Mustad needle point round BLN 4/0

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Aerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2006 21:10

Mustad needle point round BLN 4/0

Сообщение Aerty » 07 июн 2006 20:11

Приветствую всю татфиш общественность.

Уже давно созрело желание делать самому головки для ждиговой ловли, ибо -
1) хорошие головки стоят слишком дорого, а
2) остальные (как правило дешевые) не выдерживают никакой критики (разгибаются, и быстро теряют остроту, например на камнях, и проч.).
Все бы было хорошо, но как оказалось добыть путёвые крючки для литья, практически, невозможно. В Казани кое как все таки можно выцепить крючки из пункта 2, но по 2.50-4 руб.\шт. (слишком дорого для ТАКОГО товара), плюс они к тому же "кованые", из 1.5-1.7 мм проволоки. (чудовищные крючья, imho).
Я разузнал что неплохие, как мне кажется, кючки - Mustad, 32746BLN http://www.mustad.no/catalog/product.php?id=633 можно раздобыть примерно по 2.5р\шт. Единственная засада - продают от 1000 штук. Мне и 200 крючьев "за глаза", на всю оставшуюся жизнь, наверно, хватит, плюс по "одержимым" соратникам может 150-250 крючков можно уговорить... остаётся еще на 550 крючьев покупателей нужно набрать.
Посему обращаюсь - может есть еще те, кому пригодятся такие крючки с прекрасным соотношением цена-качество?
Или может есть другие предложения минимизировать стоимость и одновременно повысить качество расходников - джиг-головок.
CUL, Arty.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Mustad needle point round BLN 4/0

Сообщение Gleb » 06 июл 2006 13:10

Aerty писал(а):
2) остальные (как правило дешевые) не выдерживают никакой критики (разгибаются, и быстро теряют остроту, например на камнях, и проч.)
Давно перестал пользовать головки с впаянным крючком. Только поздней осенью на щучих ямах, но там к головке ещё минимум два тройника крепишь, так как приманка большущая.
Мне нравится возможность компановки двойник(тройник, оФсетник) с чебурашкой не зависимо от их размеров. Хош такой крюк, а хош вот такой груз. :? :? :? ИМНО конечно.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Aerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2006 21:10

Re: Mustad needle point round BLN 4/0

Сообщение Aerty » 07 июл 2006 19:23

Gleb писал(а):
Aerty писал(а):
2) остальные (как правило дешевые) не выдерживают никакой критики (разгибаются, и быстро теряют остроту, например на камнях, и проч.)
Давно перестал пользовать головки с впаянным крючком. Только поздней осенью на щучих ямах, но там к головке ещё минимум два тройника крепишь, так как приманка большущая.
Мне нравится возможность компановки двойник(тройник, оФсетник) с чебурашкой не зависимо от их размеров. Хош такой крюк, а хош вот такой груз. :? :? :? ИМНО конечно.
в общем то правильно, но чебурашка и офсет(тройник-двойник) в 1.5-2 раза увеличивают стоимость наживки, плюс такое сочленение не "поставить" на грунт крюком кверху как головку с плоской подошвой.
так что, никому не надо?
CUL, Arty.

Аватара пользователя
Aerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 июн 2006 21:10

Re: Mustad needle point round BLN 4/0

Сообщение Aerty » 07 июл 2006 19:24

Gleb писал(а):
Aerty писал(а):
2) остальные (как правило дешевые) не выдерживают никакой критики (разгибаются, и быстро теряют остроту, например на камнях, и проч.)
Давно перестал пользовать головки с впаянным крючком. Только поздней осенью на щучих ямах, но там к головке ещё минимум два тройника крепишь, так как приманка большущая.
Мне нравится возможность компановки двойник(тройник, оФсетник) с чебурашкой не зависимо от их размеров. Хош такой крюк, а хош вот такой груз. :? :? :? ИМНО конечно.
в общем то правильно, но чебурашка и офсет(тройник-двойник) в 1.5-2 раза увеличивают стоимость наживки, плюс такое сочленение не "поставить" на грунт крюком кверху как головку с плоской подошвой.
так что, никому не надо?
CUL, Arty.

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»