Приобретение лодки для рыбалки.

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2014 08:51

Тоймин писал(а):Александр, тончайший намёк понял. Хочется перенять эстафету критиков говнопластика Нептунов? :(
Как раз наоборот. Я Нептуны не критикую, говорю же он самый рыбный у нас...Транец один раз оторвался, что не мудрено, хозяин днями на воде пропадает в любую погоду. Мотор Меркурий-50. Лет 5 он у него, он может себе позволить и покруче, но пока не хочет. А может говнопластик так рыбу привлекает? ХЗ.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2014 09:04

Colonel писал(а):хорошо, метры так метры-8 метровый фишрайдер у меня-тот самый японский охотник за рыбой :) У которого и кокпита толком нет, и втроем палками не помахать, и поквочить никак :D А еще он пластиковый, 99 года выпуска и больше 70 в час не едет (под 175 сильным мотором) и весит всего 1100 кг, и обводы у него точно не как у сарепты, поэтому колотит его даже на мелкой ряби, а как волна выше 20 см я вообще с базы не выхожу. :lol: :lol: :lol:
А еще у меня есть Бриз 14, под 25 ямашкой, который тоже нихрена не рыбак, потому как у него ни каюты, ни гальюна, и втроем с пацанами не переночевать :D и едет он не более 55 и колотит его на волне потому как гидролыжа (привет Квиксильверу) :lol:
А еще у меня периодически бывает под седалищем тестовый Бриз 17, который как тут уже обсудили вообще нихрена не рыбак, потому что не рыбак и все. :D
И еще есть (вернее был) тестовый Финвал 505 фишпро, который оказывается тоже нихрена не рыбак, потому как аквариум есть и ковролин на бортах и вообще очень типа дорогой :)
А еще есть много друзей, на лодках которых я иногда рыбачу, по любезному приглашению, от 10 метрового веллкрафта под спаркой 250 оптимаксов до 290 фрегата с 9.8 китайцем-тоже нихрена не рыбацкие лодки :)
Все у тебя Серега хорошо! Но нет Нептуна...А без него как без поганого ведра, вроде бы все его стесняются, но в быту без него не как. Ты прикинь, на Нептуне будешь рыбу ловить и на Фишрайдер складировать. Подумай над моими словами...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 03 ноя 2014 10:06

Mazanov Oleg писал(а):В чем то ты, Сергей, и прав...
У нас всегда самой рыбацкой лодкой считалась метла (Казанка М)
А вы - бризы, квики, фины... Поэтому и не можете прийти к общему знаменателю.
:wink:
Я знаю этот знаменатель! Но не кому не скажу, иначе остановится все лодкостроение...У меня башка кипит от этих знаменателей! Пойти в снег ее сунуть что ли, что бы отстыла...В общем я знаю какая лодка должна быть на одного, на двоих, на троих, на четверых. Дальше не знаю - дым из башки идет. Да и хватит пока на четверых. Обращайтесь еже ли че....

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 03 ноя 2014 18:59

:)
Последний раз редактировалось просто Андрей 07 ноя 2014 17:44, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Buster » 03 ноя 2014 22:01

Андрей время идет, и жигули уже мало кого устраивают. Все таки сейчас столько выбора что глаза разбегаются, лишь бы только деньги были и современная рыболовная лодка уже не та что была несколько лет назад. Хотя справедливости ради стоит сказать что эту осень рыбачил на казанке метле и на количестве пойманной рыбы это не отразилось. Сейчас дождался 17,5 футового рыбака, вот это всем рыбакам рыбак, качество и исполнение на высоте, не к чему придраться.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 03 ноя 2014 22:11

Buster писал(а):Андрей время идет,
Сейчас дождался 17,5 футового рыбака, вот это всем рыбакам рыбак, качество и исполнение на высоте, не к чему придраться.
Роберт, кто спорит то, просто я же и говорю - нужен некий компромисс, чтоб и семью хоть иногда покатать и на рыбалку сходить, опять же в деньги упирается всё, ну не могу я сейчас две лодки взять, чтоб одна на отдых, вторая - чисто рыбак, дом братишке строим, да и так траты всё растут и растут.
Я тоже иногда переталкиваюсь на ПВХашке, когда очередную лодку продаю. :D
Да и инной раз и с берега неплохо. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Buster » 03 ноя 2014 22:19

Ну две лодки не многие могут себе позволить. Откровенно говоря каюта или полурубка в размере 5 метров зачем она? На ходу колбасит и укачивает людей, так что сидеть там не вариант, на палубе места мало. Двухконсольная классика мне кажется удобней при наличии качественных тентов.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Colonel » 03 ноя 2014 23:51

Buster писал(а):Ну две лодки не многие могут себе позволить. Откровенно говоря каюта или полурубка в размере 5 метров зачем она? На ходу колбасит и укачивает людей, так что сидеть там не вариант, на палубе места мало. Двухконсольная классика мне кажется удобней при наличии качественных тентов.
В двухконсольной классике весной и осенью не торт :) Даже при наличии качественных тентов дует не по децки :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Buster » 04 ноя 2014 08:45

Colonel писал(а):
Buster писал(а):Ну две лодки не многие могут себе позволить. Откровенно говоря каюта или полурубка в размере 5 метров зачем она? На ходу колбасит и укачивает людей, так что сидеть там не вариант, на палубе места мало. Двухконсольная классика мне кажется удобней при наличии качественных тентов.
В двухконсольной классике весной и осенью не торт :) Даже при наличии качественных тентов дует не по децки :)
Весной и осенью семью не катаешь, а сам одеваешься соответственно. Что до меня так я полный тент ни в какую погоду полностью не ставлю, только верхнюю часть. Под таким тентом комфортно. http://www.boats4sale.pro/detail/us/UUF ... over-elect

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 04 ноя 2014 09:14

просто Андрей писал(а):
Buster писал(а):Андрей время идет,
Сейчас дождался 17,5 футового рыбака, вот это всем рыбакам рыбак, качество и исполнение на высоте, не к чему придраться.
Роберт, кто спорит то, просто я же и говорю - нужен некий компромисс, чтоб и семью хоть иногда покатать и на рыбалку сходить, опять же в деньги упирается всё, ну не могу я сейчас две лодки взять, чтоб одна на отдых, вторая - чисто рыбак, дом братишке строим, да и так траты всё растут и растут.
Я тоже иногда переталкиваюсь на ПВХашке, когда очередную лодку продаю. :D
Да и инной раз и с берега неплохо. :D
Золотые слова! В запрет лучше с берега...Но если хочешь получить порцию адреналина от Рыбохраны то ПВХ самое то. Результат 50/50, но если уже прижали то улов лучше утопить. Иначе адриналин в крови зашкалит.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 10:43

:)
Последний раз редактировалось просто Андрей 07 ноя 2014 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Buster
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 06 окт 2009 14:08

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Buster » 04 ноя 2014 13:11

Если есть возможность то надо брать что хочется! Один раз живем.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Colonel » 04 ноя 2014 14:18

Buster писал(а):Если есть возможность то надо брать что хочется! Один раз живем.
Золотые слова! :beeeer:
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 04 ноя 2014 15:33

Buster писал(а):Если есть возможность то надо брать что хочется! Один раз живем.
И хочется и колется и мама не велит...Но хочется!

damir08

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение damir08 » 04 ноя 2014 18:23

Смотрю- читаю, и очучения такие вроде Вы просто как павлины????

Аватара пользователя
nail-1
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: 13 дек 2007 09:31

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение nail-1 » 04 ноя 2014 18:31

damir08 писал(а):Смотрю- читаю, и очучения такие вроде Вы просто как павлины????
:D :D :D И тебе тоже????????????????
Все сказанное лишь мое личное мнение

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 20:47

:)
Последний раз редактировалось просто Андрей 07 ноя 2014 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 20:53

damir08 писал(а):Смотрю- читаю, и очучения такие вроде Вы просто как павлины????
Дамир, не утрируй. :D

Ну можно взять Сибирь460, но ведь мой мотор порвет её как тузик грелку, все эти вытяжные клепки прям на ходу отвалятся, располовинится она у меня посреди Волги, что тогда делать то?, да и заточена она под короткий мотор, а на новой то лодке из фанерок транец поднимать, ну как то совсем :be:, да и в полгаза ходить всю дорогу :be:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 20:59

nail-1 писал(а): :D :D :D И тебе тоже????????????????
Наиль, понимаешь в чем дело, тут и так как в болоте, разве что лягушки не квакают, а так хоть немного народ растармошить картинками, да + ко всему - принуждают облизывать друг друга, как будто это форум не рыбаков, а меньшинств каких то, где мужики, там всегда спор будет, у кого длиньше, толще, и так далее, до мордобоя ведь дело не доходит, а в споре всегда рождается истина, ну и потом что плохого то - просветить хоть немного народ, чтоб не ходили по тем граблям, по которым уже пройдено, ну и вообще - расширение общего кругозора никому никогда не вредило.
:beeeer:
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 04 ноя 2014 21:23

Андрюха, а мне кажется не разорвет на две половинки Сибирь твой мотор. Завтра посчитаю, но мне кажется там около сотни заклепок, причем через металический уголок. Набор внутрях может и оторвется, но его можно скрепить навылет болтами с круглой башкой. Два десятка таких болтов твой мотор и не заметит. Шутка конечно. А так мне нравится Слайдер 175 что ли с Мерком 115. Рядом со мной стоит. Парень взял его для купания за 400 рублей. У мотора звук бесподобный!

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 21:30

Aleksandr-kir писал(а):Андрюха, а мне кажется не разорвет на две половинки Сибирь твой мотор.
Саныч, ну если бы это были человечьи клепки то и речи не было бы, а эти бывает и по 20 штук у меня на заборе вылетают за раз при ветре хорошем, сам знаешь на берегу какой он бывает.
Ты то ведь знаешь какие должны быть клепки то.

Изображение

Хоть из проволоки наделали бы, и то по надежней было бы, сейчас уж и не знает никто - как из проволоки клепки делать.

У меня многие водилы на вопрос - как колодки меняют, отвечают - знаю что в сервисе на подьемник машину ставят, а как дальше не знаю, это проффесионалы, стажа хватает, а вот как накладки на колодках переклепать на коленке подручными средствами, это уже за гранью фантастики. :D
Последний раз редактировалось просто Андрей 04 ноя 2014 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 04 ноя 2014 21:46

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):Андрюха, а мне кажется не разорвет на две половинки Сибирь твой мотор.
Саныч, ну если бы это были человечьи клепки то и речи не было бы, а эти бывает и по 20 штук у меня на заборе вылетают за раз при ветре хорошем, сам знаешь на берегу какой он бывает.
Ты то ведь знаешь какие должны быть клепки то.
Ты не пугай меня... А то я махом их поменяю на болты М-5! Нет, у меня мотор слабенький, везет потихоньку и ладно.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 21:53

Aleksandr-kir писал(а): Ты не пугай меня... А то я махом их поменяю на болты М-5! Нет, у меня мотор слабенький, везет потихоньку и ладно.
Не взирая на мотор, я бы так и сделал, ну или клепки поискал бы у вертолетчиков.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Андрей Балконский » 04 ноя 2014 22:05

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 16 дек 2014 04:19, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 04 ноя 2014 22:08

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а): Ты не пугай меня... А то я махом их поменяю на болты М-5! Нет, у меня мотор слабенький, везет потихоньку и ладно.
Не взирая на мотор, я бы так и сделал, ну или клепки поискал бы у вертолетчиков.
Да есть у меня клепки из старых запасов. Я когда ДОК на судоверфи принимал натаскал их. Там их тонны были, не ленись только бери сколько унесешь. Мы же заказчики были, бери че хочешь! Аж глаза разбегаются...Натаскали всего! Я ж не для себя старался - для производства. 28 лет с тех пор прошло, и судоверфь та лесом заросла.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 22:18

Aleksandr-kir писал(а): 28 лет с тех пор прошло, и судоверфь та лесом заросла.
Вот значит где Клондайк то, а я все по вшивому рынку кофейными баночками покупаю. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 04 ноя 2014 22:19

Блин, в точку попал чтоли, здесь властьимущие то, того самого, как в госдуме. :(
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Aleksandr-kir » 05 ноя 2014 19:44

Для интереса сходил в гараж и посчитал число заклепок соединяющих две половинки корпуса Сибирь-460М...По привальному брусу 260шт внутренняя ванна к набору 40 шт. Итого 300...Можно разорвать по живому пластику по месту сочленения никак. Мне сразу бросился в глаза этот привальный брус, такого по моему не кто не применяет. Ну и пусть, мне нравится! Будем ездить дальше, про консоль думаю...Для выебона и небольшого комфорта вроде бы нужна, практически нет. Пока буду только задний рундук модернизировать, охота крепче, красивее. Что бы *опа спасибо сказала...Еще про небрастайку подумаю, лодка все лето на воде, очищать ее в одного трудновато.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение просто Андрей » 07 ноя 2014 17:40

Aleksandr-kir писал(а):...Еще про небрастайку подумаю
Не порти лодку, а то потом без слез на лодку не взглянешь, чистящие средства для кухни можно сказать копейки стоят.
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Colonel
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 02 июл 2008 13:14

Re: Приобретение лодки для рыбалки.

Сообщение Colonel » 07 ноя 2014 18:58

просто Андрей писал(а):
Aleksandr-kir писал(а):...Еще про небрастайку подумаю
Не порти лодку, а то потом без слез на лодку не взглянешь, чистящие средства для кухни можно сказать копейки стоят.
Ну почему, грамотно покрашенная хорошей необрастайкой лодка вид не потеряет, но стоит сказать что покраска такая будет стоить как поллодки :)
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»