Татарстан против рыболовов !

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Татарстан против рыболовов !

Сообщение Vyacheslav » 31 авг 2014 10:21

Кабмин РТ и Природоохранная прокуратура вышли с новой идеей . Потрясающе !!!
http://www.evening-kazan.ru/articles/ta ... rybku.html
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Vyacheslav » 31 авг 2014 10:28

Нет чтобы запретить свободную продажу сетей , вернуть деньги за нанесённый ущерб природе в восстановление этой природы , в зарыбление водоёмов , увеличить штат и оснащение рыбоохранных структур , ввести суточную норму вылова , эти , с позволения будет сказано , ЧИНОВНИКИ хотят запретить вылавливать трофейные экземпляры рыб .
Многие ли из нас вспомнят , когда последний раз ловили трофейный экземпляр !
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Ильдар77
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2012 22:00

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Ильдар77 » 31 авг 2014 10:53

Согласен с кабмином. Фотоаппарат в телефоне есть у всех. Электронные весы для рыбы - стоят как два воблера. В америке, канаде, англии щуку более пяти кг обычно отпускают, и её там много.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение CatchFish » 31 авг 2014 11:45

Мелкую запретили ловить - народ смолчал.
Этим в браконьеры записали 90% рыбаков - тоже пофигу.
Теперь и крупную хотят запретить ловить, которую ещё умудриться надо поймать.. :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Vyacheslav » 31 авг 2014 11:46

Ильдар , какая Америка , у нас даже проконтролировать вылов минимального размера рыб установленного Правилами некому . Промлов вообще выпал из поля зрения надзорных органов . Кама вся в земснарядах , уничтожаются последние нерестилища . На Вятке наплавными сетями промлов ежедневно процеживает реку полностью от истока до устья по несколько раз за день . Куда уходит рыба неизвестно , т.к. рыбзавод давно умер .
А вообще Ильдар , не корректно с Вашей стороны ссылаться на Америку , Канаду и пр. , так как тогда Вы должны знать что у них нет промлова на внутренних водоёмах . Штрафы за нарушение ( язык не поворачивается там это назвать браконьерством ) на порядок выше .
Теперь вернёмся к нашим законодательствам . Прежде чем запрещать что либо рыболовам любителям , нужно сначала это сделать на рыбопромышленниках . Это не я придумал , так у нас построено законодательство . Всё идёт по остаточному принципу .
Обьясняю . Есть ОДУ ( обще допустимые уловы ) на каждое водохранилище , которые спускаются НИИОиРХ ( научно иследовательский институт озёрного и речного хозяйства ) . Далее , из этих ОДУ отнимается - вылов на научные и познавательные цели , потом на вылов рыбаками любителями и уж в последнюю очередь , что остаётся на промлов ( так называемые квоты на вылов ). Отнимается также , сначала с промлова , потом с любителей .
Как то так .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Vyacheslav » 31 авг 2014 13:54

Ответил в газете Вечерняя Казань

Чем оперируют инициаторы этого нововведения ? Тем , что взрослая особь даёт больше и качественней потомства . Согласен , но только до определённого возраста . Чтобы всем было лучше понятно проведём параллель с человеком . Самый репродуктивный возраст 20 - 40 лет . После уже репродуктивность снижается и в основном сходит на нет . Так же и со всеми остальными , живущими на земле . В том числе и рыбами . Поэтому , нет смысла в запрете трофейной рыбы .
Теперь о том , что у нас почему то во всех бедах виноваты рыболовы любители . Они , " варвары " выловили рыбы больше , чем промысловики . А ведь заместитель Казанского природоохранного прокурора Рамиль Ахметзянов должен быть знать , что распределение вылова рыбы в Российском законодательстве идёт по остаточному принципу . Ещё раз обьясню , чтобы они были в курсе . " ГосНИИОРХ " выделяет на каждый водоём ОДУ ( обще допустимые уловы ) , то есть сколько вообще можно выловить рыбы из данного водоёма без ущерба для ВБР ( водно биологических ресурсов ) . Далее , из общего ОДУ изымается по нисходящей -- на научные и просветительские нужды , далее , на любительское и спортивное рыболовство , и вот в остатке , что останется идёт на квоты , на РПУ промлова . Всякая инициатива урезания и ограничения рыболовства идёт в обратном порядке , сначала урезаются квоты или ограничиваются размеры рыб , разрешённые к вылову для РПУ ( рыбопромысловые участки ) промлова , далее для рыболовов любителей . В данной статье я не увидел такой последовательности , наоборот , ударение делалось только на рыболовов любителей .
Поразили лукавые цифры статистики работников промлова . Нам , рыбакам любителям , эта статистика не нужна , мы видим её ежедневно на наших водоёмах . Раньше , когда существовали рыбзаводы , обьём выловленной рыбы промысловиками как то учитывался ( допустим % на 60 ) , сейчас , когда пользователь набирает сколько угодно звеньев и они сами реализуют уловы , отчитываясь перед пользователем только на бумаге , подбивая этот результат под выделенные квоты , фактического учёта не ведётся . Сделали эксперимент в Астраханской области . Подсчитали фактически выловленную рыбу и квоты , так вот , время действия РПУ по квотам составило всего один месяц ! Всё , РПУ можно было закрывать , так как квоты были фактически выловлены .
Мы , рыболовы любители , порекомендовали бы нашим природоохранникам обратить внимание на свободную продажу сетей в наших магазинах , выработку ПГС на наших реках земснарядами , при этом уничтожаются уникальные для нерестилища места . Почему Нижнекамское водохранилище не зарыбляется в течении 25 лет ? Куда уходят деньги за нанесённый вред водоёмам , взымаемый с каждого водопользователя ? А ведь они должны идти именно на восстановление и зарыбление .
В общем вопросов много и давайте вместе их решать , а не единоличными хотелками .
С уважением , Председатель Татарстанского регионального отделения Межрегиональной общественной организации " Союз рыболовов "
В.Н.Дурягин 31августа 2014 г.
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Kurbor » 01 сен 2014 09:50

Vyacheslav писал(а):
Татарстан против рыболовов !
очередная констатация этого факта! bj
МЫ ПОМНИМ!!!
Fillet & release !

Batman
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2383
Зарегистрирован: 07 мар 2006 22:08

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Batman » 05 сен 2014 13:05

Давайте подсчитаем (очень округленно):
- по моим скромным прикидкам в РТ не менее 20 тыс. рыболовов-любителей (на ТФ уже зарег. около 14 т. пользователей), пусть из них еженедельно рыбачат - 50 % = 10 000 чел.
- сколько поймает 10 000 в год? х на 10 кг. в неделю, х на 52 недели = получаем 5 200 000 кг. или 5200 тонн.
В статье указано, что промысловики выловили в 13 г. 2 248 тонн. Зная что это цифири занижены как минимум в 10, а может и в 100 раз, а мои цифири по любителям, завышены почти во столько же, чета не бьется прокурорская инфа 8)
По поводу так оплакиваемых крупных экземпляров: тут я не ихтиолог, но по сазану знаю так: до 5 кг. сазан почти со 100 % вероятностью в сезон отметает икру, а 20 килограмовый ???
В пойманом мною экземпляре в октябре 16 килограмовом было примерно 1,5 кг. уже рассасываемой икры - ну не нашел ни времени ни желания он отметаться :D , по моим скромным прикидкам - чем больше сазан, тем он "неохотнее" мечет, как то так!

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Vladimir_F » 05 сен 2014 13:17

Прокурорам опять заняться нечем.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Zemlяk » 05 сен 2014 15:08

Batman писал(а): , по моим скромным прикидкам - чем больше сазан, тем он "неохотнее" мечет, как то так!
:lol: :lol: Да да...всё как улюдей...чем старше- тем неохотнее!! :lol: :lol:
Ник Zemlяk забит!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Ирек1973 » 06 сен 2014 15:35

Ильдар77 писал(а):Согласен с кабмином. Фотоаппарат в телефоне есть у всех. Электронные весы для рыбы - стоят как два воблера. В америке, канаде, англии щуку более пяти кг обычно отпускают, и её там много.
Ты лучше иди сравни уровень медицины, зарплаты и благосостояния, к твоему сведению там рыбу домой не везут как мы и не чистят и не готовят, так как америкос все это приготовленное просто покупает в магазине ! Че За привычка сравнивать нас с теми странами , где благосостояние выше нашего!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Artur2000 » 06 сен 2014 18:22

Ирек1973 писал(а):
Ильдар77 писал(а):Согласен с кабмином. Фотоаппарат в телефоне есть у всех. Электронные весы для рыбы - стоят как два воблера. В америке, канаде, англии щуку более пяти кг обычно отпускают, и её там много.
Ты лучше иди сравни уровень медицины, зарплаты и благосостояния, к твоему сведению там рыбу домой не везут как мы и не чистят и не готовят, так как америкос все это приготовленное просто покупает в магазине ! Че За привычка сравнивать нас с теми странами , где благосостояние выше нашего!
Полностью поддерживаю, все вот Европа, да вот Америка, чего сравнивать то, у них уровень жизни выше и пенсионеры на пенсию себе могут позволить и за границу и куда угодно, а у нас ?

Ильдар77
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2012 22:00

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Ильдар77 » 06 сен 2014 20:18

На татфише не хвастаются уловами, где рыба меньше этих размеров: Жерех-40см., Судак-40см., Лещ-25см., Сом пресноводный-90см., Сазан-40см., Щука-32см., Раки-10см.
Тоже-самое должно быть с трофейной ( не выпущенной) рыбой. В карпфишинге, это давно норма.
Жалобы на наше низкое благосостояние, это хорошая отговорка для браконьеров.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Kurbor » 06 сен 2014 20:32

Ильдар77 писал(а):Тоже-самое должно быть с трофейной ( не выпущенной) рыбой
нуну...
Джентльмены, не реагируйте на тролля, делов то. :stop:
Жаль, что охотников так не потроллить, да? :D
Fillet & release !

Uncle

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Uncle » 07 сен 2014 08:19

Я тоже не большой любитель необоснованных ограничений. Но давайте рассуждать логически:
Если есть веские аргументы за его введение - необходимо определиться, как и в какой форме ограничение вводить.
Если есть веские аргументы против введения ограничения - необходимо сравнить потери от введения "порога" с приобретениями.
Те аргументы против, которые прозвучали в теме... неужели все действительно так плохо, и множество людей вынуждены ездить на рыбалку, что бы прокормить семью? Люди покупают лодки, моторы, эхолоты, GPS-приемники, дорогие снасти, и все это - только что бы не умереть с голоду? :ny:
Есть еще один аспект этого вопроса: а что, рыба средних размеров у нас в водоемах перевелась? И клюют одни трофейные экземпляры? Скажите, уважаемые рыбаки-лодочники, каков средний размер вылавливаемой рыбы?
Что-то мне подсказывает, что если из 20кг пойманной рыбы вернуть в водоем 5-ти (да даже и десяти) килограммовую особь, то оставшейся рыбы вполне хватит. Нет?
Если у вас клюют одни трофеи, и на копчушку взять нечего... :shock: "Тогда мы идем к Вам!!!" (с) :D :D :D
Джентльмены, я понимаю, что очень приятно похвастаться трофеем "в живую" (или - в мертвую...), прибить на стену новую голову монстро-рыбы (отдав старую соседу) и млеть, когда восхищенные гости ахают, приседают и хлопают себя по коленкам перед распяленной на стене зубастой пастью. Оно Вам действительно нужно и Вам больше нечем похвастаться? :wink: Не верю! :D
Я, когда прочитал первый топик этой темы, тоже не испытал восторга и первая мысль была - "идти на баррикады", но сейчас я понимаю, что больше всего, на самом деле, меня возмущает то, что власти неправильно расставляют приоритеты. (Кстати, не самый высокий приоритет цели вовсе не означает, что про эту цель можно забыть :wink: )

Но, тот факт, что необходимо бороться против продажи сетей, браконьеров и за запрет промысловой ловли, вовсе не означает, что можно закрыть глаза на нашу братию, мирясь с любым беспределом. Придет зима и весь Форум начнет костерить мешочников, набивающих тару прозрачными судачками. Ведь в этот момент никто особо не возражает, что, дескать, сетевики и не такое берут и даже многими тоннами, и не оправдывает хапуг?

Мое мнение: ограничения должны существовать, если мы с вами думающие люди (если нет - то тем более! :D ). Разумные пределы этих ограничений необходимо обсуждать с властными структурами. Необходимо донести до властей наши мысли и сомнения (слава Богу, рыболовных обществ у нас теперь - пруд пруди, да и интернет-приемную еще не закрыли :wink: ).

Давайте все же подумаем на тему, кому более важны рыбы трофейных размеров - нам или природе. Может все же хотя бы постараемся оставить их для наших детей и внуков? :wink: (Не хотелось бы рассматривать предложения типа: "Нет, не оставим! Все равно их браки и промысловики выловят!")

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Андрей Балконский » 07 сен 2014 09:34

Да с удовольствием отпускал бы.., да и мороки меньше с реализацией.., но рыбалка моё увлечение - хобби.. :wink: а ежли моё увлечение не будет жрать много денег :wink: то нахрен мне такое увлечение :stop: скучно будет.. :D
Так вот, на рыбалку гонять не мало денег стоит.., ГСМ, экипировка, снасти с приманками.. :be: техника... :be:
Моей пенсии в шесть рублей, на жизнь то не хватит никому, ни то что на рыбалку.., а ведь еще запись в ИПР что трудоспособен в специально созданных условиях.., ну скажите мне, кто меня на ОФ. работу возмет, правильно - никто :(
Так вот ПОКА :wink: я ловлю скока хочу и деваю куда хочу... 8)
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Uncle

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Uncle » 07 сен 2014 11:29

Андрей Балконский писал(а):а ежли моё увлечение не будет жрать много денег то нахрен мне такое увлечение
Вас лично не имел ввиду, прекрасно понимаю, что на 6 тыр в месяц не проживешь, но если Вам с такой пенсией хочется иметь не приработок (что понятно), а дорогущее хобби (что не понятно), то какого ...я, извините, за это Ваше хобби должны расплачиваться чужие дети? :wink: Им ведь тоже захочется рыбки половить.
Андрей, Вы меня извините, но Вы - профессиональный рыболов, т.е. человек ловящий рыбу на продажу, а разговор идет об ограничении для любителей. Без обид!
С уважением, Uncle
PS У меня несколько знакомых в 90-е ловили рыбу спиннингами на продажу, жили этим, да и сам я сотрудникам нашего отдела постоянно подкидывал рыбки (правда, бесплатно) - так что я немного в теме, что такое рыбалка, как способ выживания.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Андрей Балконский » 07 сен 2014 12:27

Ну ладно хоть браком.. :wink: за выловленные количества :be: пока не называют :D
Я ловлю столько, сколько мне нужно :wink: надо было в этот раз на эл.стеклоподемники и еще всякую лабуду десятку.., поехал, наловил, продал и вот уже и стеклоподьемники стоят :bf: Котедж мне не надо :D джипы нахрен не нужны :D да и жить мне не так много осталось.. :wink: так что после меня, вашим деткам останеться че половить...:bf:
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Ирек1973 » 07 сен 2014 21:02

Андрей Балконский писал(а):Ну ладно хоть браком.. :wink: за выловленные количества :be: пока не называют :D
Я ловлю столько, сколько мне нужно :wink: надо было в этот раз на эл.стеклоподемники и еще всякую лабуду десятку.., поехал, наловил, продал и вот уже и стеклоподьемники стоят :bf: Котедж мне не надо :D джипы нахрен не нужны :D да и жить мне не так много осталось.. :wink: так что после меня, вашим деткам останеться че половить...:bf:
:b: :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Kurbor » 07 сен 2014 21:20

Uncle писал(а):то какого ...я, извините, за это Ваше хобби должны расплачиваться чужие дети? :wink: Им ведь тоже захочется рыбки половить.
а кого ипет чужое горе?! пардоне муа за мой французский, как принято говорить в определенных кругах. Мне сейчас , как грица надо спингрызофф "кормить". 8)
Fillet & release !

Uncle

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Uncle » 07 сен 2014 22:36

Андрей Балконский писал(а):да и жить мне не так много осталось.. так что после меня, вашим деткам останеться че половить...
Типун Вам на язык! :punish: Не зови лихо...
А так то завтра Господь Бог никому не обещал! :wink: Разговор не о том, кто сколько поймает лично, а об отношении рыболовного сообщества к вопросу сохранения рыбных запасов.
Kurbor писал(а):Мне сейчас , как грица надо спингрызофф "кормить".
А что, спиногрызы ничего кроме трофейных экземпляров не едят? Большенькие уже! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Андрей Балконский » 07 сен 2014 22:47

Ну блин, вот ща тока по ссылке зашёл почитал.. :oops:
В натуре бред.. :be:
Надо все виды рыб в продаже доступными и дешёвыми сделать.. :wink: . тогда тока пожрать брать будем :( рыбу конечно с искусственных водоемов..
Ну и экологию надо подтягивать, сбросы воды.., ну всё такое.., ну никак не любительский лов щемить.., это капля в море и ничего не решит на крупных водоёмах.. :(
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Vyacheslav
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17 окт 2011 21:22

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Vyacheslav » 08 сен 2014 07:48

Спасибо за Ваше мнение высказанное по данной теме .
Теперь , если разрешите , несколько моих мыслей по теме . Минимальный размер мы стараемся соблюдать и выпускать , трофейные ( ? ) , согласно предложению тоже будем выпускать . Что в остатке ? А остаток может вырасти и тоже стать трофейным экземпляром . Какая то засада кругом .
Сам я конечно стараюсь брать по минимуму , потому что есть возможность всегда попасть на водоём и наловить свежей рыбки . А что делать тем , кто пашет на производстве и выехать на рыбалку позволяют обстоятельства только раз в две , три недели ( а некоторые и раз в месяц ). И как их уловы будут вписываться в общую статистику " варварского " лова рыболовов любителей . Ведь для них вылов трофея это зарядка на весь период , до следующей рыбалки .
Конечно мышление современного рыболова меняется ( что очень радует ) . Он уже настроен не на обьём улова , многих это не интересует , а на поимку именно трофейного экземпляра . Как прикажите им быть ?
Аналогия с охотниками , они же не стреляют по всему что видят , они ищут трофеи и чучела делают именно из трофеев .
В общем вопросов много и решать их можно только за столом переговоров .
Всего наилучшего ВЯЧЕСЛАВ.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Kurbor » 08 сен 2014 08:31

Uncle писал(а):за это Ваше хобби должны расплачиваться чужие дети? Им ведь тоже захочется рыбки половить.
Kurbor писал(а):Мне сейчас , как грица надо спингрызофф "кормить"
Uncle писал(а):А что, спиногрызы ничего кроме трофейных экземпляров не едят?
ответ то был не о размере, не надо передергивать.
Fillet & release !

Uncle

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Uncle » 08 сен 2014 15:17

Vyacheslav писал(а):А что делать тем , кто пашет на производстве и выехать на рыбалку позволяют обстоятельства только раз в две , три недели ( а некоторые и раз в месяц ). ... Ведь для них вылов трофея это зарядка на весь период , до следующей рыбалки .
Не совсем понял: "Вылов трофея" - зарядка на весь период, или "допереть трофей до дому"? Почему-то у меня устойчивое ощущение, что кайф от выловленного трофея заканчивается в тот момент, когда трофей будет заведен в подсак, вытянут на берег (в лодку) и "утихнет дрожь в руках" (с). У кого-то это происходит после выкуренной сигареты, у кого-то - после телефонного звонка, у меня - после того, как я fanat-а подколю. :D
А вот какая "зарядка" от того, что рыба в багажнике до дома доехала - не понимаю! :ny: Хоть убейте!
Я, кстати, тоже среди рабочей недели на рыбалку вырваться не могу. :wink:
Kurbor писал(а):ответ то был не о размере, не надо передергивать.
Обвинения в том, что тема вопроса не соответствует теме ответа, отклоняются! :D Вопрос то я в этой теме поднимал "об ограничении на максимальный вес одной рыбы". О трофеях я говорил.
Хотя моя позиция о необходимости введения ограничения по суммарной массе выловленной рыбы - тоже ни для кого не секрет. :wink:
Ругать правительство за то, что оно не дает населению выживать, питаясь рыбой, пойманной на удочку, это, извините, ... даже слово подобрать не могу! Может все же лучше попросить у правительства просто возможность нормально жить?
"У нас не такие заработки, как на Западе, и мы требуем разрешения ловить сколько и какой хотишь!"
Хорошее требование... Только... жалкое какое-то, извините.
С уважением, Uncle
PS Кстати, для православных: тщеславие - третий пункт в списке смертных грехов. :wink:

Александр111
.
.
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 янв 2012 21:52

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Александр111 » 08 сен 2014 17:43

Полностью поддерживаю Дядю.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Прусалка » 08 сен 2014 18:29

А трофей - это сколько????? :oops:
Судак за 5 кг весом ?- редкость большая для любительского лова , по несколько экземпляров за сезон ( по отчетам)или трофей все , что больше кг?????
Кого отпускать нужно ????? или самим решать что трофей , а что нет :ny: ( у меня больше 2,5 в этом и зимнем и летнем сезоне не было, для меня трофей уже трешка будет , для кого-то нет!!!)
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Zemlяk » 08 сен 2014 18:40

:( В августе-сентябре родилось несколько бредовых тем... :ny: это одна из них.Обострение что ли плодить чепуху и ерунду :ny: Ни о чём....полнейше ни о чём!! :cry:
Ник Zemlяk забит!

Ирек1973
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1656
Зарегистрирован: 22 мар 2013 15:01

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Ирек1973 » 08 сен 2014 18:42

Где найти трофей то))ну ладно так зимой раз в неделю пытаюсь выехать!пусть 4 месяца будет зимы , 4 раза в месяц это 16 раз я съездию))ну из них несколько дней лосось, их могу и отпустить)ну за остальные яж не ловлю мешками, ну пару тройку закилошных это праздник))ну берша там не кому ненужного и мне это "Изобилие" еще и хотят запретить?))сдайте свои точки)пойду трофеи добывать :D

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Татарстан против рыболовов !

Сообщение Rapid » 09 сен 2014 12:36

Ирек1973 писал(а):Где найти трофей то))ну ладно так зимой раз в неделю пытаюсь выехать!пусть 4 месяца будет зимы , 4 раза в месяц это 16 раз я съездию))ну из них несколько дней лосось, их могу и отпустить)ну за остальные яж не ловлю мешками, ну пару тройку закилошных это праздник))ну берша там не кому ненужного и мне это "Изобилие" еще и хотят запретить?))сдайте свои точки)пойду трофеи добывать :D
Встану в очередь, тоже не могу похвастаться.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Ответить

Вернуться в «Общий»