Нужна финансовая помощь

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Нужна финансовая помощь

Сообщение Docent » 25 сен 2014 17:09

Даже не знаю есть смысл или нет...
В общем.
Один родственник вляпался на четыре с лишним миллиона в кредиты.
Как я считаю по собственной глупости.
Был хорошим менеджером продавал себе арматуру и трубы а потом захотел жить лучше.
Открыл фирму, начал покупать и продавать все подряд песок, бетон, пгс, стройматериалы и жил себе не плохо.
Но потом начал брать кредиты на расширение бизнеса, заказчиков то надо кредитовать иногда.
Да и собственный парк техники хотелось. в общем кончилось все печально, с бизнесом прогорел, некоторые из заказчиков не расплачивались а потом закрылись, а грузовики так вообще в минуса работали. Короче теперь у него не техники ни денег. только ежемесячные платежи.
Работает с утра до вечера, но не справляется с нагрузкой. Уже около года тянет это продавая имущество.
Я хотел ему помочь, т.к. сам в бизнесе не первый год и через многое проходил.
Изучил его ситуацию, все что можно было продать из активов уже продано, работает только на купле - продаже за счет клиентских средств, транспорт опять нанимает.
Его ошибка была в том, что кредиты он брал не на Юр лицо, а на себя как на физ. лицо, а здесь изучив материалы без вариантов.
Если в месте с банкротством юр. лица обязательства перед кредиторами прекращаются то банкротство физ. лиц не предусмотрено Законом. Так что законных способов решить проблему нет.
со многими юристами советовался.
Хотел помочь. Но тут без вариантов конфискация всего что есть, а есть только квартира в собственности в которой он живет с родителями, женой и детьми.
Любое отчуждение имущества если не получится выплачивать кредиты будет оспорено судом и банки полюбому все заберут.
Человек в отчаянии.
Сам не попросит все через его жену делаю.
Взял копии его кредитных договоров, графики платежей.
Но что я могу сделать... Свою заначку я в него потратил, но это отсрочка на месяц.
Как можно собрать хоть какую то сумму на это.
Человек пропадет, а вместе с ним и семья.

Готовы ли люди на форуме помочь?
Отчитаюсь за каждую копейку квитанциями каждому кто окажет помощь.
Хоть по одному кредиту но полюбому добьюсь и сниму с него эту нагрузку.

Если кто готов откликнитесь
Дам номер своей карты.
Изображение

Аватара пользователя
Petromusic
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 мар 2011 13:43

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Petromusic » 25 сен 2014 17:24

Печальная история!..Сейчас многие последний хрен без соли доедают - время такое, но тут явно изначально без ума все делалось, а дураков жизнь учит! Сорри еще раз.. не имею цель обидеть!
Совет- не деньги! но все же.
- Квартиру можно сохранить, тем более, насколько я понимаю она не обременена ..а единственное жилье отнять банкам тяжело, тем более с прописанными иждивенцами! Правда все остальное имущество будут выносить периодически приставы!
- Если юристы не помогли (что удивительно!) пусть найдет омбудсмена. Главное - договориться с банками и остановить начисление %%- тем более просроченных %%. Насколько я понимаю - человек на бизнес неразумно брал потребы- автокреды!
- найти таки хорошего юриста, который подержит за яйца заказчиков! Надеюсь он свою дебиторку хоть как-то документально оформлял
чем дольше вы ждете, тем больше вероятность, что вы ждете не там.. :cr:

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 25 сен 2014 18:49

Docent, понимаешь, хрень это.
убери тему, не гаси свой авторитет.
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 25 сен 2014 20:00

Lis,Ринат, воля- она свободна! :)
Я таким не помогаю...
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 25 сен 2014 20:06

Пенсионерам,вложившимся в МММ, хрен бы дал! :D
В азартные игры играете, и отвечайте соответственно.
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Uncle

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Uncle » 25 сен 2014 20:25

dimanhit писал(а):Пенсионерам,вложившимся в МММ, хрен бы дал!
Есть небольшая разница между обобранными пенсионерами времен МММ (да и сейчас они - не очень...) и чуваком, который жил хорошо, а захотел жить еще лучше. Но, помогать людям - это не грех. Какими бы они (с Вашей точки зрения!!!) ни были! Lis, +1. Слава Богу, что есть еще люди, готовые помогать просто потому, что кому-то нужна помощь.
С уважением, Игорь

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 25 сен 2014 20:43

Uncle писал(а): Но, помогать людям - это не грех. Какими бы они (с Вашей точки зрения!!!) ни были! Lis, +1. Слава Богу, что есть еще люди, готовые помогать просто потому, что кому-то нужна помощь.
С уважением, Игорь
Вольному -воля!
Не осуждаю, моя имха!
Готов помочь, но не всем!
ЗЫ.Стараюсь, моим шоб помощь не нужна была! :D
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 25 сен 2014 20:50

Uncle писал(а): Есть небольшая разница между обобранными пенсионерами времен МММ (да и сейчас они - не очень...) и чуваком, который жил хорошо, а захотел жить еще лучше.
Не вижу разницы.
Пенсионерам больше сочувствую.
Не в тренде были. :)
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Docent » 26 сен 2014 07:27

dimanhit писал(а):Docent, понимаешь, хрень это.
убери тему, не гаси свой авторитет.
Знаешь.
Авторитет это дело такое, он больше от от поступков растет и падает, а не от созданных тем.
А душевное спокойствие оно дорогово стоит.
Вот я например никогда не даю в долг и не беру тоже. Зачем портить отношения с людьми если что то не получиться.
Но при этом в разное время даю разные суммы на благие дела.
Это от 500 до 15000 р. в месяц в зависимости от прибыли.
Все что мы имеем дано нам свыше, и надо этим делиться.
Раньше тоже двал только на лечение детей, в фонд А. Вавиловой и так что где увижу, а ведь финансовые проблемы тоже имеют место быть у других людей.
Никогда не зарекайся.
А тут с недалеким для меня челом такой попадос произошол вот я и призадумался.
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Docent » 26 сен 2014 07:32

dimanhit писал(а):Пенсионерам,вложившимся в МММ, хрен бы дал! :D
В азартные игры играете, и отвечайте соответственно.
А по поводу МММ.
В свое время пенсионеры вложились туда не от хоршей жизни.

И сейчас недавно была волна МММ так один пассажир решил в это поиграть, решил стать кем то там не простым.
И козлина заставил уговорами обещаниями вложится туда знакомых, родственников, да и просто подчиненных. Естественно все попали и он тоже.
Но он то знал на что идет. а люди просто ему верили. Так вот ему я естественно не помогу а людей жалко.
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Docent » 26 сен 2014 07:50

Petromusic писал(а):Печальная история!..Сейчас многие последний хрен без соли доедают - время такое, но тут явно изначально без ума все делалось, а дураков жизнь учит! Сорри еще раз.. не имею цель обидеть!
Совет- не деньги! но все же.
- Квартиру можно сохранить, тем более, насколько я понимаю она не обременена ..а единственное жилье отнять банкам тяжело, тем более с прописанными иждивенцами! Правда все остальное имущество будут выносить периодически приставы!
- Если юристы не помогли (что удивительно!) пусть найдет омбудсмена. Главное - договориться с банками и остановить начисление %%- тем более просроченных %%. Насколько я понимаю - человек на бизнес неразумно брал потребы- автокреды!
- найти таки хорошего юриста, который подержит за яйца заказчиков! Надеюсь он свою дебиторку хоть как-то документально оформлял
Совет иногда дороже денег.
Я ему говорил про то что дурак, вот и учится на своих ожибках к сожалению.
По поводу договариваться с банками займемся, изучаю в свободное время данную практику.

Оформленная дебиторка еще ничего не значит проверено.
Изображение

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Docent » 26 сен 2014 07:53

Lis писал(а):dimanhit, Ильдар , тема имеет право на существование, имхо ...
Доцент , скинь номер карты - чем могу помогу
Ринат спасибо.
Но думаю помощ одного человека вряд ли поможет...
На всякий случай выложу.
Может кто еще будет.

676196000255097876 действительна до 02/15
Изображение

Аватара пользователя
Dimitry
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 17 мар 2008 08:26

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Dimitry » 26 сен 2014 09:10

Docent, может не к месту, но осадок у меня от нашей сделки по покупке твоего "трицикла" остался.
Поверил я тогда тебе, доверился :D больно уж ты хорошо всё расписал и повёлся, загорелся так сказать, при этом ни с кем не посоветовавшись и не проверяя.
Потом уже, мои деревенские друзья мне разжевали :sov: какой я дурак и лох оказался. :D
Тебя не виню, сам виноват, но осадочек остался...

Давно держал в себе :D не смог удержаться, надо было пар :roll: выпустить.
Так, что без обид, но помогать я тебе не хочу :beeeer: .
Да и мне бы кто помог, сам на маленьком окладе сижу от аванса до зарплаты копейки считаю, нормальную работу или тему ищу :(

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение CatchFish » 26 сен 2014 09:58

Закон о банкротстве физлиц уже готовится...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение stinger » 26 сен 2014 12:32

CatchFish писал(а):Закон о банкротстве физлиц уже готовится...
ЕГО МАХОМ ЛОББИРУЮТ!!!! 8) такие законы у нас не приживаются :(
всё,что косается банков у нас в РАШЕ через........(тут очень много грязных слов :roll: )
процитирую Форда:........."Если банкир дает кредит более чем под 6 %,то его надо расстрелять".......,а у нас с народа, как с баранов, состригают последнюю шерсть.так что такие законы будут валяться в доработках лет, эдак, стопитсот bj
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение CatchFish » 26 сен 2014 16:27

stinger, лоббируют - это значит, поддерживают. Пока этого не заметно, очень долго обсуждается и пока не принят, не опубликован, стал быть в силу не вступил. Возятся.
По процентным ставкам - не сравнивай развитые и развивающиеся страны, разница в ставках всегда в 2-3 раза. У них 5-6% это много, у нас 10% - это мало.
Хреново, если квартира и имущество уже описано приставами, её могут продать по заниженной стоимости.. если бы сам собственник продавал, вышло бы ближе к рынку,
но как правило, никто этого не понимает, пока это не произойдёт помимо его воли.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Uncle » 26 сен 2014 18:58

dimanhit писал(а):Uncle писал(а):
Есть небольшая разница между обобранными пенсионерами времен МММ (да и сейчас они - не очень...) и чуваком, который жил хорошо, а захотел жить еще лучше.

Не вижу разницы.
Как говорил классик: "Вы еще слишком молоды, мой друг! Но - ничего, с годами это пройдет..." (с)
Ватсон, в своих рассуждениях вы, как всегда, упустили самое главное: пенсионеры, родившиеся, учившиеся, работавшие и вышедшие на пенсию в СССР, были приспособлены к "рыночным" отношениям гораздо хуже Вас. :wink:

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Mazanov Oleg » 26 сен 2014 20:19

Все что мы имеем дано нам свыше, и надо этим делиться.
Золотые слова, дружище!
:beeeer:

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Водяной » 26 сен 2014 20:27

Как человек давно витающий в грязи банкротства скажу так везде есть предпринимательский риск. Где то больше где меньше. Если уж решил что еще немного напрячь булки и новый лексус не за горами а тут хопа и *опа, то надо быть готовым и к оппе.
Каждому свое
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 27 сен 2014 09:03

Uncle писал(а): Как говорил классик: "Вы еще слишком молоды, мой друг! Но - ничего, с годами это пройдет..." (с)
:D Спасибо!
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
dimanhit
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2400
Зарегистрирован: 23 окт 2008 00:41

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение dimanhit » 27 сен 2014 09:16

Uncle писал(а): Ватсон, в своих рассуждениях вы, как всегда, упустили самое главное: пенсионеры, родившиеся, учившиеся, работавшие и вышедшие на пенсию в СССР, были приспособлены к "рыночным" отношениям гораздо хуже Вас. :wink:
dimanhit писал(а): Не вижу разницы.
Пенсионерам больше сочувствую.
Не в тренде были. :)
Все таки у них слишком сильная трава... © Kurbor

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение stinger » 27 сен 2014 14:35

CatchFish писал(а):лоббируют - это значит, поддерживают.
Да что Вы говорите?!?!?!? :shock: :shock: :shock: :lol: :lol: :lol: а я и не знал..... 8)
stinger писал(а):.так что такие законы будут валяться в доработках лет, эдак, стопитсот
stinger писал(а): такие законы у нас не приживаются
CatchFish писал(а): очень долго обсуждается и пока не принят, не опубликован, стал быть в силу не вступил. Возятся.
Вы ,это щас согласились или попытались поспорить??? 8)
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Водяной » 27 сен 2014 20:05

stinger, Паш, есть такое состояние "метеоризм мозга" :shock:
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение CatchFish » 28 сен 2014 21:12

stinger, общество, на благо которого пытался рвать жилы начинающий предприниматель и прогорел, должно поступить с ним гуманнее, нежели обрисованная ситуация; и это может решить только закон, на все прогары не насобираешься, да и мало кто вообще это станет и сможет полностью сделать... в апреле устаканили вроде последнюю редакцию, дело за принятием.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Uncle » 28 сен 2014 21:50

CatchFish писал(а):на благо которого пытался рвать жилы начинающий предприниматель
Андрей, Вы меня конечно извините, но "на благо общества" - это вряд ли. Вполне возможно, что он не пытался улизнуть от уплаты налогов, но это не меняет цели предпринимательства. Вот если бы он был меценатом...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Фаза » 29 сен 2014 06:19

все меры и помощь не помогут. человека и человеческую жадность не переделаешь. я встречался с такими людьми, по несколько раз начинали разные дела, обжигались но продолжают напрягать себя и близких людей.
по другому такие люди жить не хотят
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение Docent » 29 сен 2014 14:58

Lis Спасибо.
Альберт отдельное спасибо за совет в личке.
Изображение

paramon

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение paramon » 29 сен 2014 18:00

Почитал...
1. человек который брал кредиты на себя и работал в бизнесе не первый год , не мог не знать, что ставит на кон все, что есть...
2. Если квартира единсвенное, что есть и тем более с иждевенцами, то банк не отсудит... максимум долю его отсудят и то... врядли, тут явно юристы это прохлопавшие- лохи...
3. Если он с "парнерами" в ковычках работал как физ лицо, ИП, ООО ..или еще как, но с бумагами, то срочно нужно подавать на них... если нет на кого подавать, то ПИ....п
4. если есть пункт 3 положительный (есть с кого спросить и докукменты имеются), то прямиком в банки кредиторы на переговоры по замарозаки процентов и т.п.

ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 17 июн 2010 16:46

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение ленар » 29 сен 2014 18:03

Docent . финансовый голод безработица -рублей эдак 100-200 могу или же физически на пару рук можешь рассчитывать не надолго.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Нужна финансовая помощь

Сообщение CatchFish » 29 сен 2014 19:04

Uncle, а любой предприниматель, выискивая выгоду, так или иначе удовлетворяет какую-то потребность общества, даже зарабатывая на этом - он приносит пользу.
Согласен, есть и оборотная сторона, но она в другом: те люди, деньги которых он взял и просадил, также имеют свою вполне определённую и законную позицию..
и для тех, кого шлифовщик заметил, как раз процедура банкротства непринятого ещё закона предусматривает пятилетний срок ограничения в получении новых кредитов..
касаемо ситуации - понимаю, сочувствую.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Закрыто

Вернуться в «Каптёрка»