Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Aleksandr Danilov » 26 сен 2014 12:53

У многих приходит период в жизни когда задумываются купить что либо из недвижимости.
Так вот мои родители стали размышлять о доме. (Кстати вдруг у кого есть предложения по продаже дома коттеджа в черте города возможно Салмачи Вознесенье Кировский Аракчино)
Меня лично это очень беспокоит в связи с проблемами моих хороших знакомых столкнувшимися с мошенниками и до сих пор не могут оформить все законно кто два года уже кто чуть меньше.
В связи с этим вопрос! Кто сталкивался с покупкой жилья Дома Коттеджа Земли Квартиры.
И знает какбезопастно для покупателя проверить все стороны приобретаемого объекта?
Может организации есть специализированные для этого ?
Слышал так же есть какая-то страховка при покупке?
А жути по историям очень много ! И дети которые претендуют на купленые дома причем добросовестными покупателями по суду! И временно выписанными по причине отсидок в турма.
И какие-то должниковые расписки Владельцев жилья якобы прежним владельцам.
В общем все страхово Подскажите кто что может.
Возможно кому то эта тема так же актуальна.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Batman » 26 сен 2014 13:26

Совет:
- сделайте вид, что нехватает чуть-чуть на покупку и обращайтесь в банк (желательно посерьезнее), они Вам все и проверят.
- либо на сайте рег. палаты есть бесплатный ресурс на проверку недвижки (тока надо зарегистрироваться и ждать несколько суток), будет предоставлена инфа о владельце (цах) и обременении.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Dimitry » 26 сен 2014 13:46

Знакомый, не раз проверенный риелтор щепетильно проверит документы, всё оформит и грамотно составит договор.
Мы так поступили. Нашли дом сами, а риелтору (знакомому) за избавление от головняка заплатили.
Спим спокойно...

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Aleksandr Danilov » 26 сен 2014 14:02

Сколько стоят услуги у таких риелторов?
С банками думают проверят но в целом ответственность брать они на себя не будут.
В лучшем случае при кидалове ты им просто будешь должен денег с процентами.
Может есть у кого знакомые специализирующиеся на строительстве домов для продажи?
Они то думаю дорожат своей репутацией чтоб строить и продавать? И к тому же не раз сталкивались с оформлением.
Кто с такими надежными строителями связывался?
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Роберт01
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 июл 2013 10:04

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Роберт01 » 26 сен 2014 14:22

Aleksandr Danilov писал(а):С банками думают проверят но в целом ответственность брать они на себя не будут.
В лучшем случае при кидалове ты им просто будешь должен денег с процентами.
банки не меньше вашего заинтересованы в чистоте сделки
как правило проверяются и покупатель, и продавец(правда не во всех банках так)
Нет большего в мире соблазна, чем засунуть палец в пасть зевающего кота...

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Сергий » 26 сен 2014 14:40

Как банковский сотрудник, подтверждаю. Отдайте заявку а банк, типа сбера, ак барса. Проверят, соориентируют по бумажкам.
Проведут бесплатно аудит, как юридический, так и экономический.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Dimitry » 26 сен 2014 15:35

Aleksandr Danilov писал(а):Сколько стоят услуги у таких риелторов?
Мы 8 тыщ за всё отдали. Сейчас не жалею, он и на сделку сам приехал. Я был удивлён, когда девушки, сидящие за стеклом в рег. палате (Лаишево) первые с ним здоровались, уважительно так...
У Риелторов сейчас гильдия какая то есть, там я так понял, все добропорядочные вместе собрались, кто репутацией своей дорожит.
Наш - в Гильдии состоит. :)

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Belyak » 26 сен 2014 15:38

Aleksandr Danilov, в среднем услуги стоят 50000 руб
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Aleksandr Danilov » 26 сен 2014 15:42

Dimitry писал(а):
Aleksandr Danilov писал(а):Сколько стоят услуги у таких риелторов?
Мы 8 тыщ за всё отдали. Сейчас не жалею, он и на сделку сам приехал. Я был удивлён, когда девушки, сидящие за стеклом в рег. палате (Лаишево) первые с ним здоровались, уважительно так...
У Риелторов сейчас гильдия какая то есть, там я так понял, все добропорядочные вместе собрались, кто репутацией своей дорожит.
Наш - в Гильдии состоит. :)
В случае положительного решения по покупке какого либо дома Можно будет обратится к Вашему знакомому риелтору?
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Oskar » 26 сен 2014 16:40

Aleksandr Danilov писал(а):знакомые специализирующиеся на строительстве домов для продажи?
Они то думаю дорожат своей репутацией чтоб строить и продавать?
Может и дорожат... но есть случаи, когда купив дом-коттедж, покупатель вдруг выясняет, что ни газ, ни водопровод в обозримом будущем в планы не входят.
Хотя, это относится к загороду.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Docent » 26 сен 2014 17:17

Oskar писал(а):
Aleksandr Danilov писал(а):знакомые специализирующиеся на строительстве домов для продажи?
Они то думаю дорожат своей репутацией чтоб строить и продавать?
Может и дорожат... но есть случаи, когда купив дом-коттедж, покупатель вдруг выясняет, что ни газ, ни водопровод в обозримом будущем в планы не входят.
Хотя, это относится к загороду.
Знаю я строителей коттеджей.
их две категории.
Первая все будет ОК и качество постройки и чистота юридическая но они берут дорого.

Вторые строят на отъе@@сь - но тут дешево и ненадежно.

Самый правильный вариант это риэлтор.
Но насколько я знаю в рег. палате только по обременениям справку дают, а есть еще и задолженности.
За свет, газ, воду и т.д.
И купив недвижимость с долгом сам его и заплатишь.
Поэтому перед покупкой проверь договора водоснабжения, электричетсва, газа. и сходи с ними в абонентские отделы соответствующих организаций.
Просто был случай. Куплен дом с участком. вода заведена но договора нет, тех условия брались в хрен пойми каком году и водоконал мог новому владельцу насчитать за все сотки за все годы по нормативу, и оспаривай это потом.

Как то так
Изображение

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Batman » 27 сен 2014 21:24

На прадо-форуме случай обсуждается: купили дом, газ и т.д. все есть (только засранцы ни чего не зарегистрировали), теперь новый собственник репу чешет, а кромя долгов еще и штрафы за незаконную врезку.

Аватара пользователя
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 09 сен 2013 13:59

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Konstantinovna » 27 сен 2014 23:01

Здравствуйте. Сейчас сложно найти недвижимость от собственника, чаще посредники в объявлениях. Тем не менее, интересуйтесь сразу, во время первого же звонка: кто собственно владелец дома и участка, готовы ли документы к показу Вам (свидетельства на право собственности на землю, дом и другие строения, учитывать нужно и категории земель, а так же требуйте выписки об отсутствии обременений). Только заручившись присутствием документов, договаривайтеь о просмотре дома. Иначе потратите кучу своего времени и нервов на просмотры жилья, которое Вы не купите ни через месяц, как Вам будут обещать 'продавцы', ни через год. И не стесняйтесь интересоваться у соседей, что, кто, да как))
Желаю удачи!

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Aleksandr Danilov » 29 сен 2014 07:41

Спасибо важные советы. Дело непростое.
Все еще в изучении как проверить юр чистоты и добротного домика.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Dimitry » 29 сен 2014 08:29

[/quote]
В случае положительного решения по покупке какого либо дома Можно будет обратится к Вашему знакомому риелтору?[/quote]
Мне телефончик в личку скинуть не жалко и не трудно :) но рекомендую поспрашивать у родственников и друзей и найти своего "добропорядочного" или в хорошее агенство обратиться, с хорошей репутацией.
Мы же с тобой не друзья и не родственники :D , откуда ты знаешь, может я тут специально всё пишу, что бы ты купился и поверил, а мы в сговоре с чёрным риэлтором хотим на тебе навариться или каку какую подложить? :lol:

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение Aleksandr Danilov » 29 сен 2014 08:53

Dimitry писал(а):
В случае положительного решения по покупке какого либо дома Можно будет обратится к Вашему знакомому риелтору?[/quote]
Мне телефончик в личку скинуть не жалко и не трудно :) но рекомендую поспрашивать у родственников и друзей и найти своего "добропорядочного" или в хорошее агенство обратиться, с хорошей репутацией.
Мы же с тобой не друзья и не родственники :D , откуда ты знаешь, может я тут специально всё пишу, что бы ты купился и поверил, а мы в сговоре с чёрным риэлтором хотим на тебе навариться или каку какую подложить? :lol:[/quote]

Хорошая школа жизни) но любое мнение даже недоброжелателей лучше выслушать а решение так и так самому принимать)
Р.S. Люблю общение на форуме за открытость. И почитав сообщения любого из пользователей с историей можно делать какие либо выводы. Люди все же не роботы и всегда хорошими быть для всех не могут если в голове у них какой замысел))
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Недвижимость.Безопасно купить интересует.

Сообщение CatchFish » 29 сен 2014 19:44

Aleksandr Danilov, соберёсся брать - закажи по этому адресу выписку из росреестра.
Там вся подноготная будет расписана.
По коммуникациям потом проверь - всё ли заключено нормально, с техусловиями и прочим.
Один товарищ тыщ на 250 вроде влетел (не знаю исход тяжбы) - под домом водовод оказался,
переносили и смету ему выставили.. точно так же и перенос электрики по участку может добавить проблем, газа, канализации..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»