 2014 13:59

River писал(а):Я волжанку в Морском волке видел, вроде не ужас ужас, но мне то сравнивать не с чем, у меня велик 37, после него любой катер кажется крутым.
Я там же смотрел!
Волжанка 49 Legend Fish SL - вживую не видел, но на картинках лучше чем обычные!

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 28 окт 2014 16:12

А SL ты по картинке брал? Или где в живую видел? Как тебе она кстати?

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение t-i-g-e-r » 28 окт 2014 17:18

Почти по картинке))) один раз видел - 1,5 года назад и понравился! 3 раза на финике катался - но денег много надо да и украина "чтобее)
Мне лодка пока нравиться - покатался 2 часа :D окатку прохожу еще)

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 28 окт 2014 18:00

t-i-g-e-r писал(а):Почти по картинке))) один раз видел - 1,5 года назад и понравился! 3 раза на финике катался - но денег много надо да и украина "чтобее)
Мне лодка пока нравиться - покатался 2 часа :D окатку прохожу еще)

Т.е. так то финик хотел взять? Тоже ну ооочень эта лодка нравится.
Кстати никаких косяков в SL не обнаружил? И если не секрет с каким мотором юзаешь и сколько за все заплатил? Так то SL мне тоже нравится.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 28 окт 2014 19:05

Ребята! Какие на хрен финики- гризли...Бери Сибирь 460! Посмотришь какой у нее мягкий ход - потом ни в какую Волжанку не захочешь лезть. Вот после нее то прямая дорога в Финик! Честное слово, вы как дети малые...Пластика боитесь. А то что межконтинентальные ракеты из него делают вам не чего не говорит? А могли бы из АМГ склепать, но почему то не делают.

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 28 окт 2014 19:21

Aleksandr-kir писал(а):Ребята! Какие на хрен финики- гризли...Бери Сибирь 460! Посмотришь какой у нее мягкий ход - потом ни в какую Волжанку не захочешь лезть. Вот после нее то прямая дорога в Финик! Честное слово, вы как дети малые...Пластика боитесь. А то что межконтинентальные ракеты из него делают вам не чего не говорит? А могли бы из АМГ склепать, но почему то не делают.
Мне пластик нравится, но есть проблема швартовки к понтону жесткой сцепкой, с АМГ лодками все проще, для пластика нужен свой понтон, это дорого, а к АМГ приварил крепления и все ок. Лодка то весь сезон на воде у меня.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 28 окт 2014 19:30

River писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Ребята! Какие на хрен финики- гризли...Бери Сибирь 460! Посмотришь какой у нее мягкий ход - потом ни в какую Волжанку не захочешь лезть. Вот после нее то прямая дорога в Финик! Честное слово, вы как дети малые...Пластика боитесь. А то что межконтинентальные ракеты из него делают вам не чего не говорит? А могли бы из АМГ склепать, но почему то не делают.
Мне пластик нравится, но есть проблема швартовки к понтону жесткой сцепкой, с АМГ лодками все проще, для пластика нужен свой понтон, это дорого, а к АМГ приварил крепления и все ок. Лодка то весь сезон на воде у меня.
Ну если рассматривать с точки зрения стоянки а не езды то ДА. Но за эти деньги можно купить 3 Сибири...Прицепил 50 лс 4т и рыбачь не хочу. Но я конечно не против Гризли еже че...

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Colonel » 29 окт 2014 00:42

Бери 475 финик, поставка еще до НГ
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение t-i-g-e-r » 29 окт 2014 09:33

River писал(а):Т.е. так то финик хотел взять? Тоже ну ооочень эта лодка нравится.
Кстати никаких косяков в SL не обнаружил? И если не секрет с каким мотором юзаешь и сколько за все заплатил? Так то SL мне тоже нравится
Финик я хотел взять, но увидел SL и подумал, что и тут все в нормальном и хорошем качестве.
Был на производстве весь день, облазил все лодки - ни каких косяков у своей и чужих лодок не нашел.
Мотор - мерк 60
Обошлось с прицепом 810 (там и лебедка и аэратор и магнитолла и короче почти все кроме ход тента )
Еще закажу ходовой тент
Я бы сказал так , бери СЛ и не пожалеешь
Разгонял до 52 км в час по волне 60-80 см - Супер!!!
Позвони если хочешь, раскажу по подробнее.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 29 окт 2014 10:06

River писал(а): Мне пластик нравится
Можно и такую тему замутить - закупка, намного приятнее лодка чем наш новодел.

Изображение
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение mar » 29 окт 2014 13:16

t-i-g-e-r писал(а):
River писал(а): Обошлось с прицепом 810 (там и лебедка и аэратор и магнитолла и короче почти все кроме ход тента ) .
Ипать колотить... "неисповедимы пути твои, господи" (с) :shock:

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 29 окт 2014 13:30

t-i-g-e-r писал(а): Обошлось с прицепом 810 (там и лебедка и аэратор и магнитолла и короче почти все кроме ход тента )
Я планирую ближе к марту начинать запускать данный процесс, пока смотрю что да как. 810 в целом терпимо конечно думаю со своими запросами могу тыщ на 50 еще цену сбавить.
Видимо надо будет поспрашивать и пообщаться с представителем SL интересуют кое какие нюансы на которые только он ответить сможет.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Тоймин » 29 окт 2014 13:46

А не пробовал поискать небольшой слегка б/у Buster, ну хотя бы LX? Он, пожалуй, попривлекательнее остальных будет.
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

t-i-g-e-r
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 июн 2008 15:37

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение t-i-g-e-r » 29 окт 2014 14:22

mar писал(а):Ипать колотить... "неисповедимы пути твои, господи" (с)
С мотором :wink:
я довольный! :beeeer:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 29 окт 2014 15:39

mar писал(а): Ипать колотить... :shock:
Вот и я о том же. :(
А туда ведь еще надо сколько впихать. :(
А на выходе - что? :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.


Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Colonel » 29 окт 2014 17:56

просто Андрей писал(а):
River писал(а): Мне пластик нравится
Можно и такую тему замутить - закупка, намного приятнее лодка чем наш новодел.

Изображение
Андюша, прежде чем советовать, надо хотя бы попробовать самому. минимальная килеватость, ее же на нашей волне колотить будет, как сарепту :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 29 окт 2014 20:16

River писал(а):Что туда впихать надо?
Уууу, много всего. :)
Можешь у Марата с Робертом более точно по названиям спросить, я могу только по фене. :D
У меня сосед Лоренс какойто за 140 взял у бродягина, ................. на Прогресс4, говорит еще выгодно взял. :shock: :shock:
Последний раз редактировалось просто Андрей 29 окт 2014 20:25, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 29 окт 2014 20:24

Colonel писал(а):
Андюша, прежде чем советовать, надо хотя бы попробовать самому. минимальная килеватость, ее же на нашей волне колотить будет, как сарепту :)

Смартлайнер по обводам идентичен таким лодкам как Квиксильвер и Галия, а уж как ходит Квиксильвер знаю не только я один, но и многие татфишевцы, так что, продолжать не буду, всеравно ничего не поймешь, беспардонный ты наш.
Последний раз редактировалось просто Андрей 30 окт 2014 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

марс
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 31 май 2013 15:05

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение марс » 29 окт 2014 21:51

River писал(а):Катер GRIZZLY 470 DC new
Вот про этот вариант кто что скажет.
Там 70 лошадок вешать нельзя :ny:
GRIZZLI 470 DC NEW SUZUKI 60

Аватара пользователя
Grouper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 27 окт 2012 21:40

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Grouper » 29 окт 2014 22:11

Подпишусь и я на данную тему. Сам выбираю на следующий сезон.
-----------------
Бог создал мир. Все остальное сделано в Китае

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 29 окт 2014 22:20

марс писал(а):
River писал(а):Катер GRIZZLY 470 DC new
Вот про этот вариант кто что скажет.
Там 70 лошадок вешать нельзя :ny:

Да отзывы почитал, что то там на производстве с металлом мухлюют, вроде как толщина меньше заявленной. :(
Походу либо SL, либо Волжанка фиш легенд 49. Из АМГ больше особо выбора нет.
Кто в Казани Финвалами вообще торгует? Как у нас вообще дела с с производителями с Украины обстоят?

ЗЫ: Надо на лодочную смотаться по счет индивидуального понтона переговорить, может тогда и пластик можно будет рассматривать.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 29 окт 2014 22:43

Colonel писал(а):
просто Андрей писал(а):
River писал(а): Мне пластик нравится
Можно и такую тему замутить - закупка, намного приятнее лодка чем наш новодел.

Изображение
Андюша, прежде чем советовать, надо хотя бы попробовать самому. минимальная килеватость, ее же на нашей волне колотить будет, как сарепту :)
А что в Ипонии таких волн нет? Меня даже гордость распирает! А мы еще дураки умудряемся тут шнырять на Обишках и даже на Метлах. А тут такой карабь...Мне тоже нравится! Жалко у нас тунцов нет а то бы я купил такой...Хотя нет, с него квочить нельзя. Эх, так наверное на Сибири и помру.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Colonel » 29 окт 2014 23:49

просто Андрей писал(а):
Colonel писал(а):
Андюша, прежде чем советовать, надо хотя бы попробовать самому. минимальная килеватость, ее же на нашей волне колотить будет, как сарепту :)
Сереженька, я конечно имею устойчивое мнение о тебе, но не думал что так всё запущено то. :(

Во первых - именно мою Сарепту не сильно то и колотило, я к этому руки приложил и голову, а во вторых -- Смартлайнер по обводам идентичен таким лодкам как Квиксильвер и Галия, а уж как ходит Квиксильвер знаю не только я один, но и многие татфишевцы, так что, продолжать не буду, всеравно ничего не поймешь, беспардонный ты наш.
Свое мнение можете свернуть в трубочку и засунуть его... поглубже. Свиней я с Вами не пас, молодой человек, так что потрудитесь обращаться ко мне на Вы.

Что бы Вы в свою сарепту не вкладывали-инженерный Вы наш, недостаток тримаранных обводов убрать невозможно-ее колотит в мидель. Так же и смартлайнер с его 7 градусам килеватости на корме будет колотить на короткой и злой волжской волне, а вот на длинной и высокой морской он чуствует себя вполне комфортно, и это действительно так. Как колотит в скулу Квик можете не трудиться мне рассказывать, хаживал неоднократно. Ваш воинствующий дилетанизм вновь сыграл с Вами злую шутку. А то что Вы не сдержанны на язык и хам трамвайный я заметил еще по мотолодке.
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 30 окт 2014 03:06

Андрюха! Отказывайся пока не поздно от этих Квик- Спиг на куй! Они для океанов, тут им амба придет, в смысле кирдык. Просто у них нет наших Прогрессов вот они и выдумывают всякую муду. А тема то хорошая " приобретение лодки для рыбалки". Я вот сегодня позавидовал человеку купившему за 60 рублей Козу-5 ( хоть я их и не очень), лодка очищена от старой краски, грамотно покрашена, стекло с форточкой за 15 рублей, лодка не мятая, заклепки на вид как новые, слани новые из бак. фанеры. После такой лодки не охота на Авито заходить, где продают лохматые лодки за нереальные деньги. Да, вот эта Коза - лодка для рыбалки! Остальное мишура....Или я старый стал или денег у меня нет таких, не пойму чего это со мной.

Аватара пользователя
Тоймин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 19 фев 2011 11:57

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Тоймин » 30 окт 2014 05:28

Александр, как не очень, если практически её слепок выбрал и хвалишь?
Если на Россию хорошенько надавить, то из неё полезут танки

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»