СПИННИНГ-ОСЕНЬ 2006!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

СПИННИНГ-ОСЕНЬ 2006!

Сообщение RAD » 19 июн 2006 10:09

В середине сентября планируется Кубок Татфиша, в течении месяца будет обсуждение мест проведения .
Условия:
- Наличие условий для ловли на спиннинг. Подъезд к месту при любых погодных условиях.
- Возможность участия с других городов РТ.
- Возможность ловли при неблагоприятных условиях. Наличие локальных укрытий.
- Ну естественно, наличие рыбы.
Предлагайте.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 19 июн 2006 19:27

Если предложу то район Займищ, а именно на выбор...Гусиное с преложением (Штаны,Горелая) или Камышёвый остров с 1-м котлованом, или Гравбазу в Займищах.
По пунктам плюсы и минусы.
1. Присутствуют все условия по ловле на спининг и подъезд при любых условиях.
2. Да ради бога...если приедут
3.Сами знаете, от ветра укрытий много
4.Наличие рыбы присутствует.
Теперь минусы.
1. Гусиное ...только по договору проезд через шлагбаум, что через пески ....что через Щурячий остров.
2. Путь не близкий для Закамских ребят.
3. Тут всё в порядке
4. По многолетним наблюдениям именно середина сентября провальная ...то есть или до 9 сентября, или после 20-х чисел.
Ну а если чтобы и волки сыты и овцы целы то....Триурай, Берсут или Мурзиха....в край Мамадыш. Но это другая песня и я её не знаю :roll:

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 20 июн 2006 15:20

Предлагаю Мурзиху. Асфальт до места. Есть шикарная лужайка для организации отдыха. Всем одинаково неблизко, но зато одинаково необидно, что другим ближе. Правда от ветра укрыться тяжело. Есть протоки, в которых в прошлом году осенью ловили несметное количество щуки, но не знаю как это можно увязать с правилами соревнований и как будет в этом году. Зато на Каме все будут на виду, есть выбор условий ловли и видов рыб.
Изображение

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 21 июн 2006 05:53

Мне тоже кажется что Кама самый оптимальный вариант, будь то Мурзиха или Сорочьи горы без разницы.
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 июн 2006 08:42

Мурзиха, неплохой вариант. Там есть где развернуться. Есть заливы, в случае сильного ветра. Место рыбное. Согласен с Микояном ,ехать всем одинаково.
Но все равно, предлагайте. Хотелось бы конкретней по Мурзихе, где удобней расположить место старта. Нужны варианты на разную погоду. Если у кого есть карты, будет здорово. Мероприятие надо подготовить основательно.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 21 июн 2006 09:50

Нужно ехать по любому.... может и для поплавка местечко найдется :twisted: так сказать осенний сабантуй рыбака :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 21 июн 2006 13:24

В Мурзихе очень удобно расположить лагерь. Там есть узкая полоса лужайки между Камой и озером с одним заездом от асфальта. Просто мимо проезжающих нет и это хорошо потому, что не надо сильно беспокоиться за автомобили и оставленные вещи.
Для поплавочников есть несколько озер, заливы и протоки. В большом количестве проток можно заблудиться, но зато можно встретить любую рыбу. В воскресенье поймал пару очень приличных лещей в протоке шириной не более 3 метра. Очень много крупной уклейки по крутым берегом. В заливах тоже что-то ловят, но я ни разу не пробовал.
На Каме вариантов тоже очень много. Участок с перепадом 4-12 метров на протяжении 2-3 км. и на расстоянии 200-300 м. от береговой линии.
Изображение

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 22 июн 2006 09:03

Мурзиха, во всех отношениях самый лучший вариант. Действительно, там равнозначная бровка, где можно расположить уйму людей.
Я там всю осень ошивался, один раз только без рыбы приехал. В тот день течение резко поменяло направление, не было даже поклевок.
Единственное беспокоит, ветер. Мне место очень нравится.
Вот еще, кажется эта длиная бровка является судовым ходом. Если ориентироваться по черному бакену. Или я ошибаюсь. В этом случае проведение соревнований будет незаконным.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 22 июн 2006 11:10

все что нельзя отрежем.
наличие рыбы главный фактор
сейчас время и место, плюс правила.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 21 июл 2006 22:28

Как говаривал один знакомый батюшка(персонаж комедии) - Не корысти ради а пользы для !!
Радик - если определились с местом проведения осеннего фестиваля по спинингу то просьба выложить лоцию, карту, рельеф-барельеф :D анфас-профиль :lol: . Мурзиха (или ещё что) для многих тёмный лес, место специфичное и довольно-таки опасное...так что лучше если будущие конкурсанты будут знать с чем им предстоит столкнуться....я думаю что спасредства просто 100% обязаны быть у всех. Кама - не Волга...задует - ТРУБА :cry:
Ты там чаще всех бываешь...ну и Ильнар тоже так что ОПИСАНИЕ - будьте любезны.
Месяц прошёл - тишина....а два- за рыбалками пролетит незаметно :|

Аватара пользователя
admin017
.
.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 сен 2004 17:34

Сообщение admin017 » 23 июл 2006 22:37

Есть люди, часто рыбачащие в Займище - знающие, что такое Гравбаза и Штаны ... Есть знатоки Сорочьих гор, Газопровода, Архаровки и Камы...
Чемпионаты мира два раза подряд не то чтобы в одной стране - на одном континенте не поводят ! МУРЗИХА - универсально для всех ! Разнообразие видов ловли, рыб, глубин. Доступность. Территория. Кто хочет - пож-та заранее на разведку ! Я еду !!!

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 25 июл 2006 08:44

Я не шибко фанат Мурзихи. Мне больше по душе Урахча. Но готов помочь в организации проведения. Сам ловить не буду, т.к. будет нечестно, и Mikojan pro не дам!!! Если только не будет командных соревнований. В этом случае выставим команду от лидера колбасного рынка и спонсорство от него же. А может еще кто нибудь захочет командно и спонсорство?

Кстати, был там в воскресенье. Есть интересный материал для поплавочников. Выложу фотки без коментариев.
Изображение

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 25 июл 2006 09:16

Микоян писал(а):. Есть интересный материал для поплавочников. Выложу фотки без коментариев.
давай

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 25 июл 2006 11:34

мотивация. будет мотор на кону, поедут куда угодно.
необходимо 25000-30000 р
есть идеи?
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 26 июл 2006 08:41

По Мурзихе! Не сказал бы, что место супер пупер по рыбе. И там она капризничает. Просто место определно из соображений доступности для всех Татарстанцев. Если кого пугает ветер и т.д. Меня тоже пугает из за безопасности.
Есть там шикарные заливы, отрывайтесь на щуке, окуне. Соревнование можно перенести туда.
Больше предложений по водоемам я не вижу, с Займищами мы уже проходили в июне месяце, там все закрыто, как Брестская крепость.
По глубинам и лоциям, в Мурзихе все предельно просто, продольная бровка в 200-300 метрах от берега, глубина с 4 до 12-14 метров. Усе!
Для любителей окуня, он гуляет на меляке, чайки подскажут. Гребите, гребите....А окунь солидный садится.
В следующий четверг трублю сбор 3 августа 2006 года. Основная повестка - кубок, время проведения, правила соревнований.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 26 июл 2006 14:48

Как обещал для поплавочников
Вложения
3.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 26 июл 2006 14:51

И еще...
Вложения
4.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 26 июл 2006 14:52

Еще ....
Вложения
2.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 26 июл 2006 14:53

И финал не в тему....
Вложения
5.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 26 июл 2006 14:59

Забыл сказать, что фотки делал в минувшее воскресенье.

Щуки в заливах пока мало. Почти нет. Зато есть судак, окунь и мелкий жерех.
Изображение

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 июл 2006 16:09

Раздел не тот :lol:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 июл 2006 16:14

Насчет Мурзихи. Местов где супер пупер рыба уже не встретишь. На мой взгляд Мурзиха сам то (мне ехать до нее 12 км.! :lol: ) А рыбу там найти можно и кроме того хорошие подъезды к воде, хорощие места для лагеря. Проверено Микоянами!!!!!!!! Была бы погода :Lodka:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 26 июл 2006 16:48

Микоян писал(а):Я не шибко фанат Мурзихи. Мне больше по душе Урахча. Но готов помочь в организации проведения. Сам ловить не буду, т.к. будет нечестно, и Mikojan pro не дам!!! Если только не будет командных соревнований. В этом случае выставим команду от лидера колбасного рынка и спонсорство от него же. А может еще кто нибудь захочет командно и спонсорство?

Кстати, был там в воскресенье. Есть интересный материал для поплавочников. Выложу фотки без коментариев.
НЕ Я НЕ ПОНЯЛ!!!!!!!!!??????????????????7 ЭТО ЧО Я БУДУ НА СУШЕ СИДЕТЬ И ВОДКУ ЖРАТ. ДА, БЛИН,
НУ СЛОВ НЕТ ОДНИ СЛЮНИ ОТ ВОЗМУЩЕНИЯ. ВОТ И РАБОТАЙ ПОТОМ В ТАКОМ КОЛЛЕКТИВЕ. :oops: :( :x :mrgreen:
У МЕНЯ МОТОРЫ СТАРЫЕ, Я ТРИ ГОДА В БАНЕ НЕ МЫЛСЯ.
ГЕНОЦИД АПАРТЕИД УЩЕМЛЕНИЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА. ПОМОГИТЕ!!!!!

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 04 авг 2006 13:48

казань.кузьметьево. 24 сентября кубок татфиш.

спонсорам всегда рады. переговоры все в личку. оргкомитет.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Сообщение Водяной » 04 авг 2006 14:20

jolly писал(а):казань.кузьметьево. 24 сентября кубок татфиш.

спонсорам всегда рады. переговоры все в личку. оргкомитет.

Кубок Татфиша. По спиннингу?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 авг 2006 13:01

Кубок Татфиша будет проходить в Займищах 24-го сентября. Там же, где и проходил в прошлом году.
В последний раз объясняю причины выбора этого места.
1. Привлечение к турниру большего числа участников. Многие не имеют авто.
2. Есть подъезд к месту.
3. Акватория обширна для организации мероприятия. Много ям, бровок, свалов. есть мелководье.
4. При неблагоприятной погоде, есть укрытия. (По этой причине Мурзиха отпала).
5. Есть рыба. (Не судите по прошлому году, сами знаете , что даже при наличии рыбы, она капризничает).
6. Удобное место для спонсоров, в даль вряд ли кто поедет.
Почему не Куземетьево?
Я это место знаю как свои пять пальцев. Могу ловить там с закрытыми глазами. Место неравнозначно для ловли. В этом году рыбы там очень мало, и рыба там проходящая. Она там в основном ловится по тяге.
Так что готовьтесь.
К концу этой недели будут готовы правила проведения.
ЗЫ. Ближе к соревнованиям необходимо будет очистить место от сетей.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 09 авг 2006 13:17

предлагаю повесить это обьявление на главную, дабы больше место проведения не менялось и не обсуждалось. а потом, например в течении недели-двух разработать положение, хотя в принципе уже готовое наверняка есть, просто чуток подкорректировать время и тд.
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 09 авг 2006 16:09

Мдааа..егеге..хмхм :? Зря Вы батенька так про Куземетьево...зря-приприятнейшее место я Вам скажу :wink: Как говорит Ильнар - очень даже сексуальное :lol: И балык там такой-же как на ТАМ.... :lol:
Саша - может пока не будем вывешивать это место в качестве ЭТО ВСЁ....
Радик-ты вспомни как в прошлом году все згрудились вокруг одной ямы ....с места не сдвинишь :lol: да и ямок то там всего 3-5 из них две живые :roll:
В Кузе...7 ям , из них к концу сентября работать будут 4-это точно.
В течении лета на них пресс сетей был не такой как у дач на щурячем...да и уровень воды посмотреть надо бы к концу сентября :|
И хотелось бы чтобы за неделю до старта прекратили бы всякого рода тренировки и разведки по месту :roll:
Ну это я так....поворчал по стариковски :D где больше нальют - туда и поеду :wink:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 09 авг 2006 16:53

ну вам лодочникам виднее.... я то думал что все определено... :?
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 09 авг 2006 16:56

хотя имхо в прошлом году все прошло просто супер, если кто то не смог поймать это его проблема....
это и есть соревнования...
мне займище больше по душе, места для 40-50 человек хватит вполне..
С уважением Александр Новиков.

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»