Коротко о клеве. Октябрь 2014

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
-ГОГА-
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 03 апр 2013 19:47

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение -ГОГА- » 19 окт 2014 12:42

robinmarina писал(а): На следующий год буду включать на средство передвижения на воде страховку КАСКО.
Чем черт не шутит ... :shock:
Мож на приманки ...тож"КАСКУ" одеть :) ...уж больно дофига река забирает...
Могу копать...могу не копать)))...и другая строительная техника...

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Андрей Балконский » 19 окт 2014 12:58

-ГОГА- писал(а):
robinmarina писал(а): На следующий год буду включать на средство передвижения на воде страховку КАСКО.
Чем черт не шутит ... :shock:
Мож на приманки ...тож"КАСКУ" одеть :) ...уж больно дофига река забирает...
А нам сёдня отдала мой монтаж с воблером, что пару недель назад я отстрелил по неосторожности.., подельник по ловле.., поднял с десяти метров на тяге.. :shock: и обловил меня заодно в чистую.., не зря говорят новичкам везёт :wink:
Он 8кг. я ни хвоста...
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
сварщик6
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 дек 2009 23:24

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение сварщик6 » 19 окт 2014 19:59

Сегодня Юдино.Прошел по точкам, в прошлое воскресенье хорошо там отловился, а сегодня щука не брала. :ny: Выехал на Волгу, 2 жереха с ходу и больше не было. Ветрище, снег, просто пипец.

Uncle

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Uncle » 19 окт 2014 21:54

Вчера. Меша. 10:00-18:30. Погода - мрак. Рыбалка не просто трудовая, она еще и ходовая! Пеший пробег ~8 км.
Хищник стоит вдоль бровок на трубах, не двигается. На ямах - пусто. Идешь вдоль трубы и (если ты - первый!) собираешь активную мелочь. Где крупняк - не понятно. :ny:
Работал зеленый цвет. Я в это не верю, но "фак остается факом" (с). :)
Два идиота на резинке - просто 3,14доры!!! Встали под заброс, после зацепа переместились к прибрежному коряжнику, где и стоял активный хищник, использовали вместо отцепа якорь(!!!), а потом, два ушлепка, остались над коряжником ловить в отвес до следующего зацепа, который не заставил себя долго ждать... Флиппингасты хреновы!
Результат "рабочего дня" на двоих - четыре щучки, судачок, окунь и забагренный (однокрючковой незацепляйкой!!!) сазанчик на 2,4кг, воздавший адреналином за все невзгоды. :D
С уважением, Uncle
PS Травоядные тоже стоят на трубах! Причем - вперемешку! На ямах - только малек.
PSPS Перемудрил, видимо, с терминами. :roll: "Труба", в моем понимании - прямолинейный участок русла реки. Обычно характеризуется равномерной глубиной на всем протяжении и монотонным рельефом.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение ramtat » 19 окт 2014 22:26

Uncle писал(а):Вчера. Меша. 10:00-18:30. Погода - мрак. Рыбалка не просто трудовая, она еще и ходовая! Пеший пробег ~8 км.
Хищник стоит вдоль бровок на трубах, не двигается. На ямах - пусто. Идешь вдоль трубы и (если ты - первый!) собираешь активную мелочь. Где крупняк - не понятно. :ny:
Работал зеленый цвет. Я в это не верю, но "фак остается факом" (с). :)
Два идиота на резинке - просто 3,14доры!!! Встали под заброс, после зацепа переместились к прибрежному коряжнику, где и стоял активный хищник, использовали вместо отцепа якорь(!!!), а потом, два ушлепка, остались над коряжником ловить в отвес до следующего зацепа, который не заставил себя долго ждать... Флиппингасты хреновы!
Результат "рабочего дня" на двоих - четыре щучки, судачок, окунь и забагренный (однокрючковой незацепляйкой!!!) сазанчик на 2,4кг, воздавший адреналином за все невзгоды. :D
С уважением, Uncle
PS Травоядные тоже стоят на трубах! Причем - вперемешку! На ямах - только малек.
Про трубу,если это русло.соглашусь,правда не Мёша а Казанка.Сегодня там же ,три (якобы) поклёвки в итоге ноль,хотя у соседа подбагрен прозрачный судачёк.Слизи не было ,но сегодня по бели не стучал,а вчера было.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Blackbars » 20 окт 2014 00:35

Перед тем, как лечь в больницу, решил вырваться на Волгу, правый берег... полчаса поперек ветра со снегом... Выдернул пару симпатишных окуней грамм по 350 - наконец то на "Рачка" (рекомендованного Азатом) и спокойно вернулся в город. Сезон закрыт...

Rafis_83
.
.
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 01 дек 2012 18:38

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Rafis_83 » 20 окт 2014 07:55

18.10. Сор.Горы. Ловил с 20:00 до 23:00. Ехал за налимом. Ловил на тюльку. За 3 часа три берша. Все как на подбор, грамм на 800. Упитанные. Также кто-то хотел стянуть спин. Был хороший удар, рукоять ударила по лбу, но никто не засекся. Налима пока никто не ловил. Разговаривал с рыбаками, пока его нет. Будем ждать.

Аватара пользователя
Blondin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 23:04

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Blondin » 22 окт 2014 15:17

Сегодня Казанка,лодка вся во льду,ветер не комфорт,по рыбе 0,бель вся кучкуется но без пастухов.сезон закрыл не как хотел :(

Аватара пользователя
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 01 авг 2010 18:31

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Алмаз68 » 22 окт 2014 19:50

Вчера , Сорочьи, с 12 до 16-30. Две поклевки судака, оба реализованы. Поискал щуку, не нашел.. Судак сытый , есть не хочет.
Изображение
Изображение
Изображение

Astrals

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Astrals » 22 окт 2014 20:21

Тюльку заморозил на зиму?))))

BesPaniki
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 фев 2014 09:23

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение BesPaniki » 24 окт 2014 16:30

Изображение

Аватара пользователя
Спортсмен
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 11 дек 2013 20:27

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Спортсмен » 25 окт 2014 16:04

Сегодня,открытие сезона!решили ехать в Песчаные ковали за щукой,приехали вода!потом по только что появившейся наводке поехали в Ташкермень 8) Приезжаем лед!подошли,ловят наноберша,не серьезно!решили ехать за ротаном в Столбище,там то мы на поклевках и оторвались :D Сезон открыт!будьте аккуратны,ходите только с пешней!
Вложения
2014-10-25 09.12.36-1.jpg
2014-10-25 09.13.25-1.jpg
2014-10-25 11.27.27-1.jpg

robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 авг 2011 22:56

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение robinmarina » 25 окт 2014 17:22

Сегодня также открыл сезон :**:
после 15-00 приехал на одно озерцо. В прошлом году на нем также открывался.
Приехал - ни кого нет. Одному стремно как то выходить на лед.
Но следы на льду как то успокоили меня, что кто уже до меня ходил... :shock:
Короче алга на лед. И по старым следам, по тем же лункам.
Итог часовой рыбалки на фотке
Изображение

Четыре окушка и одна плотвичка

Главное начать :beeeer: а потом уже куда кривая выведет :be:

Аватара пользователя
Айдарин
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 апр 2010 10:45

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Айдарин » 25 окт 2014 20:59

Сегодня, после д. Ачи Кам. Поляны разливы Шешмы, окунь на балансир 6 кг общий, глубина 0,5-1,5, лед от 4 до 8 см.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Ирек1973 » 26 окт 2014 12:31

Открыл первый лед, людей море рыбы нет!с 10 наковырял на мотыл окушков , клева нет практически!

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Feorentina » 26 окт 2014 14:59

Всем привет! Сегодня с Лавычем порыбалили немного. Нашли окуня на глубине 1-1,5м. Зуд сняли :D Ах да совсем забыл,сезон открыли :D :D :D
Изображение
Изображение
Изображение
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Прусалка » 26 окт 2014 17:49

Сегодня.Меша. :**: СЕЗОН ОТКРЫЛИ!!!!!!!! :**: и не ротаны там , какие-нибудь , а судак , окунь и сазан!!!!!! :bf: :bk: Ура товарисщи!!!!! :beeeer: ДАааа , вот оно счастие.....Судак был даже закилошный , окунь - достойный , но редкий , сазан - только у одного" счастливчика" из нашей компаниии, который отличился не только по рыбе , но и после :D Хорошо все то , что хорошо кончается.Вытащили.
Делай что должен и будь что будет

MARK4eg
.
.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 07 дек 2013 17:36

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение MARK4eg » 26 окт 2014 18:08

Всем привет :) Сегодня открыл сезон зимней рыбалки :poimal Рано утром прогремел телефонный звонок.Звонил знакомый,сказал что на Свияге стоит лёд :shock: И вот я в 9 утра на месте.Уровень воды :bh: После часа поисков нашел максимальную глубину...4-4.5метра :(
Вложения
Народу не много,насчитал около 30.
Народу не много,насчитал около 30.
20141026_084142.jpg
20141026_112049.jpg
Такие отпускались в родную стихию.Толщина льда 7-8 см.
Такие отпускались в родную стихию.Толщина льда 7-8 см.
Итог сегодняшней рыбалки.
Итог сегодняшней рыбалки.
многие догадались о каком месте речь...
многие догадались о каком месте речь...
«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»

Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 07 сен 2010 19:11

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Ульфат » 26 окт 2014 19:10

Сегодня проснулся в 7 часов. Первая мысль, чем занят этот день.Нет, дел мелких конечно полно , но на то они и мелкие что их можно отложить. Беглый просмотр отчетов на Татфише , разбудил меня окончательно. Было от чего проснуться , Шешма встала.Бегом обзвонил друзей , но слава богу они легки на подьем , особенно когда дело касается рыбалки.Суть да дело , пока собрались время 9-00. Всю дорогу ребята подтрунивали , мол зачем буры взяли , надо было лодку. Однако приехав на место, они резко замолчали.
Народ вовсю бегал по льду. Лед толщиной 6-7 см, и черный как гранит. В смысле и держить тоже как гранит. Ребята сразу уперлись на щучку , а я потопал за окунями. Нашел , правда не сразу. Разнокалиберный окунь , крупнее 300 гр не было , да и те редкость. Но клевало бойко , чем и привлек внимание сурикатов -поджопников. Не жалко , окуня много. Так и пролетел день незаметно. Друзья поймали по 3-4 шт щучек , присуствовал судачек и даже один налим.Окуней почти всех отдал товарищу, любителю окуневой ухи.
Вот так толком не закрыв сезон по жидкой воде, незаметно открыли сезон твердой воды. Однако надеемся 1 ноября закрыть сезон спиннинговой ловли , как положено на Каме. Отдохнули хорошо , поклевок много , погода хорошая, воздух свежий , так что день прошел офигительно хорошо.

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение artur70 » 27 окт 2014 09:24

Вчера-Волга-первый лёд.
Народу 0. Лёд крепкий,промоины,пешня.Глубина 7-9метров.
Утром видел только поклёвку,после обеда в три часа три судачка подряд,телепон забыл,фоток нет :ny:
Сезон открыт :b:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Gleb » 27 окт 2014 10:00

Очень краткий отчет :)
ПервЫй лЁЁЁДДД :bg:
Вложения
Не просите, ни за что не скажу где клюют, чужое место!
Не просите, ни за что не скажу где клюют, чужое место!
Ни когда бы не подумал, что ротан такой вкусный. Жарить в манке!
Ни когда бы не подумал, что ротан такой вкусный. Жарить в манке!
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 15 янв 2009 12:41

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение ole9623 » 27 окт 2014 16:17

Вчера на 774-м.км. с сынишкой днём часа в два пошли посмотреть, как там лёд, прихватил две удочки, одна с блёсенкой и одна с балансиром мелким. Народ почти весь со льда уже разошёлся. В основном все в районе лодочной станции рыбачили, которая у железного моста. В сторону Девятаевской дачи то же, говорят ходили, сам не видел. Лёд 7-8 см, у берега воды по щиколотку. Мы с пацаном прошлись по чьим-то лункам, которые ещё палкой можно было пробить, облавливали метровые (+-) глубины. Окунь долбит в каждой лунке, по парочке выдернули. Получилось, что сезон открыли! :D
Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!

artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3942
Зарегистрирован: 10 авг 2007 14:37

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение artur70 » 28 окт 2014 16:03

Сегодня Волга,часок перед работой :D
28102014381.jpg
было ровно три поклёвки .все с ударом с одной лунки,в течении пяти минут с 7.15 до 7.20
первый недомерок,второй (на фото)ну типа съедобный,третий подкилошный пока со спасалками возился ,ткнулся боком об край лунки,сошёл :D
пысы фоты так и не хотят у меня уменьшаться(((
Артур, так лучше? :) Glide.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Oskar » 28 окт 2014 19:04

Сегодня, Свияга.
Переезжая через Волгу , засомневались - не окажемся ли в ситуации "кругом грязь, а мы на лыжах". В котлованах перед Волгой где-то лёд, где-то вода. На Волге нет даже закраин, баржи ходят буквально толпами.
Но, слава тебе ...., на Свияге лёд стоял. Хороший.
С рыбой было хуже. Глубины 2-3м. Часов до 12 штучный судачок, редкая щучка и, местами, окунь. После 13ч только "местами окунь"(до 700гр).
Народ был, практически все на балансир. Пробовал разные блёсна, тычки и придержки - на все, но без засечек. Перешёл на баланс, половил окуней. Гонялись, как за судаком :) К 15ч. кончился и окунь.
Народ говорит, вчера было лучше :D.

з.ы. Кстати, на всякий случай купили баночку тюльки на авторынке, с виду приличная, но как подтаяла - :gr: , просто разваливалась в руках.
Последний раз редактировалось Oskar 28 окт 2014 20:34, всего редактировалось 1 раз.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 31 окт 2010 10:44

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Feorentina » 28 окт 2014 19:53

Сегодня водоем Х! С 7 утра активный поиск окуня. В итоге одна мелочь. Исходил и избурил очень много,благо лёд не толстый :) После полудня таки нашёл рыбу. глубина 1-1.5м,балда делала вещи.Балансиры курили :) Окунь до 640 граммофф. Очень даже приятно на 0.17 такого выудить. Первый лёд в этом году радует :b:
Изображение
Изображение
Изображение
Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.

Николаич
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 20 дек 2009 18:18

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Николаич » 28 окт 2014 20:01

Эх, ребята, завидую по белому. Работа, блин епрст, не отпускает :cry:
Я требую продолжения рыбалки!

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Андрей Балконский » 29 окт 2014 04:57

Привет! :)
У всех лед, а у нас пелагический джиг :wink: по открытой воде с лодки :bk:
Сегодняшний выезд откладывался не раз.., то я болею(так с температурой в итоге и поехал) то погоды нет :(
С 28 на 29 со вчера на сегодня тоесть.., всетки выбрались.., несмотря на прогноз.. 5м. югозападного.. Звякнул на местность :wink: говорят тяги нет, беляки против тяги как бы дует, сами сказали что даже выезды отложили гословить.., ну а мне с Администратором.. (не будем светить человека.., хотя он сказал что все одно никто не поверит..) очень хотелось на рыбалку.. и мы рванули :bk:
По пути я попытался Матизкой на танковом.. жып сдвинуть с дороги.., не получилось.. :( а вот Окурику и не такое было по плечу :bf:
Вернемся к теме:
Почемуто по приезду на местность.., нам с начала показалось что синоптики как всегда обосрались.. и заместо ветра.., чуть не штиль.
Общение с местыми.., показало, что пока мы ехали.., дали тягло, но сказали что под берегом оно слабое и лучше по глубже рыбалить...
Лодку снарядили быстро.., на берег.., воды ваще мало :shock: в темноте фары высветили белые барашки волн и куча обломков льда 10см., примерно толщины.., что швыряло об берег волнами..
Мот с начала на берегу завел.., слипую лодку.., выезжаем :Lodka:
На точке штормило, попробовал на середину выехать.., но эта затея не увенчалась успехом, уж больно штормило..
Встаем под берег, якоря в воду.., и нас как пушинку тут же снесло.., пробую переставится.., но один якорь засадил.. :( повезло и нет одновременно.., получилось стоять.., но в конце я его вынужден был срезать, иначе никак..
Много снастей не брали, рыбачили чисто джиг.., с приманками каторые сами разработали..
Первый у меня взял у лодки, на паузе пока отвлекся..,сходит и вяло так зависает на поверхности воды.., казалось бы сачком можно подобрать.., но нам незачем.., за удовольствием приехали.. :)
Потом было еще несколько поклевок.., из каторых я взял одного., и админ., пару..(опять обловил меня :D ) Стет 1 : 2.
Рыбачили с 20:30 до часу ночи, в итоге стало так раздувать :shock: что я решив не рисковать чужой жизнью.., внес предложение валить..
Судак ваще вялый.., чуть шевелится.. походу пока давление не спадет :wink: нефиг делать :( но я уже опять хочу :Lodka: ведь отдохнули, поэкстримили :D даже рыб поймали :**:
Всем пока, пошел погоду смотреть :D
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Alpinoid
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 16 фев 2010 23:09

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Alpinoid » 30 окт 2014 20:42

Сегодня. Кама. От Рассвета до заката. :Lodka: . Прошлись по старым точкам. Тяга сильная, погода хорошая, ветер подарочный. Кое где много льда по берегам, и мешают рыбачить плывущие льдины. Судак присутствует , но очень трудовой, в прилове щука и налим. Рулит зелёная резина с блёстками и черно-зелёная мандула.
Не забудьте выкинуть телевизор.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение ленар » 30 окт 2014 20:48

Сегодня Волга совместно с Айнуром глубины от брода до 22 метров. Тяги нет зато погода порадовала как и рыба.3 щуки 3 судака общий вес 6.200 Вот сезон вроде и закрыл но кто знает :oops: Обидный облом в начале выхода на воду ,прокол баллона об ракушечник на супер клей выручил.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение vadson » 30 окт 2014 21:54

сегодня. волга выше казани.
на воде с 8.00 до 15.30
тяга с 14.30
штиль, тепло...погода сказочная
всего поклевок 3
из них реализовано 3
2 щуки по 0,5 утоплено
1 щука на 3 не утоплена :oops:
p.s. зацеп33, рад знакомству
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Ответить

Вернуться в «Коротко о клеве или вести с водоемов»