Я снова люблю дикую утку или грудки в казане на свином сале.

Готовим дичь

Модераторы: edik, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Я снова люблю дикую утку или грудки в казане на свином сале.

Сообщение Gleb » 21 авг 2014 10:23

Я снова люблю дикую утку! :**:
И так с начала и по порядку. 8)
Так получилось, что подарила матушка природа :hunter: несколько кряковых уточек.
А когда их несколько, то удобнее их и хранить и готовить после сортировки, то есть грудки с грудками, окорочка с окорочками. Плюс ко всему нужно было обкатать у друзей и новый казан.
Мясо как и подобает было выдержанно сутки для полного созревания.
Обжариваем в казане первую и небольшую партию сала, и добавляем к шкваркам утиные желудки и сердца. Не переставая помешивать, на сильном огне обжариваем минут 10-15, потом добавляем утиную печень, лук, давим ножом чесночок. Через 5-7 минут выкладываем великолепную закусочку на тарелку и под радостные возгласы, уже чавкающих наблюдателей, промачиваем и сами горлышко. :beeeer: :nyam-nyam:
:stop: Но не забываем, что тем временем в казане топиться уже следующая порция свиного сала, и в этот раз шкварку мы винимаем, а в вытопленном жирку обжариваем до полуготовности крупно порезанные лук и морковь и шумовкой вынимаем, что бы в дальнейшем они не пригорели и не раскисли.
В очередной раз, вытопив жирка из сала, мы уже обжариваем утиные грудки. Они шкварчат, попискивают, так как огонь большой, но мы их все время двигаем шумовкой. Минут через 20 добавляем обжаренные овощи, расталкиваем под казаном огонь и на не сильно горячих уголечках, утушиваем с закрытой крышкой ещё минут 10. Сначала давим чеснок плоскостью широкого ножа, потом его шинкуем и кидаем в казан. Все перемешиваем и выкладываем на блюдо, а приготовленным заранее паленом, :punish: отгоняем от тарелки страждущих, пока несем её к столу. :D
Не знаю что сыграло ключевую роль, вроде ингредиенты все стандартные, но получилось очень очень вкусно! :nyam-nyam: Вероятно все же свиное сало победило врожденную суховатость утиных грудок. :)
Вложения
IMG-20140821-WA0000.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Я снова люблю дикую утку или грудки в казане на свином с

Сообщение Sabaneev » 22 авг 2014 07:10

Gleb, :b:

Аватара пользователя
Arsen
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 05 окт 2009 10:41

Re: Я снова люблю дикую утку или грудки в казане на свином с

Сообщение Arsen » 22 авг 2014 08:26

:nyam-nyam: :nyam-nyam: :nyam-nyam: :b:

Ответить

Вернуться в «Охотнику-кулинару на заметку»