Мурзиха

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Мурзиха

Сообщение Микоян » 07 июн 2006 10:26

6.06.06 - Приехал в обед. Жарища. Пока собирал лодку чуть не зажарился. На воде свежо и сильный ветер вдоль Камы. Пробил джигами всю бровку почти до Шуран. Результат - три окуня и невнятные поклевки неизвестно чего, но видно очень мелкого....
Видел три котла с боем. Подъехал, но изловить не получилось. Один смелый на гондончике сидел на двух метрах в 300 м. от берега. Подкрался, подсмотрел в бинокль (специальный со стабилизатором) - ловит окушков граммов 150-200 пачками по 2-3.
Заехал в речку, которая к Балахчино ведет и на вертушку вдоль камышей поймал трех щучек 600-700 гр. Удивился, что там есть ямки до 6 метров. Потом вдруг стали жрать комары и со стороны Ульяновска нарисовалась страшенная туча с громом-молнией. На этом рыбалка и закончилась.
Изображение

Hook
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 09 май 2005 18:50

Re: Мурзиха

Сообщение Hook » 07 июн 2006 11:14

b
Последний раз редактировалось Hook 06 сен 2011 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Микоян
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 28 мар 2006 15:41

Сообщение Микоян » 07 июн 2006 16:02

А мне кажется, что перед грозой не клевало. К тому же временами шквалистый ветер налетал. Однажды в той же Мурзихе я оказался в похожей ситуации... Вообще ни одной поклевки. Потом сильный дождь с грозой и ветром. Как дождь закончился наступила такая гладь и я сразу на бровку. Клевало все подряд и щука и судак. А сомы всплывали как дельфины. А еще однажды пришлось ловить в дождь - то же хорошо клевало.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»