немного об этике

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

немного об этике

Сообщение Zemlяk » 15 июн 2006 17:48

Автор Сообщение
zemlяk
Коренной Татфишевец



Зарегистрирован: 26.07.2004
Сообщения: 489
Откуда: Казань
Добавлено: Вс Июн 04, 2006 2:27 pm Заголовок сообщения: Немного об этике

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые рыболовы и им сочуствующие я понимаю все мы человеки и черта супер-героя не чужда никому НО...
Может всё таки возьмём за правило выкладывать на сайте фотографии
не рыб а чего-то более интересного. Гора рыбы на фотографии признак ...скажем так несовсем корректного отношения к природе (как сказал, а!! ) Никакой информативной нагрузки она как правило не несёт...сам грешен и поэтому отказываюсь от такого рода фоток Гораздо интереснее если кадр будет с трофейным экземпляром или отображать любопытную информацию....в конце концов натюрморт даже можно состряпать . По моему такого рода фото будет намного интереснее чем куча рыбы на траве, в ведре, в тазике, мешке..... карманах
Вы уж меня извените я повторю тему...ну в самом деле неужели интересно эти кучи рыб выкладывать :?

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 15 июн 2006 18:44

Осмелюсь ответить, как совсем недавно выложивший кучку рыбы. Во-первых, мне самому очень интересно, сколько и чего поймали другие рыболовы. Фото для этих целей подходит лучше слов. Я с удовольствием смотрю на чужие уловы. Скорее даже не с удовольствием, а с завистью. Белой. В крупную черную горошину. :D Во-вторых, некорректное отношение к природе (кстати, я не верю, что ловля на крючок может нанести хоть какой-нибудь вред природе) не изменится, если люди будут втихаря набивать тазики, мешки, карманы и т.д., не показывая никому фотки. Наш последний улов - это исключение, чудо если хотите, которым мне хотелось бы поделиться, похвастаться перед всеми. Мне, например, абсолютно не интересны фотки, на которых изображены неизвестные мне люди, лежащие вокруг скатерти, уставленной нехитрой снедью. Какую информативную нагрузку несут они? Показывают количество выпитого (съеденного, надкусанного и т.д.)? В то же время, я не исключаю, что такого рода фоты кому-то покажутся весьма нужными и важными. Поэтому думаю, что в данном вопросе нельзя устанавливать какие-либо рамки - ставьте все, что может быть кому-либо интересно (в разумных пределах конечно). А идею насчет интересных фоток полностью поддерживаю! И выставляю интересную фотку, на которой есть и рыба и еда и животное :P
Вложения
104-0401_IMG_resize.JPG
фота
(32.44 КБ) 113 скачиваний
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 16 июн 2006 06:11

:D Судя по кислой мине кота ему свежачка не досталось, все пошло на засол :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Сообщение vadson » 16 июн 2006 08:30

Эта рыжая гадина морду от рыбы воротит - ей вискас подавай :(
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: немного об этике

Сообщение Hook » 16 июн 2006 08:58

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 16 июн 2006 11:25

Да ладно...как хотите :roll: лишь бы берег был виден за рыбой :roll:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 25 июн 2006 14:06

Коля Боков!
Если еда с Вашего стола не устраивает Вашу кошку/собаку, может пора выгнать эту зажравшуюся скотину на пару дней из дому? ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Общий»