Приобретение лодки для рыбалки.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 23 ноя 2014 19:32

И что, у меня тож 14 года и я хотел продавать. :D

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение koka » 23 ноя 2014 22:02

Так кризис ведь. Вот и продают. 3-4 месяца назад все было зашибись, а сейчас попадос, либо заказали, а пока делали ситуация финансовая изменилась и терять на отказе нехочется. Всякое может быть. Надеюсь причины житейские :) , а не качественные.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Андрей Балконский » 24 ноя 2014 17:43

http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

paramon

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение paramon » 24 ноя 2014 18:33

Андрей БАлконский писал(а):https://www.avito.ru/kazan/vodnyy_trans ... _466380145
как бы не упасть с него :be:

Ник22
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 12 фев 2010 12:00

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Ник22 » 25 ноя 2014 10:32

Балыкчы писал(а):
River писал(а):
Балыкчы писал(а):ЧёЗаХ? :ny:
Тоже думал об этом тазике, но только в размере 5.40...
https://www.avito.ru/kazan/vodnyy_trans ... _465380931
https://www.avito.ru/kazan/vodnyy_trans ... _436028572

А что не так?
Лодки 14-ого года и уже продают... :ny: Это только в Казани! :wink:
49я с ямахой 60 - начальника лодочка, он уж так, можно сказать набаловался, а не то что лодкой недоволен...

Балыкчы

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Балыкчы » 25 ноя 2014 12:52

Ник22 писал(а):
49я с ямахой 60 - начальника лодочка, он уж так, можно сказать набаловался, а не то что лодкой недоволен...
47, 49, теперь 51... следующая будет 54-ая))) :D
https://www.avito.ru/kazan/vodnyy_trans ... _444157483

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение koka » 25 ноя 2014 12:57

Вот она идеальная лодка для рыбалки :cry: http://www.youtube.com/watch?v=BYA3q4UD_Hk

Балыкчы

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Балыкчы » 25 ноя 2014 13:51

koka писал(а):Вот она идеальная лодка для рыбалки :cry: http://www.youtube.com/watch?v=BYA3q4UD_Hk
Эргономика у финвалов афиГГенная, как и цена!!!

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 25 ноя 2014 14:26

koka писал(а):Вот она идеальная лодка для рыбалки :cry: http://www.youtube.com/watch?v=BYA3q4UD_Hk

Это то что я хочу. Но цена пока кусается. :oops: Посмотрим что будет к весне или даже через год. :)

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение koka » 25 ноя 2014 17:03

Еще летом она получалась в районе 400 т.р. :( . Это всего на 50 т.р. больше чем Волжанка LF

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 25 ноя 2014 22:19

koka писал(а):Вот она идеальная лодка для рыбалки :cry: http://www.youtube.com/watch?v=BYA3q4UD_Hk
Лучше лодки не видал! Да, снято зачетно, редко такое встретишь. Какие нах волжанки...

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 26 ноя 2014 07:58

Да это уже удобства как в нормальном авто. :)

Хорошую лодку на(в) Украине сделали. :b:

Аватара пользователя
Игорь ims
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012 18:27

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Игорь ims » 27 ноя 2014 14:53

Будет критика - приму с благодарностью. И на вопросы постараюсь ответить - производителя они учат не хуже критики :).

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 27 ноя 2014 16:00

Критика одна, это стоимость. :D

А вообще меня все мучает вопрос, ковролин насколько маркий, т.е. у нас по осени такой простите срач, как этот ковролин потом до первоначального состояния доводить?

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение koka » 27 ноя 2014 16:03

Вопросов нет, все и так ясно :b: :b: :b: , но и денег таких нет :cry: .

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 27 ноя 2014 16:15

Балыкчы писал(а): 47, 49, теперь 51... следующая будет 54-ая))) :D
57-ая скоро будет, и совсем не из-за того что кто наигрался, просто когда платишь столько денег, ждешь от вещи несколько инного. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Балыкчы

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Балыкчы » 27 ноя 2014 17:25

просто Андрей писал(а):57-ая скоро будет, и совсем не из-за того что кто наигрался, просто когда платишь столько денег, ждешь от вещи несколько инного. :(
Ты что ли купить успел?
С таким комплектом в категорию не влезишь, 750 кг перевалит наверное? Меньше 100-ки наверное смысла нет вешать двиган, на такую "байду"??? :ny:
Хотя производитель указал 470 - 480 кг... :wink: Странно как - то, сэкономили на чём то??? :ny:

Аватара пользователя
Игорь ims
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012 18:27

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Игорь ims » 29 ноя 2014 09:23

River писал(а):Критика одна, это стоимость. :D

А вообще меня все мучает вопрос, ковролин насколько маркий, т.е. у нас по осени такой простите срач, как этот ковролин потом до первоначального состояния доводить?
Не буду меряться количеством какашек, они есть на берегах всех водоемов :). С мобильного могу вставить лишь ссылку: http://forum.fregat.kiev.ua/finval/1232 ... -a-31.html. На этой страничке Руслан выкладывал фото лодки, по которой за сезон потопталось уже несколько тысяч человек, на ее борт принимались и сомята и щурята и сбрасывали эту лодку часто с глинистых берегов Десны - слипов там нет. Вопрос уборки решается жесткой щеткой аля утюжок, ее можно купить в любом хозмаге.
Вся наша серия ТревелПро проектировалась тогда, когда мы тоже побаивались карпета. Но с опытом страх улетучился :).

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 29 ноя 2014 16:37

По фотографиям ощущение, что новую лодку фоткали. :D если вот так ковролин такой чистится. то супер конечно. А запасной мотор есть возможность к этой лодке навесить? И есть вообще понятия весла и Финвал 475 Эво совместимы? :oops:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 29 ноя 2014 18:37

Балыкчы писал(а): Ты что ли купить успел?
Нет, знакомый, у него 140 лысых висит, просто отдав 400 рублей ожидаешь несколько большего от вещи, чем часы за полтиник с вьетнамского, будет брать иномарку. :)
Я пока еще ничего не взял, не до этого было, пианино ребенку вот недавно искал, он в музыкалку пошел, оказывается найти живое по Казани еще тяжелее чем лодку. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Игорь ims
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012 18:27

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Игорь ims » 29 ноя 2014 22:36

River писал(а):По фотографиям ощущение, что новую лодку фоткали. :D если вот так ковролин такой чистится. то супер конечно. А запасной мотор есть возможность к этой лодке навесить? И есть вообще понятия весла и Финвал 475 Эво совместимы? :oops:
Так и чистится. Минус только один был замечен - если сесть на ковролин после дождя, то намокнет попа :).
С запасным мотором вопросов нет, как и с веслами. Нет только понимания как далеко последними можно будет угрести :). Мое мнение, что понятие весла можно совместить лишь с небольшой по размеру/весу лодкой.

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 30 ноя 2014 08:22

Игорь ims писал(а): Так и чистится. Минус только один был замечен - если сесть на ковролин после дождя, то намокнет попа :).
С запасным мотором вопросов нет, как и с веслами. Нет только понимания как далеко последними можно будет угрести :). Мое мнение, что понятие весла можно совместить лишь с небольшой по размеру/весу лодкой.
Вопрос весел для меня важен потому что лодка всегда стоит на воде на жесткой сцепке с понтоном (лодочная станция). Чтобы подойти точно к своему месту парковки приходиться помучиться, в общем на веслах это сделать проще, ну и по осени бывают такие меляки что мотор приходиться поднимать и на веслах пару десятков метров прогрести. Вот такие цели преследуются. Т.е. наличие весел как бы плюс, единственное была бы возможность их в лодке спрятать в полу или в боковых каких либо нишах, возможно разборные весла.
Ну а так конечно на веслах грести 10 км никто не собирается. :D То ли у Волжанки то ли у SL есть весло-багор, честно не знаю что это, но подозреваю, что как раз под описанные мною цели подойдет. :)

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 30 ноя 2014 11:32

River писал(а): То ли у Волжанки то ли у SL есть весло-багор, честно не знаю что это, но подозреваю, что как раз под описанные мною цели подойдет. :)
Весло-багор стоит меньше тысячи, можно любую лодку доукомплектовать, я так вообще, по одному борту креплю весло-гребок, по второму багор телескопический, этого добра в каждом пвхашечном лабазе до и больше.
А вот купив такую лодку как Финвал475, не надо ее жестко к понтону хранить, а надо на прицепе, а еще лучше в серванте. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

River

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение River » 30 ноя 2014 12:40

просто Андрей писал(а):Весло-багор стоит меньше тысячи, можно любую лодку доукомплектовать, я так вообще, по одному борту креплю весло-гребок, по второму багор телескопический, этого добра в каждом пвхашечном лабазе до и больше.
А вот купив такую лодку как Финвал475, не надо ее жестко к понтону хранить, а надо на прицепе, а еще лучше в серванте. :D
В принципе есть возможность понтон индивидуально забронировать, но это доп траты в 30 000 р, в принципе терпимо. А прицепы и прочие радости слипа, это не по мне, я лучше б тогда на ПВХ ездил. Прицеп нужен будет только чтобы довезти лодку до воды в начале сезона и оттараканить на парковку в конце сезона.

ЗЫ: Лодка классная, посмотрим что у нас с экономикой будет к весне. :) От этого зависит стоит ли брать кредит на Финик или нет. :cry:

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 01 дек 2014 08:27

River писал(а): А прицепы и прочие радости слипа, это не по мне, я лучше б тогда на ПВХ ездил.
Ты попробуй хоть раз, потом забудешь про все лодочные, на хрен они нужны не станут.
Последний раз редактировалось просто Андрей 05 дек 2014 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.


просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 01 дек 2014 10:47

Балыкчы писал(а):
СЛИ-И-И-П!!!
Это всё здорово, только вот по весне свернет лед всю эту конструкцию. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение CrazyFisher » 03 дек 2014 16:59

просто Андрей писал(а):Ты попробуй хоть раз, потом забудешь про все лодочные, на хрен они нужны не станут.
Мне кажется все тут зависит от расстояния и ряда моментов. В моем к примеру случае до воды 130 км.
Бывало выезжаю вечером в пятницу, а тут еще прицеп цеплять, ехать в ночь, переживать всю дорогу за свой хвост :)
А так красота, приехал, переночевал, рано утром, еще до конца не протрезвевший :roll: , сел в лодку, и покатил за рыбацким счастьем :parus: Приехал завязал, прыг в машину и по газам и через 1,5 часа я уже в квартире.
Нее уж пусть она лучше гниет в воде, чем таскать в угоду комфорту.
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

paramon

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение paramon » 03 дек 2014 19:13

CrazyFisher писал(а):
просто Андрей писал(а):Ты попробуй хоть раз, потом забудешь про все лодочные, на хрен они нужны не станут.
Мне кажется все тут зависит от расстояния и ряда моментов. В моем к примеру случае до воды 130 км.
Бывало выезжаю вечером в пятницу, а тут еще прицеп цеплять, ехать в ночь, переживать всю дорогу за свой хвост :)
А так красота, приехал, переночевал, рано утром, еще до конца не протрезвевший :roll: , сел в лодку, и покатил за рыбацким счастьем :parus: Приехал завязал, прыг в машину и по газам и через 1,5 часа я уже в квартире.
Нее уж пусть она лучше гниет в воде, чем таскать в угоду комфорту.
полностью согласен с Рустемом. :b: так можно и машину на прицепе хранить... :D

Аватара пользователя
Игорь ims
.
.
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 окт 2012 18:27

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Игорь ims » 04 дек 2014 12:04

просто Андрей писал(а):
River писал(а): То ли у Волжанки то ли у SL есть весло-багор, честно не знаю что это, но подозреваю, что как раз под описанные мною цели подойдет. :)
Весло-багор стоит меньше тысячи, можно любую лодку доукомплектовать, я так вообще, по одному борту креплю весло-гребок, по второму багор телескопический, этого добра в каждом пвхашечном лабазе до и больше.
Так точно.
А вот купив такую лодку как Финвал475, не надо ее жестко к понтону хранить, а надо на прицепе, а еще лучше в серванте. :D

Так точно: лодку вместе с женой, детьми, дорогими сердцу родственниками, машиной и прочим нажитым скарбом :).

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»