Национальный парк Нижняя Кама

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 15 июн 2006 09:33

ну на счёт личных обсуждений, не я перевёл тему в аську!
По поводу лавочек, вот ссылка от SD http://www.biodiversity.ru/publications ... t3.html#15

почитай и ознакомся с приоритетами поставленными в задачах Нацпарка.

тупое хамство....

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 июн 2006 09:39

Нашел перевод на английский заповедника - Reserve.
Теперь в каком-то новом свете, ракурсе открывается понятие -резервация :lol:
Америкосы индейцев там спасают, а те обижаются и бегут оттуда :lol:
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 15 июн 2006 09:43

резервация и рекреация это разные вещи.

вообще существует яндекс, можно там значение посмотреть.... :wink:

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 15 июн 2006 09:52

Шниперу решпект и уважуха за идеи! тока идеи эти с такой барадой что недай господь ничьим идеям! это ж вот так трындеть легко сделаем стоянки, велики, попробуй сделай!

да и хорож уже ярлыки вешать, то за пьянство цыпляесся то за камазы, то пенсионеры

действительно, хватит уже истерики устраивать! Канкретно предлагай!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 15 июн 2006 10:02

Kowalchuk писал(а):Шниперу решпект и уважуха за идеи! тока идеи эти с такой барадой что недай господь ничьим идеям! это ж вот так трындеть легко сделаем стоянки, велики, попробуй сделай!

да и хорож уже ярлыки вешать, то за пьянство цыпляесся то за камазы, то пенсионеры

действительно, хватит уже истерики устраивать! Канкретно предлагай!
Че тут предлагать?! все предложено...
Мне до сих пор не понятно ты маскирующийся сотрудник парка или сильно активный зеленый. От этого зависит каким путем идти.

На вскидку в порядке бреда:
Берете в аренду у парка кусок земли под стоянку, берете велосипеды, договариваетесь с парком о маршрутах, делаете и раздаете посетителям памятки и инструкции, расставляете патрули, организуете стоянки, можно запудрить мозги школьникам вот - бесплатная рабочая сила, хотя кормить придется...
короче тут работать надо...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

другая идея

Сообщение SD = Дмитрий » 15 июн 2006 12:41

Вьезд в нацпарк - только один (если говорить о "за плотиной - налево")
Поставьте будку с памяткой и маршрутами разрешенными. Вьезд 100р
Вот и все!

Хотя понятно, что штраф 500 р гораздо приятнее.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 15 июн 2006 16:40

Sniper-у спасибо за понимание и поддержку.

Сотруднику парка Ковальчуку "спасибо" за то, что бывшее 100 лет бесплатное посещение лесов, полей и рек стало платным.
Хоть парк и создан законом, но если закон противоречит конституции-грош цена такому закону, консультируйтесь у юристов.
А насчёт законов и уголовного кодекса я свою уважительную политику высказал.
Напомню - даже Ваша клевета на меня, катчфиша о якобы имевшем место сломе аншлагов есть преступление. Боротся мы будем оружием противника, по словам Задорнова "Кто к нам с мечом придёт, тот в орало получит". Шутка.
Насчёт молодёжи - что-то не припомню, чтобы кроме ВОЛОНТЁРОВ кто-то мусор собирал. Пиво-водку на природе хлебают все, бутылки раскидывают все, а вот убирать ну никто не появлялся.
Ты (образно) можешь втирать отличникам в мозги идеи,
но на деле от них мало толку. Выгнать их из-за парты протереть загаженный мухами подоконник в классе - максимум, на что можно рассчитывать. И то только после беседы.
И переходя на личности - я не работаю сейчас с детьми,
но со стороны вижу больше.
По окончании ВУЗа звали, но Родине более нужно другое ремесло.
Нужность профессиии выражается в зарплате.
В Ваших "поливках" я только орфографических ошибок могу штук по 5-10 в каждой найти, так что "садись, пятый класс, два, учи словарь".
А уж семантика вообще отдыхает.

Gringo, а оно тебе надо?
У нас был пляж, поставили за километр шлагбаум и стал платным сам въезд на Каму и теперь даже проехать к реке нельзя.
У человека должен быть выбор!
Слишком навязчивый сервис!

Всем:
да что и говорить человеку, который живёт тем, чтобы "запретить" и "не пущать"?
И потом - народ (НАЦИЮ) кто-нибудь спрашивал, нужен ли ему этот парк, такой парк или вообще парк?
Я против ПАРКА! Требую его ликвидации или референдума!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 15 июн 2006 16:43

К Вашему сведению, кстати, господин Ковальчук, кроме рыбалки я не имею вредных привычек, как-то: не курю, не пью.
Это в отличие от инспектора, который с похмелуги "Нсыс, насысы.."
короче, "национальный парк" даже не смог толком выговорить.

И отдельное спасибо за запрет рыбалки даже удочкой.
Этим Вы настроили ВСЕХ рыбаков ПРОТИВ ПАРКА.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Зря вы так.

Сообщение SD = Дмитрий » 16 июн 2006 07:16

Татфиш, что Вы накинулись на рядового сотрудника парка?

Кто там был в парке, кроме челнинских? Место действительно красивое, через раз вижу там зайцев, бобров. Видел сову и других птиц. Место пока незагаженное и я лично хочу, чтобы оно таким и оставалось. Согласен заплатить за это, но в НЧ нет возможности!

Но! Мне не нравится, что сбор средств сделан строго через наказание!
Мне не нравится, что запрещается ПРОЕЗД ПО ДОРОГАМ!

И вообще давайте не переходить на личности и о человеке судить по количеству ошибок в тексте. Дешевый прием, противно. Он вам помочь хотел, а вы отрываетесь.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 16 июн 2006 08:43

catchfish писал(а): Gringo, а оно тебе надо?
Я, видимо, в силу своей горячности и где-то дубовой принципиальности, а может и упертости, был, кажется, не совсем правильно понят.
Я ЗА ПАРК!
Я ЗА ТО ЧТОБ СОБЛЮДАЛИСЬ ПРАВИЛА ПРИБЫВАНИЯ В ПАРКЕ!


Я ПРОТИВ ТЕХ УРОДОВ, КОТОРЫЕ ТАМ ВСЁ РАСТАСКИВАЮТ И КРЫШУЮТ КОГО НАДО!
Я ПРОТИВ ЛИЦЕМЕРНОЙ ПОЗЫ РУКОВОДСТВА ПАРКА И ПОКРЫШКИНА!


Люди на вверенной им территории занимаются личным обогащением и читают всем проповеди под маской поборников прав енотов.
Я уже говорил Покрышкину в приватной беседе, что нужно было бы мне для того чтобы очистить тот же парк от сетей, будь я на их месте, естественно, при условии, что я не скурвился как оне (все время если бы):
УАЗик - 1шт.,
надувнвя лодка - 1шт.,
прицеп под лодку - 1шт.,
егерь - 2шт.,
удостоверение - 1шт.,
пистолет - 1шт.,
мешок под сети - 1шт.,
месяц, как максимум - 1шт.
У меня из всего перечисленного нет только нагана и ксивы. А чего им не хватает? Ответа на вопрос я по традиции не получил, зато мне снова рассказали какое огромное значение имеет парк.
Все в лучших традициях отечественного чиновничества.
Будем надеяться...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 16 июн 2006 11:00

[quote="Gringo"]
Не знаю чем там занимаются головорезы Покрышкина, но моя "летящая" по природе жена, каждый раз, набивает мне целый багажник бутылками и пакетами, которые мы благополучно вывозим из "вашего" парка и не только, да еще пару центнеров сжигает, Борода - свидетель, он на этом деле чуть глаза не лишился :wink:
[quote]

Чистая правда! Я думал моя жена только так поступает, но у Алексея супруга превзашла все мои предположения о масштабах очистки берега от мусора. Кстати выборку какой мусор собирать она то же не делала, поэтому говорить окондомах и прокладках я считаю безосновательным - мусор есть мусор.
Тока Леш ты все таки скажи Ларисе, чтоб бутылки пластиковые все таки приоткрывала, а то уж очень глаза жалко :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Buba
.
.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2005 13:25

Сообщение Buba » 16 июн 2006 22:22

Здравствуйте! К сожалению редко захожу, думал обычное дело штраф заплатить, а как дискуссия разогрелась! Здорово, что от совка постепенно отслаиваемся (правда в некоторых случаях скучаю, но это другая тема)! Когда ко мне лет пять назад приезжали гости из Голландии и Германии (частный визит) они просто балдели от доступности тех мест, куда я их возил, возил на Каму и Ик. Перечитав тему подумалось, что постепенно все это под флагом сохранения природы или еще под каким, постепенно приватизируется и станет "западостандартом". И будут наши внуки рыбачить платно. Может это и хорошо в современных условиях, но по мне грустно. Наверное признак старости (неготовности к современности). Береги природу! Мать твою! (заплакал)

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 июн 2006 09:36

SD = Дмитрий, переходить на личности и обсуждать проф.качества, заметь, не я начал, но извиняюсь за то, что личная перепалка портит тебе настроение.
Мне просто не нравится эта структура как таковая,
а других, видимо, и не будет.
Проезд они не разрешат - это их хлеб, запрещать, не пущать, штрафовать.

Gringo, мешок под сети правильнее будет выкинуть,
дабы не было даже соблазна и повода инспекторам возить мешки сетей. Уничтожать на месте! Рыбу выпускать тут же!
Перевозка сетей - должностное преступление!
Так и только так можно бороться с сетями и с теми,
кто ловит ими "с корочками".
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 19 июн 2006 12:02

Может я не в тему, но тоже накипело ..... Неделю назад рыбачил на Каме (не скажу где) и довольно удачно. Вдруг подлетают две лодки. На одной автоматчики в камуфляже, а на другой мудаки в типа форме тоже какой-то. Небритые, полупьяные. Без объявления войны тычут в меня и в мою спутницу (!!!) стволами. Берут ее в заложницы и велят мне ехать за ними на берег. На берегу в компании еще большего количества пьяных уродов, мне объясняют, что на месте, где я рыбачил, ихтиологи считают рыбу......... То есть они ее ловят, жрут под водку все вместе и не разрешают ее там ловить другим. Никаких аншлагов, никаких документов. Только стволы и всякая словестная мудотня про конфискацию лодки, мотора, автомобиля и подруги.... Только вмешательство серьезных людей смогло их отрезвить. Не уверен, что это послужило им уроком и еще кто-то не попался в сети ихтиологов, но я лично больше никогда туда не поеду.. Ну без гранотомета точно.... Так что про лесников еще неизвестно как события развертывались ....
Изображение

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 июн 2006 12:13

баян....

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 19 июн 2006 13:55

Ничесе - баян!
В одном, другом месте, пьяный в жо.. пятнистый капитан всадил рожок из АК в две ПВХашки удмуртских рыболовов и поехали оне дальше природу охранять. Свидетелям произошедшего, не доверять у меня оснований нет, тем более, что один из них - майор милиции (не мой друг, Покрышкин, просто майор), сказал (уже мне) про того капитана, что он - известный придурок и эта выходка - норма поведения.
А сам майор не такой, он сам - другой, у него только сеточки, да у друзей электроудочка. Разогнав удмуртских, дело, правда, в заказнике было, они на эти нехитрые снасти и порыбачили... прямо в заказнике порыбачили...

баян...
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 июн 2006 15:20

За такие шутки можно не только работы лишиться, но и получить реальный срок, будь ты хоть маЁром, хоть полковником....
Просто нужен прецедент...
а пока народ молчит, и принимает подобные выходки в свой адрес как должное со смирением, так оно и будет....
А раз сами ведёте себя как быдло, то нечего плакать и обижаться. Законы всё-таки у нас работают.... И наказать зарвавшегося мента вполне реально, только не у всех наэто хватит сил, моральных и физических.
:twisted:

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 19 июн 2006 21:04

Действительно, за такие шутки можно и реальный срок получить (хотя насчет полковника неуверен), и прецеденты есть, причем не где-то там далеко, а здесь в Татарстане, Абсолютно согласен с СерымБ – нравится когда вам по морде сапогами лупят – пожалуйста, только плакать по этому поводу не надо.

Проблема в том, что в районах подобные капитаны – цари, НО ТОЛЬКО В РАЙОНЕ!!! Закидайте жалобами их Татарстанское начальство, подключите журналистов – и как минимум извинения вам обеспечены.

Насчет парка.
К сожалению в данном парке не был. Но всем прекрасно известно, что виной всему деньги, а точнее их не целевого использования. Уверен, что бюджет выделяет деньги, но куда они уходят??? Посадка деревьев? Согласен, дело хорошее и дорогое, но наверняка посадка деревьев идет отдельной строкой в бюджете НП.
Древний вопрос: «Кому выгодно?» ставит все на свои места.
Кстати я представляю объем сборов за негативное воздействие на окружающую среду в целом по республике. И очень интересно, ежели вход в НП платный, то куда идут полученные внебюджетные деньги?

Уважаемый представитель парка. Вам ведь наверняка известен термин «регулируемый туризм» ежели нет, могу подсказать, где посмотреть в ФЗ «Об особо охраняемых природных территорий». Просто никто из чинуш не пытался по нормальному, системно этим заняться, дожать вопрос так сказать. Наверняка найдется толковые инвесторы, которые приведут все в порядок – и нам, простым смертным хорошо, и НП доп. финансирование.

И в исчо, P.S. так сказать.

Любая работа тяжела по своему. И среди мусоров, есть нормальные менты, которые живут в этой системе и стараются сделать ее лучше, честно исполняя свой долг и Закон. Но любую работу, даже самую тяжелую и неблагодарную надо делать и делать хорошо, а не хныкать, мол мало денег. Надо быть ответственным за свои действия и за свой выбор
P.P.S. Граждане, любите природу

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 20 июн 2006 00:22

Микоян писал(а):Может я не в тему, но тоже накипело ..... Неделю назад рыбачил на Каме (не скажу где) и довольно удачно. Вдруг подлетают две лодки. На одной автоматчики в камуфляже, а на другой мудаки в типа форме тоже какой-то. Небритые, полупьяные. Без объявления войны тычут в меня и в мою спутницу (!!!) стволами. Берут ее в заложницы и велят мне ехать за ними на берег. На берегу в компании еще большего количества пьяных уродов, мне объясняют, что на месте, где я рыбачил, ихтиологи считают рыбу......... То есть они ее ловят, жрут под водку все вместе и не разрешают ее там ловить другим. Никаких аншлагов, никаких документов. Только стволы и всякая словестная мудотня про конфискацию лодки, мотора, автомобиля и подруги.... Только вмешательство серьезных людей смогло их отрезвить. Не уверен, что это послужило им уроком и еще кто-то не попался в сети ихтиологов, но я лично больше никогда туда не поеду.. Ну без гранотомета точно.... Так что про лесников еще неизвестно как события развертывались ....
Интересно, а кто на таких "товарисчей-ихь-ти-ёлогов" лучше действует: СОБР? ОМОН? Ведь попытки поиграть в РЭМБО не всегда так успешны, как в фильме, а скорей даже наоборот...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
SD = Дмитрий
.
.
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 сен 2004 12:37

Разрешения. Следим за ходом дела.

Сообщение SD = Дмитрий » 20 июн 2006 07:45

Итак, до сих пор пытаюсь получить ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение на посещение парка на автомобиле. Пусть за деньги. Хоть как, лишь бы пройти законно.
Напоминаю, что я ловлю только на удочку. Лодки, сетей и желания помыть машину или электроудочку - НЕТ.

Пока ситуация выглядит так, что НИКАКИХ разрешительных документов не существует. Но их пытаются создать.
Ждемс...

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 20 июн 2006 08:15

СерыйБ писал(а):А раз сами ведёте себя как быдло, то нечего плакать и обижаться. Законы всё-таки у нас работают.... И наказать зарвавшегося мента вполне реально, только не у всех наэто хватит сил, моральных и физических.
:twisted:
RedMax писал(а):Абсолютно согласен с СерымБ – нравится когда вам по морде сапогами лупят – пожалуйста, только плакать по этому поводу не надо.
Вот в жись не поверю, что вас обоих не разу не щемили чиновники, менты, гаишники и пр!
На дорогах, на воде, на улице, в собственной квартире и т.д.
И кто не быдло? Сколько личных взяток гаишникам? Хотя бы свой ЖЭК, или как он там у вас называется, уже победили?
Поделитесь опытом, поборники справедливости. Скольких ментов вы лично наказали чем либо, кроме держания фиги в кармане?

По моему, как то не очень культурно своих собеседников, да быдлом... да еще в таком назидательном тоне.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
RedMax
-
-
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 05 июн 2006 07:55

Сообщение RedMax » 20 июн 2006 10:02

Gringo писал(а):
Вот в жись не поверю, что вас обоих не разу не щемили чиновники, менты, гаишники и пр!
На дорогах, на воде, на улице, в собственной квартире и т.д.
И кто не быдло? Сколько личных взяток гаишникам? Хотя бы свой ЖЭК, или как он там у вас называется, уже победили?
Поделитесь опытом, поборники справедливости. Скольких ментов вы лично наказали чем либо, кроме держания фиги в кармане?

По моему, как то не очень культурно своих собеседников, да быдлом... да еще в таком назидательном тоне.
Щемили, еще как щемили… А взяток не давал и не даю. Коли не прав, плачу штраф, но плачу в бюджет, как положено, если считаю, что прав – доказываю как то предписано Законом.
Насчет наказаний чинуш. 2 уголовных дела были доведены до суда виновные получили сроки (в одном случае условный, в другом реальный) Оговорюсь сразу. Пострадавший был не я, был адвокатом по тем делам… А наезды на пострадавших были конкретные и очень сильные, прессинг был чудовищный и в первую очередь на пострадавших, но они выдержали и победили.


А ежели чем обидел - прошу прощения, не со зла… просто не по мужски хныкать и искать виноватых. Виноваты в первую очередь мы с вами. Это моя принципиальная позиция.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 01 июл 2006 22:53

Вопрос задан "кому следует", прошу поддержать и проголосовать за него.
http://president.yandex.ru/status.xml?k ... 70c25e0fe2
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 03 июл 2006 07:36

catchfish писал(а):Вопрос задан "кому следует"
А врачи чё говорят?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 03 июл 2006 11:01

Спасибо за нежную заботу о здоровье.

Кстати, для его поправки можете приезжать.. нет, ПРИХОДИТЬ к нам в Елабугу на рыбалку! ;)
Врачи грят, офигительно полезно для здоровья! ;)

Машину не берите - нет мест,
где поставить вблизи мест ловли будет безопасно для психики владельца.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 июл 2006 08:45

Руководство национального парка проявило теперь свой истинный интерес: путёвка на день стоит 80 рублей, на месяц 300р.
Известная тактика - сначала отобрать/запретить/не_пущать, а потом давать за деньги. Остап Бендер отдыхает - это всё под сенью закона.

И никто ничего не делал и делать не будет - люди просто обеспечивают себя работой, прикрываясь благостными лозунгами.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 19 июл 2006 09:59

А по мне всё правильно при условии наведения там порядка. Иначе так и будут сети да пьяные дебоши с пожарами. Привыкайте.

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Сообщение Hook » 19 июл 2006 11:14

0
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 19 июл 2006 11:26

Можно - ездить.
И всё их старание "защитить природу"
выражается только ради желания огрести денег.

От автотранспорта, повторяю, там никакого ущерба не было и быть не может. Как только попёр поток - дорога разбивается и никто не поедет по ухабам - машина дороже. Система человек-природа саморегулируется.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Места»