Корпы на блесну...?

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Корпы на блесну...?

Сообщение Kowalchuk » 31 май 2006 19:49

Неблещю познаниями в области ихтиологии и рыболовстства, одна ко удивлён был когда в автобусе один бабай другому рассказывал как на днях на одном из озёр ловил на спининг, "на маленькую вертушку карпа". Может он конечно карася имел ввиду или что другое...
если есть у кого опыт поделитесь на что конкретно ловиться етот "карп", чтоза "маленькая вертушка"?

сам хотел спросить но выходить нада было уже.

Olegin
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 16 апр 2004 09:36

Сообщение Olegin » 01 июн 2006 09:20

А это идея!
Только спиннинг нужно ультра-лайт! :shock:

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 01 июн 2006 09:32

Карп и карась - ловяться на блесну строго по циклу и сезону - если верить теории уважаемого мной мастера провокаций г-на Астанова, статью читать здесь - http://nepoganini.narod.ru/kns.html хотя без подготовки Астанов воспринимается непросто)) да и всем любителям самоделок рекомендую полазить у него на сайте от и до)) сайт малость корявый - интересные весчи обнаруживаются у Астанова иногда в весьма странных местах))

"... такаякакаянадо!" это новый вид японской искусственной приманки. Используется в основном рыболовами, прячущими блёсна под фуфайкой. Сам по себе процесс не сногсшибателен – карась "на свечку" не встаёт, но в глубину давит "мама караул"! Так чтоб постоянно его ловить – быстро надоедает, но ощущение в руку хорошее и радует процесс вываживания на тонкой снасти. Вот уж где незамысловатая ловля! Куда хочешь кидай, медленно подматывай и карась твой! Но иногда режет! Нет, не карась режет. Режет щучка. Вот упёрлись в главное. Особенность водоёма – никакой рыбы кроме карася и щуки. И что любопытно, так это как "шатает" этот водоём. Сначала вы знакомитесь с водоёмом в котором "много-много мелкой щуки и некрупный карась". Затем регулярно посещая водоём вы отмечаете что происходит "укрупнение". Потом об этом начинают говорить все ваши спутники – все уже заметили. Но мелкой рыбы становится меньше. Затем водоём как замирает. Нет клёва. Только самые упорные ловят очень не мелкого карася и под стать ему щуку – какое надо иметь хохотало(!) чтобы зарубать карася 2кг. А щука, если кому удалось поймать недомерка в килограмм, вся "покусаная" и размер челюстей внушает…Потом чёрт его знает по какой причине появляется тьма мелкой рыбы, и вот тут караси становятся хуже щуки. Поймать в 2 кг не проблема, но ловить надо на малька и не более 2см (чем меньше тем увереннее клёв – но малёк лучше свежий). А щуки нет почти или не берёт она, или берёт на то, что "ещё не узнали" – словом поймать сложно, но кто ловит карася у того "пруха". Ещё лучше чем на малька берёт карась на "такуюкакуюнадо!" . Приходит время спекуляций. Один раз после рыбалки коллеги стоявшие неподалёку предложили мне мою блесну, но за такую цену, что мне было не по карману . Чтобы прекратить все и всяческие спекуляции заявляю: "Ни хрена!" в ней волшебного нет и любой у кого растут руки сможет такую сделать. .." Астанов.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 01 июн 2006 13:02

А вертушки у него действительно интересные в музее лежат!
Рыбацкая удача - трудное счастье.

alexander
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 17 окт 2005 13:52

Сообщение alexander » 01 июн 2006 15:38

Зимой на балансир выловил 3-х гибридов на Свияге в одной лунке. У товарища было 5шт. тоже на балансир. Причём он именно клевал спецефической такой дребезжащей поклёвкой, а не багрился.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 02 июн 2006 09:00

Весьма понеже!

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»