11-12 июня 2006г. Река Кама.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
fish
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 20 дек 2005 13:14

11-12 июня 2006г. Река Кама.

Сообщение fish » 18 июн 2006 21:11

В 14.00 поехали на «Долгое озеро» и с мостка наловили малька малявочницей. Потом за червями на ферму, там же взяли кирпичи для сооружения мангала под шашлык и уху. И поехали на Каму с ночевкой на двух машинах. Я вытащил свои донки и показал напарникам, они подняли меня на смех. В этом месте был неимоверный водоворот и мощное течение, 30 граммовые грузы были глубоко спрятаны в закрома. Хорошо, что в запасе были отлиты в алюминиевой ложке 90-100 граммовые грузы, 8 штук из которых были оставлены в Каме на память рыбам.
:spin: Закинул первую донку на малька в 17.30 и занялся второй, вторую собрал за час, донял колокольчик звенеть. К 19.00 три судачка вытащил с превеликим удовольствием, дно сильно закоряжено и несколько крючков ушли в «море», понравились съемные самодельные замки из нержавейки и заранее приготовленные поводки с привязанными крючками. Через час «зацеп», думаю все опять коряга твою мать, однако сработал тормоз на катушке и началось, 15 минут я боролся с приличным судаком, все 5 стояли и смотрели сверху на честную битву, разогнулся крючок винтом у самого берега.
Потом выяснилось, что на такие крючки здесь не ловят, и пришлось ставить более мощные. Самой практичной оказалась Клинская леска 0.5 и самые простые надежные снасти. Тестирование 2-х резинок и спиннинга ни к чему не привели, даже стука не было ни разу за 2 дня. :(
Съездили удачно, не считая обгоревшего лица на второй день (забыл шляпу одеть). Призываю всех заботиться о своей коже! Я в офисе 4 дня как негр ходил и народ смешил.
:oops:
Хотелось как лучче... а получилось sgnk.bos.ru

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 19 июн 2006 09:07

Тоже на Свияге 2 недели назад обгорел, причем остался белый след от солнечных очков. Ух, народ смешил ... :oops:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»