Национальный парк Нижняя Кама

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Национальный парк Нижняя Кама

Сообщение CatchFish » 13 июн 2006 08:17

Ловили мы рыбу, инспектора поймали нас. Вынесли ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ.
Оказывается!
Все заливные луга около Елабуги типа национальный парк, ловить рыбу можно, а ходить предлагают пешком или на лошади: прямо так и отсоветовали - коня купить и ездить. Или на мопедах - ибо они по закону не транспорт и номеров не нада.
И аншлаги народ ломает не зря... Ибо какая ж п-нутая нация согласится по парку (где даже дорожек нет, а только грунтовки ухабистые) пешком по 20 км ходить? Кентавры?
Народ (нация) явно против! Тогда кому нужен парк?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 13 июн 2006 08:54

Сколько штраф сейчас за съезд с асфальта, напомните?...

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

предупреждение

Сообщение SD = Дмитрий » 13 июн 2006 11:09

Да, смотрят они внимательно.
вот интересно - это предупреждение - оно как судимость или браконьерство или вообще - просто бумажка?

Buba
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2005 13:25

Сообщение Buba » 13 июн 2006 12:29

Здравствуйте!
Удивительно, что только предупредили. В прошлом году меня штрафанули на минимальные 500 р. без предупреждений и желания выслушивать мои доводы.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 14 июн 2006 08:47

Да, минималка у этих архаровцев 500р.
Тока штраф мы бы отспорили: где аншлаг? где шлагбаум? земля в собственности Танаевского колхозу (покосы), тогда Вы чего тут делаете? На частной собственности? Да в пьяном виде???

И вообще - что за дурь такая - запрещать ездить по дорогам?
Этим дорогам лет 100, ещё на конной тяге проложены по самым высоким местам. Ладно, если бы ездили по траве - так был бы хоть ущерб какой природе...
А парк - для него хоть что сделали?
Вкопали пару кричащик табличек, а дорожки пешеходные, скамеечки,
навесы от солнца людям сделали? чтобы гулять по парку?

А то в реальности - самовольный захват земель, ограничение конституционных прав человека и гражданина, рэкет!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 14 июн 2006 09:54

Здравствуйте!

Прежде чем начинать поднимать революциооные настроения, давайте разберёмся в терминологии. "Национальный парк" это словосочитание придуманное америкосами и отношение к "парку" в нашем понимании имеет весьма и весьма отдалённое! Т.е. "Национальный парк" это прежде всего ОСОБО ОХРАНЯЕМАЯ ПРИРОДНАЯ ТЕРРИТОРИЯ и там не может быть никаких асфальтов дорожек, урн и скамеек и никогда небудет!

Далее... "заливные луга" (хотелось бы знать какие именно имелись в виду: "Танаевские" или "Елабужские") относятся не просто к "типа национальный парк" а являются (цитата)"особо охраняемой зоной"!!!!!!!!!!!! Строже только зона заповедная....

Так вот, не буду приводить прямых выдержек из законов, короче! На лугах запрещается: езда на МТС, пасти скотину, все виды рыбалки и охоты и посещение без лесного билета! Даже просто нести удочку по лугам противозаконно! :shock: И по каждому из пунктов если Вы хотите могу привести убедительные доводы!

ОДНАКО! :)

Учитывая сложившиеся отношения населения и лугов, администация Национального парка :lol: не запрещает :) любительскую рыбалку, пожалста, езди на велосипеде! Рыбаль на удочку! Никто тебя не оштрафует...

а нарушил будь добр, 500 р как минимум...
а уж если предупредили просто. то это чисто личностно... незнание неосвобождает, но НП Нижняя Кама орган в основном некарающий, поэтому в следующий раз знайте и милости просим на велосипеде! Бабаи по 60 лет ездят и ничего!

А аншлаги ломает зря... вот увидел бы SD=Дмитрий аншлаг, 500 р сэкономил бы! Тем более чем больше ломают фулюганы аншлагов, тем меньше предупреждений!

Вообче дай нам елабужанам палец, мы ведь всё откусим...

С удовольствием отвечу на все интересующие Вас вопросы! :)

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 июн 2006 10:44

Pokryshkin писал(а):
И по каждому из пунктов если Вы хотите могу привести убедительные доводы!
И какие же существуют доводы в защиту находящегося на столь охраняемой территории Национального парка "Нижняя Кама" автомобильного полигона, да еще с пьянкой и массовыми гуляниями всех на свете? :?

Да, плевать они хотели на всех ваших пьяных лесников (ко мне подходили только пьяные, других в Национальном парке я не видел). И ничего-ничего никто-никто с этим сделать не сможет.

А ты говоришь - кисет! Лукавство всё!

А еще в одном заказнике, не далеко от сюда, я лично видел как два электрика договорились с целым отрядом лесников, сказав, что знают одного великого дядьку, лесничии тут же и обделались.

"Закон!" Лесники - те же гаишники, зажравшиеся и продажные. Один мне тут сказал, что у них нет материальной базы для номальной работы, а сам - сука, создал себе не хилую материальную базу для торговли ворованым лесом.

Интересно, какой великий отмазал ярого борца за природу, случайно арестованного за взятку, доблестного директора Национального парка от длительного тюремного заключения?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 14 июн 2006 10:45

223-781-000 на всякий случай аська

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 14 июн 2006 11:15

то-есть получается все гадят и я буду, все воруют и я буду, все эелектрики и я буду...

что то тут анархией попахивает!

а доводы весьма простые: всеми ненавистное государство взяло под охрану территорию которая является уникальной по ряду факторов, начиная от места положения, и заканчивая той биотой которая там проживает. Естественно полностью перекрыть доступ людей невозможно, (да никто и не собирается) то что там "автомобильного полигона, да еще с пьянкой и массовыми гуляниями всех на свете" это вопрос общественной морали, обсуждение которой в этом форуме вроде считается флеймом.

а по поводу обделавшихся лесников могу привести и другой пример: как то по новый год група сотрудников доблестной м. нарубила камаз елок, лесник их тормознул и полез пересчитывать несмотря на наличие у нарушителей и оружия и большого количесва звёзд и угроз от открутить башку до спалить дом! так что лучаи разные бывают.

из моих наблюдений: разговоры о неудовлетворительной работе сотрудников нацпарка ведут только те, кто сам в какой то степени является нарушителем с потребительским отношением к природе, а те кто рыбалят ТОЛЬКО на удочку во многих вещах даже помогают

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 июн 2006 11:48

Pokryshkin писал(а):что то тут анархией попахивает!
Тут попахивает злоупотреблением служебными полномочиями.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 июн 2006 12:09

Pokryshkin писал(а): это вопрос общественной морали, обсуждение которой в этом форуме вроде считается флеймом.
Причем тут общественная мораль если это камазовский полигон?! :shock: :? Просто кое кому сказали: "Ша! Пасть закройте!" Они и закрыли. Так, что это вопрос персональной морали сотрудников парка, которые помалкивают в тряпочку, видя как засерается побережье легендарными гонщиками, но с большим успехом выписывают квитанции всем, кто притормозил на обочине.

Хорош же будет форум, если общественная мораль станет считаться флеймом. Можно еще сказать: "Модераторы, мочи тему!"

И чтоб не выглядеть двойственно:

1. Я уважаю многое из действующего законодательства РФ.
2. Я уважаю и блюду 99% из п.1. касающегося охраны природы.
3. Я согласен, что парк надо охранять и беречь остатки.
4. Я ненавижу браконьеров.
5. Я терпеть не могу 99% сотрудников парков, заповедников, ГИБДД, налоговой, всех мэрий потому, что они скоты-продажные, воры и взяточники.
6. п. 5. ни в малейшей степени не мешает мне любить и беречь и парк и реку и муравейники.
7. Полностью поддерживаю своего знакомого, который говорит: "Сильно люблю свою Родину и ненавижу свое государство".

И пока Вы там в своем (именно своем, потому, что пользуетесь им как хотите) парке стоите на страже интересов не Родины, а государства в лице отдельных лиц... см. п.5.

Вот теперь это - флейм. Модераторы! Гасите меня!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 июн 2006 12:27

Gringo писал(а): Вот теперь это - флейм. Модераторы! Гасите меня!
Ну счас! Не дождёшся! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 14 июн 2006 12:52

Алексей!
Браво!
Более детально и переболевши сказать невозможно!!!
ИМХО:
Те люди которые по роду своей деятельности так или иначе вынужденные часто обращаться и работать с организациями перечисленными в п.5 безусловно согласятся с тобой, как согласен и поддерживаю я.
Пока размер откатов, взяток и т.п. превышает з/плату данных чиновников мы так и будем безуспешно выполнять за них их работу.
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Продолжаю тему

Сообщение Sniper » 14 июн 2006 13:25

Чё вы спорите и ругаетесь. Надо понимать, что Национальный парк или заповедник – это только вывеска, чтобы отшугивать и не пущать туда простых людей. Не важно на тракторе они или на велосипеде. Для лиц особо приближенных Императору – это личный огород. Где можно и грибов набрать сколько угодно, и рыбы сетями наловить, и зверье пострелять в любое время и в любом количестве причём с личным егерем. Так всегда было и, наверное, будет.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 14 июн 2006 13:30

Gringo молодца!

редко можно всретить человека способного вот так по полочкам разложить свои приоритеты.
Обычно с одной стороны Я ЛЮБЛЮ МУРАВЕЙНИКИ, а с другой ДА ЧЁ ТАМ, ПОМОЮ МАШИНУ В ОЗЕРЕ, ОДИН РАЗ ТО МОЖНО, Я ЖЕ ПОЛЮБИЛ НЕСКОЛЬКО МУРАВЕЙНИКОВ!

Несабираюсь никого оправдывать и ниперед кем оправдываться, но система есть система, и закон есть закон, о том какой я хороший знаю только я.
Пример прост. в это воскресенье мы сняли и сожгли метров 40 сетей, когда ехали домой тормазнула экологическая полиция... интересовались что за дым мы устроили... на наш ответ они спросили ЧЁ УЛИКИ СЖИГАЛИ?

и понять их можно... чужая душа потёмки, и если каждый наведёт порядок у себя в башке, порядок будет в целом. ИМХО

а все те из п.5 люди которых невозможно переделать,д олжны пройти годы и смениться поколения прежде чем барский менталитет сменться на хозяйский

по поводу полигона могу сказать следующее все мы восхищаемся О КАМАЗ МАСТЕР МОЛОДЦЫ ПОБЕДИЛИ! ладно! МЫ ЖИВЁМ ЗА СЧЁТ НЕФТЕДОЛЛАРОВ! та-а-ак. Давайте с территории уберём все объекты нефтедобычи!!! сколько их? Считали когда нибудь? А вреда наносят похлещще чем Кабиров который по ОСНОВНЫМ дорогам катается и в лес несъезжает и в каме камаз свой не моет!

Тут есть фишка: просчитывается ущерб нанесённый природопользованием и он возмещается. И те смешные деньги которые стоит лесной билет есть возмещение за природопользование. И идут они далеко не на обогащение работников НП, идут на возобнавление (посадка деревьев в питомниках и уход за ними) рубки ухода, УСТАНОВКА СЛОМАННЫХ катчфишем АНШЛАГОВ, экологическое воспитание школьников, научные исследования)
Так что вопросы мы осуждаем риторические

Да, разрешили рыбачить там где этого делать ПО ЗАКОНУ НЕЛЬЗЯ и в этом злоупотребление полномочиями, ок давай по закону! кому от этго легче станет?

Ещё есть у человека особенность говорить что все менты казлы, вся налоговая чмыри и все врачи взяточники, а потом встречать друзей которые там работают и жать и тристи им руку и вотку пить не потаму что нада, а потаму что - кто виноват что друг мент работает среди ментов казлов? Не странно ли это?

и возвращаясь к п5 туда можно добавить учителей, врачей, работников культуры и т.д. А почему? что между ними общего? Все они БЮДЖЕТНИКИ.
Я же говорил система! И потом есть какая то поговорка про паршивую овцу, непомню, но она здесь как раз в тему!

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Продолжаю тему

Сообщение Sanya » 14 июн 2006 13:40

Sniper писал(а):.....Императору ......
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
в точку!

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 14 июн 2006 13:59

многоуважаемый sniper хотелось бы говорить по конкретно известным фактам, а не в общих чертах ато получается что урал это личный горнолыжный курорт ВВП!!!!!!!!!!!!! бред. Из всех охотников браконьеров 99,9% (наглазок) это простые смертные остальные комерсы на таком транспорте, что никаким лесникам неугнаться! что касается рыбаков-брэков 100% (тоже). А Шишки в средней полосе давно неохотятся! А по грибы-ягоды тем более неходят!
А вот ты пожалуйста! Иди и никто тебе слова нескажет! (по грибы естественно) Это твой Огород, дача для твоих детей! приезжай собирай, кушай попровляйся, воздухом дыши! Но только на собственной даче ты прямо в ягодник на машине незаедешь! посреди смородины машину непоставишь, а только на специальной площадке! А что тогда мы в лесу на дороге машину неоставляем, что это с дороги да прямо в ягоды со своим промасляным радиатором лезем? Чё это мы кондомы использованые прямо на полянке бросаем? Дома то пади в ведёрко да ещё в бумажку завернём что бы никто не видел, а в лесу что, можно? Потом детки придут на экодесант все бычки бутылки да презики соберут, а нам покер! Детки то ненаши глазеть на все эти прокладки-тампаксы глазеть будут да собирать их?! :x

Так что огород-не-огород, а только больше то по этому огороду трудяги да пенсионеры шарахаются, чем те кто привык в египтах-эмиатах отдыхать! Да иностранцы какие раз в 5 лет заедут, глаза выпучат КРАСОТА КАКАЯ, ХОРОШО КАК ВАМ В ТАКОМ МЕСТЕ ЖИВЁТЕ!

да только незнают они сколько ГАВНА с этой красоты перед их приездом вывозить приходиться после свиней двуногих на колёсах!!!! :x

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 14 июн 2006 15:08

Pokryshkin писал(а):Gringo молодца!
Это - правда.
Pokryshkin писал(а):Обычно с одной стороны Я ЛЮБЛЮ МУРАВЕЙНИКИ, а с другой ДА ЧЁ ТАМ, ПОМОЮ МАШИНУ В ОЗЕРЕ, ОДИН РАЗ ТО МОЖНО, Я ЖЕ ПОЛЮБИЛ НЕСКОЛЬКО МУРАВЕЙНИКОВ!
Засуньте свое "Обычно" в зады своим пьяным егерям и взяточнику директору!
Pokryshkin писал(а):А вреда наносят похлещще чем Кабиров который по ОСНОВНЫМ дорогам катается и в лес несъезжает и в каме камаз свой не моет!
Видимо, дружище не в курсе о каком полигоне идет речь! Акурат направо от Тарловки. Там еще есть такая песчанная гора на берегу.
Так, знаете ли Вы мусье Покрышкин Александр Иванович, что самым зрелищным финтом является въезд Камаза в Каму по лобовое стекло и выезд его обратно на эту гору? А знаете ли Вы, трижды герой Национального парка, что не каждый раз машина выезжает обратно, а бывает на некоторое время в утопленном состоянии (потом конечно достают)?

Pokryshkin писал(а):Ещё есть у человека особенность говорить что все менты казлы, вся налоговая чмыри и все врачи взяточники, а потом встречать друзей которые там работают и жать и тристи им руку и вотку пить не потаму что нада, а потаму что - кто виноват что друг мент работает среди ментов казлов? Не странно ли это?
Бог миловал.
Pokryshkin писал(а):и возвращаясь к п5 туда можно добавить учителей, врачей, работников культуры и т.д. А почему? что между ними общего? Все они БЮДЖЕТНИКИ.!
Бюджетник = вор? Интересно! Что, на, маленькая, на зарплата, на?
А ты не знал, когда шел учиться и устраиваться? Ах, ты сука, знал и все равно пошел? Призвание? Нет?! Как живешь? Взяточничаешь по малу? Ах ты бедный падла продажный бюджетник! Давайте пожалеем его, а лучше давайте ему денег дадим, а то ведь этому профессиональному нищему еще нужно флигелек на даче в Тайланде достроить и детишек в Англию на учебу снарядить.

Ты правда думаешь, что когда врачам в поликлиниках подняли зарплату на 10 000 они стали лучше работать? А ведь им ее подняли, хошь - проверь.

Все, надоел мне этот беспонтовый треп.
Приятного Вам, Покрышкин, заблуждения.
Адью!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Вопрос санитару леса.

Сообщение Sniper » 14 июн 2006 15:52

Да, чувствую, что наступили на болячку, добропорядочному санитару леса. Я понимаю, что собирать использованные кондомы на полянках – дело неблагодарное, но, по всей видимости, нужное. Только вот вместе с Вами мы их не собирали ни разу. Поэтому попросил бы не тыкать.
Не надо спорить что шишки не рыбачат и не охотятся в заповедных территориях средней полосы. Если бы я не видел сам, как оцепляют территорию заказника, заповедника или Национального парка ,для того чтобы эти шишки погуляли без посторонних глаз, я и не говорил бы об этом. И перечисленные Вами отходы жизнедеятельности остаются именно за ними. Видимо, уважаемый, Вы слишком заняты этой неблагодарной работой, чтобы поднять голову и осмотреться по сторонам. И пенсионеры именно шарахаются по лесу, а не ходят спокойно. Потому что боятся, что их оштрафует какой-нибудь пьяный купленный лесник или егерь. А настоящие рыбаки и охотники никогда за собой мусор не оставят. Поэтому не надо на этом сайте поднимать проблемы уборки мусора.
Итак, вопрос. Если в следующий раз, я подъеду к Вашему Национальному парку на лодке, остановлюсь, например, в ста метрах от берега, чтобы порыбачить на спиннинг, ко мне как обычно подъёдет лодка с «инспекторами» - могу я дать Ваши координаты и сказать что Вы мне разрешили здесь рыбачить?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 14 июн 2006 16:10

Прошу в спорах соблюдать корректность по отношению друг к другу!
Иначе:
1. Спор зайдёт в тупик и истина не родиться.
2. Мне придётся сносить часть выражений, а смысл повествования будет потерян.
3. Скрытые участники беседы не смогут вычленить для себя полезное.

Ну и потом, ребята вы же не выходите из себя оттого, что нельзя ездить на авто по встречному ряду. Давайте всё же принимать правила. Правила не догма, а потому что так договорились, но нарушать их не стоит в любом случае. :?
+7(9о9)3о8-28-28

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 14 июн 2006 20:16

Гринго прав в одном, трёп действительно беспонтовый!
Гасить, передёргивать, и цепляться за исключения намного легче чем здраво подумать!

Несуществует пока в Росии ниодной организации функционирующей так что нельзя докопаться! (кого угодно и как угодно можно херить только в одном случае если сам работаешь ИДЕАЛЬНО)

очень жаль? снипер что ты, пардон, ВЫ неразу со мной мусор несобирал, сходил бы и посмотрел бы что остаётся после нармальных рыбаков, или тебе некогда, нужно ездить по заказникам и заповедникам следить за ШИШКАМИ? (сорри перехожу на личку!) Да будет ВАМ известно даже если они там отдыхают, халдеи их так всё вылизыавают, как любым нармальным рыбакам ещё поучиться нада!

А то что оставляет в лесу среднестатистический посититель...
Если есть желание, завтра выложу фотки посмотришь...
А лучше давай прогуляемся... я только с удовольствием! :)

Весьма интересно получчается, как одного, нарушевшего закон чуть не штрафанули так КРИКУ-ТО! нац парк неработае-е-е-е-т! А как с конкретной темой, айда мужыки сети снимать! Почистим озёра, рыбы больше станет! Чёт интузиазизма и ревения я неувидел! А давайте по аналогии будем кричать: РЕАБИЛИТИРУЙТЕ ЧИКАТЛО! ОН НЕВИНОВЕН, ЭТО МИЛИЦИОНЕРЫ ПЬЯНЫЕ ЕГО СЛУЧАЙНО ПОЙМАЛИ! Чё тупо выходит... Законы писаны что бы соблюдать их, а тыкать пальцем на тех кто их преступает надо обязательно! Понятно, мы жывём в Росее матушки, так что теперь?

самое обидное, что какой то писатель приезжал в Елабугу (типа А.Толстой что ли) и уезжая сказал: "Елабуга это милый провинциальный городок, где живут жлобы и жмоты" Мля, как же всё таки обидно, что так оно и есть... давай Глеб, гаси, спецом выделил!!!!

а насчёт того, что сослаться на меня,
во первых не полномочен я разрешения выдавать, но начальник службы охраны территории чётко сказал: УДОЧКОЙ РЫБАЧИТЬ МОЖНО! ( с прибытием пешком, на велике короче выше читай).
во вторых на каме наши оперативники неработают, тем более в 100 метрах от берега!


А ежели хочет кто, приходи нефтянников 117 поговорим, про работу нашу раскажу, покажу много чего, есть что показать. А то что толку в монитор слюнями брызгать! :lol:
Серьёзно приходите!

Вот пенсионеров никто нетрогает, и нечего им боятся, Что вы пристали... Понятно если бабая поймали когда он сети ставил! или на драндулете своём заехал... а вообще делаются исключения, из объщества инвалидов хлопотали, за тех кто сам передвигаться неможет, так им на встречу пошли.
Правильно сазал Глеб, какая разница нормальный рыбак, пенсионер или какой умственноотсталый, а всё равно на встречку неполезет!
И ведь, снипер, дело даже не в кондомах котрые кондомы разбрасывает, а кто то их убирает дело в эгоизме. им можно ездить, нам нельзя... Правильно, кому то и в лифтах-подъездах ссать можно, но мы то, ну многие, ну пусть меньшинство из нас этого никогда не делали и не сделают. И ставить примеры ДАЖЕ 100 летней давности нестоит, И что с того что по лугам 100 лет назад обозы с продовольствием ходили! Во первых обоз не шестёрка, много ненагадит, а во вторых, Если вам неизвестно такое понятие как рекреационная нагрузка, объясню на пальцах. 100 лет назад в этих местах кроме елабуги городов вообче небыло! Ни челнов, ни нижнекамска, ни менделя... так вот количество человек посещавших лес и луга в то время за 4 года равняется 6 месяцам в наше время (цифра примерная) и каждый несёт с собой пакет и бутылки пластиковые (читай сети и электроудочки если тема мусора тебя неустраивает) и если элементарно не ограничить людей в посещении то... Ну Шишек и ВАС то точно неостановишь. Вцелом НП "Нижняя Кама" является самым уязвимым национальным парком в России.

С эгоизмом и горлопанством бороться бесполезно! И пока такие как Гринго будут открыто хамить а ещё хуже рулить в государстве, с мёртвой точки НИЧЕГО несдвинется!
Кстати, в случае с гринго вообще идёт необаснованное обвинение, и оскарбление личности! Прекрасно понимаю демократические правила форума, однако оскарбление достоинства я думаю недопустимо в любом случае тем более когда речь идёт о третьем лице, неучаствующем в милой и интелегентной, мля, беседе нах..! :wink:

а по поводу камазов... что сделаешь сожалею, небыл ниразу... и про лесника которго ты в пример ставил... . Ты в шкуре то в его небыл. Не судить тебе его! да и в карман чужой лазить занятие неблагодарное.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 14 июн 2006 22:30

Клевета, граждане, аншлагов я не ломал!
И Вам, гражданин под псевдонимом известного аса Второй Мировой Покрышкина, хотел бы заметить следующее: всё перечисленное Вами, как-то: экологическое воспитание и прочая лабудень воспринимается школьниками только с издёвкой и насмешками.
Эт я Вам как специалист говорю.
А уж про работу лесхоза так вообще лучше промолчать - это к нацпарку совсем отношения не имеет.

И если уж я приду к Вам в офис, уважаемый, так это разве что с аргументами: либо вместе с прокурорской проверкой (это насчёт финансов) либо с решением конституционного суда, дабы разогнать ко всем чертям. Ибо есть заказник, есть зона воспроизводства, есть заповедник.
Оснований посчитать луга этими формами хозяйствования нет никаких, а высосанная из пальца структура НП ничто иное как грубое нарушение прав граждан. Ну вот ничего такого в этих лугах нет,
что бы страдало от автомашин. Не такой уж там поток.
А выровняли бы грунтовки и запретили бы с них съезд, не пускали бы ГРУЗОВОЙ транспорт, их разбивающий - так и вообще стало бы замечательно. Народ бы потянулся на природу, а не шарахался бы.

Я терпеть не могу всяких ограничений супротив человека,
и зоны (хоть и особо охраняемые) да тюрьмы всякие не люблю!

А посему и запрещённые снасти не применяю
и в общем и целом чту уголовный кодекс ибо он закон.
Так же и не гажу там, где рыбачу, и нечего намекать.

Кстати, инспектора катаются на УАЗиках равно как и браконьеры с промасленными радиаторами и ущерба от них не меньше.
А вот если прихвачу кого из инспекторов за пьянкой или снятием сетей в оз.Елхи или Дубки - знайте, видеоматериал пойдёт даже не на республику, а сразу на первый канал - шуму не оберётеся ;)
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 15 июн 2006 06:32

Вот уж враки, кто кто, а школьники надоведённый жизнью до состояния агрессивного дебелизма, как раз оч даже хорошо воспринимают экопросвещение, и если катчфиш делает такие громкие заявления как якобы СПЕЦИАЛИСТ, то грош цена такому специалисту! И в пору открывать новую тему связанную с работой катчфиша и кричать про наверно учитилей алкоголивов и извращенцев! Возможно конечно что те дети с которыми работает этот специалист склонны к экологическому скептицизму, что вообщем то ещё раз доказывает квалификацию этого СПЕЦИАЛИСТА.
Эт вопервых.
Во вторых специалисту стоило бы знать что Национальный парк структура гросударственная и в иерархической лестнице особо охраняемых природных территорий стоит рядом с заповедниками и заказниками. Так что врят ли человек который способен говорить в вещах о которых неимеет о них нималейшего опредставлления (что вобщем то свойственно расейским педагогам) способен разогнать ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРЧТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для особо одарённых (весьма расхожее выражение педагогов):
ФЕ-ДЕ-РАЛЬ-НО-Е. это значит создано оно не по воли директора НП, не по воли мэра или президента РТ а указом президента РФ. и прежде чем создавалось, проводилась куча всяких экспертиз и исследований и разогнать его это врят ли....

И вообще переходя на личности. не надо противоречить себе та определись, против ты ограничений прав человека (за анархию) или ты за законы (естественно ограничение прав на убийство, воровство, рыбалку в запрещённых местах)

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Дети малые

Сообщение SD = Дмитрий » 15 июн 2006 08:17

Что Вы на личности переходите и словами общими кидаетесь?

Есть ЗАКОН: http://www.biodiversity.ru/publications ... t3.html#15
ст.15 п.2 Ж
Его нарушать нельзя!

НО! Если купить "лесной билет" за 80-100р. - то проезжать можно 8)
теперь вопрос - где и когда купить?

Давайте уважать здесь присутствующих.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 15 июн 2006 08:17

Поменял ник, ато Покрышкин (отношения к великому герою неимеющий) покоя многим недаёт.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 июн 2006 08:36

Pokryshkin писал(а): С эгоизмом и горлопанством бороться бесполезно! И пока такие как Гринго будут открыто хамить а ещё хуже рулить в государстве, с мёртвой точки НИЧЕГО несдвинется!
Я чего-то теряю нить... Кто чем рулит в Датском королевстве?
Кто там в парке регистрирует каждый гандон и самокат? Кто там снимает сети, аж по 40 метров, что составляет 1/2 полноценной сети? Так кто где рулит? Лично я спекулирую пирожками. И в Вашем проститутошном государстве, извините, будем политкорректны... в государстве секс-туризма, от меня зависит только качество этих пирожков, а уж учет бэушных прокладок это ваша привилегия.
Так, что батенька, вы мне свои контрацептивы в карман не подкладывайте.

А теперь без истерик.
В одном парке, не будем называть его, стоят километры сетей на самом видном месте, а снимают 40 метров, на территории полно браконьеров, а ловят пенсионеров и заблудших.

Не знаю чем там занимаются головорезы Покрышкина, но моя "летящая" по природе жена, каждый раз, набивает мне целый багажник бутылками и пакетами, которые мы благополучно вывозим из "вашего" парка и не только, да еще пару центнеров сжигает, Борода - свидетель, он на этом деле чуть глаза не лишился :wink:

Поэтому мне до сих пор не понятно в чем вы меня обвиняете?

И еще раз! Читай внимательно, Покрышкин!
Я против того чтобы все кругом срали, особенно в том месте, которое объявили парком. Но я также против тех уродов, которых мы - налогоплательщики наняли охранять наше достояние, а они его прут, да еще нас обвиняют во всех смертных грехах.

И еще, тут админы в правилах просили не переносить обсуждение тем в личку, аську и пр., но она всеж перенеслась. И там всплывают интереснейшие вещи.

Цитирую (щас опять обвинят в хамстве):
Pokryshkin (07:58:14 15/06/2006)
а по поводу лесника с пилорамой.... это он ментов зимой тормозил, ему угрожали.. а то что пилорамы так это из бумера :"не мы такие-жизнь такая"

Ну, братцы, я уже говорил, что трёп беспонтовый...
Ментов он поймал! Гаишники тоже не любят ментов, но от этого лучше не стали ни те ни другие.
Ваших героев-природоборцев не поддержать, их судить надо.
Или пусть еще порулят в государстве, воруя лес и прикрываясь святой миссией?
Последний раз редактировалось Gringo 15 июн 2006 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 июн 2006 08:46

Kowalchuk писал(а):Поменял ник, ато Покрышкин (отношения к великому герою неимеющий) покоя многим недаёт.
Во-во... после откровенности про пилораму, можно подумать и о смене паспорта и места жительства. А то ведь... да мало ли... могут свою пилу отбрать, а выдать государственную, да еще телогрейку и все с инвентарными номерами. Станет тогда ему лесотундра ничуть не менее родной чем Национальный парк "Нижняя Кама"

Пааа тундре!
па железной дороге!..

Короче, привет Михал Иванычу!

Мы за вами будем бдить. :evil:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 15 июн 2006 09:00

Судя по количеству слов и сделанных при этом ошибок это уже не трёп, это серьёзно и от всего сердца. Чувствую, что человек молодой, искренний, душой болеет за чистоту родной природы. Это приятно. Это плюс. Только вот полномочий оказывается у него маловато. Я сам был такой, сейчас остыл немного, хотя дым ещё идет иногда.
Только вот есть еще и большой минус. Оказывается в этом парке воруют лес, купают камазы, артельные бригады преспокойно ставят сети. «Шишки» всё-таки «культурно» отдыхают с лакеями. А с другой стороны – одного рыбака «тормознули» на суше, другого шуганули своды. Спрашивается – для кого и от кого берегут эту территорию. Вывод напрашивается сам собой. И потом, что такое парк? По большому счёту это место посещения, гуляния, организованного отдыха. Так вот и организуйте это. Организуйте въезд в парк по строго отведенным маршрутам, платные охраняемые стоянки, прокат велосипедов, лодок, лошадей, верблюдов (на чем там у вас можно передвигаться). Отведите места для стоянок, ночёвок, кострищ, кемпингов. И самое главное, чтобы не лазить по кустам и собирать всем нам известные предметы, - поставьте, в конце концов, мусорные баки. Иначе этим неблагодарным занятием вам придется заниматься всю жизнь. Вот тогда это будет ПАРК. Может даже и национальный. А пока это частная вотчина, огород. Так и передайте своему начальству, которое действительно уполномочено решать эти вопросы. Или я не прав – так поправьте меня.
За приглашение спасибо конечно. Только вот беда, какая. Для того, чтобы меня пустили в ваш «парк», мне придется из Казани ехать к вам на велосипеде. Что-то мне не очень хочется это. Спасибо за гостеприимство.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 15 июн 2006 09:19

вот схема проезда в дирекцию НП Нижняя Кама где можно приобрести лесной билет на ПРОЕЗД-посещение Елабужских и Танаевских лугов с целью любительской рыбалки. узнать о том выдаются ли в настоящее время эти билеты можно по телефону 4-33-72 в Елабуге. по Татарстану до 10 рыбалка запрещена, в Нацпарке этот период может быть продлён. Так что звоните. Если придёте то как вошли, сразу налево Отдел Охраны Территории начальника зовут Михаил Мусинович. Но лучше предварительно позвонить, так как сейчас по показаниям научного отдела, в связи с неблагоприятной рекреационной обстановкой на лугах, а так же с периодом гнездования птиц билеты невыдаються. Остаётся одно - пешком или на велике. Для челнинцев Вариант, оставлять машину в Луговом. Договориться с людими всегда можно. Как только режим невыдачи будет смягчён сообщю.
Вложения
cxema_proezda_resize.rar
(253.11 КБ) 161 скачивание

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 июн 2006 09:32

Sniper писал(а):Организуйте въезд в парк по строго отведенным маршрутам, платные охраняемые стоянки, прокат велосипедов, лодок, лошадей, верблюдов (на чем там у вас можно передвигаться). Отведите места для стоянок, ночёвок, кострищ, кемпингов. И самое главное, чтобы не лазить по кустам и собирать всем нам известные предметы, - поставьте, в конце концов, мусорные баки.
Ну, парк это - все же не парк культуры и отдыха, зона с некоторой степенью заповедности. Видимо, у америкосов нет понятия заповедник, а только парк. А у наших нет мозгов, поэтому появляются слова типа национальный парк и амбуланс.

Хорошая идея про стоянку и прокат экологически-чистого транспорта. Мне прям понравилось. Народ в парк все-равно будет лезть и бороться с этим бесполезно, а вот вложиться в это дело и на вырученные деньги спасать тамошних енотов. Правда это по сложнее будет чем пенсионеров штрафовать и пилораму придется прятать тщательнее.

А вот со стоянкой и прокатом великов - ваще просто. Сам буду пользоваться с сотоварищами.
Покрышкин! Направляйте свою неуемную энергию в капиталистическое русло.

Сниперу комиссию и уважуха за конструктив.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Ответить

Вернуться в «Места»