Коротко о клеве. Сентябрь 2014

Краткие новости или отчеты

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Re: Коротко о клеве. Сентябрь 2014

Сообщение Ирек1973 » 08 сен 2014 07:22
СообщениеСообщение отдельно

7 сентября правый берег Волги! на кольцо, на воде с 6 утра, тяга есть, на белого жирного червя, клевало заходами были хорошие экземпляры за 2 кг, остальное за килошные, тяга пропала в районе часса, ну и мелочь начала сдирать с крючка без поклевок! рыбалкой доволен, погода была хорошая!
Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Забанен: за 3 предупреждений

Сообщение Белуга » 08 сен 2014 08:10

6 сентября. Свияга, остров Свияжск, как обычно уж спиннингую там. На воде около 6 часов утра пока накачались, барахло затащили в лодку. Ловили у красного бакена рядом с островом Свияжск, там где берег Веденская слобода. На русле рыбачили, вода ушла и если можно назвать руслом 5,7 м глубины, хмм..
У бакена за весь день только здесь поймано 1 щучка и 1 судачок. Потом перестало, начались мотания туда, сюда, ближе к берегу на котлованы. Лосось полный до 3 порыбачили и поплыли к берегу. Народ с рыбалки тоже подтягивается приезжает, у каждого свой улов. Одни ребята приехали на двоих у них 8 судаков минимум каждый по 1,5 кг и 3 щучки не меньшим весом. Как то так: то ли руки у нас кривые, то ли рыба нас избегала :ny: Да у моего товарища ни одной поклевки и вообще лосось полный с 6 утра до 3 дня. Читал отчет спортсмена, Андрей красавчик, молодец, профессионализм чувствуется. С тобой что ли напроситься в ученики как нибудь :) Температура воды 17 C, думаю через недельки через 2 пойдет лучше рыбалка, и на будущее думаю менять точки лова и места, а то привязался к Свияге блин..нужно менять что то в жизни...

Совсем забыл, мы уезжаем, а тут ребята на ауди Q7 приехали, новая лодка solar 310, новый мотор хонда 5 сил, новые спиннинги, новые воблера, новые сапоги, все новое)))) Ну ребята первый раз приехали в своей жизни на рыбалку :shock: Лодку подсказал, что качать надо потуже, мотор помог на транец поставить, подарил несколько виброховостов с шебурашками, под веса, что работают в данном месте лова, ну помог ребятам, не в плане что я выпендривался, просто поступил по человечески.

Solar 350 Yamaha 9.9 GMHS
Белуга
-
-

Сообщение Gleb » 08 сен 2014 08:48

Суббота вечер - утро воскресенья :sh Атабайка, Камское, Волга и тп мотания по точкам и просто перспективным местам. Рыбу нацедили можно сказать. 10-ок хвостов на двоих, из них одна щучка, благо откровенной мелочи не было. 8) Зато погода, компания, настроение :b: можно сказать как украли :P

+7(9о9)3о8-28-28
Gleb
Administrator

Сообщение CrazyFisher » 08 сен 2014 09:05

Суббота. Чистополь. Сильный не комфортный ветер. Джиг. Очень грустно по рыбе. Поклевки есть, но реализация низкая. Более менее, отзовалась точка где свал с 8 на 15 метров. Если бы не замечательная компания :beeeer: , можно было сказать что рыбалкой не доволен.
Последний раз редактировалось CrazyFisher 08 сен 2014 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение CAHEK_116ru » 08 сен 2014 09:21

суббота с 6 утра до 10, затон, джиг с лодки..
Одна щука на двоих.. проверили несколько хороших точек, тишина .. судака или нет или не хочет брать.. опробовали все имеющиеся приманки.
Вечером сидел на фидер (писал выше отчет)..рядом ямка с судачком...лодочники со спинингом приезжают..кидают...пусто ...уезжают... лодок 8 наверное было..все пустые..хотя эхолот у них показывает что рыба есть
CAHEK_116ru

Сообщение Droneux » 08 сен 2014 20:05

5.09.14 Карабашское водохранилище, в районе базы "Алтай". Время 16:00-18:00
На спиннинг с берега и немного с лодки в камышах.
Погода: солнечно, +20, 2-3 м/с
Перепробовал около 10 приманок - клёва нет.
Итог: 1 залётный окунь 18-20см, был отпущен подростать обратно в камыши
Вложения
Droneux

Сообщение Konstantinovna » 09 сен 2014 00:13

Здравствуйте)
С вечера воскресенья по вечер понедельника наслаждались с малой природой на Свияге. Все бы ничего, если бы не мусор, оставшийся после предшественников, ну, и, естественно, совсем картину испортили бравы молодцы-из прилегающей деревни-короче ушлёпки, которые в выходные боятся, а вечером в воскресенье смелость просыпается сети ставить в 50 метрах от людей. Да еще они смелы прокричать с 50 метров, что фотографировать надо природу, а не их, а-то и фотоаппарат будет аж изъят.... 8)

Ну, и о приятном... Гибрид на бутерброд, один другого краше))) До кила. Деликатес слизывается, как весной, без визуальных эффектов, видимо, подводный пылесос подрасти скорее хочет :) Мелочи было штук пять всего, по традиции, доча отпускала...
За что была вознаграждена первым своим гибридом на свой первый телескопчик :b:

Итог:

И, конечно же, главный герой путешествия!!!
Этот очаровашка был, видимо, нами тоже очарован, так как десять минут мило позировал нам :roll: :)
Konstantinovna
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение vadson » 09 сен 2014 16:16

сегодня. атабаево. кама, волга. погодка изумительная. на воде с раннего утра до 14.00. дальше не выдержали. на двоих около 10 утопленных наносудобершей. гoвно, а не рыбалка.

если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение DICK » 09 сен 2014 17:44

Сегодня, Атабаево с товарищем :Lodka: .
С 6.00 до 12.00. Тяга присутствовала, погодка айс. Глубины 6-9 м. По рыбе как всегда в последнее время. Проехались по любимым местам и посмотрели новые. На одном из них ближе к обеду почти с лёту несколько более-менее съедобных судачков и бершей. Но тенденция по нано рыбе сохраняется. Может мы дураки, а может грешники... :ny:
Да, самое интересное - видели на берегу вертолет с надписью "Чингисхан" и "Осторожно, винт." :D Прямо у самой воды в двух метрах. Вот, блин, жиды оборзели, уже на вертолётах на рыбалку летают :be: , а когда подъезжали к берегу из далека казалось, что к вертолету прицеплен прицеп :shock: (как оказалось,за вертолетом машина с прицепом стояла). Посмеялись. Друг снял на мобилу, если поделится - выложу.
DICK
.
.

Сообщение sergey_wu » 09 сен 2014 19:38

Меша, джиг с 10 до 13, ни одной поклевки. Зато насмотрелся на стаи голавлей, которые игнорировали все что я им предлогал
sergey_wu
-
-

Сообщение paramon » 09 сен 2014 20:41

кама. сегодня. жерех. много. мелочь отпускал, взято 6 рыбок от 1-2 кг.
какой-то монстр жерешище,уже около лодлки когда я подтянул фрикцион посли минут 5 борьбы, дал так против тяги, что сломал спин, порвал плетню и суко забрал мой матовый каст мастер.
рыбалке мешали уеб-ки проезжавшие по месту боя и баржи бл.... рядом идут, жерех в тину... :(
рыбалка :b: . адренолин :b:
рыб заготовлен к пиву, спин заштопан... кастмастер найдем ... :D :Lodka: :beeeer:
paramon

Сообщение ahych » 09 сен 2014 20:58

paramon писал(а):кама. сегодня. жерех. много. мелочь отпускал
Аналогично.
paramon писал(а):и баржи бл....
, а еще газпромовская установка, которая пришла к месту боя и включила какой-то вибратор, а потом еще вертолет, сделавший круг над моей лодкой :D . А когда пришла пора собираться домой, оказалось, что уплыл кукан с рыбой :D :D :D . Короче говоря - не мой день. Судака не было (нано не в счет), щуки не было. Был жерех и окунь. Тяга с утра слабая, к обеду практически сошла на нет. На глубине рыбы не наблюдалось, на 4-4,5 м эхолот показывал картинку такую, что приманку на дно не опустишь - все в рыбе.
ahych
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение ленар » 10 сен 2014 17:32

Сегодня Волга в близ Казани.Ветра нет. тяги нет.улова практически нет.На воде с 7:00 до 11:30 глубины лова от 7м до 22 м.
ленар
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Прусалка » 10 сен 2014 20:00

Сегодня.СГ.С обеда и ...быстро кончились черви :D , мелочи(подлещик , сопа) на засолку насобирала , много ,ну и лещ был (редко) от кила, в прилове чехонь ,ерш,язь(крупный около кила) , тяги не было, было тепло , безветренно и лепота :) Рыбалкой довольна :b:

Делай что должен и будь что будет
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Казанец » 10 сен 2014 21:26

сегодня, Свияга,погода :b: как в принципе и каждую неделю, щука,щука и еще раз щука от 1 кг до 4кг. вся на свалах, ямы пустуют :ny: более нет. :( так же не могу найти и судака с бершом :Lodka:

Лично я люблю землянику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему, когда я иду на рыбалку, я думаю не о том, что люблю я, а о том, что любит рыба.
Дейл Карнеги!
Казанец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Rumin » 11 сен 2014 09:23

Волга в 50 км от дома, с 10-11 сентября с 19.30-6.00.
1 - прикорм плотва чёрная, река карамель, лещ красный, кукуруза, сухарь оранжевый, пшено. Червь, опарыш. Дистанция 30 м, нижняя бровка. В кой то веке её нащупал. Глубина оооочень приличная.
2- прикорм карп палтус, меласса, кукуруза. Кукуруза. Дистанция 40 м, граница песка и камня.
Первая поклёвка через 2 ч 40 мин (не реализована). Через час ещё (попался подлец 200 гр.).
ТИШИНААААА.
Боевой товарищ, поймав залётного подлеца грамм на 700 вечером, устал ждать поклёвки и уехал в 2.00.
На берегу я ОДИИИИН.
В 4.00 подумывал уже тоже собираться, т.к. после 2-х вечерних поклёвок вообще ничего не было несмотря на смену насадок, поводков, крючков и дистанции. Даже мыши ленились задевать леску. Хотя планировал уезжать в 7.00. Как вдруг... Поклёвочка. Но... Короче поводок в соплях небольших. Это обнадёживало. К тому времени я сменил дистанцию лова (25 м), потеряв 3 кормухи на бровках и зацепах.
Через 7 мин лещёвая поклёвка и вот уже на том конце плетни упирается хороший лещара. Секунд 20 со мной тягался и был таков. Что то я пренебрёг фрикционом в данный момент.
Закидон. Минут через 10 поклевон в холостую. Ещё минут через 8 лёшка зацепился. Работал фриком, но ска, бровка срезала плетни метров 5 и лёша, пирсингованный кормушкой ушатал куда то, при этом окончательно всех там напугав.
Короче поклёвки перестали. Уже стало светать. Как вдруг... Я заметил шевеление кукурузной" вершинки, для которой я к этому времени тоже сократил дистанцию примерно на 30 м от берега. Причём вершинка шажками отходила понемногу к берегу. Подсекаю. Тама тяжесть. Упирается не дерзко, но жёстко. А там 3 кукурузки на Камасане № 8 и поводок из плетни (надоели срезы). Ближе к берегу понимаю, соперник серьёзный. Стою с сачком. Он ещё переворачивается. Замечаю, что плетня за верхний напильник его зацепилась. Думаю, щас отпилит. Но нет. Вытащил таки пузатенького. Благо фриком нормально работал. Думаю, достойная компенсация за отсутствие клёва и 4 потерянных кормухи. Поудив полчасика я свернулся.
Кстати:
- закат был восхитительный;
- луна взошла кровавая и освещала нам рыбалку очень хорошо, аж тень падала от предметов;
- ну и восход был сногсшибательным.
Но в "ночную смену" в этом сезоне больше не пойду. Хлопотное это дело хотя и интересное.
Вложения
Последний раз редактировалось Rumin 12 сен 2014 08:23, всего редактировалось 1 раз.

Не так страшен Бэн, как его ган.
Rumin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Yurgens » 11 сен 2014 14:27

Сегодня. Волга с 11:00 до 13:00. Джиг,воблер. Тишь да гладь. Решил с толком провести обед. С первой точки вытянул щучку на 2 кг. и далее тихо. Перебрался в траву (всплески были хороши), ставлю Rapalку Clackin и с первой проводки окушок (размером с воблер), далее еще таких же 2. Кидаю в траву,удар с ходу почти,подвожу и о радость :**: .....судачок на 1,2 кг(похоже заблудился). Далее еще несколько поклевок/сходов.
Результат за 2 часа вполне приличный.
Yurgens
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Мартын 656 » 11 сен 2014 17:54

Чуть запоздалый отчет :)
09,09 с 11,00-17,00 Кама, где то в районе СГ :Lodka:
Джиг, 32-36 гр., резина цвета машинки.
Берш, судак, немного, бонусов нет.
Погода класс, просто красота, отдохнули отлично :b:
Мартын 656
.
.

Сообщение aruslan7 » 12 сен 2014 11:02

Запоздалый отчет за 7.09. Атабаево ,тяга слабая,погода супер ,в хорошей компании на двух лодках.По рыбе не особо густо но без рыбы не остались )))много передвигались ,искали и нашли хороший свальчик .Из трофеев шукарь на 4 кг .
Вложения
aruslan7
.
.

Сообщение mr.speed » 12 сен 2014 22:22

12 сентября - Свияжск -Свияга с 7 до 13-00 совместно с товарищем ,далее до 19 -00 ,товарищ один .
Тяги не было , ветра-волны тоже практически не было , солнце палило не слабо , прикормка работала Траперовская , клевало 98 % на червь и бель совсем рано на кукурузу + 2 опарика . На двоих взяли около 6кг. Даже сазанчик пожаловал килошный ...рады ,счастливы ,довольны !

Рыбалка-страсть,отдых,болезнь..заболел помоги заболеть другому))!
mr.speed
-
-

Сообщение robinmarina » 12 сен 2014 23:33

ого бесклевья на Каме и Волге решил махнуть на юга попробывать рыбку там.
Первый день выделил для жены, а второй после обрела местную турецкую речку.
Речка как речка шириной не более 25-30 метров. Тихая спокойная. Брал с собой специально спиннинг ультра лают. На купил кучу воблеров и приманок. И ничего не помогло. Пришлось переходить на червячную, точнее на рыбалку на тесто от лаваша.
При этом как то тихо стала клевать кефаль. Иногда по 400-500 граммов.
Изображение
Поймал шесть штук за три часа.
А потом местный повар из готовил хорошую рыбу.
Изображение
А вот такие утки плавают около причала
Изображение
И потом это же не утка по пекински, а все лишь кефаль по турецки :beeeer:
robinmarina
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение vadson » 13 сен 2014 14:06

сегодня. волга. с утра и до обеда. погодка :nyam-nyam:
Изображение
тяги нет, рыбы нет. на двоих 4 щукохвоста.
плюс бычок, получивший шар точно в лузу :D
Изображение

если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Солнцелов » 13 сен 2014 14:42

12-13/09 Заливы Камы. Клевал ровный карась 300-400гр и раки. Прикорм фадеев-дунаев сазан+меласса+кукуруза+секретный добавка. Работали червь и опарыш с переменным успехом. Почти ведро набомбил и в обед домой, уезжал с клёва.
З.Ы. Народу тьма, машина каждые 15-20 метров.
Солнцелов
.
.

Сообщение River » 13 сен 2014 17:12

Сегодня на Волге с 9:30 до 10:30 8 щук общим весом 19 кг, самая крупная на 4100, две по 3500 и остальные от 1500 до 3000 грамм. Клев продолжался но решил свалить ибо все заказы родни и друзей выполнил, а выбивать рыбу не хотел, хотя жор был что надо. Можно было бы конечно половить и по отпускать. но боюсь что дам слабину и не отпущу. :( Не привык я щукарей за двушку выпускать, завтра вот поеду и всех пойманных щук выпускать буду, надо тренировать силу воли. :)
River

Сообщение Евгений362 » 13 сен 2014 20:04

Всем доброго вечера.Сегодня Свияга,очень хорошо,пишу коротко......с 5.00-16.00 6 щук,7 судаков.Щуки от
1кг и до 5кг400гр (фото ниже),кстати мой новый рекорд по щуке.судаки от 0.8-3кг.в основном троллинг на веслах.Гимс свирепствует очень жестко.будте осторожнее,в заповеднике на моторах нельзя.при мне сегодня двоих наказали.
Вложения
IMG_20140913_154954.jpg
Вот мой рекорд.
(23.24 Кб) Скачиваний: 0
Евгений362
.
.

Сообщение Евгений362 » 13 сен 2014 20:08

И по приезду примерил с ростом дочери....
Евгений362
.
.

Сообщение hichnik » 13 сен 2014 20:59

сегодня Волга,джиг с :Lodka: ,р-он Зеленодольска (ниже ж/д моста),с утра и до вечера :D . сначало-берш(утоплен),потом пару щук,и в заключении судачок.погодка :b:

Compas-350 + Yamaha 9.9 FMHS
hichnik
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Сообщение Uliy » 14 сен 2014 06:58

Вчера, проводил лето, встретил осень. Волга, стартовал с дамбы. ЯЗЬ!!!
Вложения
Uliy
-
-

Сообщение Дмитрий Мунтянов » 14 сен 2014 08:54

Давно не отчитывался. :D Вчера Атабаево, в компании с тестем. Спиннинг. С 6.00 до 17.30 на воде, поймано вполне достаточно, даже немного больше. Клев не стабильный, выходами. С утра на меляке, ближе к полудню на 9-10 метрах. Откроменная мелочь присутствовала, но очень мало, естесственно неминуемо топилась.
Изображение
Изображение
Дмитрий Мунтянов
Татфишевец
Татфишевец

Сообщение ANDREI 821 » 14 сен 2014 10:00

Дмитрий Мунтянов писал(а):Вчера Атабаево, в компании

тоже там,но с Дамиром-Домиком...по рыбе всё также,как и у Димона...достаточно прилично на двоих :)
Также поработали на сачке ещё у одного форумчана-Ильнурика...
Ильнурик,сам наверное отпишется...
Изображение
Изображение
Изображение

...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение
ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец

Пред.След.