Может пора что-то делать?

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Закрыто
Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Может пора что-то делать?

Сообщение Kowalchuk » 29 май 2006 12:08

Давно уже знаком с этим ресурсом, но написать решил только что...может накипело?
Вот все здесь против электроудочек, многие против сеточек, но может пора уже предпринять какие то действия! Не буду заниматься актуализацией "сетевого вопроса" подробнее здесь: http://www.biodiversity.ru/kompanien/against.html Остановитесь подробнее "О проблеме"
почему бы неприсоедениться!?
вот здесь кстати лежит отчёт о том как это делают другие оч интересно! http://fishband.ru/story_details.php?story_id=261

Какие будут предложения?

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 29 май 2006 12:37

что вы предлагаете? опишите подоробнее
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

arweb
.
.
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 июл 2004 15:49

Сообщение arweb » 29 май 2006 12:38

предлагаешь в суд подать.. тема поднималась и не раз..

ИМХО флейм, каждый борется сам так как может..не потому, что ему не помогают, а потому что специально никто не поедет ловить рыбаков с электроудочками

ЭлисДивный
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 авг 2004 09:51

Сообщение ЭлисДивный » 29 май 2006 13:01

яркий пример видел брека на Займищах в 22 примерно под закат тот проверял свою же сеть, куда можно позвонить чтоб оперативно прикатили и изловили негодяя если в следующий раз замечу подобное, фото на цифровике приложу.
рыбалка, дача.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 29 май 2006 14:02

Предложение вполне конкретное по следующему алгоритму:
1. Условно завтра, собираемся по местам проживания, выбираем иннициативную группу для бумажной волокиты (без неё никуда).
2. Пишем оффициальную бумагу с изложением намерений в рыбнадзор. Чем от более именитой организации будет написана тем лучше. может у казанцев в спорткометете республики есть завязы... искать надо.
3. Теперь когда природоохранные организации в курсе (кстати ещё лучше если непосредственно в них "кто то есть") садимся в лодки, вооружаемся "кошками" и по намеченному маршруту чистим от сетей!
4. С рыбой поступаем по своему усмотрению, кто то её заработал, а можно в приют или детский дом...

Главное что бы природоохранники были в курсе, а лучше вместе с ними (им тоже понятые нужны), а ещё совместно с милицией можно...
а ещё просто в помошники конкретному инспектору! повторюсь читай здесь: http://fishband.ru/story_details.php?story_id=261
Короче вариантов тьма, и нестоит останавливаться на предложениях совать электроудочки в попы производителям! (тем более это только слова!)


мой контакт isq: 223-781-000

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 29 май 2006 14:08

"куда можно позвонить чтоб оперативно прикатили и изловили негодяя если в следующий раз замечу подобное"

не звонить надо, а разговаривать! а страшно - в тихушку сними сеть, порежь её и тут же на дереве повесь!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 29 май 2006 14:19

ЭлисДивный писал(а):яркий пример видел брека на Займищах в 22 примерно под закат тот проверял свою же сеть, куда можно позвонить чтоб оперативно прикатили и изловили негодяя если в следующий раз замечу подобное, фото на цифровике приложу.
Звони 02, или узнай оперативный телефон экологической милиции.
В Юдино, кто то регулярно звонит (видимо), в заливе полно народу уже переловили, и всем завели уголовку. Одной троице уже (это ещё за зимние подвиги) по году условно, каждому, отвалили.
Так что это вроде работает.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 29 май 2006 16:12

Не баяцца)) вот и весь рецепт)) в тетеево возил друзей на рыбалку - по пути вытаскивали и резали сети - у одного брака резали сеть перед глазами - он стоял на берегу и обливался слезами - сеть была ручной вязки - но даже не вякнул. Брак сам боится - если кому то нужна для смелости корочка в карман - можно организовать внештатников - если ткнуться от TFC думаю вопрос решим, и по обстановке - если стоишь один и видишь толпу браков - прыгать на арматуру тож несоветую - но решать вопрос можно в любом случае - можно организовать брошюру по районам - со списком контактных телефонов подразделений и должностных лиц которые обязаны на это реагировать районные менты от лишней работы думаю будут не в восторге - но задолбать можно. И к чему тогда создавали TFC? что б по соревнованиям ездить? почему не распланировать работу общества на период - и осуществлять посильные акции по борьбе с браками - особенно в нерестовый период, с загрязнением водоёмов и берега.
Что мешает в местах концентрации рыбаков - нанять экскаватор и вырыть яму для мусора? поставить небольшой плакат - типа "Не гадь на берегу - сам же сюда приедешь не раз", "Увидел браконьеров или незаконный и варварский способ ловли - звони сюда xxxxxx-xx-xx) да мало ли ... просто кто то должен взять на себя организаторские функции имхо.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 29 май 2006 16:28

Организовать совместный выезд на рыбалку и вместо того, что махать по свистку и секундомеру импортными киями - уделить пару часов проехать на лодке и продрать всё и вся - я сомневаюсь, что кто то сможет помешать. Вырыл яму, вычистил берег - воткнул щит наглядной агитации - и свалил. Это - реальная помощь и реальное дело - тогда все вопли по поводу того что делать с браками и загрязнением берега - не пустой звук. Люди до сих пор незнают , что грозит за браконьерство и воспринимают это как шалость - надо до людей доводить что уголовно, а что административно наказуемо.
Проблема больше в том - что браконьерство бывает разным - два крючка - в период запрета - когда можно ловить ток на один - тож брак - и электрик брак, и сетевик который китайский капрон раскидал протяжённостью 5 км.
Если кто то решил действовать, а не болтать - я олько приветствую, только вот сомнения у меня большие - если на встречу народ собраться неможет - кроме 4-5 спортсменов, как вы с браками бороться собрались?

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 30 май 2006 08:24

Отлично, Liss! Есть тут кто нибудь из TFC (если можно расшифруйте, я не местный невкурсе!) главное бумагами от надзоров запастись, ато докажи потом что ты сети "гасишь" а не проверяешь!!!

Может вообще соревнование замутим! Фотоотчёт + примерный метраж уничтоженных сетей!

Можно просто выкладывать фотки... на мобилках наверно у многих есть!
Как пример фото объясняющее почему старые сети нужно подальше держать от воды!

Liss! то мясо которое только языками трындеть может в этом деле неподмога! пусть 4-5 спортсменов да на двух лодках это уже сколько снятых сетей! :twisted:
А если через организацию это делать , да с привлечением Телевидения!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 30 май 2006 08:43

хорошая инициатива но есть организации прямая обязанность которых ловить браконьров, снимать сети, в "TFC" нет таких
полномочий как снятие и уничтожение сетей. но мы можем указать на место и время применения незаконной ловли рыбы. если вы обладаете информацией то скидывайте в личку. мы не можем давить на государственные организации, но всегда готовы помочь в борьбе с браконьрами.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 30 май 2006 08:45

я готов участвовать.

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 30 май 2006 09:10

саня мы не имеем права снимать сетки. у нас не денег на рекламу в мобильниках. у нас нет денег на оплату тв. только во время соренований мы можем снять все это дело.
если Pokryshkin такой нетерпимый боец с браконьерами то пусть действует по схеме: заявление местное отделение рыбнадзора, не поможет республиканское, не поможет минэкологии. не поможет москва. со всех заявленией пусть снимает копии и номера и собирает
затем на базе всех этих фактов мы поможем ему продивнуть всю его борьбу в Москве на страницах Рыболовоных СМИ
http://www.tatecolog.ru/?DNSID=ba0826bb ... ode_id=177
Контакты

420049, Казань, Павлюхина, 75
Тел.: 267-68-01, 267-68-02
факс: 267-68-70
E-mail: info@tatecolog.ru
Гостевая книга:http://tatecolog.narod.ru


2676811 дамир по связям с общественностью
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 30 май 2006 09:11

но я думаю
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 май 2006 09:11

Я всегда за! В этом году уже снято, порезано N-ое количество сетей.
При снятии сетей в одиночку могут возникнуть проблемы. Сейчас разглагольствовать на эту тему не буду.
Как раз на днях разговаривал с председателем Общ. организации "Чистый город" Иреком Шайдуллиным по поводу браконьерства, готов подключиться, помочь. Сегодня опять увижусь с ним, продолжу беседу. Ребята работают конкретно, отработаны рычаги воздействия. Вчера дал мне дискетку по теме "браков", еще не открывал.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 30 май 2006 09:25

Вот инфа с сайта, на который ссылался Покрышкин.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 30 май 2006 11:11

Ничего не буду говорить о нашей с Вами ментальности...об особеннотях характера российского человека и прочую дребедень...говорили не одну сотню раз и тема эта скорее крик души чем что-то конкретное.
И Роберт здесь скорее прав....есть люди и организации которые ДОЛЖНЫ этим заниматься и они получают за это НАШИ с ВАМИ деньги.
И если ОНИ не справляются или не хотят менять положение на водоёмах то наше право жаловаться на них в вышестоящие инстанции.
А ходить и делать рейды....если Вы сталкивались с отморозками на воде и до сих пор ещё живы....это Ваше счастье....вот я счастлив..и что-то неохота мне подставляться. А трусость это или ханжество мне честно говоря по барабану. Ещё раз повторюсь...Им платят зарплату, им выдают оружие, у них есть полномочия, на их стороне ЗАКОН.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 30 май 2006 13:00

Атличная информация!!!

Но вот в чём проблема. Мне из Елабуги несколько проблематично организовывать Вас Казанских, Нижнекамских, Чистопольских и т.д.! Если есть желающие поддержать давайте сами как нибудь сконтактируйтесь с "2676811 дамир по связям с общественностью "

Подтянуть или подтянуться к "общественникам" это правильно! У них имя, у них связи!

Кто сам нехочет идти снимать сети, может имеет друзей-знакомых в "структурах" лабируйте вопрос!!!

А почему бы и не зайти по ссылке, и не последовать их рекомендациям? http://www.biodiversity.ru/kompanien/join.html

Сам прорабатывают "дружинный" вопрос в Елабуге если есть желающие принять участие - пишите!
Дай бог получиться!

А поповоду "им деньги платят" и "должны заниматься" давайте, жалуйтесь в вышестоящие организации, жалуйтесь! но когда тот же Минэкологии перекроет вам рыбалку лет на 5 из-за отого что рыба ВАЩЕ КОНЧИЛАСЬ, даже любительскую вот тогда и посмотрим, в Астрахань рыбачить поедете или сами брэками станете!!!

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 30 май 2006 15:05

в чём сложности? вы обнажили проблему ловили рыбы незаконным способом и призываете татфиш ехать к вам в елабугу ловить за руку браконьеров? я вас правильно понял? нету у нас таких полномочий, нету, понимаете не имеем мы права ловить никого за руки. закон вот сила, которая сдвинет с места борьбу с браконьерами. надо доказать что браконьер таковым является, существуют юридические процедуры определеяюшие вину потрепевшего.
не надо никого обвинять и пугать будушим которое никому не известно, только потому что рыбаки татафиша не могут и не хотят сидет в засаде по ночам под дождём на каме в районе елабуге только потому что вам этого хочется. здесь люди котороые просто хотят ловить рыбу.
а вот фестваль у вас намахать :idea:
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 31 май 2006 12:49

Вчера видел письмо к Бабаю от общественной организации "Чистый город" с просьбой рассмотреть проблему продажи и использовании сетей.
Ребята будут ждать ответа, а дальше действовать. Ждать, когда кто-то проснется, ИМХО, бесмысленно. Собирать, гоняться за браками, действительно дело непростое и беспреспективное. Могу сейчас по этому поводу трактата написать, не буду. Трактат на тему "Что будете делать, когда обнаружите браконьера или сети, или с чем вы при этом столкнетесь?". В лучшем случае столкнетесь с законом, который против НАС, простых смертных.
Законы менять надо, вот и все. Вот над этим, ИМХО, надо и работать.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 31 май 2006 13:47

Я конечно извиняюсь, но нам нафиг ненужно что бы кто то там приезжал, что то нам помогал!!! Сами справимся! И заставлять что то делать рыбаков которые хотят "просто ловить рыбу" несобираюсь!

Просто есть люди готовые что то делать а не просто "ой брэки плохие...ай-ай-ай! с электроудочками ходят!" а если обратился не по адресу извините.
Вот из "чистого города" молодцы! Не ловят никого за руку так бумагу Бабаю написали... Атлично! Так от Татфиша почему ненаписать ещё одну? Они же там ничего незнают! Не рыбачат они здесь! Они и незнают что законы менять надо!!! ПОМОГИТЕ им понять это! от TFC письмо+подписи+печать. Ссылки на юридически грамотно составленные письма я давал! Вот ещё раз: http://www.biodiversity.ru/kompanien/join/region.html

Считаю вопрос исчерпаным, всем спасибо за ответы.

P.S. а что значит "а вот фестваль у вас намахать :idea: "? это всмысле про Золотую мормышку? Ты там был? Ну и Как? Может был там кто? может встречались?

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 31 май 2006 17:33

ИМХО!
Пока мы с вами договариваемся и обсуждаем законность снятия и уничтожения поставленных сетей, сети ставили, ставаят и будут ставить.
Поэтому почти все мы спинингуем - зацепил сеть - вытащи, разрежь, и на дерево повесь, боишься позвони друзьям - приедут помогут. А аргументировать это законом - ни один брак на вас в суд не подаст, а бояться последствий с точки зрения применения силы - по пендосовски это. Так мы скоро посрать без адваката не сможем. Просто можно резать и оглядываться, а можно резать в открытую, не боясь, браки они сами трусы... А на счет корки - 98% не спрашивают, тока просят отпустить и не наказывать. Очень в этом вопросе комуфляж помогает. Мне жена сшила, так меня счас нормальные рыбаки бояться. :D
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 31 май 2006 19:35

Атлично! на том я тоже согласен, коль "шоблой" нам некогда ходить, давай поодиночке. А нащёт комуфла я согласен, " чё ловиться?"-спрашиваешь, ещё корку недостал, а уже нервничать люди начинают! Знать грешок за собой чуют!
Брэк он сам трус (вспоминаются советские фильмы про фашистов...:)) гаси его парни!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 01 июн 2006 07:08

Pokryshkin писал(а): Брэк ... гаси его парни!
Призыв к различного рода розни (резнИ) - Уголовно наказуемо...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 июн 2006 07:24

Pokryshkin писал(а):Вот из "чистого города" молодцы! Не ловят никого за руку так бумагу Бабаю написали... Атлично! Так от Татфиша почему ненаписать ещё одну? Они же там ничего незнают! Не рыбачат они здесь! Они и незнают что законы менять надо!!! ПОМОГИТЕ им понять это!
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Я рыдал!
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Kowalchuk
.
.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 май 2006 08:48

Сообщение Kowalchuk » 01 июн 2006 07:52

Он рыдал! Значит он стал ЧЕЛОВЕКОМ! Электроник..., тьфу Гринго!
А если серьёзно, по закону рекламы любая реакция фокус группы есть результат положителный, зацепило, хоть как то но зацепило!

Гаси его морально, конечно, Мы же тут мухи необидим. Да и потом в ТУРМЕ рыбалки нет! (читал гдета)

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 01 июн 2006 08:05

да вы что, с ума посходили? кого гасить? за что? я понимаю в елабугах и окрестностях дейстувет рыбная мафия размах большой, копченную рыбу продают в "яках" (стоянка на трассе казань челны). цена копченного бестра 200-500 руб. но как вы отличите браконьера от рыбака с лицензией которой оплатил свою деятельность. :? и как это будеть выглядеть? будете бить по голове веслом или тыкать спиннингом в глаз? :evil:
только умением ловить рыбу, мы можем потихоньку отучать население ловить сетями
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 июн 2006 08:19

Месье Покрышкин, позвольте спросить: Вы уже сколько человек, которых Вы считаете браконьерами, замочили или "загасили", короче научили жизни? У Вас уже действующая ОПГ, к которой Вы призываете присоединиться или Вы пытаетесь ее создать из здесь присутствующих?

Раз уж Вы начали раздавать новые ники, то в виду специфической тематики Ваших призывов, не хотите ли Вы поменять ник Покрышкин, на, скажем, Гастелло?

И последний вопрос: Вам сколько лет?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 01 июн 2006 09:17

всё ... модеры гасите тему - флейм.
но тема показательна - полюбому выявила кто где и зачем)
любой скулёж жабников по поводу браков и сетей - отныне можно считать провакацией. Самый показательный отмазон - на деньги) 5 балов. Пора похоже отсюда сваливать.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 01 июн 2006 11:20

Что за манера такая темы закрывать?!

Любой может кинуть модератору: "закрывай тему", и модератор с удовольствием это делает. Щаз модераторы скажут: "Как?! Это попытка повлиять-обсудить действия модератора!"
А "все модераторы гасите тему" это что?

Ну, не интересно стало, ну и будь здоров, читай другие ветки.
Что за страусиная позиция?!

А по поводу кто есть кто, согласен. Только, это было видно с самого начала.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Закрыто

Вернуться в «Браки»