Коротко о клеве. Октябрь 2014

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Коротко о клеве. Октябрь 2014

Сообщение Прусалка » 26 окт 2014 17:49
СообщениеСообщение отдельно

Сегодня.Меша. :**: СЕЗОН ОТКРЫЛИ!!!!!!!! :**: и не ротаны там , какие-нибудь , а судак , окунь и сазан!!!!!! :bf: :bk: Ура товарисщи!!!!! :beeeer: ДАааа , вот оно счастие.....Судак был даже закилошный , окунь - достойный , но редкий , сазан - только у одного" счастливчика" из нашей компаниии, который отличился не только по рыбе , но и после :D Хорошо все то , что хорошо кончается.Вытащили.

Делай что должен и будь что будет
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение MARK4eg » 26 окт 2014 18:08

Всем привет :) Сегодня открыл сезон зимней рыбалки :poimal Рано утром прогремел телефонный звонок.Звонил знакомый,сказал что на Свияге стоит лёд :shock: И вот я в 9 утра на месте.Уровень воды :bh: После часа поисков нашел максимальную глубину...4-4.5метра :(
Вложения

«Рыбалка - это только сон, а ее ожидание - действительность»
MARK4eg
.
.

Сообщение Ульфат » 26 окт 2014 19:10

Сегодня проснулся в 7 часов. Первая мысль, чем занят этот день.Нет, дел мелких конечно полно , но на то они и мелкие что их можно отложить. Беглый просмотр отчетов на Татфише , разбудил меня окончательно. Было от чего проснуться , Шешма встала.Бегом обзвонил друзей , но слава богу они легки на подьем , особенно когда дело касается рыбалки.Суть да дело , пока собрались время 9-00. Всю дорогу ребята подтрунивали , мол зачем буры взяли , надо было лодку. Однако приехав на место, они резко замолчали.
Народ вовсю бегал по льду. Лед толщиной 6-7 см, и черный как гранит. В смысле и держить тоже как гранит. Ребята сразу уперлись на щучку , а я потопал за окунями. Нашел , правда не сразу. Разнокалиберный окунь , крупнее 300 гр не было , да и те редкость. Но клевало бойко , чем и привлек внимание сурикатов -поджопников. Не жалко , окуня много. Так и пролетел день незаметно. Друзья поймали по 3-4 шт щучек , присуствовал судачек и даже один налим.Окуней почти всех отдал товарищу, любителю окуневой ухи.
Вот так толком не закрыв сезон по жидкой воде, незаметно открыли сезон твердой воды. Однако надеемся 1 ноября закрыть сезон спиннинговой ловли , как положено на Каме. Отдохнули хорошо , поклевок много , погода хорошая, воздух свежий , так что день прошел офигительно хорошо.
Ульфат
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение artur70 » 27 окт 2014 09:24

Вчера-Волга-первый лёд.
Народу 0. Лёд крепкий,промоины,пешня.Глубина 7-9метров.
Утром видел только поклёвку,после обеда в три часа три судачка подряд,телепон забыл,фоток нет :ny:
Сезон открыт :b:
artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Gleb » 27 окт 2014 10:00

Очень краткий отчет :)
ПервЫй лЁЁЁДДД :bg:
Вложения

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение ole9623 » 27 окт 2014 16:17

Вчера на 774-м.км. с сынишкой днём часа в два пошли посмотреть, как там лёд, прихватил две удочки, одна с блёсенкой и одна с балансиром мелким. Народ почти весь со льда уже разошёлся. В основном все в районе лодочной станции рыбачили, которая у железного моста. В сторону Девятаевской дачи то же, говорят ходили, сам не видел. Лёд 7-8 см, у берега воды по щиколотку. Мы с пацаном прошлись по чьим-то лункам, которые ещё палкой можно было пробить, облавливали метровые (+-) глубины. Окунь долбит в каждой лунке, по парочке выдернули. Получилось, что сезон открыли! :D

Жизнь прекрасна, потому что она удивительна!
ole9623
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение artur70 » 28 окт 2014 16:03

Сегодня Волга,часок перед работой :D

было ровно три поклёвки .все с ударом с одной лунки,в течении пяти минут с 7.15 до 7.20
первый недомерок,второй (на фото)ну типа съедобный,третий подкилошный пока со спасалками возился ,ткнулся боком об край лунки,сошёл :D
пысы фоты так и не хотят у меня уменьшаться(((
Артур, так лучше? :) Glide.
artur70
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Oskar » 28 окт 2014 19:04

Сегодня, Свияга.
Переезжая через Волгу , засомневались - не окажемся ли в ситуации "кругом грязь, а мы на лыжах". В котлованах перед Волгой где-то лёд, где-то вода. На Волге нет даже закраин, баржи ходят буквально толпами.
Но, слава тебе ...., на Свияге лёд стоял. Хороший.
С рыбой было хуже. Глубины 2-3м. Часов до 12 штучный судачок, редкая щучка и, местами, окунь. После 13ч только "местами окунь"(до 700гр).
Народ был, практически все на балансир. Пробовал разные блёсна, тычки и придержки - на все, но без засечек. Перешёл на баланс, половил окуней. Гонялись, как за судаком :) К 15ч. кончился и окунь.
Народ говорит, вчера было лучше :D.

з.ы. Кстати, на всякий случай купили баночку тюльки на авторынке, с виду приличная, но как подтаяла - :gr: , просто разваливалась в руках.
Последний раз редактировалось Oskar 28 окт 2014 20:34, всего редактировалось 1 раз.

С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Feorentina » 28 окт 2014 19:53

Сегодня водоем Х! С 7 утра активный поиск окуня. В итоге одна мелочь. Исходил и избурил очень много,благо лёд не толстый :) После полудня таки нашёл рыбу. глубина 1-1.5м,балда делала вещи.Балансиры курили :) Окунь до 640 граммофф. Очень даже приятно на 0.17 такого выудить. Первый лёд в этом году радует :b:
Изображение
Изображение
Изображение

Если водку не берём, то успеем к сроку…
ВОДКУ — БЕРЁМ!!!

.
Feorentina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Андрей Балконский » 29 окт 2014 04:57

Привет! :)
У всех лед, а у нас пелагический джиг :wink: по открытой воде с лодки :bk:
Сегодняшний выезд откладывался не раз.., то я болею(так с температурой в итоге и поехал) то погоды нет :(
С 28 на 29 со вчера на сегодня тоесть.., всетки выбрались.., несмотря на прогноз.. 5м. югозападного.. Звякнул на местность :wink: говорят тяги нет, беляки против тяги как бы дует, сами сказали что даже выезды отложили гословить.., ну а мне с Администратором.. (не будем светить человека.., хотя он сказал что все одно никто не поверит..) очень хотелось на рыбалку.. и мы рванули :bk:
По пути я попытался Матизкой на танковом.. жып сдвинуть с дороги.., не получилось.. :( а вот Окурику и не такое было по плечу :bf:
Вернемся к теме:
Почемуто по приезду на местность.., нам с начала показалось что синоптики как всегда обосрались.. и заместо ветра.., чуть не штиль.
Общение с местыми.., показало, что пока мы ехали.., дали тягло, но сказали что под берегом оно слабое и лучше по глубже рыбалить...
Лодку снарядили быстро.., на берег.., воды ваще мало :shock: в темноте фары высветили белые барашки волн и куча обломков льда 10см., примерно толщины.., что швыряло об берег волнами..
Мот с начала на берегу завел.., слипую лодку.., выезжаем :Lodka:
На точке штормило, попробовал на середину выехать.., но эта затея не увенчалась успехом, уж больно штормило..
Встаем под берег, якоря в воду.., и нас как пушинку тут же снесло.., пробую переставится.., но один якорь засадил.. :( повезло и нет одновременно.., получилось стоять.., но в конце я его вынужден был срезать, иначе никак..
Много снастей не брали, рыбачили чисто джиг.., с приманками каторые сами разработали..
Первый у меня взял у лодки, на паузе пока отвлекся..,сходит и вяло так зависает на поверхности воды.., казалось бы сачком можно подобрать.., но нам незачем.., за удовольствием приехали.. :)
Потом было еще несколько поклевок.., из каторых я взял одного., и админ., пару..(опять обловил меня :D ) Стет 1 : 2.
Рыбачили с 20:30 до часу ночи, в итоге стало так раздувать :shock: что я решив не рисковать чужой жизнью.., внес предложение валить..
Судак ваще вялый.., чуть шевелится.. походу пока давление не спадет :wink: нефиг делать :( но я уже опять хочу :Lodka: ведь отдохнули, поэкстримили :D даже рыб поймали :**:
Всем пока, пошел погоду смотреть :D

http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Alpinoid » 30 окт 2014 20:42

Сегодня. Кама. От Рассвета до заката. :Lodka: . Прошлись по старым точкам. Тяга сильная, погода хорошая, ветер подарочный. Кое где много льда по берегам, и мешают рыбачить плывущие льдины. Судак присутствует , но очень трудовой, в прилове щука и налим. Рулит зелёная резина с блёстками и черно-зелёная мандула.

Не забудьте выкинуть телевизор.
Alpinoid
-
-

Сообщение ленар » 30 окт 2014 20:48

Сегодня Волга совместно с Айнуром глубины от брода до 22 метров. Тяги нет зато погода порадовала как и рыба.3 щуки 3 судака общий вес 6.200 Вот сезон вроде и закрыл но кто знает :oops: Обидный облом в начале выхода на воду ,прокол баллона об ракушечник на супер клей выручил.
ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение vadson » 30 окт 2014 21:54

сегодня. волга выше казани.
на воде с 8.00 до 15.30
тяга с 14.30
штиль, тепло...погода сказочная
всего поклевок 3
из них реализовано 3
2 щуки по 0,5 утоплено
1 щука на 3 не утоплена :oops:
p.s. зацеп33, рад знакомству

если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение зацеп33 » 31 окт 2014 14:51

Коля Боков писал(а):сегодня. волга выше казани.
на воде с 8.00 до 15.30
тяга с 14.30
штиль, тепло...погода сказочная
всего поклевок 3
из них реализовано 3
2 щуки по 0,5 утоплено
1 щука на 3 не утоплена :oops:
p.s. зацеп33, рад знакомству

Взаимно. :beeeer:
А по рыбалке, полная лодка лосося. Зато, погода вчера была супер,водная гладь, как стекло.
зацеп33
-
-

Сообщение Алмаз68 » 31 окт 2014 20:02

Вчера.Целый день на Каме...Первую половину дня были заняты поисками, ничего не нашли.Наслаждались природой и погодой.Народ тоже катался. Ближе к обеду подьехали к Рыбной Слободе, за "хлебом", были удивлены количеству малька у берега! Малек просто кишел!
Потом на отвес (сплавом) ребята вытащили по бершу, а я на джигу вытащил судака.Вяленький такой, толком и не сопротивлялся. Где то в 14,00 вышел разнообразный хищник.С одной точки взяли судаков,щуку и окуня. Потом хищник ушел и появился лещ ....Лещ ушел и опять судак!) и так до сумерек...Можно сказать, что ушли с клева.
Обловил свой новенький кастинговый комплект.Офигительно получилось! Я кастингист начинающий, но за целый день ни одной бороды!! Так, пару перебежек и пару петель.. Так что, в полку кастингистов прибыло) Рамиль-Балыкчы, респект тебе, и спасибо!!
Алмаз68
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение oxotnik » 01 ноя 2014 12:21

31 октября, р. Волга, с 7 до 16, тяга хорошая, маленькое волнение и временами штиль. По рыбе три судака, два из них на 1,5 кг, одна щука около 1,5 кг и окунек. Клев расстроил, но рыбалкой доволен - погода супер!
oxotnik
.
.

Пред.