Кабан на реке

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Студент
-
-
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 ноя 2013 15:57

Re: Кабан на реке

Сообщение Студент » 24 окт 2014 09:05

mironich писал(а):
То есть из засады убить в расцвете сил животину это достойно и почетно?!
Эти горе охотники в одних условиях с кабаном были? Догнали кабанчика вплавь от берега? Если да, то это достойно.
mironich писал(а): Интересно, как стейки жрешь: коров или свиней в деревнях часто бухими, да еще с шутками прибаутками забивают.
Ага, всё именно так и просиходит...... Так то я в деревне живу и не разу не видал, чтобы корову с шутками и прибаутками замучивали, как кабанов на видео. Так то вроде всегда стараются побыстрее забить, чтобы животное не мучалось.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Кабан на реке

Сообщение Gleb » 24 окт 2014 09:37

Я же говорю тема резонансная, но только на личности не переходите. А аргументированный спор всегда на пользу и обществу и ситуации, в котором не менее двух сторон. Не забывайте и то, что в другом диспуте, нынешние оппоненты, могут оказаться в одном лагере.

А по поводу данный ситуации могу сказать, что уже два года в России запрещены даже ногозахватывающие капканы, где имело место быть длительное мучение добычи перед неминуемым умерщвлением. А запрещает кто? Мы с вами, то есть общество.
Дело даже не в пафосной гуманности "зеленых", мне например в подло стрелять, когда есть весомая вероятность, что мой трофей после выстрела может уйти подранком. И дело даже не в том что он мне не достанется, в природе ни чего не пропадает, а в том что он будет мучатся перед смертью. Думаю со мной уж тут все согласятся, что какой бы ни был трофей и каким бы его способом(браконьерским иль иным) не добыли, он изначально не заслужил, ни своим поведением, ни своей природой, мучений и вообще смерти. Посему уважение к дичи это основа основ охотничьих традиций значительного большинства народов планеты Земля!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Кабан на реке

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 окт 2014 10:29

Мы снова говорим на разных языках... :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Кабан на реке

Сообщение Feorentina » 24 окт 2014 10:42

А кто на видео из татфишефцев сеть снимает?
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Кабан на реке

Сообщение mironich » 24 окт 2014 11:09

Что б было понятно. На втором видео краткий кусок, как они этого кабана к лодке принайтовали. Чего перед этим было не в курсе. Мучить скотину - естественно, ничего хорошего, но я об этом уже который пост повторяю. А убийство всегда убийство.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Кабан на реке

Сообщение Kurbor » 24 окт 2014 11:45

но на втором ролике нет убийства, за морду завязали и , чтоб не потоп, буксируют к берегу...
Fillet & release !

Astrals

Re: Кабан на реке

Сообщение Astrals » 24 окт 2014 11:51

А он не захлебнется с затянутой мордой? :be:

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Кабан на реке

Сообщение Ruslan T » 24 окт 2014 13:05

Борис, конечно же в душе, теплится искорка надежды и веры в людей. Но при том восторге, с каким комментируют поимку хрюшки, сомневаюсь, что она бегает и здравствует.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
anri
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 30 июл 2010 13:57

Re: Кабан на реке

Сообщение anri » 24 окт 2014 13:54

ahych, Ахат, узнай у "знакомых" что они с кабанчиком сделали! че тут мужики гадают..
Хотя мне самому не верится в их добродетель...

RADDD

Re: Кабан на реке

Сообщение RADDD » 25 окт 2014 20:38

Kurbor писал(а):но на втором ролике нет убийства, за морду завязали и , чтоб не потоп, буксируют к берегу...
mironich писал(а):Что б было понятно. На втором видео краткий кусок, как они этого кабана к лодке принайтовали. Чего перед этим было не в курсе. Мучить скотину - естественно, ничего хорошего, но я об этом уже который пост повторяю. А убийство всегда убийство.
Вы это откуда взяли? это выводы основанные на юридических фактах, или ваши внутренние убеждения?
Видео вполне достаточно для формирования состава преступления! Вопрос только в том, кто этим займется...
Предугадывая возможные вопросы, напишу сразу- да, я не юрист, а только учусь...скоро диплом - расписывать как их надо нагнуть не имею права, ибо тогда их точно не нагнут( а сейчас есть хоть надежда)Но повторюсь -это преступление со всеми положенными элементами его состава!
Сергею отдельно спасибо за откровенность!

Randon
.
.
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 11 окт 2014 09:53

Re: Кабан на реке

Сообщение Randon » 26 окт 2014 22:57

Новость по поводу данного кабанчика..
Сосед у меня достаточно языкастый .. верить или нет не знаю.. но.. по его словам эти ушлепки при выволакивании кабанчика на берег расслабились и скотинка не будь глупой в камыш забилась и глубоко . достать ее из камыша они не смогли. А Ушлепки эти похоже казанские.

Astrals

Re: Кабан на реке

Сообщение Astrals » 26 окт 2014 23:02

Получается в камыше погибла?

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Кабан на реке

Сообщение tarox » 27 окт 2014 12:16

Astrals писал(а):Получается в камыше погибла?
Если уж смогла от них слинять, то наверняка выжила...

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Кабан на реке

Сообщение bulatik85 » 27 окт 2014 14:14

Astrals писал(а):Получается в камыше погибла?
мне кажется похоже на гон, слышал что кабан в таких случаях не убегает, а старается вломить люлей :D
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Astrals

Re: Кабан на реке

Сообщение Astrals » 27 окт 2014 15:49

bulatik85 писал(а):
Astrals писал(а):Получается в камыше погибла?
мне кажется похоже на гон, слышал что кабан в таких случаях не убегает, а старается вломить люлей :D

от кабанов слышал? :D

Аватара пользователя
Teteevo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 29 фев 2012 11:46

Re: Кабан на реке

Сообщение Teteevo » 14 ноя 2014 09:52

Легко поверю, что этот кабан смотался. Если эти рыбаки сразу не смогли на воде его прирезать, то на суше тем более, ноги то у него свободные, а с таким кабаном справиться не просто. Вдвоем вытащить такого кабана из воды невозможно. Как только он почувствует дно под ногами, его можно будет только пристрелить, да и притворяться мертвым, как енотовидная собака или лиса, кабан никогда не будет. Это борец до последнего вздоха. Проверено.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Кабан на реке

Сообщение Gleb » 14 ноя 2014 15:16

Teteevo писал(а):Легко поверю, что этот кабан смотался. Если эти рыбаки сразу не смогли на воде его прирезать, то на суше тем более, ноги то у него свободные, а с таким кабаном справиться не просто. Вдвоем вытащить такого кабана из воды невозможно. Как только он почувствует дно под ногами, его можно будет только пристрелить, да и притворяться мертвым, как енотовидная собака или лиса, кабан никогда не будет. Это борец до последнего вздоха. Проверено.
Есть другое мнение. Гипотермия которой подвержены кабаны. Даже мелкие собаки могут умучать кабана так, что тот потом стоит как статуя, ему хоть хвост крути. Да и приходилось дорезать подранков, которые агрессию проявляли лишь в начале вторичного гона, а на исходе стояли как истуканы, пока их резали.
Проверено. Да и не думаю что его перед берегом не утопили. :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Кабан на реке

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 ноя 2014 16:03

Глеб!Просьба объяснить,в чем выражается связь между гипотермией;доведенным до изнеможения шавками вепрем с отвинченным хвостиком;подранками - истуканами и вторичным??? гоном. :oops:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
koka
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 15 сен 2007 14:57

Re: Кабан на реке

Сообщение koka » 16 ноя 2014 13:40

Судя по ярым высказываниям некоторых товарищей, они никогда в жизни небыли на охоте с вышек, не стояли на номерах и посему не представляют, что это не развлечение с шутками, типа ха-ха вот я сейчас на номере завалю свинюшку. Попробуй сначала походи поброди по лесам и полям, по узнавай повадки животных, а потом правильно определи место, выстави номера, а еще лучше сам в загон по дебрям сходи, а после всех этих мероприятий, если не дай бог подранок будет, походи и по добирай его и благо если секач не выдаст пару кульбитов. А сравнивать тех кто на видео с теми кто из машин стреляет (хотя тоже непонятно кого они стреляют), так они братья походу. Не надо равнять людей, которые прежде чем добыть животное, делают солонцы, кормушки и проводят различные мероприятия для восстановления популяции, с теми кто силен лишь в мате. Просто вы видимо не в курсе охотничьей жизни и имеете примитивное представление об охоте, а если вы охотник и именно так охотитесь, то я вам искренне сочувствую.
И для "помощников" настоящих и будущих. Кабан, лось, медведь, мышь полевая и прочие отлично плавают несмотря на то что на пловцов не очень похожи и есть факты пересечения животными гигантских водных препятствий, так что нафиг им помощь не нужна в плавании. И согласен с Глебом, что разумный человек не будет на берег вытаскивать живого кабана, чтобы его на поводок взять, а потом еще и расслабляться. Надо быть :sov: . Хотя судя по видео...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Кабан на реке

Сообщение Gleb » 17 ноя 2014 11:09

СУНАРЫЧ писал(а):Глеб!Просьба объяснить,в чем выражается связь между гипотермией;доведенным до изнеможения шавками вепрем с отвинченным хвостиком;подранками - истуканами и вторичным??? гоном.
Да согласен криво выразился. Начнем с того, что гипотермия это либо переохлаждение либо перегрев. У кабана толстая шкура и в случаях длительного гона(загона имел ввиду, а не периода спаривания :)) он может войти в ступор от перегрева. Читал про такие случаи и приходилось самому пару раз наблюдать. Соответственно провел аналогию и с данным случаем, предположив вариант когда изнеможенное животное может спокойно созерцать свое убийство на берегу, не давая отпор. А о изнеможении от заплывов и вопросов нет, ведь я писал, что был свидетелем массовой гибели сеголеток, где туман сыграл злую шутку увеличив многократно их заплыв. :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Кабан на реке

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 ноя 2014 13:07

На всякий случай: гипотермия действительно переохлаждение,а перегрев,прошу пардону,это уже гипертермия.Наблюдать сие симптомы у кабанов не приходилось.А вот адинамию неоднократно.Насчет кабысдохов,доводящих вепря до этого состояния,не в курсе.На лыжах,по глубокому снегу,загонять и вырезать весь выводок подсвинков удавалось не единожды.Со взрослыми такой номер обычно не проходил.К своему стыду,подобными методами увлекался под действием младости на промысловой охоте в годы коммунистического прижима. :roll:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Кабан на реке

Сообщение Gleb » 24 ноя 2014 10:07

Бог всем судья, но под нажимом общественности, не удалось оставить сей факт на совести участников.
Вложения
2508.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Кабан на реке

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 ноя 2014 10:21

Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
bulatik85
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:50

Re: Кабан на реке

Сообщение bulatik85 » 24 ноя 2014 10:35

чисто из любопытства, какое наказание возможно людям в такой ситуации?
Step by step, пока от монитора не ослеп...

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Кабан на реке

Сообщение Gleb » 24 ноя 2014 10:52

bulatik85 писал(а):чисто из любопытства, какое наказание возможно людям в такой ситуации?
Нынче закон суров, по мимо штрафа за браконьерство, подлежат конфискации не только орудия, но и транспортные средства.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Кабан на реке

Сообщение СУНАРЫЧ » 24 ноя 2014 10:59

Только довести дело до желаемого конца проблематично... :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Кабан на реке

Сообщение Водила » 24 ноя 2014 12:23

Лоб зеленкой намажут, и в ближайшем овраге ...... :D :D Закон "ТАЙГА ". Или другое место, но уже "вазелином" .. . Накажут короче.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»